Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#3461
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Кандиль, потише на поворотах :rolleyes: . Если не нравиться читать замечания по существу, значит делайте выводы, прекратите выяснять отношения в теме и пишите по существу.
Надоело уже эти выясняловки читать.
З.Ы. В следующий раз лично от меня последует жалоба, это я для сведения :laugh:

Читайте не то, что вам нравится и от тех кто вам нравится, а то что написано... никаких оскорблений ни к кому не было, и выясняловок тоже. Своё сообщение могли бы написать мне в ЛС ( следуя собственному совету), а не подливать масло в огонь в теме. Жать кнопку "Жалоба" - ваше право, это я тоже для сведения.
  • 0

#3462
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Я думаю, что больше нет смысла встречаться участникам этой ветке всем вместе. Я думаю, нет смысла далее обременять центр Куншуак, если как сказано выше, мы между собой разобраться не можем. Всем спасибо за внимание и общение. Дальнейших встреч с моей стороны не будет оранизовано. Со всеми вопросами обращаться к единственной хозяйке темы Котеньке

Сообщение отредактировал Доминика: 11.06.2010, 00:10:27

  • 0

#3463
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Просто как-то странно видеть твои взывания к дружбе... Может мы просто по-разному понимаем эту самую дружбу? ТАК дружить мне не хочется...


Переживи, переживи... и хватит уже детский сад устраивать... надоело...Достаточно в Агенте было сказано, так нет, ты сюда выносишь... Скучно на ветке стало, да? Ну повеселись , развейся!


Ты это сама начала, как ты выражаешься "детский сад"...
Мне не скучно, мне отлично, лучше поздно, чем никогда...



Девочки, 12 июня в парке Фемели в 11 или 12 часов будет что-то типа выставки собак, будут врачи, собаководы, цирковые собачки будут выступать и будут конкурсы и призы.
  • 0

#3464
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Я думаю, что больше нет смысла встречаться участникам этой ветке всем вместе. Я думаю, нет смысла далее обременять центр Куншуак, если как сказано выше. мы между собой разобраться не можем. Всем спасибо за внимание и общение. Дальнейших встреч с моей стороны не будет оранизовано


Ну вы то можете и не встречаться, что ж ты за всех то решаешь? А если "Куншуак" запретит нам там встречаться, что ж, их право, подыщем другое место.
  • 0

#3465
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Я думаю, что больше нет смысла встречаться участникам этой ветке всем вместе. Я думаю, нет смысла далее обременять центр Куншуак, если как сказано выше. мы между собой разобраться не можем. Всем спасибо за внимание и общение. Дальнейших встреч с моей стороны не будет оранизовано


Ну вы то можете и не встречаться, что ж ты за всех то решаешь? А если "Куншуак" запретит нам там встречаться, что ж, их право, подыщем другое место.


Я сказала, про встречи в Куншаке, за которые я отвечаю. Так что ты не кидайся, я на твою територию больше зоходить не буду
  • 0

#3466
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки, кто получал уже пособия на детей в июне, после смены счета?Никаких проблем с начислением нет?
  • 0

#3467
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
По поводу пособий по инвалидности - мне принесли пенсию даже на пару дней раньше, чем обычно (я получаю через почту),потому что с 7 числа у них начиналась перенастройка компьютерных программ под новые стандарты, у них вроде как даже компьютеры все поотключали, и пожаловались, что в ближайшие несколько дней, возможно, не смогут выдавать соцпособия.
Во многих госбюджетных организациях, где сотрудники получают зарплату через народный банк, люди тоже успели получить зарплату только до 7 июня, потом пошла задержка с выплатой денег через карточки и банкоматы.
Пенсионеры позавчера толпились возле банка - тоже не могли нормально получить пенсии.

