Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#2541
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений


Ну вы же пособие на ребенка получаете, вот вам и РНН. А про пособие по уходу вообще тишина мертвая. Хочу посмотреть, какая сумма упадет в январе на счет. Может они там все автоматически уже оформили. Компьютеризировано же все - за нас всю работу сделали - оформлять не нужно, копии таскать по кабинетам не нужно. Приди, получи только свои кровные.)


так на пособие-то я документы отдавала в ГЦВП.
а тут рнн попросили из соцслужбы, которая на дзержинского уг. виноградова. я отдать отдала. а думать зачем стала уже после.


Мы тоже сдавали, токо зачем незнаю

#2542
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Мы тоже сдавали, токо зачем незнаю



я просто потом начала думать, денег там никаких не дают, особо нам ничего не светит (типа памперсов или чего-то материального), ну т.е. налогами никого облагать не собираются.
подарок на НГ не от государства а от спонсора, т.е. неучтенка, т.е. тоже мой рнн не пригодится.

ну раз кто-то сдавал еще этот рнн, хоть не так сильно настораживает...
если кто-нить еще появится из этой соцслужбы - спрошу.
  • 0

#2543
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Девочки здравствуйте.Я хотела спросить а пособие для мам по уходу за ребенком до какого возраста дают.У меня сын ДЦП вторая группа .Нам 16 лет.Сегодня получила его пособие повысили на 1500 тг и все живите как хотите.И где можно узнать? спасибо.
  • 0

#2544
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
К нам пару раз приходила тетенька из соцлужбы, когда Рома был еще в категории ребенок-инвалид, все время требовала с нас какие-то документы для своих отчетов (ну типа дайте справку, что вы нигде не учитесь- я у неё спросила - мне вот зачем эта справка, где я её должна брать, по каким кабинетам бегать Вам нужны эти филькины грамоты для отчетов - вот бегайте и собирайте). Нам выдали писульку - "волчий билет", что мы необучаемые, что лишило нас пособия на домашнее обучение, и мы еще зачем-то для соцслужбы неизвестно откуда должны принести бумажку, что никуда в школу государственную не ходим.
потом она требовала какую-то выписку из истории болезни, я ей объяснила, что на Каблукова карточки и диагнозы на руки не дают, а мы инвалидность оформляли на Каблукова, у нас диагноза там не написано, протсто 1 группа и что Рома нуждается в постоянном уходе и надзоре.
Я уже настойивл полпросила эту тётю к нам не приходить и нервы не мотать.
Потом она стала донимать нас по телефону - зачем-то номер удостоверения Ромы, чтобы отчитаться, что мы ХОДИЛИ НА ВЫБОРЫ!! ну что им дали задание, чтобы их подопечные ВСЕ ПРИШЛИ НА ВЫБОРЫ (уж не помню, кого там надо было избирать - то ли парламент, то ли президента). Я этой дуре объяснила, что Рома - недееспособный, и поэтому не может голосовать, во-вторых, ему еще нет 18 лет, на что она жалобно попросила - ну сходите, проголосуйте, что вам, трудно что ли.
Потом она хотела "посидеть дома с ребенком, пока вы ходите в парикмахерскую", я её спросила, как она себе это представляет, что я её оставлю в своей квартире наедине с невменяемым ребенком с судорожной готовностью - ну есть ли у неё необходимые знания и опыт для ухода за такими тяжелобольными людьми, это раз, и, во-вторых, мой ребенок НИКОГДА не останется с чужим человеком, ни с кем чужим никуда не пойдет, он так приучен.
Потом еще были просьбы, что если будет звонить её начальство, чтобы я сказала, что она к нам ходит. Потом она прдлагала платные курсы массажа для меня.... В общем, я соблегчением вздохнула, когда Роме исполнилось 18 лет, идля детского соцработника мы больше не представляли интереса, а "взрослы" так и не замаячил на горизонте - наверное, нам не положено :cry:
если серьезно - то обидно, что огромные государственные деньги выбрасываются из бюджета на этих соцработников, лучше бы матерям хоть что-то платили по уходу за больными детьми...

