Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#3481
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

еще раз посмотела листовку, кот. мне дали на комиссии, действительно там говорится только об освобождении от подоходного и на землю.
налоговый кодекс, ст.373, п.3 не я/ся плательщиками п.4 ... а также один из родителей инвалида с детства по
-зем.участкам, занятым жилищным фондом
-придомовым зем. участкам
- зем. участкам для личного хоз-ва
-зем.учас-м под гаражи

я же наивная почему-то решила что могут освободить от налога на имущество. даже налоговый кодекс сейчас посомтерла удостоверится. и я из-за 50 тг. целый вопрос задала. извините )))


Для родителей инвалидов детства раньше была такая льгота - мы не платили налог на недвижимость до каког-то предела. А потом эту льготу по налогу с нас сняли.. Так что теперь вроде только остались льготы по подоходному налогу и по налогу на землю.

Сообщение отредактировал Tihonya: 11.06.2010, 17:35:37

  • 0

#3482
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
что-то у меня Рома совсем разболелся, наверное, мы завтра на площадь на праздник не сможем пойти, увы
  • 0

#3483
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А мы все болеем :(
  • 0

#3484
ПУШИНКА

ПУШИНКА
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
здраствуйте девочки. у нас небольшая проблема мы ночью еще писаемся , а нам уже седьмой годик. может кто-то что-нибудь посоветует? ото мы уже скоро не в одни подгузники не влезем
  • 0

#3485
Naylia

Naylia
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Добрый вечер!Да в феврале месяце наша соц работник пришла и сказала что так как в семье есть ребенок инвалид то мы освобождаемся от налога.Взяла копию домовой рнн и справку об инвалидности сама сходила в нологовую.Принесла мне бумажку что мы освобожденны от земельного налога он состовляет 8 тенге.Смешно правда?На ксерокс больше денег ушло.
  • 0

#3486
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

А мы все болеем

Оль, что случилось? Простыли??? поправляйтесь побыстрей!


здраствуйте девочки. у нас небольшая проблема мы ночью еще писаемся , а нам уже седьмой годик. может кто-то что-нибудь посоветует? ото мы уже скоро не в одни подгузники не влезем

Пушинка, напомните, какой у вас диагноз? и зачем подгузники?
У меня тоже иногда доча писается ночью, ей 5,5 лет, но подгузники не одеваем, подстилаю клеенку.

Девочки, у вас детки ночью просятся в туалет? Моя дрыыыыыхнет, я ее в охапку и на горшок, сажаю и начинаю уговаривать:Ну пописай, ну пожалуйста... :(
  • 0

#3487
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Добрый вечер!Да в феврале месяце наша соц работник пришла и сказала что так как в семье есть ребенок инвалид то мы освобождаемся от налога.Взяла копию домовой рнн и справку об инвалидности сама сходила в нологовую.Принесла мне бумажку что мы освобожденны от земельного налога он состовляет 8 тенге.Смешно правда?На ксерокс больше денег ушло.

Мы платим раз в год земельный налог, он вроде 500 тенге выходит, 8 тенге-это что то другое наверное, но и правда "смешно".
Но мне никогда не приходило в голову не платить этот налог, больше с бумажками пробегаешь.
  • 0

#3488
ПУШИНКА

ПУШИНКА
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Пушинка, напомните, какой у вас диагноз? и зачем подгузники?
У меня тоже иногда доча писается ночью, ей 5,5 лет, но подгузники не одеваем, подстилаю клеенку.

Девочки, у вас детки ночью просятся в туалет? Моя дрыыыыыхнет, я ее в охапку и на горшок, сажаю и начинаю уговаривать:Ну пописай, ну пожалуйста... :D
[/quote]
У нас врожденый гипотериоз. А клеенка нам не помогает, ночью нам много раз риходиться менять. И иногда даже подгузники не выдерживают,протекают. А если ночью на горшок поднять, то тут два варианта: либо просыпаемся и играем до утра, либо истерика.
  • 0

#3489
ulan

ulan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Добрый день!
У моего сына правосторонний гемипарез, и знакомые советуют пройти курс мануальной терапии в Бишкеке, в клинике Беспалова или у его ученицы Ирины Василенко. В связи с этим, нужны отзывы от знающих людей, стоит ли нам туда ехать, могут ли они нам помочь?

