Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#3201
шамок

шамок
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Все кто сталкивался отзовитесь Сыну год и шесть месяцев, 11 мая узнали, что у нас миопия высокой степени, больше, десяти, на следующий день добили врожденной глаукомой. До этого никаких особых отклонений в зрени не наблюдали, только заметили ,что близко расматривает предмет. Сказать что мы в шоке значит ничего не сказать это несчастье................... Направили в КазНИИ глазных болезнейв Алмату( мы сами с другого города) кто сталкивался с этим , помогите советом любым даже незначительная инф-я важна

Здравствуйте. Очень понимаю ваше шоковое состояние(мы все его когда-то пережили), и очень вам сочувствую. С глазками шутить нельзя, и слушать чьих-то советов, вам нужно приехать в Алматы, и показать ребенка здесь. Я очень много раз сталкивалась с людьми у кого у деток проблемы с глазками,и у всех ответ один, чем раньше начнешь лечение тем лучше. Единственное в НИИ сидят тетеньки которых проблемы больных не очень волнуют.Если вы приезжаете платно ,они быстро все делают. А если по квоте то извините...... Больные иногда неделю ждут пока их положат. При больнице есть гостиница в подвале, Честно говоря сыро очень,и прохладно там. И условия не очень, душ общий, туалет общий. И врачи в приемном покое дают адреса женщин которые берут к себе на квартиру. Условия тоже не люкс, но хоть есть телевизор и сготовить можно себе. и цена приемлемая 1200сутки с человека. Если нужно будет я вам дам их телефоны. А сама больница очень хорошая., специалисты сильные, есть специалисты которые единственные в KZ. Вы сходите к своему окулисту, пусть он поможет вам получить квоту.Оборудование очень хорошее, специалисты очень хорошие. Оборудование есть и в Астане, но нет таких специалистов. И если получиться постарайтесь не лечится у себя, чтоб вас не залечили, а то потом тяжелее будет.


Здравствуйте! мы выезжаем в Алматы , хотелось бы подробнее узнать, как можно с Вами списаться
  • 0

#3202
Ksenechka

Ksenechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Спасибо всем,кто подсказал как попасть к Курбанову,попробую записаться,надеюсь,что мне хоть кто-то скажет что-то существенное про зрение моего ребенка,говорят-он хороший врач.
  • 0

#3203
annapav777

annapav777
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений



Все кто сталкивался отзовитесь Сыну год и шесть месяцев, 11 мая узнали, что у нас миопия высокой степени, больше, десяти, на следующий день добили врожденной глаукомой. До этого никаких особых отклонений в зрени не наблюдали, только заметили ,что близко расматривает предмет. Сказать что мы в шоке значит ничего не сказать это несчастье................... Направили в КазНИИ глазных болезнейв Алмату( мы сами с другого города) кто сталкивался с этим , помогите советом любым даже незначительная инф-я важна

Здравствуйте. Очень понимаю ваше шоковое состояние(мы все его когда-то пережили), и очень вам сочувствую. С глазками шутить нельзя, и слушать чьих-то советов, вам нужно приехать в Алматы, и показать ребенка здесь. Я очень много раз сталкивалась с людьми у кого у деток проблемы с глазками,и у всех ответ один, чем раньше начнешь лечение тем лучше. Единственное в НИИ сидят тетеньки которых проблемы больных не очень волнуют.Если вы приезжаете платно ,они быстро все делают. А если по квоте то извините...... Больные иногда неделю ждут пока их положат. При больнице есть гостиница в подвале, Честно говоря сыро очень,и прохладно там. И условия не очень, душ общий, туалет общий. И врачи в приемном покое дают адреса женщин которые берут к себе на квартиру. Условия тоже не люкс, но хоть есть телевизор и сготовить можно себе. и цена приемлемая 1200сутки с человека. Если нужно будет я вам дам их телефоны. А сама больница очень хорошая., специалисты сильные, есть специалисты которые единственные в KZ. Вы сходите к своему окулисту, пусть он поможет вам получить квоту.Оборудование очень хорошее, специалисты очень хорошие. Оборудование есть и в Астане, но нет таких специалистов. И если получиться постарайтесь не лечится у себя, чтоб вас не залечили, а то потом тяжелее будет.


