Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#3761
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Очень рада что у вас все получилось Вчера интернет не работал, не знала , что встречу перенесли наверное могла к вам подъехать и после 9, а так жаль, что не познакомилась, и в первую среду сентября тоже не прийдем, мы только в четверг приедем

Мы после 9 все по домам поехали, у всех детки, у всех обязательства))) Жаль, что не сможете приехать на встречу, значит познакомимся в сентябре на посиделках без детей!


Aidonamama, может вам MilkinCooper что подскажет, завтра обещала прочитать вашу историю.
  • 0

#3762
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений



Пива напилась, наелась....хорошо посидели, скидку дали на будущее, девчонки когда пойдем снова??????? :-)

Конечно, наапилаась она)))) Блин, умру, но в следующий раз без машины буду.
Главное, что еще и обменялись опять всесторонним опытом лечения и воспитания.
Но главное, я забыла сказать, что вчера облазила нет по поводу параподиума. На первый взгляд классные ходунки. Кто знает-видел-слышал? В России он вроде включен в программу ИПР.

:super: Приветик!!! заезжай как-нибудь ко мне домой и посмотри наши ходунки(Италия) это те , что Розелла нам на прокат дала...Дома и поговорим....

Ты никак меня в гости приглашаешь? :rotate: Приеду, адресок в личку кинь только)))) Это ходунки параподиум напоминают, или просто удобные в обращении. В САТРе есть ходунки в ремнях все, не не нравится, что ребенку там легко, напрягаться не надо, знает что по любому не упадет.
  • 0

#3763
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

привет всем мамам и папам. Если честно даже не думала что буду писать в этой теме. Раньше как то не приходилось сюда заходить, хотя всегда восхищалась родителями детей с особыми потребностями, их силе воли.
В общем наша история такая. Дочка моя 4 года 11 месяцев, очень подвижная, ходила на танцы, бегала прыгала, максимум болела простудой иногда. 25 июня этого года заболела очередной ангиной, участковая прописала смазывать горло интерфероном и люголем. Почему тогда я не пошла к своем частному педиатру до сих пор не пойму. Пролечили ангину и 1 июля ре начала жаловоться на боль в икрах, 4, 5, 6 на праздниках боль усилилась и она уже не могла подняться по лестнице в подъезде, была боль и слабость одновременно. 7 пошли к Хеличе Вангаровне ортопеду, она поставила Миозит и сказала массаж и т.д.
8 июля утром у дочки поражен лицевой нерв, один глаз не закрывался плотно, уголки губ тоже закрывались по разному. Сразу через знакомых попросили Прохорову С.Х нас принять. Она нас посмотрела и сразу направила в инфекционную больницу с диагнозом Полирадикулоневрит. Синдром Гейна Барре.
Там мы пролежали 20 дней, лечили и антибиотиками, и гормонами предназол, дексаметазон, сначала по назначению С.Х. затем уже сами.Через неделю как мы туда попали болезнь начала регрессировать, исчезла чувствительность ног, не говоря уже о рефлексах. Слабость в руках, уже не могла подняться с постели и просто лежала. МРТ спины ничего не показало. В пункции белок выше нормы
18 июля, мы так же через знакомых нашли одного очень хорошего Профессора со 2 детской больницы. Она назначила дексаметазон в других дозах, нукле0 ЦМФ. 29 мы перевелись к ней в отделение неврологии. Там так же получали гормоны, глиатилин, мексидол, массаж, физио. 12 -го августа нас отпустили домой, продолжать лечение. Сейчас. доча может двигать ногами, 2 секунды стоять, ручки еще слабые, но все же улучшения видно. Доча начинает плакать когда видит детей которые бегают и играют. Когда она бегала мы ведь даже не задумывались о том, что это все не само собой разумеющееся, а дар свыше.

Говорят восстановительные период долгий, нужен хороший иглотерапевт в данное время. Тут узнала про Тыныштыка, может еще кого нибудь посоветуете?.

