Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#3721
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Как мы хорошо посидели!!! Рада была всех видеть!!!

К сожалению, я не смогла побывать в этот раз на встрече - как раз попала в больничку, под общий наркоз, увы. Нам с Ромой последнее время что-то не везет, за последние пять лет у него три общих наркоза, у меня - четыре...

Сообщение отредактировал Tihonya: 12.08.2010, 19:48:32

  • 0

#3722
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Татьяна(Тихоня), я тут прочитала про лецитин, у него такой широкий спектр действия!!! И для мозга хорош, и для кишечника, и для тех людей, что часто болеют бронхитами, ларингитами и пр. Это все про нас. Я очень заинтересовалась.
Напишите пожалуйста где его можно достать и почем.

Жалко что не в АртЛайфе. Марикошка ела его года в два-три, порошек очень удобный, результаты были хорошие. У нас зять итальянский всю жизнь его ест, золовка приезжала когда, покупала ему несколько банок.
  • 0

#3723
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Я Роме постоянно в Артлайфе беру три препарата - Лецитин, Кальцимакс, Нейростабил. Собственно, из-за них и подписала с этой фирмой контракт.
Также часто в Артлайфе для Ромы приходится брать Ивлаксин (противовоспалительный травяной комплекс) из-за подъемов температуры, и для ЖКТ - Комплекс ферментов, Эссенциал оил, Гастрокалм, Гепатон-2, Холегон, Хепар-формула, Пробинорм и др. От прыщей на коже брала Инкапс (капсулы с йодом и серебром).
Сейчас потихоньку пьем Нейрстронг, но вот чувствуется, что ему тяжеловато, он вообще тяжело переносит любые нейростимуляторы. Но зато несколько новых слов за этот месяц освоил, явно мозги поактивнее заработали. Но все же в плане неврологического воздействия ему все же лучше всего Лецитин - мягче действует, и поведение поспокойнее, и метеозависимость снижается.
У меня (ттт чтобы не сглазить) практически исчезли сухой кашель (бронхит) и головные боли на погоду (вегето-сосудистая дистония) - думаю, что благодаря постоянному приему Лецитина.

Сообщение отредактировал Tihonya: 12.08.2010, 20:48:37

  • 0

#3724
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Татьяна(Тихоня), я тут прочитала про лецитин, у него такой широкий спектр действия!!! И для мозга хорош, и для кишечника, и для тех людей, что часто болеют бронхитами, ларингитами и пр. Это все про нас. Я очень заинтересовалась.
Напишите пожалуйста где его можно достать и почем.

Жалко что не в АртЛайфе. Марикошка ела его года в два-три, порошек очень удобный, результаты были хорошие. У нас зять итальянский всю жизнь его ест, золовка приезжала когда, покупала ему несколько банок.


А сейчас Лецитин пьете?? вы его сами начали принимать или по рекомендации, он идет как бад??? Девы, а кто нибудь фракцию №2 принимал?? вроде опять как панацея от всего :rolleyes:, по отзывам хорошо помогает, но реально ли??
  • 0

#3725
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Татьяна(Тихоня), я тут прочитала про лецитин, у него такой широкий спектр действия!!! И для мозга хорош, и для кишечника, и для тех людей, что часто болеют бронхитами, ларингитами и пр. Это все про нас. Я очень заинтересовалась.
Напишите пожалуйста где его можно достать и почем.

Жалко что не в АртЛайфе. Марикошка ела его года в два-три, порошек очень удобный, результаты были хорошие. У нас зять итальянский всю жизнь его ест, золовка приезжала когда, покупала ему несколько банок.


А вы сейчас его пьете?? вы его где покупаете??
P.S. я видела в аптеке су-джок , который шарик за 350 :D , прекрасному предела нет :rolleyes:
  • 0

#3726
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Татьяна(Тихоня), я тут прочитала про лецитин, у него такой широкий спектр действия!!! И для мозга хорош, и для кишечника, и для тех людей, что часто болеют бронхитами, ларингитами и пр. Это все про нас. Я очень заинтересовалась.
Напишите пожалуйста где его можно достать и почем.

