Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#3401
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

У нас просто огромная проблема с тем, что малыш совсем не жует, мы до сих пор едим все протертое.

У меня сын ел только жидкую, протертую пищу лет до 5, потом, после очередного курса массажа и озокерита (прогревание), самостоятельно взял в руки ложку и начал есть жидковатую яичницу - но все же уже прожевывал мякую еду, и только лет с 6 начал более менее есть нормально. Но все равно, проблемы с едой есть до сих пор (23 года), иногда ест сам, иногда приходится кормить с ложки, ему так легче глотать, а овощи и фрукты, мясо стараюсь резать на кусочки, чтобы исключить трудный для него момент откусывания, ну маленький кусочек легче разжевать и проглотить. Невропатологи нам говорят, что это - одно из проявлений ДЦП, из-за паралича сын ни говорить, ни есть нормально не может...

Сообщение отредактировал Tihonya: 03.06.2010, 10:43:31

  • 0

#3402
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Таня, прям сейчас поцелуй за меня Ромушку :) :weep:
  • 0

#3403
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Девочки, рада была всех вас увидеть. )))
Спасибо Центру за праздник, тортик и подарок. Собираюсь сводить дочку, пусть выберет что-нибудь себе.
  • 0

#3404
ribo4ka))

ribo4ka))
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Всем здравствуйте! У нас другая проблема, у моей старшей ОНКОЛОГИЯ, кто нибудь ещё с этим сталкивался?
  • 0

#3405
Евгения3000

Евгения3000
  • Гость
  • 27 сообщений
[quote name='Настя525' date='03.06.2010, 11:27' post='13518195']
как логопед-дефектолог могу сказать что до 3 лет допускается некоторое отставание в речи. если переживаете из- за соматики- развивайте моторику, как мелкую так и общую- считайте пальчики, катайте шарики, перебирайте бусинки, сначала вместе, с Вашей помощью, а затем и самостоятельно. обязательно создайте благоприятную речевую среду, разговаривайте, разговаривайте и разговаривайте с малышом. называйте все предметы которые видете, пойте песенки и читайте стишки. не уверена насчте массажа, что у Вас с неврологией? если нужна пальчиковая и артикуляционная гимнастика обращайтесь. Здоровья Вам и Вашему малышу.
[/quote]

Спасибо огромное! Мне просто рекомендовали логопедический массаж, я в интернете нашла как делать и делаю сама, но не уверена что этого достаточно. Хотела походить к логопеду. У нас просто огромная проблема с тем, что малыш совсем не жует, мы до сих пор едим все протертое. :rolleyes:
[/quote]

в этом случае Вам нужен тонизирующий массаж, можете использовать масажные зонды ( самостоятельно справитесь) продаются в САТРе. работайте больше над проблемной зоной (что именно не дает жевать малышу) и начните с элементарных упражнений - открыть- закрыть ротик, втянуть-вытянуть губки, пдвгайте челюсть малыша сами, очень аккуратно. поищу среди своих коллег свободного логопеда, сообщю контакты.
  • 0

#3406
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Всем здравствуйте! У нас другая проблема, у моей старшей ОНКОЛОГИЯ, кто нибудь ещё с этим сталкивался?

В теме мамочки отписывались по этой проблеме, почитайте, сейчас некоторые из них за границей на лечении.
http://vse.kz/index....howtopic=111271 - есть еще такая тема на ЦТ, там тоже обсуждаются общие вопросы по онкологии.
и еще видела в разделе ЦТ "Красота и здоровье" темы по отдельным онкологическим диагнозам.
  • 0

#3407
Настя525

Настя525
  • Частый гость
  • 50 сообщений
в этом случае Вам нужен тонизирующий массаж, можете использовать масажные зонды ( самостоятельно справитесь) продаются в САТРе. работайте больше над проблемной зоной (что именно не дает жевать малышу) и начните с элементарных упражнений - открыть- закрыть ротик, втянуть-вытянуть губки, пдвгайте челюсть малыша сами, очень аккуратно. поищу среди своих коллег свободного логопеда, сообщю контакты.
[/quote]

Еще раз огромное спасибо! :rolleyes:
  • 0

#3408
ribo4ka))

ribo4ka))
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Всем здравствуйте! У нас другая проблема, у моей старшей ОНКОЛОГИЯ, кто нибудь ещё с этим сталкивался?

