Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#2601
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
А нам даже и не званит ни кто. Ни кому мы не нужны

#2602
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Зарина, я сегодня в СОБЕСе с Еленой Васильной разговаривала долго. Она вообще не в курсе. Ждала письма какого-то. Меня!!! спрашивает: ну что, мамам говорить или не говорить? !!!! Может не надо оформляться, все автоматом будет. И себе же отвечает: будем звонить, пусть идут, оформляются. Вернут-не вернут.
Дур дом, в общем. Еще сказала, что некоторых мам вернули, не стали принимать документы. Так что вы там по настойчивее если что )))
  • 0

#2603
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
[quote name='ПуФФыСтИк' post='11447441' date='15.01.2010, 23:27']
Зарина, я сегодня в СОБЕСе с Еленой Васильной разговаривала долго. Она вообще не в курсе. Ждала письма какого-то. Меня!!! спрашивает: ну что, мамам говорить или не говорить? !!!! Может не надо оформляться, все автоматом будет. И себе же отвечает: будем звонить, пусть идут, оформляются. Вернут-не вернут.
Дур дом, в общем. Еще сказала, что некоторых мам вернули, не стали принимать документы. Так что вы там по настойчивее если что )))
[/quote]
[quote]Сегодня соц. работник сама вечером позвонила ко мне, и доложилась, что им дали добро обзвонить нас, что бы мы пошли и оформлялись в каб.311, видать Елена Ивановна дождалась ответа от них. Муж пообещал в понедельник меня свозить, сегодня снова не получилось у него. И в поликлинику сам сходит до заведующей, что бы нас приняли.[quote]
  • 0

#2604
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
[quote name='ZarinaA' date='16.01.2010, 01:14' post='11448830']
[quote name='ПуФФыСтИк' post='11447441' date='15.01.2010, 23:27']
Зарина, я сегодня в СОБЕСе с Еленой Васильной разговаривала долго. Она вообще не в курсе. Ждала письма какого-то. Меня!!! спрашивает: ну что, мамам говорить или не говорить? !!!! Может не надо оформляться, все автоматом будет. И себе же отвечает: будем звонить, пусть идут, оформляются. Вернут-не вернут.
Дур дом, в общем. Еще сказала, что некоторых мам вернули, не стали принимать документы. Так что вы там по настойчивее если что )))
[/quote]
[quote]Сегодня соц. работник сама вечером позвонила ко мне, и доложилась, что им дали добро обзвонить нас, что бы мы пошли и оформлялись в каб.311, видать Елена Ивановна дождалась ответа от них. Муж пообещал в понедельник меня свозить, сегодня снова не получилось у него. И в поликлинику сам сходит до заведующей, что бы нас приняли.[quote]
Ой не правильно написала отчество заведующей, да ладно, бывает....
  • 0

#2605
OniKa_555

OniKa_555
  • Гость
  • 40 сообщений
ПуФФыСтИк здравствуйте, помните на встрече в кафе "Мадлен", Вы говорили о каком-то месте, в которое все ходят с диагнозом ДЦП. Скажите пожалуйста а по каким дням можно попасть туда? И где это?
  • 0

#2606
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Оль, вот телефон Болжан, она туда детей возит.701 299 9928. Я правильно поняла, о каком месте вы говорите?)))
  • 0

#2607
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Девочки всем привет!
Хочу присоедениться в вашу дружную компанию, :(
Хочу общения! особенный привет моим знакомым MonAmi, ПуФФыСтИку, ZarinaA, Котенька, Для тех с кем не знакомы - меня зовут Светлана, моему особенному ребенку Егорке - 3,4 года, у нас ДЦП; ходим в САТР, лечимся в Китае. Буду рада новым знакомствам.
  • 0

#2608
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Девочки всем привет!
Хочу присоедениться в вашу дружную компанию, :(
Хочу общения! особенный привет моим знакомым MonAmi, ПуФФыСтИку, ZarinaA, Котенька, Для тех с кем не знакомы - меня зовут Светлана, моему особенному ребенку Егорке - 3,4 года, у нас ДЦП; ходим в САТР, лечимся в Китае. Буду рада новым знакомствам.