Сообщение отредактировал Tihonya: 11.01.2010, 14:59:40

  • 0

#2545
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Девочки, я тока из сберкассы пришла, пособие мне, как маме по уходу за ребёнком-инвалидам, не начислено! ;)
Вчера приходила ко мне соцработница моя, сказала, что всё к середине января устаканится - и точная сумма тоже пока не ясна, и с документами тоже не всё понятно, надо их собирать или начисление автоматически будет проводиться... Она мне сказала, что в выплатном половина народу вкурсе этого пособия, а половина - нет! Короче, БАРДАК! Наверное, в феврале всё проясниться, надеюсь...
Ну, а то, что ребёнкино пособие подняли ажно почти на 1000 тенге - это просто без слов!!! :)

Я каждый год сдаю РНН в соцслужбу, говорят такой порядок. Правда, мне в нашей районной (Медеуский р-он) соцслужбе пару раз оказывали мат.помощь, а получала я её на почте и при получении предъявляла и уд.личности и РНН. Может, и у Вас такая же система? :cry:
  • 0

#2546
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Мне мат.помощь (5 000 тенге) перечислили на книжку. А вообще-то я тоже сейчас задумалась - ведь в собесе и РНН-ы наши, у СИКи и копия уд.личности и свидетельство о рождении. На фига? Сдаю документы на ортопедическую обувь и на памперсы, "заводят" 2 дела и в каждое по копии всех документов. Неужели (борзыми щенками) памперсами налог брать будут?)
  • 0

#2547
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Мне мат.помощь (5 000 тенге) перечислили на книжку. А вообще-то я тоже сейчас задумалась - ведь в собесе и РНН-ы наши, у СИКи и копия уд.личности и свидетельство о рождении. На фига? Сдаю документы на ортопедическую обувь и на памперсы, "заводят" 2 дела и в каждое по копии всех документов. Неужели (борзыми щенками) памперсами налог брать будут?)



я так понимаю: если вы что-то (ну или я) получу от государства, или любой офиц. организации, то стоимость этого предмета (например памперса) должна быть обложена подоходным налогом. для этого рнн и запрашивают.
но если ни фига не предлагают, не приходят и не даже не звонят то одно из двух: или просто галочек налепить что соцработа идет полным ходом, или эта соцработа и идет, но мимо конкретно нас.

а как это на почте получить пособие?


"Мне мат.помощь (5 000 тенге) перечислили на книжку", вот кстати номер книжки банковской не попросили, так что наверное не плаируют ничего платить...

Сообщение отредактировал Unona: 11.01.2010, 15:24:56

  • 0

#2548
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Сегодня в САТРе мне одна женщина сказала, что на днях сдала документы на мамочкино пособие, причем сдала в райсобес Бостандыкского района(она живет на ГРЭСе)
Я переспросила, она подтвердила, что это ТО САМОЕ ПОСОБИЕ, размером 14000 с копейками...
  • 0

#2549
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Сегодня в САТРе мне одна женщина сказала, что на днях сдала документы на мамочкино пособие, причем сдала в райсобес Бостандыкского района(она живет на ГРЭСе)
Я переспросила, она подтвердила, что это ТО САМОЕ ПОСОБИЕ, размером 14000 с копейками...


А какие документы то

#2550
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Только про матпомощь первый раз слышу...
Наша прежняя соцработница брала у меня РНН и копию счета, потом пришла, сказала(с такой радостью в глазах):
Я вам спонсора нашла, будет платить всего 1000 тенге, но каждый месяц!!!
И все... никаких тыщ...
  • 0

#2551
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Народ.ю а кто делал РНН на детей что для этого нужно и на сколько он нужен?