Жалко что не в АртЛайфе. Марикошка ела его года в два-три, порошек очень удобный, результаты были хорошие. У нас зять итальянский всю жизнь его ест, золовка приезжала когда, покупала ему несколько банок.


А вы сейчас его пьете?? вы его где покупаете??
P.S. я видела в аптеке су-джок , который шарик за 350 :D , прекрасному предела нет :rolleyes:

Нет, не пьем давно, года два точно. Назначал врач как БАД, там еще что-то было, не помню. А шарик советую - Марикошка болтать стала много после Тыныштыка да я еще шарик добавила в свободное время.
Пы.Сы. Не соврать как-бы, в "Точке" тенге 150 или 200 шарик стоит.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 12.08.2010, 21:34:08

  • -1

#3727
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Лециин мы пьем почти постоянно - это же не лекарство, не БАД, а практически продукт питания, причем НЕОБХОДИМЫЙ для жизни продукт. Поэтому я и отказалась от применения капсул с лецитином, наример, всего 1 грамм лецитина в таблетке. А дневная норма для взрослого человека - 9-12 граммов лецитина, поэтому и пить его желателно ложками (десертными, столовыми..). Конечно, если есть проблемы со здоровьем, которые нужно корректироваь.
Почитайте в интернете про Лецитин, очень много разных материалов.
Кстати, лецитн используется в пищевой промышленности в качесте эмульгатра - например, при поизводстве шоколада.
Я узнала про Лецитин сначала от подруги - она меня просветила, что препараты кальця нужно пить вечером и обязательно с лецитином - так кальций лучше усваивается костями. Сыну кальций приходится пить постоянно, поэтому я и взяла для него лецитин. А потом, когда почитала инструкцию к лецитину и стала искать материалы в интернете, поняла, что это именно то, что нам нужно для сердечно-сосудистой, нервной системы, для легких, бронхов, желчного пузыря и т.п.

Сообщение отредактировал Tihonya: 12.08.2010, 21:39:25

  • 0

#3728
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений



Татьяна(Тихоня), я тут прочитала про лецитин, у него такой широкий спектр действия!!! И для мозга хорош, и для кишечника, и для тех людей, что часто болеют бронхитами, ларингитами и пр. Это все про нас. Я очень заинтересовалась.
Напишите пожалуйста где его можно достать и почем.

Жалко что не в АртЛайфе. Марикошка ела его года в два-три, порошек очень удобный, результаты были хорошие. У нас зять итальянский всю жизнь его ест, золовка приезжала когда, покупала ему несколько банок.


А вы сейчас его пьете?? вы его где покупаете??
P.S. я видела в аптеке су-джок , который шарик за 350 :D , прекрасному предела нет :rolleyes:

Нет, не пьем давно, года два точно. Назначал врач как БАД, там еще что-то было, не помню. А шарик советую - Марикошка болтать стала много после Тыныштыка да я еще шарик добавила в свободное время.
Пы.Сы. Не соврать как-бы, в "Точке" тенге 150 или 200 шарик стоит.

Шарик у нас уже есть, осталось до Тыныштыка добраться :D
  • 0

#3729
Flavor

Flavor
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Ну судя по Краснояровой, то да :smoke: А какой препарат вы начали давать ребенку? Здесь писали про кеппру, но его надо заказывать из России, не его вам назначили?
[/quote]
Да, именно кеппру, хороший препарат...Наблюдаемся у Текебаевой Л.А. толковый врач. А так были и у Прохоровой тоже -результата никакого, только бабок много отдали( Хочу записаться к Оленевой

Сообщение отредактировал Flavor: 13.08.2010, 11:07:53

  • 0

#3730
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Flavor, как у вас дела на данный момент?сколько месяцев ребенку?что прогнозируют врачи?

