Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#3281
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

слушайте, может и правда надо идти к властям, хоть на совесть подавить... будет ли эффект?

Чтобы на "что-то" давить, надо, чтобы это "что-то" было в наличии. У наших чиновников этого "что-то" нет, так сказать, классовый признак :D
  • 0

#3282
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
сие есть профессиональный цинизм. наработанный годами навык. ну или врожденное ))))
но ведь как все неправильно устроено.

Татьяна, вы же наверное больше многих в этой теме знаете, скажите есть ли у нас организации (может неправительственные или еще какой формы) которые декларируют что они занимаются правами инвалидов. обычно эти тети потом переезжают в кресла депутатов, или это мои стереотипы?

может имеет смысл туда обратиться?
  • 0

#3283
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
В каждом районе, в каждом городе есть Добровольные общества инвалидов, есть и еще какие-то организации. Я раньше участвовала в каких-то общественных объединениях родителей детей-инвалидов и проч., вступала в политические партии, потом отовсюду вышла, бо времени отнимали много, взносы собирали и проводили общие собрания, а практического толку - ноль. Сейчас нахожусь в "свободном плавании", то есть вот именно та ситуация, про которую Лида написла - мы никому не нужны, и "они" (чиновники) нам тоже...

Сообщение отредактировал Tihonya: 26.05.2010, 17:42:42

  • 0

#3284
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
вообще у меня тоже такая позиция - чтобы меня не беспокоили. но иногда ручки чешутся по рогам постучать.
  • 0

#3285
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Девочки, а где прописано, что обязателен стационар два раза в год? В справке об инвалидности? Или это какое-то внутреннее распоряжение минздрава?

Я от нашего государства по инвалидности получаю только пособия на тимку. В поликлинике районной вообще не появляемся - обслуживаемся в частной клинике. Никаких памперсов, подарков и прочих радостей за все время не видели НИ РАЗУ. Единственный раз, когда я обратилась в поликлинику - после операции, чтобы мне по российскому больничному выписали дубликат казахстанского образца. На работе российский не хотели принимать. Потеряла полдня, обошла кучу кабинетов - от участкового педиатра до зам. главврача поликлиники, так и не получила своего - футболили от одного кабинета к другому, в конечном итоге просто отказали. Выписали мне дубликат опять таки в нашей частной поликлинике без всяких проволочек и задержек. Вот так и получается, что мы не нужны государству, а оно не нужно нам.

К справке об инвалидности, всегда дают еще две бумаги на имя ребенка, с печатями и подпесями:
-медицинская часть реабилитации и там табличка где написано, какие реабилитационные мероприятия рекомендуют, сколька раз в год и срок выполнения
- выписка из карты индивидуальной программы реабилитации инвалида№...., в этой бумаге указывается, то, что они дают ребенку получить бесплатно (протезно-ортопед.помощь, ходунки, подгузники.....)
  • 0

#3286
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

К справке об инвалидности, всегда дают еще две бумаги на имя ребенка, с печатями и подпесями:
-медицинская часть реабилитации и там табличка где написано, какие реабилитационные мероприятия рекомендуют, сколька раз в год и срок выполнения
- выписка из карты индивидуальной программы реабилитации инвалида№...., в этой бумаге указывается, то, что они дают ребенку получить бесплатно (протезно-ортопед.помощь, ходунки, подгузники.....)

О, бумажка с табличкой есть, надо в нее заглянуть. Спасибо, Зарин.
А вот выписки из карты никакой нам не давали. Было только две бумажки. Сама справка и таблица.
  • 0

#3287
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

К справке об инвалидности, всегда дают еще две бумаги на имя ребенка, с печатями и подпесями:
-медицинская часть реабилитации и там табличка где написано, какие реабилитационные мероприятия рекомендуют, сколька раз в год и срок выполнения
- выписка из карты индивидуальной программы реабилитации инвалида№...., в этой бумаге указывается, то, что они дают ребенку получить бесплатно (протезно-ортопед.помощь, ходунки, подгузники.....)