Здравствуйте! мы выезжаем в Алматы , хотелось бы подробнее узнать, как можно с Вами списаться

annaslav@mail.ru У вас ЛС не работает
  • 0

#3204
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Мамочки, инфа по поводу Шоу дельфинов.
1 июня будет благотворительне предсталение в цирке в связи с праздником - Днем защиты детей.
Весь зал отдается АКИМАТУ, они сами будут распределять билеты. Пожалуйста, "потрясите" общества инвалидов и другие организации, к которым вы приписаны, может быть, что-то сможете из них выбить. У меня и еще у одного сотрудника цирка (тоже в семье есть инвалид детства) очень мрачные предчувствия по поводу того, куда сейчас могут "уплыть" бесплатные билеты для детей-инвалидов. Мы уже опытные, поэтому склонны к пессимизму, нам, например, никогда ни от кого (всякие общества же есть в городе, где были списки детей-инвалидов, когда наши детки тоже были маленькие, благотворительные билеты бесплатные в цирк не предлагали. Мы получаем служебные пригласительне билеты от своего начальства на общих основаниях.

Сообщение отредактировал Tihonya: 19.05.2010, 14:28:08

  • 0

#3205
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Мамочки, инфа по поводу Шоу дельфинов.
1 июня будет благотворительне предсталение в связи с праздником - днем защиты детей.
Весь зал отдается АКИМАТУ, они сами будут распределять билеты. Пожалуйста, "потрясите2 общества инвалидов и другие организаци, к которым вы приписаны, может быть, что-то сможете из них выбить. У меня и еще у одного сотрудника цирка (тоже в семье есть инвалид детсва) очень мрачные предчувствия по повду того, куда сейчас могут "уплыть" бесплатные билеты для детей-инвалидов, мы уже опытные, нам, например, никогда ни от кого (всякие общества же есть в городе, где были сики, когда наши детки тоже были маленькие) благотворительные билеты бесплатные в цирк не предлагали. Мы получаем служебные пригласитеьне билеты от своего начальства на общих основаниях.

ой, Тань спасибо за инфу. щас попробую потрясти акимат
  • 0

#3206
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

ой, Тань спасибо за инфу. щас попробую потрясти акимат


а я позвонила уже нашей кураторше в соцслужбе. она говорит - пока не в курсе ))) говорит если будут билеты - то позвонит. зато посоветовала мне сходить сдать документы на пособие (по уходу). говорит вчера только узнала что мне тоже положено это пособие. будем надеяться, что про билеты в цирк она мне не выдаст тоже через полгода.
  • 0

#3207
Евгения3000

Евгения3000
  • Гость
  • 27 сообщений
я педагог-дефектолог, занимаюсь проблемой аутизма, работаю по программе TEACH
+ логопедическая гимнастика и массаж если интересует +7 702 777 75 75 Евгения Валерьевна
  • 0

#3208
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

я педагог-дефектолог, занимаюсь проблемой аутизма, работаю по программе TEACH
+ логопедическая гимнастика и массаж если интересует +7 702 777 75 75 Евгения Валерьевна


Сразу бы написали расценки на свои занятия
  • 0

#3209
Евгения3000

Евгения3000
  • Гость
  • 27 сообщений


я педагог-дефектолог, занимаюсь проблемой аутизма, работаю по программе TEACH
+ логопедическая гимнастика и массаж если интересует +7 702 777 75 75 Евгения Валерьевна


Сразу бы написали расценки на свои занятия




первое занятие бесплатно далее 3000 час
  • 0

#3210
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

я педагог-дефектолог, занимаюсь проблемой аутизма, работаю по программе TEACH
+ логопедическая гимнастика и массаж если интересует +7 702 777 75 75 Евгения Валерьевна

Пожалуйста, напишите подробнее - в каком районе города ведете прием, как проходят занятия. Берете ли для занятий "переростков" - инвалидов старше 20 лет.
1 Час занятий 3000 тенге - это 45 минут или полный час (60 минут)
  • 0

#3211
Евгения3000

Евгения3000
  • Гость
  • 27 сообщений


я педагог-дефектолог, занимаюсь проблемой аутизма, работаю по программе TEACH
+ логопедическая гимнастика и массаж если интересует +7 702 777 75 75 Евгения Валерьевна

Пожалуйста, напишите подробнее - в каком районе города ведете прием, как проходят занятия. Берете ли для занятий "переростков" - инвалидов старше 20 лет.
1 Час занятий 3000 тенге - это 45 минут или полный час (60 минут)