Татьяна, спасибо, уточню у невропатолога насчет дозировки и буду просить вас достать лецитин :smoke:

К сожалению, я не смогла побывать в этот раз на встрече - как раз попала в больничку, под общий наркоз, увы.

Что с вами случилось, почему операция????

Насчет встречи без деток:планируем собраться завтра часов в 5, в 5 оборотах :D
(Розыбакиева-Джамбула) Все желающие, приходите, будем рады пообщаться!

  • 0

#3731
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Да, именно кеппру, хороший препарат...Наблюдаемся у Текебаевой Л.А. толковый врач. А так были и у Прохоровой тоже -результата никакого, только бабок много отдали( Хочу записаться к Оленевой

Кто такая Текебаева, где она принимает?? что за Оленева, уже слышала про нее, но все как то вскользь, и расспросит сильно не у кого??
  • 0

#3732
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Flavor, как у вас дела на данный момент?сколько месяцев ребенку?что прогнозируют врачи?

Татьяна, спасибо, уточню у невропатолога насчет дозировки и буду просить вас достать лецитин :smoke:

К сожалению, я не смогла побывать в этот раз на встрече - как раз попала в больничку, под общий наркоз, увы.

Что с вами случилось, почему операция????

Насчет встречи без деток:планируем собраться завтра часов в 5, в 5 оборотах :(
(Розыбакиева-Джамбула) Все желающие, приходите, будем рады пообщаться!

Ксю ты идёшь, кто еще идёт знаешь??? Надо договариваться, что бы с дочей посидели :eek:
  • 0

#3733
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Насчет встречи без деток:планируем собраться завтра часов в 5, в 5 оборотах :(
(Розыбакиева-Джамбула) Все желающие, приходите, будем рады пообщаться!

К сожалению, я не смогу, у меня самое рабочее время :smoke: жаль, что не смогу познакомиться с вами :eek:
  • 0

#3734
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений



Насчет встречи без деток:планируем собраться завтра часов в 5, в 5 оборотах :(
(Розыбакиева-Джамбула) Все желающие, приходите, будем рады пообщаться!

К сожалению, я не смогу, у меня самое рабочее время :smoke: жаль, что не смогу познакомиться с вами :eek:

Мы с вами в одной телеге, у меня тоже разгар работы, смогу подъехать к семи, если выживу))))
  • 0

#3735
Flavor

Flavor
  • Частый гость
  • 66 сообщений
[quote name='Котенька' date='13.08.2010, 12:54' post='14563687']
Flavor, как у вас дела на данный момент?сколько месяцев ребенку?что прогнозируют врачи?

Здравствуйте, Котенька. Да врачи ничего хорошего не говорят: сказали, что это мой крест и я должна его нести достойно. Порой, так обидно становится ведь все 9 месяцев носила под сердцем здорового ребенка и какой-то бездарный врач принял так роды :-) а диагноз:ДЦП, эпилепсия. Сходила сегодня к Оленевой : принимает в частной квартире, немного страшновато просто довериться ей....
  • 0

#3736
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений




Насчет встречи без деток:планируем собраться завтра часов в 5, в 5 оборотах :spy:
(Розыбакиева-Джамбула) Все желающие, приходите, будем рады пообщаться!

К сожалению, я не смогу, у меня самое рабочее время :-) жаль, что не смогу познакомиться с вами :lol:

Мы с вами в одной телеге, у меня тоже разгар работы, смогу подъехать к семи, если выживу))))

