Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#3441
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

А где УЗИ хвалили? У некой Сауле, кажется, Алькеновны.

УЗИ Сауле Алькеновна делает в Центре Компьютерых диагностик, это рядом с АЗТМ, Гагарина- Толе би, тел. регистратуры - 379-11-27, 379-11-28
отзывы про детских врачей можно почитать здесь - http://vse.kz/index....opic=32812&st=0
Прямые контакты врачей (тел. регистратуры, личные сотки и пр.) можно посмотреть в таблице, составленной по рекомендациям мам с ЦТ - Лучшие детские врачи Алматы
  • 0

#3442
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Народ, есть возможность подешевле катать деток на лошадях, но это далековато наверно для тех кто без машины, но думаю этот вопрос решимый, кому это надо. Предварительно стоимость 1000 за поездку выше 1 часа, если меньше то меньше по сумме естественно. Кого интересует, отпишитесь, что бы я знала надо это или нет. По место положению, это 12 км по Талгарской трассе и вверх минут 5 езды к горам. Воздух там просто супер

О, супер идея!!! Дина, распиши всё - когда, где, во скока, на сколько посещений в неделю можно расчитывать... Меня иппо-терапия очень интересует, но сможем мы с Ромой или нет, зависит от нашего папы, поэтому мне бы знать подробности, да и всем наверное... :)
  • 0

#3443
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Народ, есть возможность подешевле катать деток на лошадях, но это далековато наверно для тех кто без машины, но думаю этот вопрос решимый, кому это надо. Предварительно стоимость 1000 за поездку выше 1 часа, если меньше то меньше по сумме естественно. Кого интересует, отпишитесь, что бы я знала надо это или нет. По место положению, это 12 км по Талгарской трассе и вверх минут 5 езды к горам. Воздух там просто супер

О, супер идея!!! Дина, распиши всё - когда, где, во скока, на сколько посещений в неделю можно расчитывать... Меня иппо-терапия очень интересует, но сможем мы с Ромой или нет, зависит от нашего папы, поэтому мне бы знать подробности, да и всем наверное... :)

А это на самом деле иппотерапия или просто покататься? Дин, какие там породы, не знаешь случайно? И инструктор есть, или девочка держащая лошадь? И еще: это место - не итальянский ли центр?
  • 0

#3444
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



Народ, есть возможность подешевле катать деток на лошадях, но это далековато наверно для тех кто без машины, но думаю этот вопрос решимый, кому это надо. Предварительно стоимость 1000 за поездку выше 1 часа, если меньше то меньше по сумме естественно. Кого интересует, отпишитесь, что бы я знала надо это или нет. По место положению, это 12 км по Талгарской трассе и вверх минут 5 езды к горам. Воздух там просто супер

О, супер идея!!! Дина, распиши всё - когда, где, во скока, на сколько посещений в неделю можно расчитывать... Меня иппо-терапия очень интересует, но сможем мы с Ромой или нет, зависит от нашего папы, поэтому мне бы знать подробности, да и всем наверное... :smoke:

А это на самом деле иппотерапия или просто покататься? Дин, какие там породы, не знаешь случайно? И инструктор есть, или девочка держащая лошадь? И еще: это место - не итальянский ли центр?


нет. Это конеферма. При наличии желающих можно поискать иппотренера, и там не девочки, а мальчики. Пород не знаю, да и не покупать я их собираюсь.
По посещением, им без разницы, хоть каждый день, но только в утреннее и дневное время, но я думаю если договорится, то можно и после 7-вечера. Просто надо будет, что бы желающие об этом сказали, а потом договариваться по времени, так как там на 1 момент могут выделить только 3 лошади, остальные необъезженные. И там многожеребят :smoke: таких хорошеньких (просто для общения)
  • 0

#3445
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Иппотерапия - это разве не просто на лошадках покататься? Ну понятное дело, что лошади должны быть обучены ходить спокойным шагом и везти наездника... Ведь в иппо-терапии самое главное для себя делает сам ребёнок, он пытается удержать равновесие, подстраивается к покачиваниям лошади при ходьбе и как раз в этот момент начинают работать те группы мышц, которые не работают в повседневности у наших деток. Именно это учит держать голову и спину, управлять руками... Это ж из разряда ЛФК! Мож я чего не понимаю...
А канис-терапия - общение с собаками - тогда что имеется ввиду? На собаках не поездишь, разве тока погладить их, так сказать пообщаться...