В теме мамочки отписывались по этой проблеме, почитайте, сейчас некоторые из них за границей на лечении.
http://vse.kz/index....howtopic=111271 - есть еще такая тема на ЦТ, там тоже обсуждаются общие вопросы по онкологии.
и еще видела в разделе ЦТ "Красота и здоровье" темы по отдельным онкологическим диагнозам.

Это всё про взрослых, а я имела в виду Детскую Онкологию ( моей дочери 8 лет)
  • 0

#3409
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Я в свою очередь тоже хочу поблагодарить центр "Куншуак" за подарки и угощение!!! С нетерпением ждем выходных, чтоб поехать в "Книжный город"!
Дочке тоже очень понравилось в центре, когда я стала ее обувать, она спросила: Ну почему опять уходить надо?

Изображение
  • 0

#3410
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки, почему то новички к нам не присоединяются...
Пишут, что рады знакомству и т.д., а на встречи не приходят...
Мы рады каждому, мамы(и папы) особенных деток, приходите на наши встречи!!!Изображение
  • 0

#3411
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки, завтра в парке Горкого будет ФЕСТИВАЛЬ МОРОЖЕНОГО в 10 утра, мы хотим пойти, кто с нами?
Будет много мороженого,конкурсы, призы и прочее.

Еще 12 июня(суббота) в парке Фемели будет выставка собак, советы для хозяев, шоу цирковых собак, конкурсы и подарки для детей и взрослых. Тоже хотим пойти...
  • 0

#3412
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Девочки, почему то новички к нам не присоединяются...
Пишут, что рады знакомству и т.д., а на встречи не приходят...
Мы рады каждому, мамы(и папы) особенных деток, приходите на наши встречи!!!Изображение


я, например, то в завале на работе, а в этот раз мы болеем всей семьей... так что до сих пор никак не получается ))) но желание есть
  • 0

#3413
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Еще 12 июня(суббота) в парке Фемели будет выставка собак, советы для хозяев, шоу цирковых собак, конкурсы и подарки для детей и взрослых. Тоже хотим пойти...

А 12 июня вы на площадь пойдете, на фестиваль Детей солнца?, в Общем разделе идет обсуждение
  • 0

#3414
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Еще 12 июня(суббота) в парке Фемели будет выставка собак, советы для хозяев, шоу цирковых собак, конкурсы и подарки для детей и взрослых. Тоже хотим пойти...

А 12 июня вы на площадь пойдете, на фестиваль Детей солнца?, в Общем разделе идет обсуждение

То же хотела написать - пойдет на площадь, если погода позволит. Ксюх, давай с нами, поддержим движение, плюс встретимся с "нашими" кого не видели.
  • 0

#3415
ПУШИНКА

ПУШИНКА
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Девочки, почему то новички к нам не присоединяются...
Пишут, что рады знакомству и т.д., а на встречи не приходят...
Мы рады каждому, мамы(и папы) особенных деток, приходите на наши встречи!!!Изображение

с той самой минуты как нашла эту тему так очень хочу попасть на ваши встречи. но вечно на работе выпадает собрание на среду :-) может все таки как нибудь дойду до вас, так охото :D
  • 0

#3416
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

То же хотела написать - пойдет на площадь, если погода позволит. Ксюх, давай с нами, поддержим движение, плюс встретимся с "нашими" кого не видели.

Не знаю, посмотрим.

