Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#3821
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки, Эльдани собирается в сентябре нас отправить в лагерь на один день с детками, кто там состоит, трясите своих соцработников)))
  • 0

#3822
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Мы недавно пробовали Саньке иголки ставить-орет дурниной)))
Поставили такую мааасенькую пупочку, типа мини свечка на фольге, тоже на точки ставится, доча все равно орет(причем именно ОРЕЕЕЕТ!!!) Пробовала себе ставить(ну конечно Тыныштык ставил), не больно совсем, Саше показываю, вот, мол, не больно, а она все равно кричит:Снимите!!!! АААААА!!!!!
Хотя уколы болючие реально она терпит, что в попу, что в вену(когда кровь берут) она молчит, только морщится, а тут....

У меня старшая такая дурная, и сейчас при виде иголки чуть в обморок не падает, барышня. Говорю, у тебя всегда есть выбор, ты или сидишь спокойно и тебе делают все что нужно, или орешь, и я тебя держу, но тебе все равно делают все что нужно. Но если есть альтернатива колоти или что-то еще, лучше что то еще выбрать.
А малая на уговоры поддается. Из пальца, из вены, в попу, иглотерапию - может поплакать в конце, да и то не всегда.
  • 0

#3823
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки, Эльдани собирается в сентябре нас отправить в лагерь на один день с детками, кто там состоит, трясите своих соцработников)))

В общем информация такая: выезжаем 4 сентября утром в лагерь. Обещают кормить, в лагере есть столовая, будут готовить сами сотрудники Эльдани. Так же с нами приедут педагоги, психологи. Вечерок будет костер. Выезжаем 5-го утром.
Информация не 100%, скорее всего все точно будет известно ближе к субботе.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 28.08.2010, 11:21:34

  • 0

#3824
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Мы недавно пробовали Саньке иголки ставить-орет дурниной

Нам Тыныштык тоже ставил. Проорались конечно конкретно, но что поделаешь - надо :rolleyes:

Девочки, подскажите - как из Тастака доехать до Книжного города (центральный Рамстор). Учебники надо брать, а я ту часть города совсем не знаю.

Сообщение отредактировал Зверюга: 28.08.2010, 17:45:47

  • 0

#3825
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Мы недавно пробовали Саньке иголки ставить-орет дурниной

Нам Тыныштык тоже ставил. Проорались конечно конкретно, но что поделаешь - надо :rolleyes:

Девочки, подскажите - как из Тастака доехать до Книжного города (центральный Рамстор). Учебники надо брать, а я ту часть города совсем не знаю.

Точно не скажу, но кажется там 41 автобус ходит по Толе би до Рамстора и выше.
  • 0

#3826
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки, как вам нововведения на форуме? И как теперь подписаться на тему? Куда жать??? :rolleyes:
  • 0

#3827
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки, как вам нововведения на форуме? И как теперь подписаться на тему? Куда жать??? :rolleyes:


Ксюх, иди в Книгу жалоб и предложений. Там тему целую исписали по этому поводу и скрипт для восстановление лички, если надо. Я уже привыкаю потихоньку, хотя старый дизаин нравился больше.
  • 0

#3828
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Получилось у меня???? даааа пока разобралась..
  • 0

#3829
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Девочки, как вам нововведения на форуме? И как теперь подписаться на тему? Куда жать??? :cool:

Сложновато пока....
  • 0

#3830
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

мамачки вы не скажите кому небудь здесь в Алмате делали иголочки с 2 лет,просто куда не пойдем говорят маленький еще,а в Китае нам ставили,может знает кто хорошего иглотерапевта напишите пожалуйста.


У меня мама ходит к одному иглотерапевту, который занимается в т.ч. и особыми детками, но он ставит детям не иглы, а как-то фломастеры разноцветные ставит (глупо звучит, я знаю) но это факт и деткам очень помогает.
Если надо, узнаю у нее завтра контакты.
  • 0