#2552
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
На РНН нужно заполнить форму(такая зелененькая, прям там продают), взять домовую и свидетельство о рождении, еще на всякий пожарный свое удостоверение, свой РНН и на все это копии естессно... РНН остается за ребенком на всю жизнь)))

А какие точно та мамочка сдала документы на пособие для родителей, она внятно не сказала. :dandy:
Я например на дочкино пособие принесла гору документов и копий, а с меня еще потребовали копию моего удостоверения, заверенную нотариусом :smoke:

Сообщение отредактировал Котенька: 11.01.2010, 16:58:51

  • 0

#2553
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

На РНН нужно заполнить форму(такая зелененькая, прям там продают), взять домовую и свидетельство о рождении, еще на всякий пожарный свое удостоверение, свой РНН и на все это копии естессно... РНН остается за ребенком на всю жизнь)))

А какие точно та мамочка сдала документы на пособие для родителей, она внятно не сказала. :dandy:
Я например на дочкино пособие принесла гору документов и копий, а с меня еще потребовали копию моего удостоверения, заверенную нотариусом :smoke:

Продается? Нам так дали. Я там еще напортачила, как еще одну взяла бесплатно. Нужно? домовая, РНН, ул.личности, свид. о рождении ребенка (+ всего этого копии). Если не на одного ребенка делаете РНН, тогда копии на каждого и заявление на каждого ребенка. Делают в течении недели.
  • 0

#2554
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

На РНН нужно заполнить форму(такая зелененькая, прям там продают), взять домовую и свидетельство о рождении, еще на всякий пожарный свое удостоверение, свой РНН и на все это копии естессно... РНН остается за ребенком на всю жизнь)))

А какие точно та мамочка сдала документы на пособие для родителей, она внятно не сказала. :dandy:
Я например на дочкино пособие принесла гору документов и копий, а с меня еще потребовали копию моего удостоверения, заверенную нотариусом :smoke:


Где там дают в налоговой или выплатном?

#2555
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Девочки нашла случаино вот такие саиты, может кому пригодится
http://www.detiangeli.ru/
http://ardi.kz/
http://invalid.kz/

И вот еще ссылка вдруг кто не заметит
http://www.detiangeli.ru/libr.html

Сообщение отредактировал L13102000: 11.01.2010, 17:23:26


#2556
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Дин, я ходила в налоговый, он у нас в Акимате располагается (бостандыкский район).
По поводу пособий по уходу: позвонила я сейчас своей соц.работницу, она сказала, что завтра они пойдут в ГЦВП все узнавать, а в среду всех будут обзванивать и говорить, что надо.
  • 0

#2557
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Дин, я ходила в налоговый, он у нас в Акимате располагается (бостандыкский район).
По поводу пособий по уходу: позвонила я сейчас своей соц.работницу, она сказала, что завтра они пойдут в ГЦВП все узнавать, а в среду всех будут обзванивать и говорить, что надо.


Ирочка спасибо. Схожу. А долго они его делают?
Бум ждать информацию

#2558
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
По закону вроде 7 (или 5) дней. Я сдала в пятницу, сказали прийти в четверг.В общем быстро.
  • 0

#2559
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добрый вечер, я недавно делала Алине РНН В Акимате Бостан.р-ра, заполняла все данные Алины за неё и свои данные отражала, что мама ребенка, все на одном листе, бланки у них там лежат. (копии домовой, РНН мой, удостоверение моё, свид-во о рожд.) Сделали в течении 3-х рабочих дней.
  • 0

#2560
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
ПуФФыСтИк, прочитала список поликлиник для выбора, и не увидела пол-ки на ул. Ботанического при ДБольнице №1, её нет в списке??? Я могу оформить, поставить на учет Алину туда? Сегодня мы были в нашей Тастаковской полик-и, забрали стат. книжку и открепительный талон, собираемся вернуться в родную поликлинику на законном основании. Мы прописаны в Бостанд.р-не, а живем в Ауэзовском, вот и мучаемся....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.