Диночка!!! Меня интересует ещё один вопрос - физическое состояние лошадок, например всякие кожные заболевания... Это как-то можно съездить и посмотреть их заранее или сначала обязательно составлять список желающих? И с какого числа конеферма разрешит нам пользоваться этими лошадками? Да, и ещё, всё-таки пони были бы удобнее для наших деток, по крайней мере для моего Ромы точно!
Нас очень бы устроил вариант после 7 вечера, :smoke: и раза 2-3 в неделю. :smoke:
  • 0

#3446
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Просто езда это терапевтическая верховая езда, для трудных подростков, или для для людей с проблемами с психикой. Иппотерапия - это лечение с помощью движения лошади и комплекса упражнений. Можно ли будет без седла сажать ребенка?
Ну и эмоциональная сторона, конечно. И не все породы подходят для этого. Поэтому и спросила. Покататься просто так - мы подумаем. Но хотелось бы и терапию попробовать.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 10.06.2010, 13:53:55

  • 0

#3447
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Иппотерапия - уникальный метод реабилитации
Обычно и привычно, что врач, педагог и психолог, проводя оздоровительные и коррекционные занятия с ребенком или взрослым, используют различные приемы, технику воздействия, дидактические материалы. А в процессе занятий лечебной верховой ездой сама лошадь – живая, большая, со своим характером, привычками и желаниями – может заменить во многом и медиков, и психологов с воспитателями, может стать другом пациенту и послужить удивительным биотренажером.
Лошадь становится посредником в общении между пациентом и инструктором, что особенно важно для детей с эмоциональными и коммуникативными нарушениями.
Шаг лошади по своим ритмическим характеристикам во многом идентичен ритму ходьбы человека. Движение лошади шагом (или рысью) как бы имитирует ходьбу (или бег) человека. Передавая ощущение ритма своих движений – активной работы мышц во время ходьбы, стука копыт о грунт – лошадь «задает темп» работы всему организму всадника. Это позволяет стимулировать у всадника работу мышечной и других систем организма.
Лечебная верховая езда обеспечивает ребенку возможность тесного телесного контакта с живым существом и получения ощущений, подобных тем, которые в раннем детстве давало малышу прикосновение близкого взрослого человека. Такая «экскурсия в свое прошлое» позволяет ребенку пережить многое из того, что ощущает малыш при обычном естественном развитии и чего, зачастую, лишен ребенок с нарушениями развития.
Лечебная верховая езда гармонично сочетает в себе физический, психический, эмоциональный и социальный аспекты реабилитационного процесса.

Так что лечебная верховая езда и иппотерапия - одно и тоже! Даже если мы будем заниматься БЕЗ инструктора, это всё равно будет иппотерапией!
А какие породы подходят для иппотерапии? Перерыла кучу сайтов - нигде чётких ограничений в породе не было, разве что лошадь должна быть адекватной, не строптивой, объезженной и просто напросто контактной.
А в цирке занятия проводят инструкторы по иппотерапии или просто те, кто работает с лошадьми в этом же самом цирке?

Сообщение отредактировал Кандиль: 10.06.2010, 14:45:56

  • 0

#3448
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Просто езда это терапевтическая верховая езда, для трудных подростков, или для для людей с проблемами с психикой. Иппотерапия - это лечение с помощью движения лошади и комплекса упражнений. Можно ли будет без седла сажать ребенка?
Ну и эмоциональная сторона, конечно. И не все породы подходят для этого. Поэтому и спросила. Покататься просто так - мы подумаем. Но хотелось бы и терапию попробовать.


Ну ищи тренера, вон на эподроме за 3000 в час вам это обеспечат
  • 0

#3449
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Давайте-ка не будем грубить друг другу, неприятно читать...
  • 0

#3450
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Давайте-ка не будем грубить друг другу, неприятно читать...


Не ну правда, я между прочим не одного слова иппотерапия неупотребила. я написала, что можно деток катать на лошадях
  • 0

#3451
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Давайте-ка не будем грубить друг другу, неприятно читать...