Спасибо!
  • 0

#3490
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Хочу завтра сходить получить наши пособия. Очень надеюсь что обойдется без эксцессов.


как прошло? я так никак не дойду до банка
  • 0

#3491
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Хочу завтра сходить получить наши пособия. Очень надеюсь что обойдется без эксцессов.


как прошло? я так никак не дойду до банка

Я как умная Маша в субботу пришла в полвторого. Закрыто. ломлюсь, а они оказывается только до обеда. А я с утра ношусь как будто в будни)))) Сегодня получила без проблем, только удостоверение и книжку показала.
  • 0

#3492
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Родители особенных деток, хочу напомнить вам, что следующая встреча в центре "Куншуак" состоится 7 июля. Все желающие-присоединяйтесь! Рады каждому!
Все подробности в ЛС.

  • 0

#3493
ulan

ulan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
И еще, какой фирмы лучше покупать ортопедическую обувь? Таши-Орто сойдет, или это не для деток с ДЦП?
  • 0

#3494
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Таши Орто подходит для многих детей, независимо от диагноза, эта обувь с хорошей твердой пяточкой, с отличным супинатором и главное по цене дешевле остальных турецких производителей.
Мы раньше носили обувь других фирм, т.к. у дочки плоскостопие +плосковальгусные стопы(немного вывернуты внутрь), и супинатор ей сильно натирал. Сейчас ножка немного выровнялась благодаря усилиям моим и массажиста, теперь можем носить Таши Орто, цена и качество меня устраивает.
  • 0

#3495
JANEL_K

JANEL_K
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
здравствуйте
у меня дилемма. моя дочь 2,5 лет ходит в сад при САТРе в малышковую группу, первоначально пришли с правосторонним гемипарезом и зрр, но при тщательном осмотре невропатолога из центра выяснилось, что только ЗРР и слабые мышцы в целом.
при рождении поставила на очередь в дс по прописке и теперь подошла наша очередь. и теперь не знаю, забирать ре и отдавать в государственный дс или оставить в САТРе?..
дочка потихоньку начинает говорить, задержки психического развития нет

всем спасибо
  • 0

#3496
Ай-gul

Ай-gul

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений
Здравствуйте мамы и папы необычных деток! Читая ваши сообщения удивляюсь: мир не без добрых людей! Вы хотите помочь людям советом, моральной и материальной поддержкой. Так могут поступить те. которые понимает и переживает чужую боль. У нас тоже в семье растет сынуля с расщелиной губы и неба ("заячая губа" "волчая пасть"). Ему 1г 8мес второй долгожданный малыш, позади две операции и каждый день молю Аллаха чтобы он дал здоровье моему солнышке. Всем желаю терпение,побед и дай Аллах вам и вашим детей здоровье и побольше радости.

#3497
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Здравствуйте мамы и папы необычных деток! Читая ваши сообщения удивляюсь: мир не без добрых людей! Вы хотите помочь людям советом, моральной и материальной поддержкой. Так могут поступить те. которые понимает и переживает чужую боль. У нас тоже в семье растет сынуля с расщелиной губы и неба ("заячая губа" "волчая пасть"). Ему 1г 8мес второй долгожданный малыш, позади две операции и каждый день молю Аллаха чтобы он дал здоровье моему солнышке. Всем желаю терпение,побед и дай Аллах вам и вашим детей здоровье и побольше радости.

А вы приходите к нам на встречу. Вопросы в личку к Котеньке)
  • 0

#3498
Настя525

Настя525
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ух ты, а при САТРе есть детский сад? Он там где-то рядом расположен? А сколько стоит? Я бы своего с удовольствием отвела, все таки там специалисты будут целый день заниматься может быстрее нагоним сверстников.
  • 0

#3499
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Этот сад расположен прям в САТРе, но сейчас не работает из-за отсутствия горячей воды.
  • 0

#3500
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ух ты, а при САТРе есть детский сад? Он там где-то рядом расположен? А сколько стоит? Я бы своего с удовольствием отвела, все таки там специалисты будут целый день заниматься может быстрее нагоним сверстников.

Не целый день, а по расписанию. Садовские с приходящими вместе в расписании стоят. Нянечки очень хорошие, заботливые.
По цене, думаю, совсем не дорого.
Только не забывайте, что там детки в основном особые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.