Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#2581
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Привет всем,
Ира прикинь, педиатр на больничном, будет только на следующей недели, мед. сестра по умничала, сказала как всегда то...., что всегда говорили, не положено...... Мы сказали, что живет в этом районе, с горем пополам карточку забрала..., теперь надо ждать педиатра. Я лично звонила педиатру и попросилась обратна, вроде по телефону она дала мне добро на оформление. Соответственно ВКК у невропатолога не получилось пока взять.

Комиссии на Сейфуллина - Курмангазы больше нет, теперь она по другим адресам:

1) ПМПК №2 на ул. Джангильдина, напротив Роддома №2, тел: 397-41-55
Сегодня я сама туда позвонила, с собой принести: оригинал справки ВКК этого года, копию МСЭК по инвалидности. Желательно подходить с 8-00 до 12-00, без ребенка и живая очередь. Там обслуживаются в основном ДЦПешки с ЗПРР, ЗПР........

2) ПМПК на Каблукова, тел: 227-62-61 (сейчас они многие в отпусках). Там обслуживаются все остальные диагнозы (сердечники, умственно отсталые.......)
  • 0

#2582
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Сейчас пожаловалась Тыныштыку, что у меня полип на матке и меня ложат под нож. И услышала: да ну, фигня какая, пару пиявочек на матку :-/ и всё рассосётся. Отпад! Но, рискну наверное, всё лучше чем операция. Вот только зарплату получу... дорого, блин!


приходи я тебе поставлю :D
  • 0

#2583
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Мы сегодня сходили в ГЦВП (Аблай хана - Гоголя) сдали документы на получение пособия для опекуна ребенка-инвалида.. Брали с собой все документы которые только есть, чтобы два раза не бегать. Вроде все нормально - приняли, сказали, что первое поступление денег на тот же счет куда уходят деньги и по инвалидности будет через месяц или два. И вроде как даже и за январь..
  • 0

#2584
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Мы сегодня сходили в ГЦВП (Аблай хана - Гоголя) сдали документы на получение пособия для опекуна ребенка-инвалида.. Брали с собой все документы которые только есть, чтобы два раза не бегать. Вроде все нормально - приняли, сказали, что первое поступление денег на тот же счет куда уходят деньги и по инвалидности будет через месяц или два. И вроде как даже и за январь..


А РНН ребенка нужен был?

#2585
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Коля, а можно подробнее - какие именно документы им все-таки нужны?
  • 0

#2586
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Коля, а можно подробнее - какие именно документы им все-таки нужны?

За документы отвечала Света, так что точно ответить не смогу. Но если я не ошибаюсь, то у Егора нет РНН, есть только СИК. А так вроде стандартный набор - домовая книга, удостоверение личности опекуна или родителя, свидетельство о рождении ребенка, справка об инвалидности, сберкнижка с открытым счетом (нам туда пособие по инвалидности начисляют), СИК и РНН родителя или опекуна и СИК ребенка. Нужны как оригиналы так и копии всего. Мы прописаны в Алмалинском районе - в ГЦВП по этому району принимают документы в 122 кабинете. Надеюсь, что ничего не забыл.. Света говорит, что когда села и стала называть адрес, то девушка сразу же сказала фамилию Егора, так что наверно база тех кому положено сие пособие там есть..
  • 0

#2587
Барак Абамович

Барак Абамович
  • Гость
  • 17 сообщений
а у нас расщелина губки и твердого неба у сыночка..... в полгодика сделали операцию... будет еще... первое время тяжко было, сейчас уже легче. носим пластинку, небо сходится по-тихоньку
  • 0

#2588
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

а у нас расщелина губки и твердого неба у сыночка..... в полгодика сделали операцию... будет еще... первое время тяжко было, сейчас уже легче. носим пластинку, небо сходится по-тихоньку


Ну даи бог, все зарастет и все будет хорошо :-)

#2589
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Мы тоже сдали документы. Бостандыкский район, кабинет № 311. Оригиналы не проверяли вообще, взяла копии, дала заявление. В общем минут на 10-15. Народу пока никого нет. Соц.отдел молчит как рыба об лед. Сама звонить не буду, хочу посмотреть, когда ж родят нас в известность поставить.
Свете огромное спасибо за информацию.)))

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 13.01.2010, 18:46:54

  • 0

#2590
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

а у нас расщелина губки и твердого неба у сыночка..... в полгодика сделали операцию... будет еще... первое время тяжко было, сейчас уже легче. носим пластинку, небо сходится по-тихоньку

У меня у подружки родился сыночек с такой проблемой, были операции, пластины... Сейчас он ходит в школу во 2 класс - чудо, а не ребёнок!!! Самое главное в решении любой проблемы - не отчаиваться и не опускать руки! Удачи Вам и терпения!!! Всё будет хорошо!!!
  • 0

#2591
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Ой, девочкииии
Сдала я документы....
Теперь буду ждать своих мильонов...
  • 0

#2592
Diana222_22

Diana222_22
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Девочки, в какая сумма пособия, кто-нибудь знает? Мне соц.работник сказала, что 15 000 тенге, а в ГЦВП говорят, что сами пока не знают. Я сдавала документы 13 января, очереди не было вообще.
  • 0

#2593
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Привет всем, а наша соц.работник сейчас позвонила, и сказала, что вообще ничего еще не известно, куда сдавать, когда сдавать на пособия. Нормально, многие уже сдают и я собираюсь сама ехать, а они еще не знают....????слов нет. Я конечно промолчала, ничего ей не сказала, потом отвечу ей....... Зато поторопила ВКК поскорее взять с поликлиники, отдать ей, они сами отнесут на Джангильдина и оформят, хоть в чем то помогут.
  • 0

#2594
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
14 955 или 14 950 тенге. Точно не помню, но чуть-чуть меньше 15 тыщ.
  • 0

#2595
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Утром была в СОБЕСе. Заведующая на меня как накинулась, типа, мы ничего не знаем, а вы уже оформляетесь все. Может и не надо, зря бегаете. Вроде автоматом должны делать. И тут же: не знаем всем мамам или только не работающим, до какого возраста, до 16 иди до 18, ну и так далее.
Я думаю что не зря оформились. Все равно бы документы потребовали. Это ж деньги, как без бумажки то?)))
ВКК тоже забрали. Хоть тут бегать не придется.
  • 0

#2596
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
не пойму в ГЦВП надо идти или в СОБЕС?
  • 0

#2597
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

не пойму в ГЦВП надо идти или в СОБЕС?


В ГВЦП

Народ кто хочет встречаться скиньте мне ваши емеилы на dam_81@mail.ru

#2598
Aidoka

Aidoka
  • Гость
  • 18 сообщений
Привет всем! Мы уже в Алматы! Прошли 5 сеансов у Тыныштыка, говорит, что все поправимо! Надеюсь, что все можно будет поправить! Правда пиявки, страшно ставить, но ставим. (было 2 сеанса)
Девочки, кто-нибудь, может рассказать о невропатологе Ширяевой, мне ее здесь посоветовали!
  • 0

#2599
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Ой, молодцы!!! Шустро вы!!!
  • 0

#2600
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Привет всем, сейчас ко мне звонила соц. работник и сказала в понедельник ехать в ГЦВП и сдавать документы на оформление пособия. Вот, моя нам доложилась....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.