Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#3781
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Форель-то там вроде дорого ловить :)

Пока на 19 сентября записаны к Хорешковой Э.Ф в карудо.

Решать конечно Вам, но я бы очень порекоммендовала Ширяеву И.А. (невропатолога).

Хорешкова и Ширяева - две стороны одной медали. Вроде два хороших невролога, но... Одна любитель сильнодействующих средств и доз, другая в этих крайне осторожная. Одна поощряет иглотерапию, гирудотерапию и всё такое прочее, другая при упоминании об этом приходит в ужас. Кстати, они знакомы и не одобряют назначения друг друга. А вообще я встечала детей, вылеченных и той и другой. Сама я больше склоняюсь к Ширяевой.
  • 0

#3782
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
спасибо за ответ. К Хорешковой вожу младшую, все таки у нее действительно очень щадящее лечение как раз подходит для младшей. На завтра записалась К Ширяевой, думала чуть ли не на ноябрь запишут, но записали на понедельник что радует.

Я уже устала и не пойму кого слушать вообще. Сколько врачей столько и мнений.
  • 0

#3783
olga88

olga88
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте!Да действительно написала неправильно регенерезен,заказали мы 3 вида для мажечка,для больших полушарий,и плацента.Стоит 180 евро 10 ампул.А нужно каждого вида по 10 ампул.Выслали нам посылкой надеимся что дойдет ждем .



не оставьте без внимания) расскажите пожалуйста как вы приобрели РЕГЕНЕРЕЗЕН, по рецепту в германии продают или нет? мне очень нужно...если не сложно напишите кто владеет информацией об этом лекарстве на почту olga-lelka@rambler.ru
  • 0

#3784
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Здравствуйте!Да действительно написала неправильно регенерезен,заказали мы 3 вида для мажечка,для больших полушарий,и плацента.Стоит 180 евро 10 ампул.А нужно каждого вида по 10 ампул.Выслали нам посылкой надеимся что дойдет ждем .

не оставьте без внимания) расскажите пожалуйста как вы приобрели РЕГЕНЕРЕЗЕН, по рецепту в германии продают или нет? мне очень нужно...если не сложно напишите кто владеет информацией об этом лекарстве на почту olga-lelka@rambler.ru

Найля сейчас в Китае. Уехали на очередной курс лечения. Регенерезин насколько я знаю она заказывала через знакомых из Германии
  • 0

#3785
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Нам назначили Адаптол... што за штука какая? :laugh:

Во блин - транквилизатор! Изображение


Неужели никому не прописывали? О чень страшное лекарство? :laugh: Боюсь брать...
  • 0

#3786
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Форель-то там вроде дорого ловить :laugh:

А мы две рыбки всего поймали, отдали 1150 тенге, зато сколько счастья ребенку!!! Столько эмоций..., Санька еще штук 20 наловила бы, если б я удочку не отобрала :laugh:
  • 0

#3787
olga88

olga88
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



Здравствуйте!Да действительно написала неправильно регенерезен,заказали мы 3 вида для мажечка,для больших полушарий,и плацента.Стоит 180 евро 10 ампул.А нужно каждого вида по 10 ампул.Выслали нам посылкой надеимся что дойдет ждем .

не оставьте без внимания) расскажите пожалуйста как вы приобрели РЕГЕНЕРЕЗЕН, по рецепту в германии продают или нет? мне очень нужно...если не сложно напишите кто владеет информацией об этом лекарстве на почту olga-lelka@rambler.ru

Найля сейчас в Китае. Уехали на очередной курс лечения. Регенерезин насколько я знаю она заказывала через знакомых из Германии



спасибо! мало конечно инфо...((( может приедет-напишет)
  • 0

#3788
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

спасибо! мало конечно инфо...((( может приедет-напишет)


Приедут судя по всему они не скоро. Более подробно о регенерезине можно почитать на красноярском форуме: http://forum.krasmam...pic.php?t=26841

Есть еще и на "Детях Ангелах" - http://forum.detiang...p?topic=12473.0
тут обрывочные сведения: http://forum.detiang...91814#msg291814
http://forum.detiang...g42157#msg42157

Зарина вы контактами людей занимающихся продажей гаммалона интересовались: http://forum.detiang...83828#msg283828 Если будете звонить и заказывать, дайте нам тоже знать. Мы заказали через знакомых, но они сейчас в Китае и точно не знают смогут ли достать...

Сообщение отредактировал RamRa: 24.08.2010, 13:43:00

  • 0

#3789
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Здравствуйте Николай, спасибо за ответ, но вроде я уже нашла. Сначала я с ней созвонилась, теперь переписываюсь. Её зовут Олеся, а её маму Валентина, которая и продавала Гаммалон в Новосибирске. Поговорим с одними, с другими, я так поняла раньше мама занималась таким ответственным делом, теперь её старшая дочь. У Олеси младшая сестренка с заболеванием ДЦП, принимают они препарат с 6 лет, сейчас девочке уже 13 лет. Гаммалон на этой недели уже должен прибыть из Японии к Олесе, посылка в пути. Стоит он 1500 руб. за пачку и + доставка, мне написала 300 руб. Так, что кого интересует, пишу контакты Олеся 8 913 456 35 57 и sst-plus@list.ru
  • 0

#3790
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Вроде как гаммалон еще и в Китае есть (производится)
http://www.recipe.ru...amp;drugid=2979
Вот тут и про Китайский и про Японский
  • 0

#3791
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений


Нам назначили Адаптол... што за штука какая? :weep:

Во блин - транквилизатор! Изображение


Неужели никому не прописывали? О чень страшное лекарство? :) Боюсь брать...