Сообщение отредактировал Tihonya: 11.06.2010, 09:37:12

  • 0

#3468
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Мамы, как ваши детки на жару реагируют?
У меня Рома просто "спекся" - днем плачет, по ночам не спит... А жара будет стоять еще недели две по прогнозам, да и все лето обещают жарким...
  • 0

#3469
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
У меня Саньку рвало вчера полдня и вечером, не знаю, что и думать, ели все домашнее, свежее, по гостям и кафе не ходили...
Может жара, может... не знаю даже....

Сообщение отредактировал Котенька: 11.06.2010, 09:53:28

  • 0

#3470
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Личная переписка, оскорбление собеседника, сообщения, не относящиеся к теме - это далеко не полный список нарушений, за которые самым "активным" форумчанкам последних двух страниц светят плюсы!

  • 0

#3471
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
кто знает, надо ли для пособия идти в народник и оформлять доп.соглашение на 20 значные кода. по логике надо бы, на практике сходила два раза - всё время закрыто. и висит объявление работаем до 20-00. может они там автоматом как-нибудь? кто-нить получил пособие после 7-го перечислением?

Сообщение отредактировал Unona: 11.06.2010, 10:15:36

  • 0

#3472
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Да надо ! Я ходила, заполняешь 5 бланков и они в компьютере переделывают и выдают бумажку с 20 знач.числом.и говорят ,когда получать пенсию на всякий случай с собой приносить.С Собой надо копию и оригиналы удостоверения и РНН.
  • 0

#3473
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
потом все это нести в гцвп?
  • 0

#3474
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
нет ни куда носить не надо.Вообще-то все банки переделывают автоматически,кроме Народного(сами сотрудники жалуются,бумагу девать некуда наверное).Все бланки надо заполнить без ошибок и исправлений.
  • 0

#3475
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

нет ни куда носить не надо.Вообще-то все банки переделывают автоматически,кроме Народного(сами сотрудники жалуются,бумагу девать некуда наверное).Все бланки надо заполнить без ошибок и исправлений.

Очень надеюсь что не надо было нести, а то у нас все же через одно место. ;) Хочу завтра сходить получить наши пособия. Очень надеюсь что обойдется без эксцессов.
Марикошка на жару нормально реагирует. Тем более что жары то толком еще и не было, мы только перестраиваемся. Но гуляем мы утром пораньше и вечером после семи выползаем.
  • 0

#3476
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
раз уж я выкроила время для вопросов. надо бы в налоговую сходить, чтобы освободиться от налога, уже два месяца ношу в сумочке доки, но никак не удается уйти с работы.
у меня с собой домовая, свид-во о рождении и справка об инвалидности, ориг. и копии. этого достаточно или нужно еще что-то?
  • 0

#3477
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

раз уж я выкроила время для вопросов. надо бы в налоговую сходить, чтобы освободиться от налога, уже два месяца ношу в сумочке доки, но никак не удается уйти с работы.
у меня с собой домовая, свид-во о рождении и справка об инвалидности, ориг. и копии. этого достаточно или нужно еще что-то?

От какого налога? У меня муж не платит подоходный. Или ты как предприниматель?
  • 0

#3478
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
на имущество и на землю. котрые пришли в квитанции на квартплату

Сообщение отредактировал Unona: 11.06.2010, 11:43:55

  • 0

#3479
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

на имущество и на землю. котрые пришли в квитанции на квартплату

Девочки, первый раз слышу про такое. Можно поподробнее. Мы правда там копейки платим, но все таки, если положено))))
  • 0

#3480
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
еще раз посмотела листовку, кот. мне дали на комиссии, действительно там говорится только об освобождении от подоходного и на землю.
налоговый кодекс, ст.373, п.3 не я/ся плательщиками п.4 ... а также один из родителей инвалида с детства по
-зем.участкам, занятым жилищным фондом
-придомовым зем. участкам
- зем. участкам для личного хоз-ва
-зем.учас-м под гаражи

я же наивная почему-то решила что могут освободить от налога на имущество. даже налоговый кодекс сейчас посомтерла удостоверится. и я из-за 50 тг. целый вопрос задала. извините )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.