Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#2521
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Ну вы тут понаписали. Я вернулась!
Хотела сказать, что встреча встеаки состоялась, хотя к сожалению и без меня. Отдельное спасибо хотела сказать центру подготовки к школе "Куншыак", за предоставленную нам возможность встречаться у них в центре. Следующая встреча состоится 3 февраля. Наверно в 18,00, но это уже буду уточнять туда ближе

#2522
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Диночка, как твое драгоценное здоровье? жалко, что тебя с Кирой на встрече не было, девочки ей принесли подарки, они пока у меня, напомни, чтобы в следующую встречу я их захватила с собой.

Сообщение отредактировал Tihonya: 10.01.2010, 18:24:30

  • 0

#2523
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Диночка, как твое драгоценное здоровье? жалко, что стебя Кирой на встрече не было, девочки ей принесли подарки, они пока у меня, напомни, чтобы в следующую встречу я их захватила с собой.


Щас все хорошо. Нам тоже очень жаль. Но я примерно в то время когда была встреча оказалась в больнице и очень прошу у всех прощения что не пришла. Если что все объясню интересующимся в ЛС

Сообщение отредактировал L13102000: 10.01.2010, 18:25:43


#2524
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Ой, нам страсть как эндокринолог нужен (дисбак, золотистый стафф., кандида и прочие "прелести") :-) Педиатры нас уже залечили нафиг - всё без толку. Как найти эту Курмановну Анель Камельевну?


Анель Камилевна Курманова принимает и в Институте Эндокринологии на Шевченко-Масанчи, тел. регистратуры 266-36-30. В этом же Институте Эндокринологии могу посоветовать Жуманову Баян Мусаевну - личный очень положительный опыт неоднократного посещения!
  • 0

#2525
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Ой, ошибочка вышла, нам нужен не эндокринолог, а гастроэнтеролог :D

Меня запихивают на операцию, полип на матке. Страшно :-)
Где можно сделать ещё одно достоверное УЗИ и хороший гинеколог нужен.
И наверное хиру-у-ург, хнык-хнык.

Сообщение отредактировал Зверюга: 10.01.2010, 23:54:57

  • 0

#2526
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Зверюга, на ЦТ есть темы специальные про гинекологов и гинекологические клиники в разделе Красота и здоровье, там же можно посмотреть и списки "черных" докторов, к которым лучше не обращаться.
Что же касается хирурга-онкогинеколога, то могу порекомендовать Пархоменко Людмилу Витальевну, она сейчас в Достармеде работает, а раньше долго работала в алдматинском региональном онкодиспансере, у неё опыт большой и рука "легкая" - моя подруга там хирургом работает и очень положительные отзывы об этом враче. К ней очереди большие, тел. регистратуры в Достармеде - 249-11-11. В Достармеде еще хороший анестезиолог в гинекологии, это тоже важно, чтобы от наркоза было легко просыпаться, УЗИ гнколоии тм отдьое, очень хооший врач ведет прием (говорят, мужчина "за 50", фамилии не знаю).
Еще слышала положительные отзывы о хирурге-гинекологе в госпитале МВД, что у него "легкая рука" - Арынов Галым Сагатович, вот даже на форуме какой-то телефон люди давали - 249-41-90.
Если проблемы с деньгами (частные клиники - это очень дорого), то можно воспользоваться программой еЕдиной системы здравоохранения РК, выше уже об этом писали - с 1 января можно самому выбирать себе поликлинику, а там уж участковый врач НА ВЫБОР ПАЦИЕНТА даст ему направление в стационар для хирургического лечения.
-

Сообщение отредактировал Tihonya: 11.01.2010, 02:03:52

  • 0

#2527
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Ой, ошибочка вышла, нам нужен не эндокринолог, а гастроэнтеролог :)

Хороший гастроэнетеролог есть в Медицинском центре компьютерной диагностики на Гагарина-Толе Би (бывш. АЗТМ), 379-11-28, 379-11-27

Сообщение отредактировал Tihonya: 11.01.2010, 01:55:43

  • 0

#2528
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Девочки, подскажите телефоны горПМПК, которая на Сейфуллина-Курмангазы была. Дали телефон на Торайгрова, там - мертво.
  • 0

#2529
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Девочки, подскажите телефоны горПМПК, которая на Сейфуллина-Курмангазы была. Дали телефон на Торайгрова, там - мертво.



если пмпк которая на клочкова (угол забыла), но нас туда прям настойчиво направляли, то тел. 2276261. туда настойчиво надо звонить. пмпк бывает один раз в месяц.

вообще-то у нас р-н алмалинский. может это и не городская пмпк. с другой стороны я когда звонила они спрашивали район прописки...

Сообщение отредактировал Unona: 11.01.2010, 09:35:12

  • 0

#2530
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Этот телефон на Торайгырова-Каблукова. Говорят что гор. комиссия, но трубку никто не поднимает вообще. А почему раз в месяц, там же по записи вроде каждый день?
  • 0

#2531
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Уф, дозвонилась! Они там все в отпуске до февраля. На очередь не ставят, а с воспитанием на дому вообще ничего не понятно. Вроде без комиссии дают бумажку, тем кто раньше получал уже. )))
  • 0

#2532
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Этот телефон на Торайгырова-Каблукова. Говорят что гор. комиссия, но трубку никто не поднимает вообще. А почему раз в месяц, там же по записи вроде каждый день?

