Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#1361
...ЛиЗоК...

...ЛиЗоК...
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте!
У моих очень хороших знакомых не так давно родился сын, все было хорошо, но вскоре им поставили диагноз врожденный порок сердца. Сейчас мальчик находится в реанимации 1-й детской больнице в крайне тяжелом состоянии врачи говорят что ребенок вряд ли вы живит. Хотя он до сих пор живет и борется. Обращаюсь ко всем будущим и в данный момент являющим мамам и папам помолитесь за ребенка
  • 0

#1362
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Здравствуйте!
У моих очень хороших знакомых не так давно родился сын, все было хорошо, но вскоре им поставили диагноз врожденный порок сердца. Сейчас мальчик находится в реанимации 1-й детской больнице в крайне тяжелом состоянии врачи говорят что ребенок вряд ли вы живит. Хотя он до сих пор живет и борется. Обращаюсь ко всем будущим и в данный момент являющим мамам и папам помолитесь за ребенка


Страшно конечно. Мы обязательно все будем молиться
  • 0

#1363
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Я общалась в нете со своим невропатологом,она мне вот что написала,далее:

У нас в г. Трускавец есть новый санаторий для детей с ДЦП, где
лечатся много иностранцев. Там врач Владимир Козявкин применяет
совершенно новый метод реабилитации. О нем уже говорят в мире,
заинтересовался даже Европарламент, где он демонстрировал
больных.Его координаты:
Отель "Хеяли",
г. Трускавец Львовской области,
ул. лысенко, д.13,
82200, Украина.
Телефоны:
+38(03247) - 6-66-54;
+38(03247) - 5-46-14.


Кто-нибудь знает про него?Может,Николай,вы слышали?


Как успехи у наших в Урумчи???
  • 0

#1364
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Я общалась в нете со своим невропатологом,она мне вот что написала,далее:

У нас в г. Трускавец есть новый санаторий для детей с ДЦП, где
лечатся много иностранцев. Там врач Владимир Козявкин применяет
совершенно новый метод реабилитации. О нем уже говорят в мире,
заинтересовался даже Европарламент, где он демонстрировал
больных.Его координаты:
Отель "Хеяли",
г. Трускавец Львовской области,
ул. лысенко, д.13,
82200, Украина.
Телефоны:
+38(03247) - 6-66-54;
+38(03247) - 5-46-14.


Кто-нибудь знает про него?Может,Николай,вы слышали?


Как успехи у наших в Урумчи???

Про доктора Козявкина мы слышали, я много читал о его методе в том числе и в инете.. ничего нового там не вижу - та же методика реабилитации через массажи и ЛФК.. клиника о которой вам сказали - одна из самых современных в Европе для деток с ДЦП.. но и стоимость лечения там сродни европейской.. если не ошибаюсь то примерно 2,5 - 3 тысячи евро за две недели.. добавьте к этому еще дорогу до Трускавца (Западная Украина).. и тот факт что приезжать придется не один и не два раза.. Вы в инете посмотрите у санатория есть сайт, также можно найти множество откликов по лечению.. кто-то доволен, кто-то нет.. нам к примеру не по карману такое лечение, за три тысячи евро в Китае можно полгода жить и лечиться с нашим заболеванием..
Что касается успехов девочек в Китае, то у них все хорошо - там усиленно занимаются детками, есть подвижки в развитии. Вот что написала МонАми (Лида) на другом форуме где обсуждается лечение в Китае:
"""vsem ogromnyi privet iz urumchi. vpervye poyavilas' vozmozhnost' napisat' paru strok. vremeni net na samom dele sovershenno. dazhe poka pishu syn topchetsya po inet-kluby lezya ko vsem pod ruki. lechenie ochen' effektivno dazhe dlya nas. sdvigi uzhe zametny, hotya proshel vsego mesyatc iz treh. aigul' (zhena nomadHana) peredaet vsem bol'shoi privet - stoit ryadom i zhdet svoei ocheredi k kompy
Poka pisala sluchilos' CHP - sveta slomala kluch' ot dvery - oblomok ostalsya v zamke. idem vyruchat' podrugu""" это единственный отклик в инете от девочек ))) так мы постоянно созваниваемся с женой и могу сказать - улучшения у нас идут - у ребенка появились новые звуки, он уверенней сидит, когда ставят на ЛФК на ножки стоит уверенно пару секунд.. В Казахстан девочки приедут числа 20-го мая.. тогда я думаю Лида подробно расскажет о поездке.. может быть и я что-нибудь добавлю со слов Светы ))
  • 0

