Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#2561
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

ПуФФыСтИк, прочитала список поликлиник для выбора, и не увидела пол-ки на ул. Ботанического при ДБольнице №1, её нет в списке??? Я могу оформить, поставить на учет Алину туда? Сегодня мы были в нашей Тастаковской полик-и, забрали стат. книжку и открепительный талон, собираемся вернуться в родную поликлинику на законном основании. Мы прописаны в Бостанд.р-не, а живем в Ауэзовском, вот и мучаемся....


Зарин, она теперь не при 1-й, она теперь при взрослой 12-й поликленике. Туда несколько участков и врачей от туда взрослых перевели и сделали ее общей.

#2562
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Зарина, мне вообще этот список кажется странным. Я читала по Таниным ссылкам, что 71 поликлиника прошли аккредитацию. Этот список я сфоткала в поликлиники на Ботаническом. Вообще-то это сейчас не 1, а 12 поликлиника, потому что относится с 12, которая на Шашкина. Может быть она имеется ввиду автоматически?
Я думаю, что ты можешь прикрепиться к бывшей 1-й детской. Я там на 13 участке, педиатра нашего зовут Леся Борисовна. тетка классная! Очень вменяемая! И лечение адекватное назначается, старается химии поменьше, если есть возможность , обходится более легкими препаратами, травками. Может к ней? Я остальных плохо знаю. Одна, с 6, кажется, пишет ОРВИ, и назначает амоксиклав. И заведующая тоже принимает на участке, но к ней можно или нельзя - не знаю.
  • 0

#2563
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Забыла спросить:как ваши детки встретили(и пережили) Новый год? в смысле праздник сам?
Мою бедную дочу почему-то рвало после 24.00, в итоге не было у нас никакого праздника, поели-постреляли-протошнились и домой...
  • 0

#2564
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Забыла спросить:как ваши детки встретили(и пережили) Новый год? в смысле праздник сам?
Мою бедную дочу почему-то рвало после 24.00, в итоге не было у нас никакого праздника, поели-постреляли-протошнились и домой...


Мы с 23 примерно начали есть и ели и ели до полночи, потом всотерили НГ и пошли в огород смотреть салюты. Восторгу у детей было просто море. Минут 35-40 в огороде так и прошорохались. Потом все поутихло и мы пошли домой спать. И на редкость теплая была ночь. У нас было +6. Все довольны

#2565
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Спасибо за ответы, если завтра все получиться, собираемся к ним наведаться, к педиатру и надо уточнить номер поликлиники. У нас там 3 участок, педиатр молоденькая, не сказать что очень давнишний кадр, как ушла бывшая классная заведущая (она вела наш участок) педиатры менялись. Меня устраивает эта полик-ка в том, что есть стоматологи, если надо и эндокринолог, ортопед и к кардиологу распечатку можно сделать. Нынешняя заведущая мне вообще не нравиться, она все время с недовольным лицом и все время ругается.... :dandy:

Новый год Алина хорошо перенесла, легла спать аж в 4-30 ночи.....
  • 0

#2566
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Зарина, так я не поняла, ты в какой поликлинике? У нас тоже все это есть - узкие специалисты все принимают. Плюс УЗИ, ЭКГ и так далее, все бесплатно в порядке записи в детской больнице или платно сразу. Анализы, опять же, в поликлинике. Я даже без очереди, там еще и взрослые приходят. Думаю, имею я право сдать анализы ребенку в детской поликлинике, не сидя в очереди. А кровь из вены в процедурном тетка классно берет - с первого раза и быстро.
  • 0

#2567
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Алинка с рождения стояла на учете в этой полик-ки при гор.бол.№12, а не так давно они нас все немного достали тем, что мы не живем фактически в Бостан. р-не и не законно наблюдаемся у них, отправляли нас по месту жительства в Ауэзовский р-н. Этой осенью мы ушли в тастаковскую пол-ку, короче с невропатологом ихним мы не нашли общий язык, полик-ка огромная...., народу куча..., медикаментов не дают, квоту не дают, нас вообще там не ищут, нам там не понравилось и мы рады теперь вернуться обратно в нашу родную полик-ку, где и правда все есть, а то нам надо к стоматологу на лечение. :dandy:
  • 0

#2568
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Алинка с рождения стояла на учете в этой полик-ки при гор.бол.№12, а не так давно они нас все немного достали тем, что мы не живем фактически в Бостан. р-не и не законно наблюдаемся у них, отправляли нас по месту жительства в Ауэзовский р-н. Этой осенью мы ушли в тастаковскую пол-ку, короче с невропатологом ихним мы не нашли общий язык, полик-ка огромная...., народу куча..., медикаментов не дают, квоту не дают, нас вообще там не ищут, нам там не понравилось и мы рады теперь вернуться обратно в нашу родную полик-ку, где и правда все есть, а то нам надо к стоматологу на лечение. :dandy:


Ну на хорошего невропатолога можете не расчитывать

#2569
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Дина, да мы знаем этого невропатолога с полик-ки, эта женщина хоть разговаривает на задрав нос и спокойная...., те то, что некоторые....а лечение её мы игнорируем, она пишет, мы ей хорошо пролечим, ну и пусть пишет, на то она там и сидит, что бы что нибудь нам назначать.... Нам, та все это государственное надо, для всех этих бумажек и т.д.. Лечимся мы все равно у частного невропатолога.
  • 0

#2570
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Дина, да мы знаем этого невропатолога с полик-ки, эта женщина хоть разговаривает на задрав нос и спокойная...., те то, что некоторые....а лечение её мы игнорируем, она пишет, мы ей хорошо пролечим, ну и пусть пишет, на то она там и сидит, что бы что нибудь нам назначать.... Нам, та все это государственное надо, для всех этих бумажек и т.д.. Лечимся мы все равно у частного невропатолога.


Когда мы там последний раз были, та была новая невропатолог и полная дура при этом. Но в одном ты права, пусть пишет :dandy:

#2571
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Мы в тастакской только очередной медотвод от АКДС получаем :dandy:

Сейчас пожаловалась Тыныштыку, что у меня полип на матке и меня ложат под нож. И услышала: да ну, фигня какая, пару пиявочек на матку :eek: и всё рассосётся. Отпад! Но, рискну наверное, всё лучше чем операция. Вот только зарплату получу... дорого, блин!
  • 0

#2572
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Дина, а когда вы там были в последний раз? Очень долгое время принимала там Асель Каратаевна, а теперь Жанабергенова Г.Б., я от обеих не в восторге... Так, не у той, не у другой мы лечения не принимали, с рождения по частным ходим. Дина, как вы себя чувствуете? Надеюсь на следующей встречи (ттт) мы все встретимся. :dandy:
  • 0

#2573
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Мы прописаны в Бостанд.р-не, а живем в Ауэзовском, вот и мучаемся....



вообще-то должны были ставить на учет по месту жительства, прописка не имеет никакой роли.
даже мы когда переехали в ту квартиру где живем сейчас, пришли из детской поликлиники врач и медсестра, и вместо здравствуйте - вы че тоже квартиранты, а те куда делись, а карточку пусть заберут.
милейшие тетки. так что вам надо было просто проявить твердость.
  • 0

#2574
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Мы вчера были у сауле алькеновны на узи. Осенью у нас в желчном обнаруживали образования непонятного характера. Поила специально заряженой водой все это время - вчера узи показало, что все рассосалось :dandy:
  • 0

#2575
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Мы вчера были у сауле алькеновны на узи.

А где она принимает, фамилия, адреса, явки, пароли
  • 0

#2576
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Она принимает в Центре компьютерных диагностик на Комсомольской-Гагарина. Телефоны там поменялись, в среду снова туда пойду - запишу новые. А то я такая ошарашенная выскочила - не до телефонов было. И еще на Курмангазы-Пушкина мед.центр Сатиана. телефоны там 291-90-82, 291-27-25. Там, кстати, узи стоит дешевле. Мы в следущую среду записались в этот медцентр на повторное исследование. Сауле алькеновна сказала, что там есть другой датчик с большей чувствительностью - перепроверить еще раз - уж очень на фантастику похоже :dandy:
Ее сотка - 8-705-455-5350. Но дозвониться до нее тяжеловато. Я так и не смогла.
Самое приятное, что она нас вспомнила - а мы у нее два года назад последний раз были...
  • 0

#2577
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Она принимает в Центре компьютерных диагностик на Комсомольской-Гагарина. Телефоны там поменялись, в среду снова туда пойду - запишу новые. А то я такая ошарашенная выскочила - не до телефонов было. И еще на Курмангазы-Пушкина мед.центр Сатиана. телефоны там 291-90-82, 291-27-25. Там, кстати, узи стоит дешевле. Мы в следущую среду записались в этот медцентр на повторное исследование. Сауле алькеновна сказала, что там есть другой датчик с большей чувствительностью - перепроверить еще раз - уж очень на фантастику похоже :rotate:
Ее сотка - 8-705-455-5350. Но дозвониться до нее тяжеловато. Я так и не смогла.
Самое приятное, что она нас вспомнила - а мы у нее два года назад последний раз были...



она не берет трубку когда у нее пациент. но если звонить несколько раз (не подряд а сразницей во времени), она берет трубку. я всегда дозванивалась.
и на прием только у нее лично записывалась, потому что через регистратуру - был случай такой случай у н
ас- на одно время записали несколько человек.
а в последний раз когда ходили (в декабре) она нам назначила на 9-30. мы пришли, без очереди и лишней толкучки приняла. а по графику у нее прием оказывается с 10. и кстати она тогда сказала что работает в трех местах. но нас на гагарина вполне устраивает.
  • 0

#2578
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
МЦКД на Гагарина - Толе Би - регистатура 379-11-28, 379-11-27
  • 0

#2579
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
интересно
http://www.prostorebenok.com/deti_sp
  • 0

#2580
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Зарина, как прошел ваш перевод в детскую поликлинику?
Не забудь, плиз, телефончики ПМПКшек всех.)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.