Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#2621
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
из моего опыта: моему банку (ипотека центркредит) было все равно что у меня ребенок инвалид, что нам на операцию надо ехать и т.д., не снизили ни процеты, ни отсрочки не дали, и когда госпрограмма была по ипотечникам - отказали... так, что яне верю что банк может пойти навстречу.

с другой стороны знаю из жизни ситуацию, когда муж брал на жену кредит ипотечный, потом последовал развод и отказ платить алименты на детей. сначала она через суд добилась выплаты алиментов, был еще суд и по ипотечному кридту унего дополнительно удерживается сумма из зп. так что суд на стороне женщин в таких ситуациях.

в описанной ситуации конечно свои нюансы...

из стандарта оказания соцуслуг: "содействие в оформлении представлений на родителей, уклоняющихся от воспитания детей, в комиссию по делам несовершеннолетних и защита прав и интересов ребенка". так что в соцслужбе должен быть профильный юрист.
  • 0

#2622
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Можно, конечно, добиться нужной нам справедливости. Только по времени это не месяц, и может быть даже не год. Выход - найти юриста грамотного. Ну и самой "биться" за своих деток.
Аня, может вам в органы опеки и попечительства за защитой несовершенно летних детей обратиться?
Еще есть тема, про одиноких мам, там много вопросов и про развод и про раздел поднимался. Может быть и в вашей ситуации кто-то был и дошел до конца.
И еще, если вы тему нашу не читали - почитайте. Сейчас все мамы оформляют пособие по уходу за ребенком-инвалидом. 15 тыщ вам не лишние будут, я думаю.
  • 0

#2623
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Народ, нашла вот такой форум про наших особенных деток http://www.butuz.kz/nforum.php

И еще народ кто 3-го февраля идет на встречу, стукнитесь ко мне в ЛС

#2624
Настасья_я

Настасья_я
  • Гость
  • 35 сообщений
Здравствуйте! У моего сына такой диагноз Врожденный порок мочеточника. Мегауретр. В 4 месяца перенесли операцию. Сейчас все нормально, правда мы на инвалидности, нам год и восемь. Есть ли еще мамочки и детки с подобным диагнозом, очень хотелось бы узнать и пообщаться.
  • 0

#2625
annapav777

annapav777
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Можно, конечно, добиться нужной нам справедливости. Только по времени это не месяц, и может быть даже не год. Выход - найти юриста грамотного. Ну и самой "биться" за своих деток.
Аня, может вам в органы опеки и попечительства за защитой несовершенно летних детей обратиться?
Еще есть тема, про одиноких мам, там много вопросов и про развод и про раздел поднимался. Может быть и в вашей ситуации кто-то был и дошел до конца.
И еще, если вы тему нашу не читали - почитайте. Сейчас все мамы оформляют пособие по уходу за ребенком-инвалидом. 15 тыщ вам не лишние будут, я думаю.

Спасибо девочки за советы. Сегодня была на службе в храме. Службу вел метропалит. И просто уверенна что все пойдет в гору. Я на этой недели схожу в сатр к юристу и потом раскажу что мне сказали
  • 0

#2626
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
annapav777, где прописан (зарегистрирован) ваш сын-инвалид? если в том доме, котрый в залоге у банка, попытайтесь через прокуратуру и акимат (опекунский отдел) наложить на дом арест, чтобы единственное жилье инвалида детства не мог забрать банк за ипотечные долги. Я бы посоветовала вам сходить к прокурору, так как согласно действующему законодательству, прокуратура должна отстаивать законные интересы несовершеннолетних.
У меня, например, такая ситуация - квартира принадлежит мне одной на правах частной собственности, то есть сын юридически не имеет права собственности на это жилье, он просто у меня прописан. Но он инвалид 1 группы, недееспособный, и акимат и прокуратура наложили арест на мою квартиру именно для того, чтобы никто не мог его выселить, лишить единственного жилья, если со мной что-то случится (так прямо и сказали - вдруг вам кирпич на голову упадет, так чтобы злые люди не смогли квартиру продать, сына выгнать и т.п.).То есть только потому, что сын является из-за инвалидности "неустранимым наследником", на моей недвижимости - арест. Хотя повторю, с юридической точки зрения мой сын не является собственником квартиры, он просто прописан в квртире, которая принадлежит единолично по договору купли-продажи мне одной.
Так что посоветуйтесь с юристами, должен быть какой-то выход, но мне кажется, вам прежде всего надо пообщаться с прокурорами - они вам и про алименты все подскажут, и про недвижимость.