Добро пожаловать
Если не ошибаюсь мысленно вы уже давно с нами :mad:

#2609
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Света, ой, а я думаю кто это тут меня добрым словом понимает)))) Добро пожаловать в нашу дружную компанию. Теперь будешь в курсе всех событий)))))
  • 0

#2610
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Девочки, здравствуйте! Я не мама особенного ребенка, но частенько захожу в эту веточку.
Может, вам будет интересно, сегодня я купила газету "ЗОЖ" - Здоровый Образ Жизни №1 за 2010 год. Там на стр. 20 есть замечательная статья о лечении детишек с ДЦП.
Это интервью с доктором Владимиром Андреевичем Бандуриным.
Купите газету, а если не найдете, то я могу дать ссылку, только не сразу, просто не умею это делать, приходится просить домашних.
Я покупаю газету уже лет семь. при необходимости пользуюсь рецептами, что-то помогает, что-то нет, но я доверяю ей. Хотя бы потому, что были опубликованы два письма от матери моего одноклассника из небольшого городка, которую я прекрасно знаю. Когда увидела ее имя и адрес, то аж закричала: Это же теть Рита!
Это я к тому, что есть скептики, которые говорят. что все люди и адреса в ней вымышленные.
В течение этого времени я иногда встречала там статьи об особенных детках и если кому-то будет интересно и нужно, могу поискать.
  • 0

#2611
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Вобщем, обращайтесь без всякого стеснения.

Сообщение отредактировал Козетта: 17.01.2010, 00:14:19

  • 0

#2612
маришка-мамашка

маришка-мамашка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
У нас опять были судороги, на температуру, с чего она поднялась, даже и не знаю, лег спать абсолютно здоровый ребенок и через 2 часа поднялась температура, поставила свечку и спустя 3 минуты как его давай трясти, глаза закатил, весь напрягся, слюной давай захлебываться, язык начал проваливаться и это продолжалось около минуты, мне она показалась вечностью, губы синие, сам бледный, просто кошмар, благо скорая приехала минуты через 2 после вызова, поставили 3 укола собрались госпитализировать, час по телефону врач не могла определить куда нас везти, нейрохирургия, неврология, кардиология или инфекционка, и как вы думаете куда нам предложили, конечно же в инфекционку :mad: , были мы уже один раз там, 3 часа таскали по отделениям, 3 врача посмотрели, развели руками, сказали давайте подождем часа 3, я в тот раз написала отказ и утром уехала, вот и сейчас, отказалась от госпитализации, сижу рядом с сыном, он спит, а я боюсь спать :(

У нас это вторые судороги, первые были в прошлом году в феврале.

У нас гидроцефалия, была оклюзионная, сейчас ставят компенсаторную, ничего не принимаем уже больше года и вот тебе опять, это погода мерзкая :mad: и опять криз.

Девочки, у кого детки с невролгией, вы как на погоду реагируете? На весну?
  • 0

#2613
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Девочки всем привет!
Хочу присоедениться в вашу дружную компанию, :(
Хочу общения! особенный привет моим знакомым MonAmi, ПуФФыСтИку, ZarinaA, Котенька, Для тех с кем не знакомы - меня зовут Светлана, моему особенному ребенку Егорке - 3,4 года, у нас ДЦП; ходим в САТР, лечимся в Китае. Буду рада новым знакомствам.

Света привет, рады, очень рады.......будем общаться.
  • 0

#2614
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

У нас опять были судороги, на температуру, с чего она поднялась, даже и не знаю, лег спать абсолютно здоровый ребенок и через 2 часа поднялась температура, поставила свечку и спустя 3 минуты как его давай трясти, глаза закатил, весь напрягся, слюной давай захлебываться, язык начал проваливаться и это продолжалось около минуты, мне она показалась вечностью, губы синие, сам бледный, просто кошмар, благо скорая приехала минуты через 2 после вызова, поставили 3 укола собрались госпитализировать, час по телефону врач не могла определить куда нас везти, нейрохирургия, неврология, кардиология или инфекционка, и как вы думаете куда нам предложили, конечно же в инфекционку :mad: , были мы уже один раз там, 3 часа таскали по отделениям, 3 врача посмотрели, развели руками, сказали давайте подождем часа 3, я в тот раз написала отказ и утром уехала, вот и сейчас, отказалась от госпитализации, сижу рядом с сыном, он спит, а я боюсь спать :(

У нас это вторые судороги, первые были в прошлом году в феврале.

У нас гидроцефалия, была оклюзионная, сейчас ставят компенсаторную, ничего не принимаем уже больше года и вот тебе опять, это погода мерзкая :mad: и опять криз.

Девочки, у кого детки с невролгией, вы как на погоду реагируете? На весну?