Эти две бумажки давали не всегда, лично я их увидела только 2 года назад, на очередном переосвидетельствовании. До этого нам никто и ничего не давал и прав на получение чего-то бесплатно у нас не было, кроме на ортопедическом заводе сделать обувь один раз за период действительности справки об инвалидности. Памперсы я покупала сама до 4 лет, никто нам не предлагал их бесплатно. Обувь я сделала один раз и больше ни себя не стала зазря гонять на завод, ни работников этого завода беспокоить своим вечным недовольством, потому как обувь на том заводе делают (по крайней мере, когда я там заказывала своему ребёну) ну просто отвратительную. Если поискать, то и в магазинах, и на барахолке можно найти приличную недорогую обувь, выполняющую те же самые функции.
О чиновьичем равнодушии говорить можно много и, к сожалению, бесполезно! :-) Слава Богу, хоть чуть-чуть стало полегче, что хоть мамам стали денежки платить по уходу за детками.
Но всё равно, наши детки особенные и требуют они особенного внимания со стороны ( гос-во, органы соцзащиты и пр.). По мне так начали бы уже вести какие-то передачи или социальные ролики о наших детях, что ли..., а то ну просто невыносимо выйти куда-то погулять с ребёнком, ощущение, что мы с моим ребёнком единственные на планете с такими проблемами - люди откровенно тыкают пальцем, глазеют, останавливаются чтобы получше рассмотреть... УЖАС ТИХИЙ!!! А ведь и мне и ребёнку хочется пойти в парк, покататься на каруселях... Нет, наше время для прогулок - тёмная ночь в самых тихих уголках парка. Меня это очень беспокоит. Буквально вчера ходили гуляли к ТЮЗу, пришли домой нарыдалась я вволю...
Извиняюсь, что так много не по теме чиновьичего равнодушия...
  • 0

#3288
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Кать, что говорить, если уж на Саньку пальцем показывают и говорят:Мамаша, зачем вы ребенка гоняете, ей так тяжело бегать...не пинайте ей мяч так далеко, она плохо ходит...
А "умные и добрые" дети говорят на ребенка в очках:Она косая или слепая...
Я в таких случаях не сдерживаюсь и говорю:А ты тупая...
Но от этого не легче, конечно...
  • 0

#3289
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки, кто в "Куншуак" 2 июня приедет, признавайтесь? :smoke:
  • 0

#3290
Куншуак

Куншуак
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Девочки, кто в "Куншуак" 2 июня приедет, признавайтесь? :smoke:


В честь дня защиты детей от нашего центра мамочкам особых детей чаепитие (и немного - винопитие, если позволите :kiss:) от нас, мы также хотели бы сделать небольшие сюрпризы деткам, поэтому пожалуйста сообщите, сколько будет человек.
  • 0

#3291
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Ксюш, мы собираемся. Еще я встретила Лиду, она очень хочет прийти, но думаю, все будет от состояния ребенка зависеть. Хотя он скачет как заяц.
Kunshak, спасибо за приглашение)))
  • 0

#3292
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Ксюш, мы собираемся. Еще я встретила Лиду, она очень хочет прийти, но думаю, все будет от состояния ребенка зависеть. Хотя он скачет как заяц.
Kunshak, спасибо за приглашение)))

Постараюсь - давно всех вас не видела, соскучилась :smoke: У нас 1 июня будет первый день в садике после четырехмесячного перерыва. Посмотрим по состоянию Тимки - если ему не будет тяжело после садика еще и на встречу - то с ним приду. Если будет кваситься, тогда без него прибегу хоть ненадолго.
  • 0

#3293
Azalia

Azalia
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Прошу извинить если обращаюсь не по адресу, но в теме ЗДоровье пока никто не ответил а информация нужна как можно раньше...

Пишу по просьбе знакомых, поэтому прошу извинить если будут некоторые неточности в информации и диагнозах...ситуация такая у знакомых ребенку 10 лет сделали операцию по удалению "Краниофарингиома доброкач. в лоб. части"...примерно за неделю- две до операции стало пропадать зрение и на данный момент один глаз не видит полностью, а второй совсем чуть чуть, врачи говорят что зрение теперь не вернуть...в связи с этим хочу узнать может кто то слышал как можно помочь в подобной ситуации и может есть все таки возможность вернуть ребенку зрение...Будем благодарны за любую информацию по данному вопросу.