Сообщение отредактировал Tihonya: 19.01.2010, 00:19:28

  • 0

#2627
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Привет всем, у нас была такая ситуация. Квартира у нас ипотечная, в прошлом году муж попал под сокращение на работе, следовательно средств для погашения кредита у нас не стало, пошли просрочки, соответственно пеня, в банк мы конечно обращались с заявление об отсрочке платежа, были отказы, мы снова писали, потом погасите просрочку, % и пеню на то время, потом посмотрим нам говорили. В итоге мы обратились с заявление, со своими бумагами (с уведомлением о сокращении, с дочкиной справкой об инвалидности, с банковским письмом и т.д.) в Партию "НурОтан" они находятся на Аблай Хана, на против ВЦГП, нам там конечно не обещали помощь100%-ю, но у них получилось, ждали мы ответа от банка не долго, пришло письмо об отсрочки платежа. И все наши просрочки раскидали на оставшийся основной долг, нам хоть это помогло, до поиска новой работы. Вот начинаем с этого месяца погашать кредит, ойййй, тяжко, а что делать..... Это конечно наш случай, другой, но может Вам Анна и к ним обратиться, поговорить, объяснить, может они чем помогут, подскажут, что делать????? Кто мне про них подсказал, сказали, что многим помогают в решении доступных проблем.
  • 0

#2628
annapav777

annapav777
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Я немого заболела. Сходила в церковь и простыла там. Как только оклемаюсь немного схожу. спасибо вам всем большое. Хоть какая-то надежда появилась.
  • 0

#2629
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Сегодня у самой особой девочки Саши день рожденье! Поздравляем Сашеньку и ее особую маму Оксану!

Как солнечный день, как чудесная сказка,
Пусть жизнь твоя будет прекрасна!
Желаем счастья — безмерного,
Друга — самого верного,
Зимы — самой снежной,
Любви — самой нежной,
Солнца —лучистого,
А неба —чистого-чистого.
Во всем желаем удачи —
Пусть будет так, а не иначе!
Изображение
  • 0

#2630
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Девочки, хочу и здесь поздравить Оксану с днем рождения ее доченьки
Будьте здоровы, что бы все мечты осуществлялись. И что бы просто в вашей жизни было белых полос в 5раз больше чем черных а лучше в 8 раз
Изображение

#2631
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Ой, девочки, спасииииибо!!! :D :laugh: :D
  • 0

#2632
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
http://butuz.kz/view.php?m_id=153
Вот мне еще ваше ДР навеяло мысль

#2633
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Примите и наши поздравления :-)
:kiss:
Саша, обязательно
Ты добьешься цели!
С днем рождения тебя,
с маленьким юбилеем!!
Ты прелестна, непоседа!
Весела с тобой беседа,
Ты танцуешь и поешь.
Всем улыбки раздаешь,
Озорно глаза блестят,
Покорить весь мир хотят.
Пусть тебе он покорится,
Чтобы сердце, словно птица,
Безудержно, вольно, смело
К счастью радостно летело!
:kiss:
  • 0

#2634
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ САША!!!!!!!
Сашеньке желает маленькая мышка,
Желают и цветы и бурый мишка,
И я с Алиночкой желаю всей душой,
Чтоб у Сашули всё было ХОРОШО!!!!!!! :kiss: :kiss: :-)

И конечно мамочку Оксану поздравляем и желаем здоровья, счастья, море улыбок, радости, успехов...... :D
  • 0

#2635
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Сашульку, с днем рожденья
радости и улыбок
  • 0

#2636
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
САШУЛЯ!!!!С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! ПУСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТВОЕЙ ЖИЗНИ ПРИНОСИТ ТЕБЕ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
  • 0

#2637
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Анна! Пишу здесь, так как у меня проблемы с личкой - письма не отправляются. В общем я поговорила с мужем (муж оч.х.юрыст), он согласился вам помочь. Он не сможет вести ваше дело просто в силу отсутствия времения, но. Он даст вам консультацию с полными инструкциями что и как делать. Для этого нужны все подробности и ВСЕ документы. Сейчас вам самое главное подать на развоод и алименты.
В общем мой адрес milka_an@mail.ru
Если есть возможность сканьте все и шлите. Если нет, оставляйте телефон и т.п.
  • 0

#2638
annapav777

annapav777
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
мой телефон 87776285624 и 3978223 зароанее большое спасибо
  • 0

#2639
annapav777

annapav777
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Мы тоже присоединяемся к поздравлениям.
Сашуля! Поздравляем тебя, будь самое главное здоровенькой и счастливой.
А маме Оксане Здоровья и терпения.
  • 0

#2640
Пупсик79

Пупсик79
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ой, я кажется что-то пропустила...
Котенька, примите и мои поздравления. Желаю Сашеньке конечно же здоровья, сил, огромного счастья и много радости!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.