#1365
Пупсик79

Пупсик79
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Вчера были в клинике Курбанова, хотели проверить глазное дно для невропатолога. После тщательного обследования врача Кравцова, его осмотрел сам Курбанов, и выдали нам - у вашего ребенка отслойка сетчатки. Направили нас в глазной институт, сказали что нас должны там детально обследовать, предварительно усыпив ребенка. А отслойка сетчатки нам сказали это очень серьезное и тяжелое заболевание глаза и лечится оперативно. Я теперь так переживаю, мало было у нас болезней, теперь еще и это! Кто-нибудь сталкивался с таким заболеванием? Напишите плз!
  • 0

#1366
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
отслойка сетчатки из-за чего происходит? врачи назвали причину? ребенок это как-то чувствует?
  • 0

#1367
Пупсик79

Пупсик79
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ничего не сказали. Дали направление в глазной институт. Там, говорят, вам все скажут после обследования.
  • 0

#1368
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Вчера были в клинике Курбанова, хотели проверить глазное дно для невропатолога. После тщательного обследования врача Кравцова, его осмотрел сам Курбанов, и выдали нам - у вашего ребенка отслойка сетчатки. Направили нас в глазной институт, сказали что нас должны там детально обследовать, предварительно усыпив ребенка. А отслойка сетчатки нам сказали это очень серьезное и тяжелое заболевание глаза и лечится оперативно. Я теперь так переживаю, мало было у нас болезней, теперь еще и это! Кто-нибудь сталкивался с таким заболеванием? Напишите плз!


Вы меня простите , вопрос наверно глупый, просто у нас в Астане как то совсем все по другому, а может я в теме что то пропустила Но я не совсем поняла , а зачем перед невропоталогом проверять глазное дно? или вас что то беспокоило. ? Еще раз прошу извинить ,если вопрос некорректный . Просто ,еще будучи в положении , я для себя распечатал календарь проф осмотра детей до года ( правда российский) и там в обязательном порядке проходят офтальмолога в месяц,в три и в год . И если я не ошибаюсь именно в три месяца проверят глазное дно. Но когда я пришла к нашим врачам,они отказались принимать ребенка до года .Но и в год я сомневаюсь , что они что нибудь проверят .

Сообщение отредактировал 4ernika: 31.03.2009, 16:18:20

  • 0

#1369
Пупсик79

Пупсик79
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Глазное дно проверяют для определения внутричерепного давления. Нам год назад в первый раз смотрели, тогда нам было 8 месяцев.
  • 0

#1370
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Девочки, нам сегодня порекомендовали вот такую штуку http://www.polymedel.ru/chtoeto.html кто-нибудь пользовался? имеет смысл покупать? :shy:
Порекомендовала невропатолог на пенсии (!), сказала, что даже её можно на головку ребёнку надевать при водянке :-)
  • 0

#1371
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Мне кажется,фигня все это!Нам уже ее пытались пропихнуть,я отказалась. Ольга,начинайте заниматься лфк, это для вашего малыша сейчас ОЧЕНЬ!!!!! ВАЖНО!!!!!!
Не упускайте время!
  • 0

#1372
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

даже её можно на головку ребёнку надевать при водянке :smoke:

Про эту штуку ничего не слышала..
Но вот напомню старинные рецепты народные, о которых уже писалал здесь на ЦТ..
Конечно, это не в качестве основного лечения, но все же..
при внутричерепном давлении, остеохондрозе, воспалении мышц или суставов можно прикладывать
1) Нутряной конский жир, он продается на базарах в виде толстой пленки, нагрейте его в теплой водичке (температурой 36 - 37 градусов), промокните салфеткой и привяжите на голову ребенку (или куда кому нужно, где болит) на часик. Замотайте теплой салфеткой, махровым полотенцем, тип чалмы на голову накрутите. После использования нутряной жир прополощите впроточной воде, промокните насухо, положите в пакетике морозильник. на следующий день можно опять использовать, одной пластинки нутряного жира хватает на 3-4 раза. результат потрясающи - проходит головная боль, рассасыаются воспаления суставов и проч. Ну и вреда никакого - это же просто животный жир, температура - человеческого тела.. Когда уменя сын был маленький, годика 3-4, я ему нутряным жиром снимала приступы головной боли (он как раз у меня налысо бы подстрижен, так что ему пластина жира плотно к голове прилипала, акивно действовала).
2) похожие аппликации можно делать и из капустного листа. Берете большой сочный лист капусты (обычной, белокочанной), отбиваете ее молоточком кухонным деревянным, чтобы капуста сок пустила, и приклаываете лист к больному месту, ну или приматываете на голову, желательно на лист сверху положить полиэтилен, чтобы сок не ухождил в салфетку или полоенце, сверху укутайте мхровым полотенцем, или шапочку оденьте.. У меня мама так лет 20 назад избавилась от упорных головных болей в затылочной части (приладывала капстный лист к шее), а прошлым летом сняла отеки и воспаление вен на ногах, прикладывала на час-два к икроножным мышцам отбитые листья капусты, лопуха)..
Главное - чтобы ребенок соглсился примотать ему на голову пластинку жира или капустный лист, я это делала в виде игры, ну якобы мы наряжаемся во что-то, на голову сыну тюрбан, как у падишаха наматывала, со сехом, чтобы он даже и не заподозрил, что это что-то лечебное.. На жир он соглашался, а вот на капустный лист - ни за что на свете, ну я и не настаивала, чобы его не испугать. После того, как он час ходил с конским жиром на голове, он спал очень крепко и спокойно, чувствовал облегчение и ему нравилась эта процедура..
  • 0

#1373
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Ничего не сказали. Дали направление в глазной институт. Там, говорят, вам все скажут после обследования.