#3831
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Девочки, вы меня не теряйте, у меня просто сейчас почти нет доступа к интернету - я почти постоянно дома у родителей, скоро совсем перееду. У папы неделю назад диагностировали рак легкого, опреацию и химию нельзя по состоянию здоровья, ему уже 72 года, последний год-полтора сильно болел. Врачи лечили от всего что угодно, но на онкологию даже и не проверяли. Последние полгода папа практически постоянно лежал под капельницами по направлениям пульмонолога и кардиолога, и нас уверяли даже в институте Сызганов, что "онкологии точно у дедушки нет, просто двустороння пневмония".
Рома как чувствует, что что-то нехорошее происходит, рыдает целыми днями, как тлько дед уйдет в больницу, он прям в истерике кричит "Деда, деда".. дед ведь ему отца заменил... Что будет дальше, я не знаю, врачи определенно посоветовали готовиться к самому худшему в течение 6-12 месяцев... Мне придется продать квартиру и переехать к родителям, потому что за папой нужно будет ухаживать, да и с Ромой я должна находиться 24 часа в сутки.
Раньше мы по очереди сидели с ребенком - я, бабушка, дедушка, а теперь вот такая трагедия. Я уже не работаю 2 месяца - то Рома болел, потом я попала в больничку, а теперь вот и вовсе такая трагедия с папой... Сейчас буду свою мебель и бытовую технику потихоньку распродавать, готовиться к переезду, осенью наверное полностью с Ромой съедем к деду с бабой. У них частный дом, только частично благоустроенный, и будет большая проблема с купанием Ромы, он же себя не обслуживает, но выхода нет - надо на что-то жить, лечить папу, единственный реальный источник средств в моей ситуации - продажа квартиры.
Если на какое-то время исчезну с форума осенью - значит, нахожусь в процессе переезда, домашний телефон тоже изменится. Звоните мне на сотку, если надо будет срочно со мной связаться.
Рома перестал температурть, помог курс антибиотиков, фитопрепаратов для иммнитета. Но теперь очень мается "желудком" - проблемы с ЖКТ после антибиотиков. Обследовать его невозможно, он не дается в руки врачам, а при простой пальпации он так напрягает живаот, что врач даже печень нащупать не смогла. То ли вредничает ребенок и специально напрягает живот, (ну ЛОРу же он рот и нос сначала тоже не хотел показывать), то ли на самом деле так больно...
Вобщем, нас не теряйте, буду иногда в теме отписываться.

Сообщение отредактировал Tihonya: 30.08.2010, 10:49:12

  • 0

#3832
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Татьяна, мне очень жаль, дай Бог, чтоб вашему отцу БАДы помогли хоть немного. У меня бабушка, ей 78 лет, у нее рак груди. причем обнаружили рак еще в молодости, мой папа маленький был, когда бабушка лечилась. И с тех пор она и не проверялась больше, а болезнь вернулась. Но правда бабушка молчит как партизан и не жалуется, слова не вытянешь на эту тему. Но как жалко наших стариков....
А если квартиру не продавать, а сдавать? все таки жилплощадь....отдельная...
  • 0

#3833
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Татьяна держитесь, сил вам и вашей маме побольше.
  • 0