Я только к 9 смогу, но наверное там уже и "шапки все разберут" :-)
  • 0

#3737
Ksenechka

Ksenechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Сходили мы к Курбанову,хороший доктор,мне понравился.Мой ребенок на него очень хорошо среагировал,общими усилиями дал у себя посмотреть все что врачу было нужно.Мы в этой клинике уже были в прошлом году,но у другого врача,она и сказала,что нам нужно попасть именно к Курбанову.Он сказал,что по сравнению с прошлым годом есть небольшие улучшения,направил нас в мед центр в Самале,где нужно провести ЭФН(ЗВП),сколько стоит ,даже не знаю,потом с результатами подойти к нему,он добавит лечение.А так выписал капли в глазки,ну и конечно не забывать про кортексин.
  • 0

#3738
Ksenechka

Ksenechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Еще забыла написать-зрение он написал у нас приблизительно 0,01%,наверное это очень и очень мало,написал,что картина низходящей атрофии зрительного нерва,абиотрофии сетчатки,что это я не знаю,но догадываюсь,что ничего хорошего.Курбанов прочитал практически всю нашу карточку,просмотрел,что писала Прохорова,посмотрел все ЭЭГ.За прием с нас взяли как повторный-три тысячи,вобщем очень даже по божески.
  • 0

#3739
Ksenechka

Ksenechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Да,мы записались к нему на прием,пойдем завтра днем,очень переживаю по этому поводу,не знаю,что он нам скажет.В прошлый понедельник хотела сделать ЭЭГ,но ребенка мой усиленно мотал головой,пришлось делать мониторинг,в результате нам написали отсутствие альфа-ритма,и поставили симтоматическую эпилепсию в лобной части.Порекомендовали еще сделать мониторинг во сне,но это сильно бьет по карману,видимо придется отложить это дело.

Оксан, вам какой во сне назначили? Ночной, или 3-х часовой? Ночной - дорого, конечно. Ну а за мониторинг с видио во сне во время дневного сна мы платим у Савинова 7 000 тенге. Может получится у вас найти денюжку, все таки это очень важно быстрее поставить диагноз и начать лечение?

Нам порекомендовали там где мы делали мониторинг,сделать дневной на час где-то,ребенку дают таблетку снотворную,вобщем подбирают.Я делаю ЭЭГ всегда у Трубачевой.Кстати Курбанов спросил,почему мы не сделали обследование у Савинова,оказывается Трубачева нам его рекомендовала в одном из своих обследований,а я упустила это из виду,видимо тогда видимо совсем плохо было с финансами.Я так поняла,что это SVS лаборатория?
  • 0

#3740
Ksenechka

Ksenechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
[quote name='Flavor' date='13.08.2010, 21:55' post='14573967']
[quote name='Котенька' date='13.08.2010, 12:54' post='14563687']
Flavor, как у вас дела на данный момент?сколько месяцев ребенку?что прогнозируют врачи?

Здравствуйте, Котенька. Да врачи ничего хорошего не говорят: сказали, что это мой крест и я должна его нести достойно. Порой, так обидно становится ведь все 9 месяцев носила под сердцем здорового ребенка и какой-то бездарный врач принял так роды :-) а диагноз:ДЦП, эпилепсия. Сходила сегодня к Оленевой : принимает в частной квартире, немного страшновато просто довериться ей....
[/quote]
У меня тоже все что произошло с ребенком-результат неправильно принятых родов,через несколько дней после роддома загремели в больницу на три месяца,три раза в реанимации,тоже ничего хорошего не говорят,а я уже и не спрашиваю,просто делаю все,что могу по своим мат. возможностям.Я вам скажу-убирайте зонд,ребенок должен есть самостоятельно,не бойтесь.А лечимся мы у Прохоровой,я ей доверяю,потому что ребенка моего запущенного она вытащила,и знает его практически с рождения.Прогнозы ставит плохие,но все равно как то сказала-если ты не будешь ничего делаьт-он будет у тебя лежать никакой,а можно рискнуть,вот мы и лечимся.Самое главное позитив и вера,надежда.Я когда первый раз пришла на встречу мамочек особенных деток была поражена, приятно,таким позитивом и любовью к своим особенным деткам,девченки все молодцы,нам нужно встречаться и общаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.