на фоне гормонов печень увеличилась будем и ее лечить. В общем молимся аллаху каждый день. Ходили к одной женщине врачевателю, она читает по корану. Рассказала про все болячки которые у нее на самом деле есть. Но сказала не волнуйтесь бегать будет, надо только проводить правильную терапию.

Не знаю почему меня привлекли в качестве консультанта так сказать.. У нас конечно список обширный, но с таким не сталкивались...
Собственно что я могу посоветовать. Раз тот врач-профессор- вам помогла, то возможно она сможет вести девочку постоянно. Вам нужно очень плотное лечение именно неврогическое и пусть она вам его распишет. Нуклео ЦМФ, например, очень хороший препарат и его вполне можно дать несколько курсов раз в 3 месяца. Он как раз восстанавливает нервные волокна.
По поводу печени - не переживайте, это все восстановимо - поите постоянно травками, тот же росторопш, например. Плюс гепатопротекторы в течении продолжительного времени - Хофитол, Лив 52, можно и Эссенциале (ребенок не маленький и капсулу проглотит), еще лучше проколоть Гептрал, он и для нервной системы очень хорош.
Также вы должны помнить, что Преднизалон и Дексаметазон напрочь убивают имунку. И очень важно восстановить ребеночку иммунитет, так как болеть ей конечно нельзя сейчас. Тут уж на ваш выбор масса препаратов , и Виферон и чай имунный и витамины - все в комплексе желательно. Опять же Ферталь с месяц подавать очень неплохо.. Не знаю даже что еще. Первое время ограждайте ее от контактов,носик Гриппфероном капайте, чтоб никто ничем не заразил.
Вот и все , что я могу посоветовать. Если будут какие то вопросы , обращайтесь - всегда помогу, чем смогу. Специалистов могу подсказать, но не иглотерапевтов к сожалению.

Сообщение отредактировал MilkinCooper: 16.08.2010, 16:28:30

  • 0

#3764
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
спасибо за ответ,для поднятия иммунитета мы пьем сейчас ликопид и протофлазит, виферон, отвары шиповника, в больнице еще простыла, до сих пор покашливает. К професору нашему мы пойдем через месяц, она реально занятая. Просто надо найти хорошего невропатолога чтобы стоять на учете и наблюдаться хотябы раз в месяц. Пока на 19 сентября записаны к Хорешковой Э.Ф в карудо.

Кстати, может кто нибудь подсказать как врачи в аксайской больнице? может там наблюдаться, там кажется есть поликлиника?
  • 0

#3765
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

спасибо за ответ,для поднятия иммунитета мы пьем сейчас ликопид и протофлазит, виферон, отвары шиповника, в больнице еще простыла, до сих пор покашливает. К професору нашему мы пойдем через месяц, она реально занятая. Просто надо найти хорошего невропатолога чтобы стоять на учете и наблюдаться хотябы раз в месяц. Пока на 19 сентября записаны к Хорешковой Э.Ф в карудо.

Кстати, может кто нибудь подсказать как врачи в аксайской больнице? может там наблюдаться, там кажется есть поликлиника?

В Аксайской мне нравится нефролог, тетки из рентген кабинета, невропатолог вроде ничего, офтальмолог странная тетечка, но с ней я имела дело только когда в больнице лежала, как к поликлиническому врачу не обращалась. УЗИ в общем понравилось, нам делали почки и мочевой как положено, на полный мочевой, до микции потом после микции и мочевой и почки смотрели.
  • 0

#3766
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Дайте пожалуйста телефон Марины Фаридовны невропатолога в веке, может у кого есть ее сотка?
  • 0

#3767
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

спасибо за ответ,для поднятия иммунитета мы пьем сейчас ликопид и протофлазит, виферон, отвары шиповника, в больнице еще простыла, до сих пор покашливает. К професору нашему мы пойдем через месяц, она реально занятая. Просто надо найти хорошего невропатолога чтобы стоять на учете и наблюдаться хотябы раз в месяц. Пока на 19 сентября записаны к Хорешковой Э.Ф в карудо.

