Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#3661
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Света по поводу нового дефицитного препарата, ГАММАЛОН произ-во Япония в таблетках, так???? буду искать пути доставки...

Ничего, что за Свету отвечу? :eek: Он самый. Только новый и дефицитный он у нас в Казахстане, в России его давно используют.
Насчет путей доставки - многие советуют покупать у женщины с Новосиба (если не ошибаюсь Валентина), так как она сама имеет ребенка с ДЦП, что служит дополнительной гарантией, что лекарство то самое, а не подделка. В инете где-то видел ее контакты. Нам покупали гаммалон именно у нее.

Спасибо Николай, можно попросить...если в друг попадется вам на глаза контакт с этой женщиной, напиши на всяк. случай, а так сама буду искать пути... :-)
  • 0

#3662
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
девочки у кого есть телефончик хорошего педиатра который может домой приехать у ребенка уже несколько дней температурка 37,3 по вечерам поднимается а дне опять нет!
  • 0

#3663
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

девочки у кого есть телефончик хорошего педиатра который может домой приехать у ребенка уже несколько дней температурка 37,3 по вечерам поднимается а дне опять нет!

могу посоветовать ОЧЕНЬ хорошего педиатра, НО на дом не выезжает. Температура у вас не высокая, вполне можно свозить в медцентр, там и анализы сдадите. Этот врач очень внимательно и долго осматривает ребенка, все выспросит у вас, без анализов никогда антибиотика не назначит. Если хотите, дам координаты, напишите мне в ЛС :)
  • 0

#3664
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Евгения3000 получает предупреждения за каждое рекламное сообщение. Пункт 2.2.4.

  • 0

#3665
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
добрый всем вечер! опять возник вопрос кто делал узи или рентгенографию вилочковой железы?
что это вообще такое страшно так!
  • 0

#3666
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
мы делали, доче было 5 месяцев, делали рентген.
поставили воспаление вилочковой железы, прошли курс лечения, все нормализовалось.
Вот нашла в поиске:
Вилочковая железа (зобная железа, тимус) - центральный орган иммунной системы, расположена справа и слева от трахеи. Хорошо развита в молодом возрасте. Участвует в кроветворении, продуцируя лимфоциты, в регуляции роста и общего развития организма, в формировании иммунитета. Функциональное значение вилочковой железы окончательно не выяснено.
  • 0

#3667
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
котенька а где вы ренген делали? блин так устала уже каждый раз что то новое очень боюсь!
  • 0

#3668
N_Nastay

N_Nastay
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Девчата пож-та дайте координаты Тыныштыка адрес и телефон,хочу попробывать, а то дочь вообще поворачивает голову только на лево. Спасибо.
  • 0

#3669
N_Nastay

N_Nastay
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Девчата я нашла адрес и телефон Тыныштыка сдесь на форуме спасибо за информацию
  • 0

#3670
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

добрый всем вечер! опять возник вопрос кто делал узи или рентгенографию вилочковой железы?
что это вообще такое страшно так!

я делала сынуле рентген и МРТ, нам поставили тимомегалию 3 стадии физиологическая. Мне по времени опять надо делать,тока не знаю где. РН нам делали во второй больнице а МРТ в диагностич. на Ауэзова.
  • 0

#3671
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Ивушка, мы давно очень делали рентген, в детской поликлинике. Вы были у Поповой или еще нет? если не были, но собираетесь, не делайте без ее назначений никаких рентгенов!!!
  • 0

#3672
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
N_Nastay, Тыныштык сейчас в Китае, будет в зоне доступа после 16 августа, обязательно к нему сходите, он многим деткам(и их родителям) помог, очень многим!
  • 0

#3673
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
котенька сегодня были у врача , она нам сказала что у нас острый фарингит! послушала сердечко сказала нужно узи будет сделать! хотелось бы к хорошему спец попасть может кто даст номер!

