Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#3161
-Свой человек-

-Свой человек-
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый день!
Мамочки, подскажите, пожалуйста, у нас ситуация такая, возникла срочная необходимость вести ребенка завтра к стоматологу, сейчас с невропатологом проконсультироваться возможности нет.
А мы принимаем препарат "Депакин Хроно 500мг", возможно кто то тоже здесь знаком с ним, меня беспокоит совместимость этого препарата с анестетиками такими как "Артикаин" и "Ультракаин", их используют в клинике куда мы зубки лечить идем.

Даже не знаю, что делать, ребенка сильно зуб беспокоит, мы все надеялись, что он сам выпадет, сейчас как раз смена зубов у ребенка, но он крепко держится и разрушается, надо ставить пломбу или удалять, а я так боюсь, что это процедура может вызвать приступ у ребенка :D

Попробую еще к Савинову позвонить, может там подскажут...
  • 0

#3162
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
http://www.svsmedical.kz/info/prep.php
Попробуйте здесь посмотреть. Я всегда сначала с этим списком согласовываюсь, потом Саинову звоню, если что смущает все же.
  • 0

#3163
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Вирусная инфекция просто лютует в городе. У меня все родстенники переболели, у подружек - дети и внуки. Сильный насморк, головная боль, но температура невысокая, такой слабенький, но вредненький вирус. Я Роме сегодня опять йокс взяла и пиносол, брызгать в рот и капать в нос - у нас до сих пор последствия этого вируса (переболели недели две назад с сильным насморком, слезами, капризами, плохим сном из-за заложенного носа).
annapav777, про Шоу дельфинов можно подробности почитать здесь - http://vse.kz/index....t...&p=13234662
Дети до 5 лет бесплатно., без места, или нужно брать отдельный билет
Цена билетов - от 2000 до 4000, завсит от ряда и сектора, там по ссылке есть таксация..

А мы переболели уже. Насморк и правда - жесть. Температура держалась 37, ни выше ни ниже. Я свою любимую пармелию сразу же заварила, и купила фито-чай иммуностимулироющий. В общем проболели мы дня три. Надеюсь, последствий никаких не будет. Больше недели уже прошло.
  • 0

#3164
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
К сожалению, у меня Рома ни чай, ни травы, ни настойки не пьет - боится (последствия пребывания в аксайской больнице в 2-летнем возрасте - пьем только воду, желательно из бутылок типа минералки).
Поэтому только в таблетировнной форме, исключение - лецитн порошковый и гранули мелкие Тентриум с ложки.
а так хочется его чайком лечебным попоить, особенно во время простуды.
  • 0

#3165
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

А мы принимаем препарат "Депакин Хроно 500мг", возможно кто то тоже здесь знаком с ним, меня беспокоит совместимость этого препарата с анестетиками такими как "Артикаин" и "Ультракаин", их используют в клинике куда мы зубки лечить идем.

Мы на фоне этого препарата в прошлом году ложились на общий двухчасовой наркоз, потому что если ребенок принимает какой-то препарат постоянно, ео нельзя резко отменять даже на один день.
С Депакином будьте осторожнее, он, как и многие другие противосудорожные препараты, нарушает минерально-кальциевый обмен, токсичен для печени, препятсвует усвоению витами Д. как результат - хронический декомпенсированный кариес, заболевания костей и зубов из-за "вымывания" кальция из организма.
  • 0

#3166
-Свой человек-

-Свой человек-
  • Гость
  • 35 сообщений

http://www.svsmedical.kz/info/prep.php
Попробуйте здесь посмотреть. Я всегда сначала с этим списком согласовываюсь, потом Саинову звоню, если что смущает все же.


Спасибо большое! Полезный список, распечатали.
  • 0

#3167
-Свой человек-

-Свой человек-
  • Гость
  • 35 сообщений

С Депакином будьте осторожнее, он, как и многие другие противосудорожные препараты, нарушает минерально-кальциевый обмен, токсичен для печени, препятсвует усвоению витами Д. как результат - хронический декомпенсированный кариес, заболевания костей и зубов из-за "вымывания" кальция из организма.


А что делать, будем пить пока(( надеюсь не очень долго...
  • 0

#3168
annapav777

annapav777
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Вирусная инфекция просто лютует в городе. У меня все родстенники переболели, у подружек - дети и внуки. Сильный насморк, головная боль, но температура невысокая, такой слабенький, но вредненький вирус. Я Роме сегодня опять йокс взяла и пиносол, брызгать в рот и капать в нос - у нас до сих пор последствия этого вируса (переболели недели две назад с сильным насморком, слезами, капризами, плохим сном из-за заложенного носа).
annapav777, про Шоу дельфинов можно подробности почитать здесь - http://vse.kz/index....t...&p=13234662
Дети до 5 лет бесплатно., без места, или нужно брать отдельный билет
Цена билетов - от 2000 до 4000, завсит от ряда и сектора, там по ссылке есть таксация..

