Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#3221
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Татьяна, наверное это:
20 мая 2010 | Помогите мамам!
В защиту женщин, на чьем попечении находятся повзрослевшие дети-инвалиды, выступила в среду на пленарном заседании депутат Ольга КИКОЛЕНКО. Она попросила Министерство труда и социальной защиты рассмотреть вопрос о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком-инвалидом старше 18 лет в том случае, если мать не работает, а ухаживает за ним.

- Эти мамы не воспользовались своим законным правом передачи родного ребенка на попечение государства, хотя большая часть родителей идет на это, - отметила мажилисмен. - Не каждая мать может доверить своего больного малыша сотрудникам интерната и лишить его общения с родными.
А дети тем временем взрослеют. И матери, чтобы ухаживать за ними, чаще всего вынуждены бросать работу и жить на скудное государственное пособие - чуть более 18 тысяч тенге.
- В случае определения такого инвалида в госучреждение содержание взрослого подопечного в доме-интернате обходится государству в среднем около 50 тысяч тенге в месяц, - констатирует Киколенко. - При этом подопечные получают и свои причитающиеся пенсии, и пособия. Ответственность матерей, на мой взгляд, должна быть поддержана государством!
конец цитаты.
из газеты время. извините, не знаю как правильно ссылку вставить . попробую http://www.time.kz/?newsid=16110

Сообщение отредактировал Unona: 21.05.2010, 13:26:43

  • 0

#3222
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Девочки мои дорогие, мож с депутатом встретится? поговорить, дело это расшатать? подписи пособирать? программу на тв, сделать с участием мам и деток и рассказом как живете.. т.к я сейчас не работаю, побегать где надо могу за Вас,..
  • 0

#3223
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Сейчас по Первому каналу идет передача про вред/пользу вакцинации (у меня Диджитал ТВ). Показывают мальчика, который после привики от полиомиелита стал инвалидом.
Врачи, сторонники вацинации, не дают родителям даже рта открыть. Ну типа делать привику - и никаких споров.
Я уже писала, что у моего Ромчика после каждой полиомиелитной прививки на неделю как бы "отнимались" ножки, то есть он сам не мог стоять, мышцы вялые, сам с температурой, со слезами.
Каждый раз я жаловалась врачу, и педиатор мне говорила - что с нашим диагнозом так и должно быть и медотвод от полиомиелитной привики не давала...
ужас..

Это "Участок" что ли, с Мельниковой? Даже до конца не досмотрела, дибилизм полный. Рот открыть не дали никому. На мой взгляд, программа заказана. Стали многие отказываться от прививок в России, ВОЗ деньги теряет, так что ли? :rolleyes:
  • 0

#3224
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Девочки мои дорогие, мож с депутатом встретится? поговорить, дело это расшатать? подписи пособирать? программу на тв, сделать с участием мам и деток и рассказом как живете.. т.к я сейчас не работаю, побегать где надо могу за Вас,..

Да, надо бы привлечь внимание..
именно из-за того, что у меня в Казахстане сейчас нет вообще никакого пособия по уходу за 23-летним сыном - инвалидом детства и не будет пенсии в старости, даже мои родители-старики в свои 74 подумывают о переезде в другую страну СНГ, где есть господдержка таких мам.
Ну реально сейчас работать нормально не могу, у Ромы то одна болячка, то другая, с ним нужно находится рядом 24 часа в сутки (у него и справка такая голубенькая есть от МСЭК - "нуждается в постоянном постороннем уходе и надзоре"), работаю только урывками, и то, если бабушка с дедушкой с ним сидят, - значит, нет нормальных отчислений в пенсионный фонд, значит, и в старости ничего хорошего мне не светит с пенсией. Не хочется никуда уезжать, предки отца здесь с 19 века, в Росии никто нас не ждет, но там есть вот эта соцзащита, хоть какая-то помощь государства матерям. Есть и в Белоруссии, и в Молдавии, и на Украине. В СССР же все это было, и в других странах СНГ оставили, почему у нас все поотменяли.. Нашли на ком экономить, елы-палы.

Сообщение отредактировал Tihonya: 21.05.2010, 14:52:34

  • 0

#3225
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Вы не поверите! Только что звонили из соцслужбы, и сказали, что нам положен билет в цирк на 1 июня.
  • 0

#3226
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Вы не поверите! Только что звонили из соцслужбы, и сказали, что нам положен билет в цирк на 1 июня.

:D Как хорошо! мамочки, тоже своих соцработников побеспокойте, может и до вас билетики дойдут :-)

Сообщение отредактировал Tihonya: 21.05.2010, 15:17:02

  • 0

#3227
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Вы не поверите! Только что звонили из соцслужбы, и сказали, что нам положен билет в цирк на 1 июня.

