Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#3341
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Дд! Девочки подскажите может у кого ставили диагноз ЗПРР, мне нужен хороший логопед-дефектолог, ребеночку 2 года.


Эт кто ж такой диагноз в таком возрасте поставил
  • 0

#3342
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки, составьте сдесь список тех кто идет в Куншуак
1. Доминика с Кирой и Владькой
2. Котенька с Санечкой
3. Пуффыстик с Марикошкой
4. Жанна с Аханом
5. Вика с Яной...
6. Kсенечка с кем???
7. Лида с Тимкой
8. Тихоня с Ромой
9. annapav777 с Жорой и Сашей
10. Вика с Катюшкой???
11.Зарина с Алинкой???

Кто еще присоединится?
  • 0

#3343
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Итого получается 13 или 14 деток
  • 0

#3344
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Мамочки, вы сейчас по пригласительным билетам в честь Дня защиты детей по разным паркам в городе бываете, у меня вопрос - где у нас можно с ребенком на лошади покататься? ну не верхом конечно, а в "карете".
У меня сын просится на лошадке прокатиться, раньше его возле цирка катали бесплатно, как ребенка сотрудника парка аттракционов (я там работала), там пожилой мужчина всегда деток катал, а сейчас вроде его там нет.
а в Парк ЦПКиО не хочу идти - там всякие карусели, мы там на них до потери пульса укатаемся, Рома меры не знает, а ему ж много на каруселях с его давлением нельзя.
Подскажите, плиз, куда мне с ним прокатиться до лошадок (он называет их "дзинь-дзинь", ну в смысле колокольчик так звенит, когда повозка едет, ну и на фотографиях показывает именно кареты с лошадями, то есть явно показал, чему ему хочется)..

Сообщение отредактировал Tihonya: 31.05.2010, 20:03:11

  • 0

#3345
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Мамочки, вы сейчас по пригласительным честь праздника по разным паркам в городе бываете, у меня вопрос - где у нас можно с ребенком на лошади покататься? ну не верхом конечно, а в "карете".
У меня сын просится на лошадке прокатиться, раньше его возле цирка катали бесплатно, как ребенка сотрудника парка аттракционов (я там раотала), там пожилой мужчина всегда деток катал, а сейчас вроде его там нет.
а в Парк ЦПКиО не хочу идти - там всякие карусели, мы там на них до потери пульса укатаемся, Рома меры не знает, а ему ж много на каруселях с его давлением нельзя.
Подскажите, плиз, куда мне с ним прокатиться до лошадок (он называет их "дзинь-дзинь", ну в смысле колокольчик так звенит, когда повозка едет, ну и на фотографиях показывает именно кареты с лошадями, то есть явно показал, чему ему хочется)..


Тань, есть в парке 28 панфиловцев
  • 0

#3346
ПУШИНКА

ПУШИНКА
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Девочки, составьте сдесь список тех кто идет в Куншуак
1. Доминика с Кирой и Владькой
2. Котенька с Санечкой
3. Пуффыстик с Марикошкой
4. Жанна с Аханом
5. Вика с Яной...
6. Kсенечка с кем???
7. Лида с Тимкой
8. Тихоня с Ромой
9. annapav777 с Жорой и Сашей
10. Вика с Катюшкой???
11.Зарина с Алинкой???

Кто еще присоединится?

я тоже постараюсь, только без ребенка.
  • 0

#3347
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Тань, есть в парке 28 панфиловцев

Дина, спасибо, этот вариант нам очень подходит :rotate:
  • 0

#3348
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Тань, в парке 28, и в парке на Шевченко- Жарокова
  • 0

#3349
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Аня, ты с Машкой не приедешь 2 июня?
  • 0

#3350
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Девочки, составьте сдесь список тех кто идет в Куншуак
1. Доминика с Кирой и Владькой
2. Котенька с Санечкой
3. Пуффыстик с Марикошкой
4. Жанна с Аханом
5. Вика с Яной...
6. Kсенечка с кем???
7. Лида с Тимкой
8. Тихоня с Ромой
9. annapav777 с Жорой и Сашей
10. Вика с Катюшкой???
11.Зарина с Алинкой???

Кто еще присоединится?

Я под большим вопросом, будет очень насыщенный день (теарт Ауэзова, потом в САТР на массаж....)
Вика тоже под вопросом, она не знает, получиться.... ли....?????
  • 0

#3351
Naylia

Naylia
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Доброе утро!Всех деток с праздником!!!Здоровья!!!Здоровья!!!!Здоровья!!!!!Пусть все будет у них хорошо.
  • 0

#3352
Настя525

Настя525
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Дд! Девочки подскажите может у кого ставили диагноз ЗПРР, мне нужен хороший логопед-дефектолог, ребеночку 2 года.