Кошмар какой. У моей тоже не поянтная температура была 2 дня. Жаловалась на сильные головные боли, аж плакала, а потом глючить начала. А на утро ни чего не вспомнила. И главное вот так особо и ни чег нет. На погоду постоянно на голову жалуется

#2615
annapav777

annapav777
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Здравствуйте все. Меня зовут Анна. У меня двое сыновей; Саша ему 7 лет ( с ним слава богу все в порядке) и Жорик ему 4года. У Жоры ДЦП гиперкинетической формы . Мы ходили заниматься в САТР, ездили в Китай, ездили в Узбекистан к частному врачу, в Россию. Диагноз Наши «супер»врачи поставили нам в 2,5 года. Потом мы только стали инвалидность оформлять. С Апреля месяца мы получаем пособие по инвалидности. В 2008г. Наш папа уехал поработать в Узбекистан, и там пригрелся. Короче мы остались одни. В заложенном в банк доме, без работы и без средств к существованию. Сашу я отдала своей маме на воспитание, он там и в школу ходит. А с Жорой мы живем в чужом доме который не сегодня завтра банк отберет. Продать я дом не могу,(не покупают).Я не знаю что мне делать и как поступить. Может кто-то помочь мне советом.? Бывают дни что просыпаться не хочется. Хожу с Жорой в центр реабилитации и адаптации алмалинского района, там с людьми пообщаюсь так вроде чуть –чуть полегче становится . Девочки, посоветуйте пожалуйста, как мне быть.
  • 0

#2616
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Здравствуйте все. Меня зовут Анна. У меня двое сыновей; Саша ему 7 лет ( с ним слава богу все в порядке) и Жорик ему 4года. У Жоры ДЦП гиперкинетической формы . Мы ходили заниматься в САТР, ездили в Китай, ездили в Узбекистан к частному врачу, в Россию. Диагноз Наши «супер»врачи поставили нам в 2,5 года. Потом мы только стали инвалидность оформлять. С Апреля месяца мы получаем пособие по инвалидности. В 2008г. Наш папа уехал поработать в Узбекистан, и там пригрелся. Короче мы остались одни. В заложенном в банк доме, без работы и без средств к существованию. Сашу я отдала своей маме на воспитание, он там и в школу ходит. А с Жорой мы живем в чужом доме который не сегодня завтра банк отберет. Продать я дом не могу,(не покупают).Я не знаю что мне делать и как поступить. Может кто-то помочь мне советом.? Бывают дни что просыпаться не хочется. Хожу с Жорой в центр реабилитации и адаптации алмалинского района, там с людьми пообщаюсь так вроде чуть –чуть полегче становится . Девочки, посоветуйте пожалуйста, как мне быть.


А Отец алименты платит? Подали ли Вы документы на пособие для родителей-опекунов детей инвалидов.
1.по банку, на кого дом записан?
2.записан ли там ребенок
3.знет ли банк что у Вас 2-е детей из которых 1 инвалид.
4.развелись ли Вы с мужем?Просто банк не может забрать дом у матери 2-х детей причем когда 1 инвалид.

Извеняюсь если что это не праздное любопытство, а информация к размышлению юристов

Сообщение отредактировал L13102000: 17.01.2010, 20:11:37


#2617
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Аня, в САТРе юрист хороший. Мне его хвалили, кто обращался, а самой не довелось как-то (и слава Богу!). Может вам к нему съездить, поговорить что делать с домом и с банком, и со всем остальным.
  • 0

#2618
annapav777

annapav777
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
[quote name='ПуФФыСтИк' date='17.01.2010, 20:44' post='11465735']
Аня, в САТРе юрист хороший. Мне его хвалили, кто обращался, а самой не довелось как-то (и слава Богу!). Может вам к нему съездить, поговорить что делать с домом и с банком, и со всем остальным.
[/quoteСпасибо Большое. я обязательно обращусь к юристу. в банке со мной даже разговаривать не хотят.
  • 0

#2619
annapav777

annapav777
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Муж алименты не платит, мы офицыально не разведины. Кредит брал муж, на постройку дома. а залогодатель его бабушка. когда брали кредит,здесь был дачный участок, а мы на нем построили дом. Пока строились все было хорошо, мы оба работали и денег хватала на погашение и на жизнь. Ребенок в договоре записан один, Жорика тогда еще небыло.
  • 0

#2620
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Муж алименты не платит, мы офицыально не разведины. Кредит брал муж, на постройку дома. а залогодатель его бабушка. когда брали кредит,здесь был дачный участок, а мы на нем построили дом. Пока строились все было хорошо, мы оба работали и денег хватала на погашение и на жизнь. Ребенок в договоре записан один, Жорика тогда еще небыло.


Неважно сколько детей записано, главное что записаны. А Вы? Короче суд то конечно может быть, но растянуться это может ой как на долго. А то что Вы не в разводе это не важно. Он должен содержать детей. даже если вы вместе живете, вы можете подать на алименты. И еще вопрос, что вообще банк говорит? С кем по этому поводу консультировались?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.