Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#3381
annapav777

annapav777
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Корошо. Я возьму Пачки 3 сока и пачку чая в пакетиках. Мы просто после занятий сразу придем, А нам ездить туда сюда готовить,сами знаете .
  • 0

#3382
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Хвастаюсь. Вчера у нас был первый день в садике. Переживала я сильно. Но все у нас прошло на УРА!

Вобщем, с благотворительными бесплатными пригласительными, которые "моя" контора передала в акимат на представление 1 июня, все же были "косяки" - несколько человек мне сообщили, чо "жучки"-перекупщики торговли возле кассы этими пригласительными по 3500 - 4500 тенге. И люди у них покупали, потому что в кассе на 4-5 июня хороших мест нет, а у "жучков" были самые лучшие места. Ну теперь понятно, почему, как Дина говорила, "сиротам билетов не пложено".... Так пртивно на душе, хотя я именно такое и предполагала, когда узнала, что весь комплект блаотворительных пригласительных отдали в акимат...

Меня это нисколько не удивило. Можно сказать, я бы сильно удивилась, если бы случилось наоборот. А так - это все прекрасно вписывается в уже существующую картину отношения общества к детям сиротам и детям инвалидам. Удивительно, что хоть сколько-то билетов дошли до адресатов. Поэтому у меня внутри даже намека на возмущение нет. Я давно уже смирилась с тем, что мой ребенок нужен только мне.
Тань, забронируй нам два самых-самых билета на вечернее представление на любой выходной, пожалуйста.

Девочки, не знаете - чего это Триампур из аптек пропал? Нам из мочегонных он лучше всех идёт. Сейчас вот назначили пропить курс после падения вниз головой со шведской стенки :D А в аптеках-то его тю-тю! Вот проблема-то!

Самое интересное, что я где-то месяц назад не могла найти диакарб - сказали, на складах нет. А триампур у меня у родителей по-моему тоже лежит. Я посмотрю на днях, когда у них буду. Так что и меня имей ввиду. Нам он (тьфу-тьфу) не нужен уже. И, это, аккуратнее там со стенками шведскими.

Девочки, а мне чего принести? Я ж работающая, готовить возможности нет. Чего-нить еще купить надо?
  • 0

#3383
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Лидусь, хорошо бы курочки... :D (извини за нескромность), но это надо с кем-то скидываться, т.к. одной мало будет...да и не купишь ее наверное вечером...
А так у нас получается слааааадкий стол :)
Надеюсь, погода не подведет...
  • 0

#3384
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
когда-нибудь и я приду )))) самой прям интересно - когда...
  • 0

#3385
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Лидусь, хорошо бы курочки... :D (извини за нескромность), но это надо с кем-то скидываться, т.к. одной мало будет...да и не купишь ее наверное вечером...
А так у нас получается слааааадкий стол :)
Надеюсь, погода не подведет...

Не знаю, смогу ли вечером после работы найти курочку, но чего-нить несладкое организую ;)
  • 0

#3386
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Мамочки, а возле места встречи есть какой-нибудь магазин с кулинарией, чтобы я могла туда забежать за едой "несладкой", самой готовить точно некогда.
Наша бабуля предлагает баночку варенья - брать ли еще это сладкое, будет ли там консервный нож, чтобы открыть банку.
Может, я куплю одноразовые тарелочки-стаканчики-салфетки?
а погода точно подволит - мрачно и дождь собирается.

Сообщение отредактировал Tihonya: 02.06.2010, 12:19:19

  • 0

#3387
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Хвастаюсь. Вчера у нас был первый день в садике. Переживала я сильно. Но все у нас прошло на УРА!

Поздравляю! надеюсь, ты напинала воспитателей объяснила сотрудникам садика, чтобы лучше смотрели за малышем, все ж ему сейчас нужна особая осторожность и "никаких резких движений".
Лида, загляни на е-мейл, я тебе письмо отправила.

Сообщение отредактировал Tihonya: 02.06.2010, 11:58:24

  • 0

#3388
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Лид, а в какой садик отдала?
  • 0

#3389
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Поздравляю! надеюсь, ты напинала воспитателей объяснила сотрудникам садика, чтобы лучше смотрели за малышем, все ж ему сейчас нужна особая осторожность и "никаких резких движений".
Лида, загляни на е-мейл, я тебе письмо отправила.

Они знают Тимкину историю, переживали за нас, читали новости на ЦТ. Так что тут я спокойна. Больше переживала, что он сам тяжело отнесется к перемене обстановки. Все-таки за 4 месяца столько всего произошло, садик как будто в другой жизни был.

Оксан, в тот же самый, что и до операции. Мы в частный сад ходили.

Сообщение отредактировал MonAmi: 02.06.2010, 12:12:46

  • 0

#3390
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Лида, поздравляю тебя со всем всем хорошим, я очень за тебя рада, и за Тимку :(
  • 0

#3391
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Наша бабуля предлагает баночку варенья - брать ли еще это сладкое, будет ли там консервный нож, чтобы открыть банку.