Зверюга, совсем не страшное лекарство. Нам прописывали, мы пропили два курса. Действует успокаивающе, снижает тревогу, необоснованные страхи, у наших знакомых у ребенка после приема адаптола пропала повышенная слезливость (мальчик плакал без видимых причин).
  • 0

#3792
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
я сама адаптол пила, когда на работе от стресса волозы лезть стали,
очень он меня выручил, и зависимости нет :weep:
  • 0

#3793
Siren'

Siren'
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Нам 2 годика, у нас ДЦП спастико-гиперкинетмческая форма. Полагаются ли нам бесплатные памперсы. В МСЭКе мне сказали, что не полагаются, но сколько мы уже лежим по больницам, все мамаши получают их с годика? Участковый неврапатолог тоже толком ничего не знает.
и как попасть в фонд "Эльдани"?
  • 0

#3794
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Здравствуйте всем.
У моей дочки врожденный порок сердца ДМПП. В октябре ей будет 4 годика.
Нам на 22 сентября назначили госпитализацию, мы едем в Томск.
Очень страшно. Как все будет..... Врачи вроде как успокаивают, что это не самый сложный порок.
Но я как представлю эту операцию... Состояние на грани срыва. Пожалуйста, кто уже сделал операцию ребеночку - напишите плз, как все прошло.
Спасибо заранее.
  • 0

#3795
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Нам 2 годика, у нас ДЦП спастико-гиперкинетмческая форма. Полагаются ли нам бесплатные памперсы. В МСЭКе мне сказали, что не полагаются, но сколько мы уже лежим по больницам, все мамаши получают их с годика? Участковый неврапатолог тоже толком ничего не знает.
и как попасть в фонд "Эльдани"?

Привет, вообще то полагается, ваш невропатолог с поликл-ки должен сам указывать все что вам полагается, когда оформляет пакет документов на МСЭК. (подгузники, протезно-ортопедическую помощь, ходунки бесплатно с завода). Мы все получаем.
По поводу Эльдани... в каком районе вы проживаете? Наверное напишите свои контакты. Я поговорю со своим педагогом с Эльдани, что она ответит....
  • 0

#3796
Siren'

Siren'
  • Гость
  • 7 сообщений
мы из Алматы. Наш неврапатолог написала однажды направление на потребность в подгузниках, на что в МСЭКе моему супругу сказали, что подгузники при нашем диагнозе выдаются с 3-х лет. а раньше только тем деткам, у кого недержание мочи. Мы лежали в Аксайской, там мамаши из Чимкента говорят, что получают подгузники с годика стаким же диагнозом как у нас.
  • 0

#3797
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

мы из Алматы. Наш неврапатолог написала однажды направление на потребность в подгузниках, на что в МСЭКе моему супругу сказали, что подгузники при нашем диагнозе выдаются с 3-х лет. а раньше только тем деткам, у кого недержание мочи. Мы лежали в Аксайской, там мамаши из Чимкента говорят, что получают подгузники с годика стаким же диагнозом как у нас.

Девочки, у нас тоже непонятки с этими памперсами. мы получаем с трех лет. Знакомая с года. Другой знакомой вообще отказали. Диагнозы одинаковые, плюс-минус доп. букет. Пусть вам невропатолог внесет их в список для ИПР, и еще вам надо взять заключение психиатра из больницы психического здоровья, о том что ре себя не обслуживает и нуждается в специальных гигиенических средствах.
  • 0

#3798
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

мы из Алматы. Наш неврапатолог написала однажды направление на потребность в подгузниках, на что в МСЭКе моему супругу сказали, что подгузники при нашем диагнозе выдаются с 3-х лет. а раньше только тем деткам, у кого недержание мочи. Мы лежали в Аксайской, там мамаши из Чимкента говорят, что получают подгузники с годика стаким же диагнозом как у нас.

Понятно, мы с этим тоже сталкивались, если честно я только в прошлом году добилась того, чтоб нам выдали подгузники, хотя нам было уже 4 года, а в 3 года снова был отказ. В этой комиссии иногда все странно получается, я не понимаю чем она руководствуется и многим отказывает, просто говоря, что не положено и при этом не подтверждая никакой бумагой, где это описано, что деткам с ДЦП не положены подгузники (мой случай). Мне приходилось просить нашего соц. работника с Собеса идти с нами на комиссию и присутствовать там. В этом году получили долгожданные подгузники, осенью собираюсь снова на комиссию.
ООСМ РУХ Эльдани раб.тел.: 248-25-36, сот. телефон директора Алма Шенбергеновна 8-777 739 36 66
  • 0

#3799
Siren'

Siren'
  • Гость
  • 7 сообщений

ООСМ РУХ Эльдани раб.тел.: 248-25-36, сот. телефон директора Алма Шенбергеновна 8-777 739 36 66


Спасибо.

и еще вам надо взять заключение психиатра из больницы психического здоровья, о том что ре себя не обслуживает и нуждается в специальных гигиенических средствах.


а где эта больница психического здоровья находится?
  • 0

#3800
RaminaAtes

RaminaAtes
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Извините, если данное сообщение не относится к теме, просто очень хочется помочь, но не знаю, куда разместить! Спасибо за понимание!
Для ребенка нужен донор крови 3 отрицательной группы.ему осталось жить около 1 месяца.
Тел:8701254441

никто не застрахован от такого, если вы ничем не можете помочь, то хотя бы
помогите разослать сообщение всем своим друзьям, это займет пару минут,
может именно эти пару минут помогут этой семье! знайте, что Всевышний все видит.
Пересылаемое письмо.
Пожалуйста, помогите распространить эту информацию. Может кто-то
откликнется.
Родительское горе не знает границ(((

Для оказания помощи звоните по тел:
+ 7 777 804 67 84 Алина
+ 7 777 960 69 03 Жандос
+ 7 701 786 25 95 Аидa
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.