Кстати, может кто нибудь подсказать как врачи в аксайской больнице? может там наблюдаться, там кажется есть поликлиника?

Решать конечно Вам, но я бы очень порекоммендовала Ширяеву И.А. (невропатолога).
  • 0

#3768
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Сегодня иду к доктору хочу спросить на счет КЕППРЫ, есть в этой теме кто принимал этот препарат?? где его покупали, в КЗ или искали другие способы доставки, результаты??
  • 0

#3769
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Прадлагаю создать эту темку для родителей чьи детки с диагнозом врожденный порок сердца!
У нас это выявилось почти с рождения, я об этом мало что знаю....сердце не спокойно, боюсь что прийдется нам оперироваться....но как и с чего начать даже и не знаю.
Кто через это прошел, подскажите, поделитесь советом!
Давай поддерживать друг друга, потому что одному это вынести очень сложно!
Надеюсь модераторы не удалят тему.
  • 0

#3770
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Расскажу немного о нас!
Моему сыночку 5,5 месяцев. Когде ему было 10 дней, наш педиатр услышела шумы в сердце и отправила нас на ЭХОКГ. Там подтвердили что у нас ООО 2-3 мм и ДМЖП 5,7 мм.
В 5,5 месяцев мы сделали повторное ЭХОКГ и теперь картина совершенно другая. ДМЖП 7 мм он субаортальный, расширены правые камеры, левое предсердие, имеется легочная гипертензия и ДМПП 5 мм.
ООО нет.
Вес сейчас моего сынульки 7300 гр. Развивается хорошо, довольно активный ребенок. Синюшность наблюдаю только на носогубном треугольнике и часто бывают влажные ладошки и стопы ног. Беспокоит то что он учащенно дышит и бьется его сердечко.
Я ужасно переживаю, думаю что без операции нам не обойтись! :-/
Врач нам выписал следующие препараты: Дигоксин Сандоз, Фуросемид, Каптоприл.
  • 0

#3771
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, здравствуйте все! Здоровья вашим деткам, а вам огромного терпения!!
Я понимаю, что мой вопрос не особенно в тему, но возможно кто-то из вас сталкивался.
Мама у меня стала инвалидом по вине врачей, на носу судебный процесс, требуют справку об инвалидности и очень срочно. Но ее выдают только через полгода после получения увечья, как можно ускорить процесс получения справки? Куда обратиться?
Пожалуйста, ответьте, дело горит только из-за этой бумажки! :D
  • 0

#3772
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Девы!! сейчас в новостях показали сюжет в городе Кемерово, это около Новосибирска, делают операции на нервные окончания позвоночника, деткам с ДЦП, после этого у деток появляется рефлексы напрягать мышцы( объяснила очень путано) ручки и ножки, они специальное оборудование закупилидля таких тонких операций
  • 0

#3773
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки, здравствуйте все! Здоровья вашим деткам, а вам огромного терпения!!
Я понимаю, что мой вопрос не особенно в тему, но возможно кто-то из вас сталкивался.
Мама у меня стала инвалидом по вине врачей, на носу судебный процесс, требуют справку об инвалидности и очень срочно. Но ее выдают только через полгода после получения увечья, как можно ускорить процесс получения справки? Куда обратиться?
Пожалуйста, ответьте, дело горит только из-за этой бумажки! :-)

Я так понимаю во ВТЭК вы обращались? Может быть в суд предоставить заключение о состоянии здоровья и документ, где сказано, что инвалидность дается только через определенное время. В Dura Lex, sed Lex должны помочь, как грамотно оформить и какие документы подготовить. Удачи.
  • 0

#3774
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ПуФФыCтИк, спасибо за ответ. Да, во ВТЭК обращались, заставляют еще в больнице полежать, а времени нет (( итак дело от суда в суд перебрасывают..
  • 0

#3775
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Здравствуйте, девочки! Напишу о нашей вчерашней поездке:Мы ездили в Тургеньское ущелье, к водопаду поднимались (правда мы с Санькой не рискнули по жаре 2 км по ступенькам), но многие из нашего центра "Эльдани" взяли деток за руки и отправились подниматься к водопаду.
А те, кто не рискнул на восхождение, тусовались на речке.