Спасибо за инфу. попробую сводить
  • 0

#3169
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

про Шоу дельфинов можно подробности почитать здесь - http://vse.kz/index....t...&p=13234662
Дети до 5 лет бесплатно., без места, или нужно брать отдельный билет
Цена билетов - от 2000 до 4000, завсит от ряда и сектора, там по ссылке есть таксация..



Татьяна, не могу не спросить... вы же общаетесь с администрацией в цирке. может нам можно будет придти с детьми вне представления, чтобы пообщаться животными? я имею в виду мам и детей из этой темки. когда мы еще куда поедем....
вообще я купила билет ажеке и дочке. но хочется чтобы было какое-то непосредственное общение. дельфины это же целебная энергия. мне кажется на представлении их никто не подпустит, в силу того что и так толпа народу да и возраст у нас еще маловат.
извините если слишком сумбурно пишу.

ну или может разрешат на репетиции побывать? на нас большое скопление народа действует очень возбуждающе, но все равно хочется чтобы ребенок дельфина увидел.
  • 0

#3170
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Я тоже сегодня про это думала.
но пока договариваться не с кем - труппа Шоу пока на гастролях в Ташкенте, продюсер приедет только во-вторник, тренеры с дельфинами - еще позже, бассейн будут несколько дней готовить, потом только дельфинов туда загрузят подъемными кранами.
мне кжется, с такими просьбами надо обращатьс к тренерам дельфинов, и немного попозже, когда уже все "устаканится" и представления пойдут в рабочем режиме. Без нервотрепки, потихоньку договориться на будничный день, узнать их условия.
Как проходят сами представления с технической точки зрения, я подготовила обзор прессы здесь - http://vse.kz/index....t...&p=13242323 , там есть статьи из газет и ссылка на видео с телекмпании Стан, у кого безлимитка, можете посмотреть (я не могу, у меня скорость инета вчера была 9 кбс)

Сообщение отредактировал Tihonya: 15.05.2010, 14:49:08

  • 0

#3171
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Решила скопировать статью про гастроли ШОУ ДЕЛЬФИНОВ в Ташкенте

http://sreda.uz/engi....php?newsid=384
ДЕЛЬФИНЫ В ТАШКЕНТЕ

4 мая 2010. Разместил: Sh Natalya
В Узбекистане впервые проходит шоу дельфинов, организованное московским дельфинарием. В здании Ташкентского цирка вместо манежа зрители видят бассейн. А в нем целый месяц - с 17 апреля по 16 мая - ташкентцев удивляют и радуют дельфины Дейл и Ленточка.

Дельфины эти - не совсем обычные, это «белухи», которые являются как бы средним звеном между дельфинами и китами. Родом из Северного Ледовитого океана, практически белые, как и его льдины, они гораздо крупнее привычных нам по виду дельфинов-офалин.
Журналистам повезло познакомиться с ними в условиях более спокойных, чем цирковое представление. А когда эта мерцающая блестящими спинами парочка еще и дала себя погладить, восторгам людей, большинство из которых впервые видели воочию этих поразительных животных, не было предела.

Вот что рассказал продюсер шоу Валентин Булавский. Наши морские гости проделали путь из Москвы в столицу Казахстана Астану, где дали представление, далее в Караганду, и вот теперь они в Ташкенте. Перевозка этих животных, каждое из которых весит под тонну, дело непростое. Дельфинов везут в двух огромных ваннах с водой, размещенных в специальной автофуре с открытым верхом. Сюда погружают животных, помещенных в гигантские мягкие сетки, огромным краном. Едет автотранспорт медленно, так как приходится постоянно доливать расплескивающуюся воду. Без воды дельфин может прожить не более 15 минут. Из Караганды в Ташкент наши морские гости добирались пять дней. Гастролировать они могут только там, где есть условия сродни нашему цирку.

Необходимо прочно установить бассейн высотой 2,5 метра и водоизмещением 300 тонн, а чтобы разместить в нем дельфинов, нужно еще и подогнать кран вплотную к манежу. Плавающим гастролерам по четыре года, это молодые дельфины, так как живут они обычно по 25-30 лет.
- Дельфины обладают удивительным свойством. Их присутствие рядом с человеком оказывает благотворное влияние на его состояние, самочувствие. Есть даже такое выражение «дельфинотерапия», - говорит Валентин Булавский. - Это действительно уникальные животные, они наши ближайшие родственники, если можно так сказать, потому что наукой доказано: дельфины занимают вторую ступеньку после человека по структуре мозга и его развитию.