Мы с дочей сегодня были в кинотеатре , Санька впервые, на Шрека 4 ходили. Мне понравилось, дочке вроде тоже :-)
  • 0

#3417
-ИЯ-

-ИЯ-
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Девочки, всем здравствуйте. Никогда не думала, что придется обратится к Вам за советом, на форуме, пожалуй, вы самые опытные. У нас в семье случилось радостное событие, родилась внучка, но буквально через сутки, у реб. начались кризы, на фоне абсолютного покоя развивается разлитая синюшность. В род.доме реб. перевели под мониторы в ПИТ, брадикардия 84. На лице есть звездочки кровоизлияний, говорят , что глазки начали косить. Пока не подключили все имеющиеся связи, разговаривать и пояснять ничего никто не стал. После вмешательства со стороны, начали хоть какое-то лечение, озвучили предварительный диагноз "гипопастическая ишемическая энцефалопатия". Беременность протекала норм., в родах патологии не было (со слов мамы). Мы пытались настоять на переводе сегодня в 1 детскую, в род. доме тянут, обещали сегодня свозить на УЗИ ГМ, отложили на завтра. Объяснили тем, что есть случаи и посерьезней и динамика у ребенка положительная, кризы ночью не повторялись, реб. отдали матери в палату. Можете ли Вы что-нибудь посоветовать в этом случае, к кому обратится еще, какую занять позицию, выжидательную или все-таки продолжаить активные действия? Я очень переживаю, что промедление без обследования и адекватной терапии, может вылится в непредсказуемые последствия.
  • 0

#3418
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Я очень переживаю, что промедление без обследования и адекватной терапии, может вылится в непредсказуемые последствия.

Правильно переживаете, промедление в таких вопросах нежелательно. СРОЧНАЯ консультация хорошего невропатолога-неонатолога - это как минимум. как говорится, "люди, будьте бдительны!" (с). Не хочу пугать, но в таких вопросах лучше "перебдеть, чем недобдеть".
я всю жизнь выслушиваю от врачей, что мы поздно начали восстановительную терапию и реабилитацию. Хотя с рождения были под наблюдением участкового педиатора, к невропатологу нас отправили впервые месяцев в семь-восемь... Якобы, никакой патологии у младенца не было. А сейчас я опытная мамаша, и вспоминаю грозные "сигналы" еще с роддома - синеватый оттенок у белков глаз, младенец постоянно плакал, плохо спал, но нас выписали с роддома как здоровых, мы даже и ни на какой диспансерный учет в поликлинике не попали, нам все прививки влепили.
Позже врачи говорили - если бы интенсивная терапия у сына была с первых дней жизни, инвалидности у ребенка удалось бы избежать, конечно, проблемы с неврологией бы были, но не приводящие к серьезным последствиям.
  • 0

#3419
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
-ИЯ-, Таня права. Не ждите, что бы вам там не говорили. Созваниваетесь со всеми связями, если таковых нет - настаивайте чтобы ребенка с мамой перевели в 1-ю детскую или в институт педиатрии. Врачи везде сильные, просто условия пребывания немного разные)))
Попробуйте найти частного неонатолога - лучше по рекомендации, по отзывам, можете здесь в теме про доктора посмотреть по поиску.
  • 0

#3420
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Ия, не теряйте времени это точно, оно на вес золота. не буду нагонять паники, но от того если вы подключите сильного врача с хорошей репутацией уж хуже точно не будет. хорошо бы еще кого-нибудь с админ. ресурсом. нет так подключайте ресурс - деньги. просите помочь "как своему ребенку".
нас во втором роддоме проглядели, выписали с желтухой, , ребенку было всё хуже и хуже, а нам прописывали глюкозу и воду. чуть не потеряли ребенка.

и потом могу еще сказать - пусть мама не сидит молча и интеллигентно. это сейчас не поможет. нужно тормошить, узнавать, спрашивать, опять тормошить настаивать. узнавтаь всё про лекартва, вобщем не сидеть молча.
я так думаю.

Сообщение отредактировал Unona: 07.06.2010, 15:48:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.