Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#3681
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
а мы так по прежнему и ищем причины нашей температурки! уже сдали кучу анализов и пока незнаем что происходит с ребенком! уже 10 дней как температурка держится 37,1-37,3! буду дальше копать делать что то нужно! а у кого были инфекции во время беременности они детки передаются?
  • 0

#3682
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
У Викиной Яны такая t тоже почти всегда. Их врачи (из поликлиники) говорят, что значит это норма для ребенка. Мы даже рассуждали с Викой на тему, может быть такая t из-за неврологии. Анализы они сдавали много раз и разные. Ребенок здоров, в том понимании, насколько может быть здоров особый ребенок.
  • 0

#3683
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений
У нас тоже до полутора лет часто температура немного поднималась, ходили по врачам, долго искали причины...они разводили руками - что вы хотите у вас неврология
  • 0

#3684
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

а мы так по прежнему и ищем причины нашей температурки! уже сдали кучу анализов и пока незнаем что происходит с ребенком! уже 10 дней как температурка держится 37,1-37,3! буду дальше копать делать что то нужно! а у кого были инфекции во время беременности они детки передаются?

Ивушка, что сказала Н.В.???что прописала?как анализы???



Девочкииииииииииииииииии!!!!!Давайте пиво пить...... :lol:
  • 0

#3685
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Так дождь на улице))
  • 0

#3686
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Девочкииииииииииииииииии!!!!!Давайте пиво пить......

А ты какое предпочитаешь? :D

Вчера были у Ширяевой. Говорю - нету Триампура, назначьте другое что-нибудь. Назначила. Глицерин. А нас сегодня от него обсыпало :lol: Ну чего пить-то, блин! Диакарп нам совсем не идёт.
  • 0

#3687
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Ивушка, что сказала Н.В.???что прописала?как анализы???

в поисках причины ну вообще как врач она мне очень понравилась!
  • 0

#3688
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
зверюга а какой у вас диагнос? а то страшно может нам тоже данное лекарство назначат после танакана

Сообщение отредактировал ивушка: 10.08.2010, 21:52:24

  • 0

#3689
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Да не приведи Господи, у нас гидроцефалия ;)
Ещё Ширяева сказала привести к ней моего старшего сына. Я ей пожаловалась, что он когда пукает, то пачкает трусы и даже не замечает этого, а она говорит - это неврология :D Разве такое бывает?
Ну мы конечно развелись недавно... но чтобы ребёнок 9 лет начал днём какаться... да и не сильно он вроде переживает :lol: Я собиралась ходить с ним по гастроэнтерологам и проктологам, а теперь в сомнении.
  • 0

#3690
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Да не приведи Господи, у нас гидроцефалия ;)
Ещё Ширяева сказала привести к ней моего старшего сына. Я ей пожаловалась, что он когда пукает, то пачкает трусы и даже не замечает этого, а она говорит - это неврология :D Разве такое бывает?
Ну мы конечно развелись недавно... но чтобы ребёнок 9 лет начал днём какаться... да и не сильно он вроде переживает :lol: Я собиралась ходить с ним по гастроэнтерологам и проктологам, а теперь в сомнении.

Да, это может быть неврология. У меня у старшей такое было, правда она была помладше. Мы пили что-то, уже не помню, все прошло. А может быть и от лишнего веса, и от неправильного питания. Попробуйте исключить первое, а там видно будет, нужно будет еще консультации других специалистов получать или нет.
  • -1

#3691
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Вчера были у Ширяевой. Говорю - нету Триампура, назначьте другое что-нибудь. Назначила. Глицерин. А нас сегодня от него обсыпало :rotate: Ну чего пить-то, блин! Диакарп нам совсем не идёт.

Забери у меня триампур. Кстати, там еще кортексин отдают - кому срок подошел колоть?
  • 0

#3692
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Я кортексин уже зарезервировала, заберу сегодня
  • 0

#3693
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Так дождь на улице))

Ну так мы ж не на улице :dandy:

Давайте настраивайтесь на тусовку без детей))) Кто в какой день может?
Оль, я предпочитаю вкуууусное пиво и шашлычок :rotate: Вы к нам присоединитесь?
  • 0

#3694
а мне все пофиг

а мне все пофиг
  • Гость
  • 31 сообщений
Девочки всем привет, у меня сынок с гидроцефалией, в развитии все ок, только капризы и закидоны (т.е. ор до синевы и валяние на полу, если что не по его) - это наша норма

Слушайте, вот ищу своему мужику садик (нам 2,5 года), не очень то нас жаждут видеть в частных садах, не говоря уже о госах.