Грубости никакой нет, просто есть конкретное предложение и , как обычно, куча выпендривающихся... Грубости, никого конткректно не касающиеся, можно пропустить и мимо себя.
Где-то я уже подобную ситуацию наблюдала... Да, Оксана? Ничё, пережили...
И вообще, тему иппотерапию, наверно, можно считать закрытой. Кто хочет, тот пойдёт независимо от того, иппотерпия это или нет!
Это я назвала прогулки на лошадках иппотерапией, и что? Кто не согласен? Мы когда в САТРе занимались,тоже ездили на конеферму в горах и там с нами заниались просто люди, тренирующие коней для бегов и ничё, это называлось иппо терапией.

Сообщение отредактировал Кандиль: 10.06.2010, 15:43:14

  • 0

#3452
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Да мне вообще все равно как это называется, я не поеду к лошадкам, нам не рекомендовано, врач сказал, что иппотерапия нужна для деток со спастикой, с повышенным тонусом и т.д. А с нашей атонической формой вроде нельзя.

Кать, а где мы чего пережили, че то не поняла я намеков :smoke:

Просто я ко всем обратилась:давайте жить дружно!!!
  • 0

#3453
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Кать, а где мы чего пережили, че то не поняла я намеков :smoke:

Не здесь, Оксана, это обсуждать. Хочешь - в Агенте, в аське, где угодно... Просто как-то странно видеть твои взывания к дружбе... Может мы просто по-разному понимаем эту самую дружбу? ТАК дружить мне не хочется...
  • 0

#3454
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Девочки, в этой темке я теперь редко появляюсь и в основном только читаю Вас. Но я безумно радуюсь, когда у наших деток появляются положительные сдвиги, а также очень расстраиваюсь и становится просто неприятно, когда Вы между собой мир не можете поделить.
Давайте будем уважать друг дружку, отвечать вежливо, а если есть проблемы с кем-то, хочется повыяснять их, пишите в личку :smoke: .
  • 0

#3455
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений



Кать, а где мы чего пережили, че то не поняла я намеков :)

Не здесь, Оксана, это обсуждать. Хочешь - в Агенте, в аське, где угодно... Просто как-то странно видеть твои взывания к дружбе... Может мы просто по-разному понимаем эту самую дружбу? ТАК дружить мне не хочется...

Да и пожалуйста!!!Переживу уж как нибудь... :smoke:
  • 0

#3456
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Ну и ладно. Для специалистов есть разница между терапевтической верховой ездой и иппотерапией, а это главное. Я просто спросила, потому что раньше примерно там же был, что то типа, частного ипподрома. И занимались именно иппотерапией. Но только он закрылся, потому что лошади не выдерживали и умирали. Вот и подумала, может они нашли выход какой и снова открылись?
  • 0

#3457
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

а если есть проблемы с кем-то, хочется повыяснять их, пишите в личку :rolleyes: .

...что и было сделано, и без советов. Дрязг тут никто не собирается разводить! А то советчиков и правдолюбов и без того многовато!
  • 0

#3458
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Да и пожалуйста!!!Переживу уж как нибудь... :rolleyes:

Переживи, переживи... и хватит уже детский сад устраивать... надоело...Достаточно в Агенте было сказано, так нет, ты сюда выносишь... Скучно на ветке стало, да? Ну повеселись , развейся!
  • 0

#3459
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


а если есть проблемы с кем-то, хочется повыяснять их, пишите в личку :rolleyes: .

...что и было сделано, и без советов. Дрязг тут никто не собирается разводить! А то советчиков и правдолюбов и без того многовато!


+ 100.
На сем прошу закрыть дрязги, если у кого то есть вопросы или притензии прошу в ЛС я всем все разъясню, кто не понял, что и почему

Сообщение отредактировал Доминика: 10.06.2010, 23:15:43

  • 0

#3460
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Кандиль, потише на поворотах :rolleyes: . Если не нравиться читать замечания по существу, значит делайте выводы, прекратите выяснять отношения в теме и пишите по существу.
Надоело уже эти выясняловки читать.
З.Ы. В следующий раз лично от меня последует жалоба, это я для сведения :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.