в данный момент выезжаю на дом если живете в черте города. 3000 за 60 минут. занимаюсь только с малышами до 10 лет
  • 0

#3212
Евгения3000

Евгения3000
  • Гость
  • 27 сообщений


я педагог-дефектолог, занимаюсь проблемой аутизма, работаю по программе TEACH
+ логопедическая гимнастика и массаж если интересует +7 702 777 75 75 Евгения Валерьевна

Пожалуйста, напишите подробнее - в каком районе города ведете прием, как проходят занятия. Берете ли для занятий "переростков" - инвалидов старше 20 лет.
1 Час занятий 3000 тенге - это 45 минут или полный час (60 минут)



занятия проходят по следующей схеме: логопедический массаж речевая дыхательная и пальчиковая гимнастика затем занятия по TEACH (память, восприятие, тонкая и грубая моторика, самообслуживание и т.д.) возможно включение методики Глена Домана
  • 0

#3213
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



я педагог-дефектолог, занимаюсь проблемой аутизма, работаю по программе TEACH
+ логопедическая гимнастика и массаж если интересует +7 702 777 75 75 Евгения Валерьевна

Пожалуйста, напишите подробнее - в каком районе города ведете прием, как проходят занятия. Берете ли для занятий "переростков" - инвалидов старше 20 лет.
1 Час занятий 3000 тенге - это 45 минут или полный час (60 минут)


в данный момент выезжаю на дом если живете в черте города. 3000 за 60 минут. занимаюсь только с малышами до 10 лет


А почему только до 10 лет. И какие гарантии?
  • 0

#3214
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Мамочки, кто в среду вечером смотрел новости "20-30" по каналу Астана? Я с работой в полном цейтноте, даже новсти посмотреть не успеваю, но вот краем уха услышала, что говорят что-то про инвалидов детства. Пока до телевизора добежала, чтобы звук прибавить, репортаж уже заrончился.
Потом мне папа позвонил, и сказал, что в ностях был сюжет про инициативу то ли правительства, то ли депутатьв, о том, что надо бы уменьшить пенсионный возраст для матерей инвалидов детства до 55 лет, или даже до 50 лет (как было в СССР), а также платить мамам инвалидов детсва старше 18 лет хоть какое-нибудь пособие (потому как сейчас не платят ничего по уходу за инвалидом старше 18 лет).
Также говорили (это я успела и сама услышать), что хорошо бы было применить опыт зарубежных стран - там для детей с ограниченными возможностями "детский" возраст продлен до 25 лет, то есть совершеннолетними они признаются только в таком возрасте, а значит, до 25 лет семьи пользуются всеми теми льготами, которые предусмотрены для детей-инваидов.
Кто что слышал про эту депутатскую инициативу?

Сообщение отредактировал Tihonya: 21.05.2010, 03:06:46

  • 0

#3215
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


Мамочки, инфа по поводу Шоу дельфинов.
1 июня будет благотворительне предсталение в связи с праздником - днем защиты детей.
Весь зал отдается АКИМАТУ, они сами будут распределять билеты.

ой, Тань спасибо за инфу. щас попробую потрясти акимат

Дина, с чиновников что-то вытрясти удалось? Меня терзают смутные сомнения (с)
  • 0

#3216
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Мамочки, кто в среду вечером смотрел новости "20-30" по каналу Астана? Я с работой в полном цейтноте, даже новсти посмотреть не успеваю, но вот краем уха услышала, что говорят что-то про инвалидов детства. Пока до телевизора добежала, чтобы звук прибавить, репортаж уже заrончился.
Потом мне папа позвонил, и сказал, что в ностях был сюжет про инициативу то ли правительства, то ли депутатьв, о том, что надо бы уменьшить пенсионный возраст для матерей инвалидов детства до 55 лет, или даже до 50 лет (как было в СССР), а также платить мамам инвалидов детсва старше 18 лет хоть какое-нибудь пособие (потому как сейчас не платят ничего по уходу за инвалидом старше 18 лет).
Также говорили (это я успела и сама услышать), что хорошо бы было применить опыт зарубежных стран - там для детей с ограниченными возможностями "детский" возраст продлен до 25 лет, то есть совершеннолетними они признаются только в таком возрасте, а значит, до 25 лет семьи пользуются всеми теми льготами, которые предусмотрены для детей-инваидов.
Кто что слышал про эту депутатскую инициативу?