актуально - брать или не брать? я то сама сильно сладкое не ем, это вам на угощение :(
  • 0

#3392
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений


Наша бабуля предлагает баночку варенья - брать ли еще это сладкое, будет ли там консервный нож, чтобы открыть банку.

актуально - брать или не брать? я то сама сильно сладкое не ем, это вам на угощение :(

Я тоже варенье не ем...
  • 0

#3393
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Мамочки, а возле места встречи есть какой-нибудь магазин с кулинарией, чтобы я могла туда забежать за едой "несладкой", самой готовить точно некогда.
Наша бабуля предлагает баночку варенья - брать ли еще это сладкое, будет ли там консервный нож, чтобы открыть банку.
Может, я куплю одноразовые тарелочки-стаканчики-салфетки?
а погода точно подволит - мрачно и дождь собирается.


Тань,посуда там есть
  • 0

#3394
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Ясно, варенье и посуду не брать.
что-то погода меня пугает - неужели вечером будет гороза с дождем, как вчера

Сообщение отредактировал Tihonya: 02.06.2010, 13:32:30

  • 0

#3395
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Кстати, мы вчера славно посидели с мамочками и детками SVS. Был очень вкусный плов. А для деток много конкурсов и очаровательная царевна-несмеяна. А еще были очаровательные смешарики в подарок.)))
  • 0

#3396
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
1. Доминика с Кирой и Владькой
2. Котенька с Санечкой
3. Пуффыстик с Марикошкой
4. Жанна с Аханом
5. Вика с Яной...
6. Kсенечка с кем???
7. Лида с Тимкой
8. Тихоня с Ромой
9. annapav777 с Жорой и Сашей
10. Вика с Катюшкой???
11.Зарина с Алинкой???
12. ПП с Масёй

Девочки, я себя вычеркнула. Чет я еле ноги таскаю - то ли температура у меня, то ли давление упало. До обеда все нормально было, а тут чет подкосило прям махом.
  • 0

#3397
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

И, это, аккуратнее там со стенками шведскими.

Угу :-) Рассчитываю на тебя.
  • 0

#3398
Евгения3000

Евгения3000
  • Гость
  • 27 сообщений



Дд! Девочки подскажите может у кого ставили диагноз ЗПРР, мне нужен хороший логопед-дефектолог, ребеночку 2 года.


Эт кто ж такой диагноз в таком возрасте поставил


Невропатолог. У нас вообще куча проблем начиная с порока сердца и заканчивая краниостенозом (родничок раньше времени закрылся). До года перенесли 4 операции. Сейчас вроде как все нормально, но сильно отстаем. Ничего еще не говорит и только месяц как насчал сидеть, а неделя как начал ползать :spy:


как логопед-дефектолог могу сказать что до 3 лет допускается некоторое отставание в речи. если переживаете из- за соматики- развивайте моторику, как мелкую так и общую- считайте пальчики, катайте шарики, перебирайте бусинки, сначала вместе, с Вашей помощью, а затем и самостоятельно. обязательно создайте благоприятную речевую среду, разговаривайте, разговаривайте и разговаривайте с малышом. называйте все предметы которые видете, пойте песенки и читайте стишки. не уверена насчте массажа, что у Вас с неврологией? если нужна пальчиковая и артикуляционная гимнастика обращайтесь. Здоровья Вам и Вашему малышу.
  • 0

#3399
Настя525

Настя525
  • Частый гость
  • 50 сообщений
как логопед-дефектолог могу сказать что до 3 лет допускается некоторое отставание в речи. если переживаете из- за соматики- развивайте моторику, как мелкую так и общую- считайте пальчики, катайте шарики, перебирайте бусинки, сначала вместе, с Вашей помощью, а затем и самостоятельно. обязательно создайте благоприятную речевую среду, разговаривайте, разговаривайте и разговаривайте с малышом. называйте все предметы которые видете, пойте песенки и читайте стишки. не уверена насчте массажа, что у Вас с неврологией? если нужна пальчиковая и артикуляционная гимнастика обращайтесь. Здоровья Вам и Вашему малышу.
[/quote]

Спасибо огромное! Мне просто рекомендовали логопедический массаж, я в интернете нашла как делать и делаю сама, но не уверена что этого достаточно. Хотела походить к логопеду. У нас просто огромная проблема с тем, что малыш совсем не жует, мы до сих пор едим все протертое. :laugh:
  • 0

#3400
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Хочу поблагодарить организаторов и спонсоров вчерашней встречи особенных деток и их родителей.
Мой сын, несмотря на капризы на самой встрече, пришел домой доовльный, как слон, это наш первый "выход в люди" после февральской операции.
После встречи мы прогулялись по пр. Достык до ул Гоголя пешком, подышали свежим, послегрозовым воздухом, попрыгали по лужам, зашли в магазин за подарками, так что удовольствий для ребенка - море!
Ромчик "хвастался" бабушке с дедушкой весь вечер, что он ходил в гости.

Сообщение отредактировал Tihonya: 03.06.2010, 10:34:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.