Если есть что подсказать прошу писать Сюда

Заранее спасибо всем кто откликнется
  • 0

#3294
annapav777

annapav777
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Спасибо Куншуак за приглашение, Если болеть не будем то мы придем.
  • 0

#3295
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Я очень хочу прийти на встречу в среду, и Рому с собой взять, но пока ничего не могу планировать, у него температура через день скачет.
---------------
Сейчас ему уже полегче, на солнышке гуляет, может быть и прогреется после дождей и холодов, так на погоду реагирует сильно. Как только солнышко прячется за тучи, Рома натягивает на себя три кофты, двое штанов, шерстяные носки, а ночью укрывается толстым большим шерстяным стеганным одеялом ручной работы, я специально мастеру заказывала, чтобы потолще слой шерсти был. Мерзляк, холодное время года не любит, даже на улицу зимой отказывается выходить. А вот сейчас как солнце выглянет, так выходит в огород, цветочки нюхает, с собакой играет.
  • 0

#3296
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Девочки! Отчитываюсь - мне тока что звонила соцработница, сказала, что акимат им выделил ограниченное кол-во билетов на представление с дельфинами российского цирка и они сразу (!) о моём ребёнке вспомнили...
Если билеты есть в Медеуском отделе соцзащиты, значит и в других они тоже есть, так что трясите своих тётек-соцработниц и говорите, что знаете на 100% что билеты есть. Я получила, мне кажется, ток благодаря тому, что пригрозила, если моего ребёка оставят без цирка, то я подниму и прессу, и ТВ и мало ни акимату, ни соцзащите не покажется. Сработало!
Опять подтверждается то, о чём мы говорили тут вчера-позавчера - трясти их надо, как грушу... :smoke:
  • 0

#3297
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Если билеты есть в Медеуском отделе соцзащиты, значит и в других они тоже есть, так что трясите своих тётек-соцработниц и говорите, что знаете на 100% что билеты есть. Я получила, мне кажется, ток благодаря тому, что пригрозила, если моего ребёка оставят без цирка, то я подниму и прессу, и ТВ и мало ни акимату, ни соцзащите не покажется. Сработало!

Обидно будет, если эти выданные бесплатно билеты не дойдут до особенных детей или в детские дома... Билеты же дорогие, от 2000 до 4000, и благотворителные билеты нечистоплотные деятели могут попросту пустить в продажу (хотя бы и в полцены) по родственникам-знакомым-перекупщикам.... Бывало уже раньше такое, охрана возле цирка вылавливла "жучков", торгующих бесплатными благотворительными билетами.
------------
Так что, трясите своих соцработников, угорожайе шумихой и скандалом, точно билеты получите, если они до их отделов вообще дошли.
  • 0

#3298
Ksenechka

Ksenechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я позвонила своему соцработнику.Насчет цирка она ничего не знает.Сказала,что 2-го будет в театре Ауэзова,4-го в зоопарк и лунапарк,а 8-го в Фэмели или в Фэнтази,она уточнит.Видимо детям с Бостанд.р-на поход в цирк не грозит.
  • 0

#3299
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Видимо детям с Бостанд.р-на поход в цирк не грозит.

По всей видимости надо звонить заведующей вашим отделом соцзащиты и напрямик так и сказать, что, мол, я этого просто так не оставлю... Нам бы точно так же и не грозил бы поход в цирк, если бы я не припугнула. Ведь никому проблемы-скандалы не нужны.
У меня уже запятнанная репутация не только в пол-ке, но и в соцзащите. А мне плевать...

А соцработница всё пыталась узнать, откуда я узнала, что благотворительные билеты в цирк переданы в акимат.
Спасибо, Татьяна!!!
  • 0

#3300
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
я тоже позвонила своей "груше". Вобщем у нас будет так. в назначенное время надо придти, и они сами проведут по спискам. Т.е. как такового "билета" нам на руки не дадут. За каждым работником закреплены дети, и места (ряды). но сказала и время и дату, и сказала еще перед этим позвонит.
Трясите их, трясите
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.