Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#3241
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Николай, как дела у Светы с Егором? Когда на Родину возвращаются?

Устали сильно от нагрузки )) Егор уже давно свои вещи в чемодан складывает ))))
Вернутся в первой половине июня - точная дата еще не определена
Света всем привет передавала )

Сообщение отредактировал RamRa: 22.05.2010, 00:07:05

  • 0

#3242
Евгения3000

Евгения3000
  • Гость
  • 27 сообщений


в данный момент выезжаю на дом если живете в черте города. 3000 за 60 минут. занимаюсь только с малышами до 10 лет

есть опыт работы с детками с ДЦП???



опыт работы с ДЦП есть, мое постоянное место работы центр КЕНЕС (если кто знает там практически все диагнозы) так что работала со всеми. если спросите про результат- здесь очень многое зависит от мамочки и от семьи в общем
  • 0

#3243
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Про Кенес в этой теме много отзывов... разных... Сейчас может быть что-то изменилось в лучшую сторону...
  • 0

#3244
Евгения3000

Евгения3000
  • Гость
  • 27 сообщений

Про Кенес в этой теме много отзывов... разных... Сейчас может быть что-то изменилось в лучшую сторону...


люди разные- и родители и педагоги, ну и детки у нас особенные- кому-то хорошо в САТРЕ кому-то в Мейриме кому-то у нас. может поэтому и отзывы всякие
  • 0

#3245
Евгения3000

Евгения3000
  • Гость
  • 27 сообщений

Про Кенес в этой теме много отзывов... разных... Сейчас может быть что-то изменилось в лучшую сторону...


понимаю Вашу настороженность, в нашей системе, к сожалению, работает много равнодушных людей
  • 0

#3246
Евгения3000

Евгения3000
  • Гость
  • 27 сообщений

Про Кенес в этой теме много отзывов... разных... Сейчас может быть что-то изменилось в лучшую сторону...


понимаю Вашу настороженность, в нашей системе, к сожалению, работает много равнодушных людей
  • 0

#3247
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Девочки, а где этих соц.работников берут? У нас даже близко никаких работников нет. Может нам они не положены?
  • 0

#3248
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки, а где этих соц.работников берут? У нас даже близко никаких работников нет. Может нам они не положены?

Ну может быть))) Организованным детям (сады, школы) соц.работник не полагается.Но СОБЕС все равно должен вас ставить в известность обо всех мероприятиях.
  • 0

#3249
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений


Девочки, а где этих соц.работников берут? У нас даже близко никаких работников нет. Может нам они не положены?

Ну может быть))) Организованным детям (сады, школы) соц.работник не полагается.Но СОБЕС все равно должен вас ставить в известность обо всех мероприятиях.

Никто никогда нас в известность не ставил... Ну да бог с ними. Главное, что нам в пятницу сняли последние швы и мы теперь совсем-совсем ЗДОРОВЫЕ!!!
  • 0

#3250
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
если у ребенка есть инвалидность, значит где-то есть соцработник к нему прикрепленный
  • 0

#3251
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

если у ребенка есть инвалидность, значит где-то есть соцработник к нему прикрепленный

Инвалидность у нас есть. Но за все время никто ни разу не интересовался нашей судьбой. Один раз, пока мы были на операции в питере, нас даже от поликлиники открепили, под предлогом что там карточку не держим. А я ее с собой как раз забирала и об этом в поликлинике участкового предупредила. Приехала, а мне говорят, что нас сняли с учета. Вот так вот.
  • 0

#3252
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


если у ребенка есть инвалидность, значит где-то есть соцработник к нему прикрепленный

Инвалидность у нас есть. Но за все время никто ни разу не интересовался нашей судьбой. Один раз, пока мы были на операции в питере, нас даже от поликлиники открепили, под предлогом что там карточку не держим. А я ее с собой как раз забирала и об этом в поликлинике участкового предупредила. Приехала, а мне говорят, что нас сняли с учета. Вот так вот.

А какой район? Поликлиника и собес какие? Вообще-то когда ре ходит в детсад, неважно, что есть инвалидность, соц.работника снимают, но собес не может оставить ребенка без внимания - приглашает на мероприятия, дарит подарки все равно.
А карточка из поликлинике у нас всегда была, никто не заикался о снятие. 13-я на Ботаническом.
  • 0

#3253
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Инвалидность у нас есть. Но за все время никто ни разу не интересовался нашей судьбой. Один раз, пока мы были на операции в питере, нас даже от поликлиники открепили, под предлогом что там карточку не держим. А я ее с собой как раз забирала и об этом в поликлинике участкового предупредила. Приехала, а мне говорят, что нас сняли с учета. Вот так вот.