Затем мы поехали на Форелевое хозяйство, и даже рыбки с дочей наловили. Столько восторга было у ребенка, слов нет. Сама эту рыбу потом всю дорогу тащила.
Потом поехали на страусиную ферму. Это тоже надо видеть, словами не передать. Оказывается у нас в Алмате разводят страусов, причем в больших колличествах! А какие они огромные! А страусята такие мааааленькие....
Мы перьев набрали, впечатлений море... Ребенок еле доплелся до дома и сразу спать...
Завтра едем на Кок-Тюбе, смотреть собачек, кстати вход свободный...
  • 0

#3776
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Здравствуйте, девочки! Напишу о нашей вчерашней поездке:Мы ездили в Тургеньское ущелье, к водопаду поднимались (правда мы с Санькой не рискнули по жаре 2 км по ступенькам), но многие из нашего центра "Эльдани" взяли деток за руки и отправились подниматься к водопаду.
А те, кто не рискнул на восхождение, тусовались на речке.

Затем мы поехали на Форелевое хозяйство, и даже рыбки с дочей наловили. Столько восторга было у ребенка, слов нет. Сама эту рыбу потом всю дорогу тащила.
Потом поехали на страусиную ферму. Это тоже надо видеть, словами не передать. Оказывается у нас в Алмате разводят страусов, причем в больших колличествах! А какие они огромные! А страусята такие мааааленькие....
Мы перьев набрали, впечатлений море... Ребенок еле доплелся до дома и сразу спать...
Завтра едем на Кок-Тюбе, смотреть собачек, кстати вход свободный...


Классно :laugh: , хорошо что у вас долгожданная и интересная поездка оказалась, очень много вы гуляли, я бы с Алинкой сильно устала. Зато мы сдали кровь, гемоглобин у нас 140 и оказывается у дочурки моя группа крови.
  • 0

#3777
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Завтра едем на Кок-Тюбе, смотреть собачек, кстати вход свободный...

а что там за собачки на Кок-тюбе завтра будут? и где именно?
  • 0

#3778
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Завтра едем на Кок-Тюбе, смотреть собачек, кстати вход свободный...

а что там за собачки на Кок-тюбе завтра будут? и где именно?

http://vse.kz/index....howtopic=336977
Здесь подробности.
  • 0

#3779
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Здравствуйте, девочки! Напишу о нашей вчерашней поездке:Мы ездили в Тургеньское ущелье, к водопаду поднимались (правда мы с Санькой не рискнули по жаре 2 км по ступенькам), но многие из нашего центра "Эльдани" взяли деток за руки и отправились подниматься к водопаду.
А те, кто не рискнул на восхождение, тусовались на речке.

Затем мы поехали на Форелевое хозяйство, и даже рыбки с дочей наловили. Столько восторга было у ребенка, слов нет. Сама эту рыбу потом всю дорогу тащила.
Потом поехали на страусиную ферму. Это тоже надо видеть, словами не передать. Оказывается у нас в Алмате разводят страусов, причем в больших колличествах! А какие они огромные! А страусята такие мааааленькие....
Мы перьев набрали, впечатлений море... Ребенок еле доплелся до дома и сразу спать...
Завтра едем на Кок-Тюбе, смотреть собачек, кстати вход свободный...

А нам с "Эльдани" ни чего не сказали про поездку, мы бы поехали, сынуля был поменьше сами ездили на форелевое, так он всю дорогу рассматривал природу :)
нам с "Эльдани" предложили только сауну, и то, в тот день там сломался бассейн, и сауна не работала, а мы только и согласились из-за бассейна
  • 0

#3780
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Девы, кто наблюдается или хочет попасть к Прохоровой, ее еще нет, к сожалению :) она не приехала с отпуска, так что недельная августовская очередь, как минимум сдвигается на сентябрь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.