Дельфинов можно назвать талантливыми - они умеют и петь, и танцевать, и даже рисовать. Взяв в рот настоящую художественную кисть, дельфины рисуют картину на мольберте. А потом в дельфиньем цирке разыгрывается аукцион по продаже произведения. Кстати, на одном из аукционов в Лондоне такая картина, нарисованная дельфином, была продана за 37 тысяч фунтов. А в Караганде картина, написанная дельфином, была куплена за 55 тысяч теньге - это почти 1 млн. сумов.

Вырученные таким образом средства идут на содержание и кормление дельфинов. Каждый из них в день съедает 20-25 кг морской рыбы. И в Ташкент ради дельфинов завезен контейнер, в котором полтонны рыбы - это сельдь, тресковые породы, салака, мойва, горбуша и даже семга. А еще различные морепродукты типа кальмаров, ракообразные, моллюски.
По словам специалистов, дельфинарий - это не совсем цирк. Дело в том, что с дельфинами работают тренеры, а не дрессировщики. Для животных они являются папами и мамами -кормящими родителями. Общение тренера с дельфинами строится не с позиции силы или наказания, а исключительно на взаимопонимании и доверии. Здесь не увидишь «кнута», здесь только «пряник» в виде рыбы.

Два последних года работает с Дэйлом и Ленточкой старший тренер Владимир Вихляев. Он считает, что у них, как и у людей, очень разные характеры.

- Ленточка по характеру «звезда», любит показать себя, пококетничать. А Дэйл - лидер и ведет себя построже, можно сказать, контролирует ситуацию. Работая с ними, я ощущаю наше полноценное партнерство. Я не доминирую и не указываю им, что делать, а просто их обучаю, показываю. Это как детей привести заниматься на бальные танцы - нужно заинтересовать, дать возможность захотеть этим заниматься. Несмотря на то, что белухи - самые крупные из дельфинов, они невероятно грациозны. А когда наша пара кружится в вальсе - этой заботе и нежности друг к другу нам всем еще можно только позавидовать. Они очень музыкальны, недаром еще их называют «морскими канарейками» - по звукам, которые белухи издают.

Шоу дельфинов идет один час, в отличие от привычных 40 минут в обычных дельфинариях, таких, как в Сочи, Геленджике, Санкт-Петербурге, Москве.
- В процессе представления во время танца дельфинов мы приглашаем на «палубу» над бассейном маленьких ребят от 5 до 10 лет. Они участвуют в конкурсе на лучшего танцора с дельфинами, - отмечает Валентин Булавский. - Победитель получает в награду фотографию с дельфином на память. Сигналом к началу представления служит звук корабельного колокола. Цирк, как большой корабль, вместе с дельфинами и зрителями плывет навстречу приключениям.

Луиза МАХМУДОВА
«Новый век», № 22, 28.4.2010г.
  • 0

#3172
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Вот почитала я эту статью и поняла, что во время представления просто так к дельфинам с нашими детками не подойти, желательно что-то организовать все же в "нерабочее" время.
дельфины весь месяц будут находиться в этом бассейне на манеже цирка, так что время будет.
Я здесь фотографии этих дельфинов белух втавила, не хочу здесь страничку перегружать, сходите по ссылкам, посмотрите, полярные дельфины-белухи сильно отличаются от привычных маленьких черноморских алфалин - http://vse.kz/index....t...&p=13242722
http://vse.kz/index....t...&p=13242733

Изображение
  • 0

#3173
шамок

шамок
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Все кто сталкивался отзовитесь Сыну год и шесть месяцев, 11 мая узнали, что у нас миопия высокой степени, больше, десяти, на следующий день добили врожденной глаукомой. До этого никаких особых отклонений в зрени не наблюдали, только заметили ,что близко расматривает предмет. Сказать что мы в шоке значит ничего не сказать это несчастье................... Направили в КазНИИ глазных болезнейв Алмату( мы сами с другого города) кто сталкивался с этим , помогите советом любым даже незначительная инф-я важна
  • 0

#3174
annapav777

annapav777
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Все кто сталкивался отзовитесь Сыну год и шесть месяцев, 11 мая узнали, что у нас миопия высокой степени, больше, десяти, на следующий день добили врожденной глаукомой. До этого никаких особых отклонений в зрени не наблюдали, только заметили ,что близко расматривает предмет. Сказать что мы в шоке значит ничего не сказать это несчастье................... Направили в КазНИИ глазных болезнейв Алмату( мы сами с другого города) кто сталкивался с этим , помогите советом любым даже незначительная инф-я важна