и сегодня случайно наткнулась на реабилитационный центр Мейрим, открылся на 1 Алматы, на Мех паселке. кто про него слышал, по тел девушка сказала, что это садик для особенных деток, оплата 50 000 тенге в месяц, дети делятся по группа возрастным и по тяжести заболевания.

кто нибудь о них слышал? отзывы есть?

хочу на днях сьездить посмотреть...

п.с. я Марина (маришка-мамашка) только шифруюсь :rotate:
  • 0

#3695
а мне все пофиг

а мне все пофиг
  • Гость
  • 31 сообщений


Так дождь на улице))

Ну так мы ж не на улице :D

Давайте настраивайтесь на тусовку без детей))) Кто в какой день может?
Оль, я предпочитаю вкуууусное пиво и шашлычок :rotate: Вы к нам присоединитесь?



Оксан я тоже за вкусное пиво :dandy: и без детей (помнишь наш поход в зоопарк :spy: )
  • 0

#3696
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Марин, есть садик на Лебедева, это при интернате, мне там нравится, врач хороший, методист классная тетка, занимаются с ре ЛФК, массаж. Есть садик в мирном и он же на Шевченко-Шарипова. Эти садики выиграли тендер и они бесплатные, только развозка оплачивается.
Что то я слышала про Мейрим, такой центр лечебной физкультурой занимается и там есть группы, но кажется для обычных деток.
Открыть такой садик не легко, должны быть специалисты которые будут его обслуживать, с улицы персонал не наберешь.
Может в Мирный попробуешь. Он новый, развозка есть, там говорили что есть бассеин и зал ЛФК. И педагогическая коррекция.
  • 0

#3697
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
девочки кто сталкивался с диагнозом тимомегалич 2 степени! чем это грозит?
  • 0

#3698
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Девочки всем привет, у меня сынок с гидроцефалией, в развитии все ок, только капризы и закидоны (т.е. ор до синевы и валяние на полу, если что не по его) - это наша норма

Слушайте, вот ищу своему мужику садик (нам 2,5 года), не очень то нас жаждут видеть в частных садах, не говоря уже о госах.

и сегодня случайно наткнулась на реабилитационный центр Мейрим, открылся на 1 Алматы, на Мех паселке. кто про него слышал, по тел девушка сказала, что это садик для особенных деток, оплата 50 000 тенге в месяц, дети делятся по группа возрастным и по тяжести заболевания.

кто нибудь о них слышал? отзывы есть?

хочу на днях сьездить посмотреть...

п.с. я Марина (маришка-мамашка) только шифруюсь :dandy:



Можно попробывать в Кенес, на Гагарина-Айманова, мы сами в очередь стоим туда, там разные детки в разные группы, по активнее в одних группах, у кого по больше проблем в других, методист показалалось очень вменяемая, да и с другими с кем общалась, понравились, и в самом садике очень уютно, казенщиной не пахнет :)

Сообщение отредактировал kumiko: 11.08.2010, 14:06:27

  • 0

#3699
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Так дождь на улице))

Ну так мы ж не на улице ;)

Давайте настраивайтесь на тусовку без детей))) Кто в какой день может?
Оль, я предпочитаю вкуууусное пиво и шашлычок :dandy: Вы к нам присоединитесь?

Пиво и шашлычок это всегда интересно :) Дата и место
  • 0

#3700
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Долго думала писать или нет. Но в конечном итоге решила, что то что между 2-мя остальных не касается и другие не виноваты. Так вот что хочу написать мы в очередной раз прошли кучу обследований с глазами и вот результат. Глаз на котором ставили частичную но сильную атрофию глазного нерва,теперь полностью живой, тоесть он полностью востоновился и функционирует полнноценно. Второй глаз конечно хуже, но все таки из полной атрофии, нам ставят частичную. Это результат Кортексина и Эмоксепина в глазки. Зверский конечно препаратик,но результат есть и это главное. На данный момент глаз который 3 года назад был 0,02 сейчас 0,08, и это очень хороший результат.
Так что теперь мы точно знаем, что эта самая атрофия лечиться и причем успешно.
А еще врач у которой последний раз были, говорит, что Глицин так же очень хорошо питает глаза. Кто нибуть про такое слышал?

Сообщение отредактировал Доминика: 11.08.2010, 14:35:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.