для начала от всей души поздравляю вас с выздоровлением.
а вообще по-хорошему надо им дать всем прикурить, насколько я знаю наша соцработник ужасно боится своего начальства.
но т.к. я ее пару раз отшила-побрила не по детски, мне теперь на нее бочку катить незачем. я е епросила меня не беспокоить. уж больно она хотела то одно, то другое, звонила без конца, а мы были только после операции...

а вообще порядка нет конечно

а поликинику - к ногтю - это железное нарушение

Сообщение отредактировал Unona: 24.05.2010, 14:57:15

  • 0

#3254
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
У нас Жетысуйский район, 11я поликлиникка в Айнабулаке. Детсад у нас все равно частный. Ну и ходим мы туда в перерывах между лечениями и операциями.
Соц. работник нам как таковой и не нужен, просто интересно - кому он полагается, а кому нет.
  • 0

#3255
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
наш район - алмалинский, соцслужба (может правильно как-то иначе называется) находится на дзержинского уг. виноградова (напротив уйгурского театра). когда они появились в нашей жизни (примерно год назад) предлагали - массаж, занятия с логопедом и еще какие-то, еще что-то точно не помню...точно не помню потому-что от всего отказалась.

кстати вспомнила, что нас тоже потеряли в нашей поликлинике (№3), но даже участковая медсестра возмущалась, как это вдруг не стало прикрепительного талона, так что обычное проявление бардака. кстати репутация у меня в поликлинике неважная, в последние разы ходила - пошумела., а они этого не любят, зато когда пошумишь - и эффект есть.
  • 0

#3256
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Бостандыкский СОБЕС получил памперсы в пятницу, с понедельника уже выдают. Девочки, получайте.
По цирку ничего. Сказали, звонить в акимат.
2-го в театр, и подарки. Оказалось что не всем есть приглашения. Спонсоры говорят, что скажите спасибо и за это.
4-го в зоопарк.
  • 0

#3257
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

в последние разы ходила - пошумела., а они этого не любят, зато когда пошумишь - и эффект есть.

+ 1000!!!! Причем справедливо для любых государственных учреждений :mad:
  • 0

#3258
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Мы инвалидность оформили в 2 года, с собеса не звонили нам НИ РАЗУ...
  • 0

#3259
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Мы на "взрослую" инвалидность 1 группы перешли в 18 лет, сейчас нам 23 года, из специализированных "взрослых" госучреждений, которые должны нам помогать (типа собеса и т.п.) нам не звонили ни разу. Из выплатного центра звонили, требовали нотариально заверенных документов на опекунство, а то грозились перестать пенсию на мое имя платить, ну типа Рома должен сам подпись ставить при получении пенсии, он же уже взрослый, совершеннолетний.

Сообщение отредактировал Tihonya: 24.05.2010, 21:16:25

  • 0

#3260
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

У нас Жетысуйский район, 11я поликлиникка в Айнабулаке. Детсад у нас все равно частный. Ну и ходим мы туда в перерывах между лечениями и операциями.
Соц. работник нам как таковой и не нужен, просто интересно - кому он полагается, а кому нет.

Соцработник полагается всем деткам-инвалидам, кто не организован. Частный садик - не в счёт.
Лично про нас могу сказать, что нам соцработник НЕ НУЖЕН, т.к. она совсем ничего для нас не делает, а только приносит дневник посещений (которых не было) на подпись. Периодически я тоже начинаю шуметь, что соцслужба не работает, обещанных массажа, ЛФК и пр. нет, не было и похоже не будет, и вот после таких встрясок моя соцработница начинает мне чаще звонить (!). Всё, что я сама добиваюсь (перевод в другой коррекционный кбинет, поездка в санаторий г.Астана), она подробно описывает в своём дневнике посещений и преподносит мне же на подпись, как ЕЁ заслугу, её выполненную работу.
Сегодня приходила соцработница и сказала, что про билеты в цирк никто ничего незнает, пооветовала мне позвонить заведующей. Напрашивается вопрос: а нафига мне ваще тогда здалась такая соцслужба???
Подумываю о том, что б отказаться от услуг соцработника - от несуществующих услуг....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.