Здравствуйте. Очень понимаю ваше шоковое состояние(мы все его когда-то пережили), и очень вам сочувствую. С глазками шутить нельзя, и слушать чьих-то советов, вам нужно приехать в Алматы, и показать ребенка здесь. Я очень много раз сталкивалась с людьми у кого у деток проблемы с глазками,и у всех ответ один, чем раньше начнешь лечение тем лучше. Единственное в НИИ сидят тетеньки которых проблемы больных не очень волнуют.Если вы приезжаете платно ,они быстро все делают. А если по квоте то извините...... Больные иногда неделю ждут пока их положат. При больнице есть гостиница в подвале, Честно говоря сыро очень,и прохладно там. И условия не очень, душ общий, туалет общий. И врачи в приемном покое дают адреса женщин которые берут к себе на квартиру. Условия тоже не люкс, но хоть есть телевизор и сготовить можно себе. и цена приемлемая 1200сутки с человека. Если нужно будет я вам дам их телефоны. А сама больница очень хорошая., специалисты сильные, есть специалисты которые единственные в KZ. Вы сходите к своему окулисту, пусть он поможет вам получить квоту.Оборудование очень хорошее, специалисты очень хорошие. Оборудование есть и в Астане, но нет таких специалистов. И если получиться постарайтесь не лечится у себя, чтоб вас не залечили, а то потом тяжелее будет.
  • 0

#3175
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Все кто сталкивался отзовитесь Сыну год и шесть месяцев, 11 мая узнали, что у нас миопия высокой степени, больше, десяти, на следующий день добили врожденной глаукомой. До этого никаких особых отклонений в зрени не наблюдали, только заметили ,что близко расматривает предмет. Сказать что мы в шоке значит ничего не сказать это несчастье................... Направили в КазНИИ глазных болезнейв Алмату( мы сами с другого города) кто сталкивался с этим , помогите советом любым даже незначительная инф-я важна


У моей дочери миопия высокой степени и куча еще всякой гадости. Если что, наша история одна из первых в теме написана. Главное не растраиваитесь, детки на это особо внимания не обращают и им это не особо мешает жить (они же не знают как может быть по другому). Мы лечимся в клинике Курбанова в Алматы, поскольку в КазНИИ нам сказали, что лечить бестолку, а там назначили лечение и главное оно помогает. Так же узнаите у Вас в городе про специалезированные садики для слепых и слабовидящих деток. Больше к сожалению подсказать не могу. Если что пишите в ЛС


Девочки, вы всерьез думаите, что цирк поидет на то что бы дать деткам пообщаться с животными? Я так думаю, что нет. Хотя конечно пытка не пытка. Одно но... с дельфинами плавать надо, что бы толк был, просто от того что детки посмотрят ну на краиний случай погладят, толку мало будет. Это чисто мое ИМХО


И еще, следующая встреча состоится 2 июня, даваите все-таки все встретимся, а ни как на прошлой встрече

Сообщение отредактировал Доминика: 16.05.2010, 09:56:15

  • 0

#3176
Вайя

Вайя
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте девочки! Пишу от имени подруги у которой доченька с ДЦП, не подскажите, где можно разместить своё объявление, через больницу или так (как давно уже делают Россияне) о помощи и поддержке финансово на лечение заболевания?
Денег как все здесь собравшиеся понимают-не хватает ни на что, особенно на лечение- нужно всё время
!!!!

Сообщение отредактировал Вайя: 17.05.2010, 02:08:10

  • 0

#3177
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Вайя, может быть, Вам стоит обратиться в специальнй раздел на ЦТ - Благотворительность http://vse.kz/index.php?showforum=75
  • 0

#3178
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Все кто сталкивался отзовитесь Сыну год и шесть месяцев, 11 мая узнали, что у нас миопия высокой степени,


У нас тоже миопия, лечимся у Курбанова с 3-х месяцев, также показывались Айнаш Кенесовне (она зав отделением в детской гор. больнице). Тоже много сопутствующих заболеваний, которые больше из-за неврологии, но на глазки влияют. Посещаем спец. садик для детей с отклонениями в зрении (124 в Алмате).

Мне кажется, вам однозначно лучше в Алматы приехать, на месте уже определиться.

Сообщение отредактировал ogo: 17.05.2010, 08:31:47

  • 0

#3179
Ksenechka

Ksenechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Девочки,а кто подскажет,как попасть на прием к самому Курбанову,чтобы он ребенка посмотрел?
  • 0

#3180
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки,а кто подскажет,как попасть на прием к самому Курбанову,чтобы он ребенка посмотрел?


Запишитесь к нему на прием. По крайней мере мы так всегда делали, уже года четыре точно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.