мы пару месяцев не могли попасть на эту комиссию, потому-что я никак не могла дозвониться. правда в моем случае было все время занято. потом когда я в один прекрасный день дозвонилась, мне назвали дату, когда надо дозвониться и записаться.
в этот день я оседлала телефон - записалась - назначили день. и сказали, что комиссия заседает только раз в месяц в этот день. с 8 (или 9) утра до 12. называют список документов которые надо нести с собой+ копии.

насчет каждого дня - разговора не было. может что-то изменилось.
мы были в ноябре на комиссии. на этой комиссия нам сказали что тепреь два раза в неделю будет приходить соцработник. всё согласуют по телефону. и так никто и не позвонил. передали только подарок на новый год. и всё.
  • 0

#2533
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений


Этот телефон на Торайгырова-Каблукова. Говорят что гор. комиссия, но трубку никто не поднимает вообще. А почему раз в месяц, там же по записи вроде каждый день?

мы пару месяцев не могли попасть на эту комиссию, потому-что я никак не могла дозвониться. правда в моем случае было все время занято. потом когда я в один прекрасный день дозвонилась, мне назвали дату, когда надо дозвониться и записаться.
в этот день я оседлала телефон - записалась - назначили день. и сказали, что комиссия заседает только раз в месяц в этот день. с 8 (или 9) утра до 12. называют список документов которые надо нести с собой+ копии.

насчет каждого дня - разговора не было. может что-то изменилось.
мы были в ноябре на комиссии. на этой комиссия нам сказали что тепреь два раза в неделю будет приходить соцработник. всё согласуют по телефону. и так никто и не позвонил. передали только подарок на новый год. и всё.


А вот это они нарушают закон. Они должны хотя бы 2 р в неделю приходить. Позвоните в акимат и уточните

#2534
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Unona, нужно или в собес или в акимат "настучать". Вообще-то у нас (Бастандыкский) соц. работники работают хорошо (не все есссно). Я своей сказал, что бы она не приходила 2 раза в неделю. Приходит раз в пару месяцев - расписаться , что якобы была. Но мне она и не нужна. Зато я ее отправляю узнавать все что нужно для меня - документы на квартиру на очередь, оформить РНН на ребенка, получить лекарства по рецептам. Ну и добровольно, моя соц.работник приносить много информации полезной)))
  • 0

#2535
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Unona, нужно или в собес или в акимат "настучать". Вообще-то у нас (Бастандыкский) соц. работники работают хорошо (не все есссно). Я своей сказал, что бы она не приходила 2 раза в неделю. Приходит раз в пару месяцев - расписаться , что якобы была. Но мне она и не нужна. Зато я ее отправляю узнавать все что нужно для меня - документы на квартиру на очередь, оформить РНН на ребенка, получить лекарства по рецептам. Ну и добровольно, моя соц.работник приносить много информации полезной)))


А про пособие для родителей-опекунов она инфу случаино не принесла?

#2536
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
да я вообще-то и не знаю куда стучать. и как стучать. и никто еще не просил нигде расписаться.
я единственно себя всё ругаю что отдала им копию своего РНН. зачем им рнн? обычно РНН просят в вопросах связанных каким-либо образом с деньгами. теперь меня червяк точит, зачем дала....
  • 0

#2537
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

да я вообще-то и не знаю куда стучать. и как стучать. и никто еще не просил нигде расписаться.
я единственно себя всё ругаю что отдала им копию своего РНН. зачем им рнн? обычно РНН просят в вопросах связанных каким-либо образом с деньгами. теперь меня червяк точит, зачем дала....


Попробуйте позванить 2721400 и спросите Корлан Алтынбековну. Скажите что Дина посоветовала к ней обратится. И что у вас такой вот вопрос, что обратится больше не к кому. Она непосредственный начальник над ними. И просто очень хороший человек

#2538
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Ну вы же пособие на ребенка получаете, вот вам и РНН. А про пособие по уходу вообще тишина мертвая. Хочу посмотреть, какая сумма упадет в январе на счет. Может они там все автоматически уже оформили. Компьютеризировано же все - за нас всю работу сделали - оформлять не нужно, копии таскать по кабинетам не нужно. Приди, получи только свои кровные.)
  • 0

#2539
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Ну вы же пособие на ребенка получаете, вот вам и РНН. А про пособие по уходу вообще тишина мертвая. Хочу посмотреть, какая сумма упадет в январе на счет. Может они там все автоматически уже оформили. Компьютеризировано же все - за нас всю работу сделали - оформлять не нужно, копии таскать по кабинетам не нужно. Приди, получи только свои кровные.)


Ой что то мне в это не верится. Так просто быть не может. Не у нас

#2540
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Ну вы же пособие на ребенка получаете, вот вам и РНН. А про пособие по уходу вообще тишина мертвая. Хочу посмотреть, какая сумма упадет в январе на счет. Может они там все автоматически уже оформили. Компьютеризировано же все - за нас всю работу сделали - оформлять не нужно, копии таскать по кабинетам не нужно. Приди, получи только свои кровные.)


так на пособие-то я документы отдавала в ГЦВП.
а тут рнн попросили из соцслужбы, которая на дзержинского уг. виноградова. я отдать отдала. а думать зачем стала уже после.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.