Сообщение отредактировал ивушка: 07.08.2010, 17:29:05

  • 0

#3674
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

котенька сегодня были у врача , она нам сказала что у нас острый фарингит! послушала сердечко сказала нужно узи будет сделать! хотелось бы к хорошему спец попасть может кто даст номер!

Вам нужно УЗИ сердца сделать? Если сердечко, то мы на днях делали в Сызганова у Павловой, нам её рекомендовали и здесь на сайте тоже про неё хорошие отзывы писали, приятная женщина. Но с этой недели она ушла в отпуск.
  • 0

#3675
N_Nastay

N_Nastay
  • Частый гость
  • 65 сообщений
К Тыныштыку теперь попробую попасть только после 11 сентября,т.к. с 16 августа мы с дочей едем в РЦ "Балбулак"
  • 0

#3676
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Девчата я нашла адрес и телефон Тыныштыка сдесь на форуме спасибо за информацию

А к нему нужно с диагнозами на бумажке, или он сам смотрит и диагностирует, если он назначает иголки, нужно у леч.врача узнавать идет нам это или нет??
  • 0

#3677
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал kumiko: 09.08.2010, 17:39:49

  • 0

#3678
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Девчата я нашла адрес и телефон Тыныштыка сдесь на форуме спасибо за информацию

А к нему нужно с диагнозами на бумажке, или он сам смотрит и диагностирует, если он назначает иголки, нужно у леч.врача узнавать идет нам это или нет??

Диагнозы я приносила, плюс ОАК и ОАМ делала, чтобы знать, что состояние ребенка позволяет проводить массаж. Но это и для обычного массажа нужно.
Брать вас сразу он не будет, вначале посмотрит, потом уже скажет возьмет или нет.
Иголки имеют противопоказания, вы можете найти их тут же в нете, можете спросить у лечащего врача. А если лечаший врач не в теме, то он по поводу иголок может иметь очень субъективное мнение.
То же самое качается пиявок.
Да и массаж Тыныштык делает не совсем обычный, кто ни разу не видел, может первые разы быть слегка в шоке.
Даже мне, маме повидавшей многое, хотелось схватить ребенка и бежать. Держалась обеими руками за стул, не жалею))) результат у нас есть)))
  • 0

#3679
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Да и массаж Тыныштык делает не совсем обычный, кто ни разу не видел, может первые разы быть слегка в шоке.
Даже мне, маме повидавшей многое, хотелось схватить ребенка и бежать. Держалась обеими руками за стул, не жалею))) результат у нас есть)))

Спасибо и Очень рада за вас , что у вас есть результат, буду рада вас увидеть в сентябре
  • 0

#3680
MrRipli

MrRipli
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Уважаемые форумчане!
Мы с женой хотели бы затронуть проблему детской пупочной грыжи.
Наш ребенок родился с небольшим весом, по словам врачей из-за этого у него появилась грыжа, которую мы пытались лечить различными способами. Не помогали ни пластыри, ни копейки, ни бабки... мы просто отчаялись в надежде что-то сделать...врачи разводили руками и говорили, что ждите...после 3 лет можно будет сделать операцию... Когда мы уже совсем не знали что делать, жена поехала в Санкт Петербург и там она нашла пластыри немецкого производства Porofix. Подробнее об этом пластыре написано на сайте http://curapor.ru/prodakt/porofix.html.
Сейчас нам год и три месяца, грыжа прошла, и в этом нам помогли пластыри Porofix. Странным оказалось то, что в аптеках города нет хороших пупочных пластырей. Все пластыри, которые мы находили, либо были совсем плохие и дешевые, либо дорогие, но тоже не выручали. Это не только наше мнение, но люди, которые пережили данную проблему с нами согласятся.
Из Санкт-Петербурга жена привезла с собой несколько упаковок этих пластырей. У нас осталось 40 штук. Если кому-то будет необходимы данные пластыри, мы можем продать их по цене 430 тг за штуку. Если кто-то захочет приобрести сразу все пластыри, продадим за 410.
Контактный e-mail: olegli85@mail.ru
С уважением,
Олег и Виола
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.