:D Как хорошо! мамочки, тоже своих соцработников побеспокойте, может и до вас билетики дойдут :-)


Даже мне неудобно стало, за свои мысли типа "знаю я как вы работаете, и куда вы эти билеты денете." Потом она еще раз позвонила и пригласила на кукольный спектакль 2-го июня в театр. им.Ауэзова. Видать их тормошить надо, приговаривая - я уже все знаю, мне положено... ))
  • 0

#3228
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Блин, щас тоже своим позвоню...
  • 0

#3229
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Звоню в собес, а меня послали куда подальше, типо дети школьного возраста, уже не имеют на это права, если собес их необслуживают. Точнее нт, после долгих разборок, нас пригласиди в парк горького бесплатно

Сообщение отредактировал Доминика: 21.05.2010, 15:50:43

  • 0

#3230
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
слушайте, звонит соцработник в третий раз и говорит: забыла сказать, нарисуйте рисунок до 31 мая, поменяем на подарок к 1 июня. во как прорвало. выходит их надо беспокоить чтоли... я своей сказала что везде уже и в интернете и в прессе прочитала - нам положено, может от этого такая активность.))) а может это раз в году к празднику...
ну рисунки-то и дети школьного возраста могут рисовать же.
  • 0

#3231
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Позвонила я нашей соцработнице, она грит что ещё не в курсе цирка вообще.... Я сказала, пусть имеёт ввиду, что я знаю про билеты в цирк и если они в собесе так и не узнают к понедельнику, то я буду звонить в акимат... Тут же она вспомнила про подарки к 1 июня и принесёт их в воскресенье (!).Выходит, что действительно их надо тормошить!!!
Обидно будет, если билеты в цирк пройдут мимо нас... ;(((
  • 0

#3232
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Забыла ещё... Подарок на 1 июня на выбор - либо молочка ( йогурт, молоко сладкое и т.п.), либо мягкая игрушка... Странно, да? В прошлом году было и то, и другое..., а теперь вон оно как - на выбор...
Отпишусь в понедельник, что за подарок нам принесли. И про билеты тоже.
  • 0

#3233
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Выходит, что действительно их надо тормошить!!

Надо, причем настойчиво, регулярно и по любому поводу - только тогда они выходят из анабиозного чиновничьего состояния.
Я уже писала, что когда Роме исполнилось 18 лет, нас никто не предупредил, что госпособие по инвалидности в выплатном центре и "взрослое" спецгоспособие в собесе переоформляются по отдельности. В результате нам начисляли спецпособие по мЕньшему детскому тарифу еще год, пока я не подняла скандал. Сами они мне позвонить и предупредить о необходимолсти переоформления не додумались (а в МСЭК сказали - мамочка, никуда не ходите, сами все оформим - там же для этого есть специальная "социальная" медсестра).
как говорится, чиновник - "орел гордый, пока не пнешь, сам не полетит" (с)

Сообщение отредактировал Tihonya: 21.05.2010, 17:51:35

  • 0

#3234
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
нам вообще в прошлом году всякую фигню подарили, целый мешок дряни, я все выбросила, если перечислю, что там лежало, в обморок упадете...
  • 0

#3235
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Тут вдруг по теме вспомнился приезд цирка Братьев Запашных... Интересно, а были ли там какие-то льготные или благотворительные билеты?
Это так, к слову...
  • 0

#3236
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Разговаривала с нашим соцработником, рос-го цирка нам не видать, они не видут благотворительность, а вот про наш казах-й они сказали подумают, мне только что так все сказали. Тогда я не пойму каким та районам дадут билеты в цирк, а каким то нет? мы с Бостанд-ко района.
Нас пригласили 2 июня в театр, а там действительно будет кукольное представление? это маленькие куколки за шторкой? Спрашиваю, потому что мне не обьснили что будет именно, как всегда сказали НЕ ЗНАЮЮЮЮЮЮ, как меня добивает это слово от нашей соцработницы.
  • 0

#3237
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Разговаривала с нашим соцработником, рос-го цирка нам не видать, они не видут благотворительность, а вот про наш казах-й они сказали подумают, мне только что так все сказали. Тогда я не пойму каким та районам дадут билеты в цирк, а каким то нет? мы с Бостанд-ко района.
Нас пригласили 2 июня в театр, а там действительно будет кукольное представление? это маленькие куколки за шторкой? Спрашиваю, потому что мне не обьснили что будет именно, как всегда сказали НЕ ЗНАЮЮЮЮЮЮ, как меня добивает это слово от нашей соцработницы.


А нам в нем же сказали, что в цирк подут токо дети не организованные, как она выразилсь, зато в парк сказала, что ожем поити, кстати вы тоже можете
  • 0

#3238
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Девочки, повторяю, по цирку инфа из первых рук - 1 июня будет благотворительное представление московского Шоу дельфинов, ВСЕ билеты забрал Акимат, сами москвичи никаких билетов распределять не будут (им что, больше нечего делать, как с местным чиновниками бодаться, по 20-30 билетов распределять). Все вопросы по билетам по всем районам города - в акимат.
Никаких представлений Казгосцирка в самом цирке в ближайшее время не планируется, до 20 июня в анонсе стоит Шоу дельфинов.
посмотрите здесь - http://www.circus.com.kz/chiket.html
Так что трясите акимат, благотворительные билеты должны быть там

Сообщение отредактировал Tihonya: 22.05.2010, 02:07:49

  • 0

#3239
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

в данный момент выезжаю на дом если живете в черте города. 3000 за 60 минут. занимаюсь только с малышами до 10 лет

есть опыт работы с детками с ДЦП???
  • 0

#3240
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Николай, как дела у Светы с Егором? Когда на Родину возвращаются?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.