Не слышала, надо теперь внимательнее новости смотреть))) Хотя... это же не президента казах-баши делать, скорее только разговорами отделаются.
Было бы хорошо, если бы в трудовую делали запись о стаже, ну и потом, соответственно, на пенсию раньше. Только пенсия, видимо , совсем маленькая нас ждет.
И до 25 лет, тоже правильно. Ну, или хотя бы до 21 года.
Мама рассказывала, что в какой-то области, директор интерната оформила на себя опекунство над 140 детьми-инвалидами, которые посещали этот интернат как садик, на 5-ти дневке. Мамы в шоке были, когда узнали. Как такое могла получиться?

Вчера спросила у своей соцработницы про дельфинов. Она сказала, что они ходили, как я поняла, в цирк. Им отказали, сказав, что цирк российский, и бесплатно им ничего не светит. пусть спонсоров ищут. Я, ессно, сдала ей акимит. Сказала, что из первых источников, гарантированная информация ну и тому подобное)))) Что бы трясли акимат.
Мы не пойдем с Марикошкой, ей там не интересно будет, а дельфинотерапия противопоказана. А вот другим детишкам может повезет.
  • 0

#3217
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Я в прошлом году писала на сайт Минсоцтруда свой вопрос

У меня сын (21год) - инвалид детсва 1 группы, недеесособный, (глубокая умсвенная отсталость), в справке МСЭК написано, что он нждается в постоянном построннем уходе и надзоре. Я его офциальный опекун. Положено ли мне какое-то социальное пособие, ведь работать я не могу (мне 48 лет). Такое пособие было в бывшем СССР, и в настоящее время сохранилось в ряде стран СНГ (пособие по уходу за инвалидом 1 группы. Планиуетсся ли введени такого пособия в РК? В бывшем СССР мамы детей-нвалидов выходили на пенсию по возрасту в 50 лет, и время ухода за ребенком-ивалидом засчитывалось в общий трудовой стаж. А в РК в каком возрасте я выйду на пенсию, и какой будет её размер, ведь я не могу делать отчислений в Пенсионный фонд, потому что не работаю, ухаживаю за сыном. Я так понимаю, что в натоящее время проблема социальной защиы матерей инвалиов детсва вообще не решена - он не могут работать,не получют социального пособия и не получат в будущем пенсии по возрасту, их как бы вобще не существует для нашего социального законодательтва. Можо ли таким мамам надеяться на изменения в лучшую сторону?

На что получила убийстенный ответ - см следующее сообщение, не помещается по норма ЦТ по длине
  • 0

#3218
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Уважаемая Татьяна!