Пупсик 79 удачи Вам! Пусть все будет хорошо!!!
  • 0

#1374
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Ндаа, с Козявкиным все ясно,нам тоже его лечение не по карману...Изображение

Николай, спасибо за новости!!!
ОЧЕНЬ РАДА УСПЕХАМ ЕГОРУШКИ И ТИМОШКИ!Изображение
МОЛОДЦЫ,ТАК ДЕРЖАТЬ!!!Изображение
  • 0

#1375
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Про эту штуку ничего не слышала.

Говорят, продают в Арго... :(
  • 0

#1376
elena1804

elena1804
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Давно читаю эту ветку.Где то и поплачу (в случае с молодой мамочкой), радуюсь успехам ваших деток.
И злюсь и не понимаю , почему чиновники не просто не помагают семьям с подобными проблемами , а всячески мешают .У меня создается впечатление , что они (чиновники) со стороны наблюдают и сами удивляются , ну надо же справились. А потом придумывают новые испытания , а ну ка мы им вот так , а оппа они опять справились. И так бесконечно.Сокращают учреждения , где необходимо проходить детям реабилитацию Это же где видано , что вы по году стоите в очереди , что бы попасть в такие учреждения.Не дают квоты на операции, хотя сами прекрасно понимают , что в некоторых ситуациях время решает все и еще еще и еще .Это же надо какой извращенный ум иметь , что бы требовать от ребенка с синдромом Дауна ежегодно проходить комиссию на инвалидность (знаю не понаслышке, у подруги у ее доченьки такой диагноз, девочка чудесная , необычайной доброты ).
Ну а ВЫ , девочки и мальчики, просто МАМЫ и ПАПЫ.
И еще, может из вас кто нибудь знает , есть ли в Астане родители деток с синдромом Дауна которые общаются между собой.Моей подруге тяжело в том плане , что она не может пересилить себя, и гулять с ребенком во дворе , ходить в парк. Ей кажется , что все оборачиваются и смотрят ей вслед.Я пять лет пытаюсь ей объяснить , что это не главное, главное у нее прекрасная девочка, которой элементарно необходим свежий воздух и общение и т.д. Ну и конечно ей самой нужно простое общение , с нами к сожалению выходит на связь очень редко.


Я сама из Астаны и я мама необычного ребенка, после долгих поисков я нашла центр помощи детям с ограниченными возможностями, уже два месяца там занимаемся - арттерапия, логопед, ритмика и скоро начнутся занятия по иппотерапии (лошади) - все занятия бесплатные, если вашу подругу заинтересует информация - пишите в личку.
  • 0

#1377
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

кто-нибудь есть на форуме, кто ходит в спецсадик по зрению?

ой, ходила в этот садик еще в советское время. Вы ребенка каждый день забираете? Кста, т.к. у меня зрение плохое еще со внутриутробного периода (врожденное, т.е.), в сад мя записали: ничего не изменилось в лучшую сторону. Но я бы своего ребенка туда не отдала, если бы пришлось жить там по несколько дней, как это было принято в большинстве случаев в то время.
  • 0

#1378
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
девочки спасибо вам большое ,читаю вас постоянно радуюсь успехам ваших деток,крепкого им здоровья,прочитаю и звоню подруге чтоб поддержать ее с ее маленьким сыночком,у нее к сожалению нет доступа к нету.вот расскажу ей о ваших успехах,и она говорит,что у нее еще больше сил и надежд появляется :D вот опять поехали на лфк и на массаж.здоровья вам и вашим деткам.
  • 0

#1379
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Не знаю читали вы или нет, но хотела порадоваться с вами, мальчика молодой семьй вчера прооперировали. Еще будет одна или две оперции. Но всетаки они туда долетеои и их прооперировали, это первый шаг. Помолитесь за этого малыша!!!

#1380
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Не знаю читали вы или нет, но хотела порадоваться с вами, мальчика молодой семьй вчера прооперировали. Еще будет одна или две оперции. Но всетаки они туда долетеои и их прооперировали, это первый шаг. Помолитесь за этого малыша!!!

Спасибо за хорошие новости, а то давно от них не было вестей тут...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.