Эт кто ж такой диагноз в таком возрасте поставил


Невропатолог. У нас вообще куча проблем начиная с порока сердца и заканчивая краниостенозом (родничок раньше времени закрылся). До года перенесли 4 операции. Сейчас вроде как все нормально, но сильно отстаем. Ничего еще не говорит и только месяц как насчал сидеть, а неделя как начал ползать :smoke:
  • 0

#3353
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
ну с речью дергаться было бы рано если бы не физическое состояние. Щас вам нужен активный массаж и гимнастика и все востановится, пусть позже но все будет хорошо
Приходите завтра к нам на встечу, может еще что придумаем и вспомним, когда общаешся лично, как то мозг лучше работает. Если что пишите в ЛС или на dam_81@mail.ru все расскажу и объясню
  • 0

#3354
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Настя525, моей доченьке при родах сильно передавили головку, было сильное захождение костей черепа. Мы ее без шапочки до года никому не показывали, страшно было смотреть.Родничок изначально был маленький, крошечный совсем, ребенку нельзя было ни витамин Д3, ни творог, ни сыр, ни препараты кальция. Родничок все равно закрылся в 9 месяцев совсем.
Также она у меня не сидела до года, не ползала до 2-х лет и не ходила сама до 2-х с половиной лет.
Говорить начала в 10 месяцев, но говорила только "мама-папа-баба", слова не повторяла, тем более фразы.
Более-менее болтать начала к 3-м годам, а предложениями начала говорить где-то ближе к 4-м годам. Я сильно переживала, но сейчас дочка болтает, прям тараторит почти без остановки. Так что всему свое время, не переживайте!
  • 0

#3355
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Татьяна, узнать какие места нам достались в цирке, не удалось ))), так что отпишусь по факту.

кстати, на лошадке можно еще покататься в сквере жаровока-шевченко. по выходным точно они там бывают, а в будние не знаю ))
  • 0

#3356
Настя525

Настя525
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Спасибо за поддержку. Я вроде и вижу, что на месте не стоим, движемся потихоньку, но временами врачи каких-нибудь страстей нарассказывают и начинаю себя накручивать. :lol:
  • 0

#3357
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Ну нащет врачей расскажу прикол который был с нами неделю назад, правда на тот момент приколом мне это не показалось.
У меня сын полтары недели назад сломал руку. Кость плечевую в локтевом суставе. Через 5 дней мы с мужем решили, что надо сделать контрольный осмотр (рентген). При этом выписку оставили дома (забыли тоесть). Приезжаем и я перепутываю какая кость сломана и нам делают рентген предплечия, вместо плеча. Посе этого на этих здоровых костях 3 разных врача нашли 3 перелома в разных местах. Потом конечно все разъяснилось и нам сделали повторный снимок, все оказалось у нас хорошо. Но вот наших достославных врачей я ни когда не забуду
  • 0

#3358
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Дина, ну ты и рассмешила.... с нашими "лекарями" ухо нужно держать востро..
У нашего дедушки весной в трех разных поликлиниках, дигностических центрах и даже НИИ то находили на снимках двустроннюю гнойную застойную пневмонию, то не находили. Три раза снимок обзорный делали, и обычный рентгеновский, и цифровой, и бронхоскопию. Пневмонию все же в Сызганова нашли, экстренно пролечили, но три ммеясца времени было потеряно, осложнения на сердце пошли..

Сообщение отредактировал Tihonya: 01.06.2010, 16:57:30

  • 0

#3359
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Вобщем, с благотворительными бесплатными пригласительными, которые "моя" контора передала в акимат на представление 1 июня, все же были "косяки" - несколько человек мне сообщили, чо "жучки"-перекупщики торговли возле кассы этими пригласительными по 3500 - 4500 тенге. И люди у них покупали, потому что в кассе на 4-5 июня хороших мест нет, а у "жучков" были самые лучшие места. Ну теперь понятно, почему, как Дина говорила, "сиротам билетов не пложено".... Так пртивно на душе, хотя я именно такое и предполагала, когда узнала, что весь комплект блаотворительных пригласительных отдали в акимат...

Сообщение отредактировал Tihonya: 01.06.2010, 17:13:51

  • 0

#3360
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Блин вот веть сволочи а......
Вот нехватает слов цензурных на таких людей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.