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.
О зачислении в трудовой стаж при выходе на пенсию время ухода за инвалидом.
С 1 января 1998 года в Республике Казахстан начала осуществляться реформа пенсионной системы, предусматривающая постепенный переход от солидарной пенсионной системы к накопительной.
Накопительная пенсионная система основана на принципах самостоятельного обеспечения старости путем создания накоплений в накопительных пенсионных фондах за счет 10-процентных отчислений.
В этой связи, стаж работы для расчета солидарной пенсии учитывается только до 1 января 1998 года.
Общий трудовой стаж при назначении пенсионных выплат исчисляется в соответствии со статьей 11 Закона Республики Казахстан от 20.06.1997 года № 136 «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан» (далее - Закон).
Согласно подпунктам 6, 7 пункта 1 вышеуказанной статьи Закона при исчислении трудового стажа до 1 января 1998 года для назначения пенсии из Государственного центра по выплате пенсий засчитывается время ухода за инвалидом первой группы, одиноким инвалидом второй группы и пенсионером по возрасту, нуждающимся в посторонней помощи, а также престарелым, достигшим 80-летнего возраста, время ухода за инвалидом в возрасте до 16 лет, пострадавшим от последствий атомных испытаний, экологических бедствий или зараженным вирусом иммунодефицита, либо больным СПИДом.
Также сообщаем, что с 2010 года предусматриваются меры дополнительной социальной поддержки детей-инвалидов, а именно введение пособия по уходу за ребенком-инвалидом в размере минимальной заработной платы.
О снижении пенсионного возраста
В связи с переходом к накопительной пенсионной системе была пересмотрена политика предоставления пенсионных льгот: досрочные пенсии были упразднены и частично сохранены только для военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и приравненных к ним. Была принята Концепция реформирования пенсионной системы, разработан и принят Закон Республики Казахстан от 20.06.1997 года «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан», основанный на принципах предоставления гражданам равного права на пенсионное обеспечение.
Безсистемное изменение законодательства путем предоставления права на льготное пенсионное обеспечение для отдельных категорий лиц приведет к необоснованному и противоречащему основным принципам развития пенсионной системы расширению круга лиц, обеспечиваемых льготными пенсиями из солидарной системы.
Вместе с тем, имеется постоянно возрастающая часть населения, участвующая только в накопительной пенсионной системе. Это связано со вступлением в трудовые отношения и участием в накопительной пенсионной системе все новых поколений граждан трудоспособного возраста.
В последующем, по окончании переходного периода, накопительная пенсионная системы станет основой пенсионного обеспечения населения в республике. В этой связи вопрос снижения пенсионного возраста не может рассматриваться только в части солидарной пенсионной системы.
Как известно, сумма будущих пенсионных выплат из накопительных пенсионных фондов складывается за счет размера и продолжительности отчислений обязательных пенсионных взносов вкладчиков, а также начисляемого инвестиционного дохода. С сокращением периода «возрастной трудоспособности» сокращается и возможный период накопления пенсионных взносов, в то время как продолжительность ожидаемой жизни на пенсии соответственно увеличивается. Такое положение в случае снижения пенсионного возраста может привести к ложным ожиданиям нынешних вкладчиков – будущих пенсионеров, поскольку пенсионные накопления не смогут обеспечить адекватный размер пенсионных выплат.
Действующие в настоящее время показатели пенсионного возраста рассчитаны с учетом данных статистики населения. С целью стабильного развития пенсионной системы в долгосрочной перспективе целесообразно не вводить концептуальных поправок и оставить в силе положения Закона Республики Казахстан «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан» в части определения пенсионного возраста.

Главный эксперт Управления базового социального обеспечения - Б.З. Хасенова
Главный эксперт Управления социальной помощи Э.В.Вологина

Так сказать, лишили всяких иллюзий.
может быть, теперь хоть что-то изменитьсмя
  • 0

#3219
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Вчера спросила у своей соцработницы про дельфинов. Она сказала, что они ходили, как я поняла, в цирк. Им отказали, сказав, что цирк российский, и бесплатно им ничего не светит. пусть спонсоров ищут. Я, ессно, сдала ей акимит. Сказала, что из первых источников, гарантированная информация ну и тому подобное)))) Что бы трясли акимат.
Мы не пойдем с Марикошкой, ей там не интересно будет, а дельфинотерапия противопоказана. А вот другим детишкам может повезет.

Да, сам Алматинский цирк вообще никакого отношения к гастролям не имеет, москвичи снимают в аренду цирковые помещения и манеж. А московские администраторы мне сказали, что 1 июня будет благотворительное представление, и что "весь зал отдали акимату". Может быть, какому-то из подраздедений акимата, занимающихся соцзащитой детей, или департаменту образования, я не в курсе.
уже писала, что меня терзают смутные сомнения по поводу дальнейшей судьбы этих билетов, как говорится, личный жизненный опыт.
Кстати, в этом году нам из районного общества инвалидов еще ни разу не звонили, никакой помощи не предлагали. Они вообще для чего существуют? на политическом поле их не видно, права инвалидов они не защищают, реальной полмощи не окзывают...

Сообщение отредактировал Tihonya: 21.05.2010, 11:14:50

  • 0

#3220
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Сейчас по Первому каналу идет передача про вред/пользу вакцинации (у меня Диджитал ТВ). Показывают мальчика, который после привики от полиомиелита стал инвалидом.
Врачи, сторонники вацинации, не дают родителям даже рта открыть. Ну типа делать привику - и никаких споров.
Я уже писала, что у моего Ромчика после каждой полиомиелитной прививки на неделю как бы "отнимались" ножки, то есть он сам не мог стоять, мышцы вялые, сам с температурой, со слезами.
Каждый раз я жаловалась врачу, и педиатор мне говорила - что с нашим диагнозом так и должно быть и медотвод от полиомиелитной привики не давала...
ужас..

Сообщение отредактировал Tihonya: 21.05.2010, 13:26:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.