#3834
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Девочки, спасибо за участие.
Да, за маму я сильно переживаю - она же последние полгода постоянно с дедушкой по больницам ходила, последние три недели они ежедневно ездили по всему городу из одной больнички в другую, иногда в очередях по 5 часов сидели, без нормальной еды, питья, она пропускала иногда приему инсулина, с давлением 220 по жаре езджила забирать анализы, советоваться с врачами (без дедушки, чтобы он ничего "лишнего" не увидел и не услшал, он не знает, чо у него 4 стадия, мы сказали, что болезнь еще в самом начале). Очень устала и измучилась, ей ведь уже почти 75 лет.
Сегодня наконец я смогла созвониться со своей давней знакомой, онкохиргом высшей категории, сказала ей про 4 стадию у папы. Она назначила поддерживающий курс лечения, для сердца - стандартные лекарства, а вот для укрепления иммунитета, для легких, посоветовала российские фитопрепараты Алфит иммуномоделирующий и Алфит легочный, их состав разрабатывал именно врач-онколог. Ну и упомянула парочку "неофициальных" методов, которые популярны в народе, но не признаны официальной медициной, так как нет доказательственной базы - метод Шеченко и АСД (Антисептик Стимулятор Дорогова). Врач сказала, что когда 4 стадия рака, люди цепляются за любую спасительную соломинку, но как онколог она не может официально рекомендовать что-то из "непроверенного". Метод Шевченко нам еще два онколога советовали, но папа отказался, так как там очень много ограничений, категорических запретов и строгих условий приема смеси.
А по поводу квртиры я пока в раздумьях - она под арестом, опекунский отдел при акимате и прокуратура сразу на мою недвижимость наложила арест, как только я оформира над Ромой опекунство в 18 лет, он же недееспособный. Ну и по закону, раз на жилплощади проживает недееспособный - "неустранимый наследник", то на кватиру(дом)накладывается арест, чтобы не было злоупотреблений и недееспособный не лишился "крыши над головой", если с опекуном что-то случится (как мне объяснили в акимате - вдруг вам на голову кирпич упадет")...
Обещали в акимате в случае надобности снять арест на какое-то время, если я надумаю переезжать или меняться, но продать, конечно, пока Рома в квартире прописан, я не смогу. Хотя юридически он не является собственником квартиры или доли вдолевой собственности на квартиру), но ограничения идут даже тогда, когда недееспособный просто прописан на любой жилплощади.
То есть сначала нам надо обоим выписаться из квартиры и прописаться в родительском доме (он тоже на меня офрмлен), наложить арест на дом, где прописан недееспособный, а потом только снимать арест с квартиры, и выставляеть её на обмен или продажу. Столько бюрократической волокиты я не выдержу, свободного времени совсем нет, сижу часто с ребенком по 24 часа в сутки неделями. Так что все пока под вопросом. Аренда, конечно, это заманчиво, но по опыту своих подруг, сдающих квартиры, после каждого квартиранта надо делать косметический ремонт, а иногда и менять мебель и бытовую технику. Не думаю, что у меня будут физические и финансовын силы для всех этих заморочек.. В общем, япока вся в раздумьях, как лучше будет для Ромы - жить свободно в частном доме без полного набора благоустройства, или комфортно в маленькой квартире (но с ванной!)
  • 0

#3835
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки! Завтра встречи в центре "Куншуак" не будет!!!
Кто-заболел, у кого-то дети старшие в школу идут, вечером заняты, да и 1 сентября все таки, наверняка сотрудникам центра не до нас будет. Встретимся в октябре. Или без детишек в кафе через недельку-другую :D
  • 0

#3836
Ksenechka

Ksenechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Танюша,жаль,конечно, что папой такое случилось,вдруг нужна будет какая нибудь помощь-чем смогу помогу.
  • 0

#3837
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Мамочки, есть желающие вступить в центр "Эльдани"?
http://www.springofl...g/need-help.htm
Наша соцработник Елена набирает группу, нужны еще 6 человек, примерно в квадрате проживания Саина-Комсомольская-Ауэзова-Абая.
Педагог она ОЧЕНЬ хороший, дочка ее обожает. несколько детей из ее группы живут далековато, поэтому она их передает другому педагогу, и набирает еще 6 детей, имеющих справку об инвалидности. Желающие пишите мне в ЛС Ф.И. ребенка, диагноз, адрес и телефон, а также свою фамилию,имя. Я инфо передам Елене, она с вами свяжется.
  • 0

#3838
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

мамачки вы не скажите кому небудь здесь в Алмате делали иголочки с 2 лет,просто куда не пойдем говорят маленький еще,а в Китае нам ставили,может знает кто хорошего иглотерапевта напишите пожалуйста.

Нам Тыныштык делал и до 2-х лет :rolleyes:
  • 0

#3839
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Счастья - без меры!
Здоровья - без меры!
Много успехов,
Надежды и веры!!!!!!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ КСЮХА!!!!!!!
  • 0

#3840
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Мамочки, есть желающие вступить в центр "Эльдани"?
http://www.springofl...g/need-help.htm
Наша соцработник Елена набирает группу, нужны еще 6 человек, примерно в квадрате проживания Саина-Комсомольская-Ауэзова-Абая.
Педагог она ОЧЕНЬ хороший, дочка ее обожает. несколько детей из ее группы живут далековато, поэтому она их передает другому педагогу, и набирает еще 6 детей, имеющих справку об инвалидности. Желающие пишите мне в ЛС Ф.И. ребенка, диагноз, адрес и телефон, а также свою фамилию,имя. Я инфо передам Елене, она с вами свяжется.


А если к нам уже приходит педагог с Эльдани, а я хотела бы его поменять это не хорошо?? В квадрат проживания мы вписываемся ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.