Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#2501
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Татьяна, я в этой аптеке себе покупаю витамины и колларгол.

А что такое колларгол, с чем и для чего/от чего его едят? Может быть, нам тоже надо :laugh:

Танечка, я читала, что вы Ромашку хотите к нему отвести, но мой Вам совет, сначала сдайте анализы все и сходите к невропатологу.

Без МРТ я его к мануальщикам не поведу, опасаюсь.. А для МРТ нужен общий наркоз.. а я хочу в этом месяце ему под общим наркозом зубы сделать, дождаться его выздоровления после стоматологической операции, потом уже к невропатологу и на МРТ
кстати, кто знает, какой нужно минимальный перерыв между общими наркозами делать - месяц, два или больше - нам нужно две стоматологических операции в этом году делать, + диагностика МРТ под наркозом - вот как бы нагрузку нам распредить, что бы передозиировки не было

Сообщение отредактировал Tihonya: 08.01.2010, 22:23:12

  • 0

#2502
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки, кто в САТРе ходит или ходил к логопеду в 2009 году? Мне сейчас позвонила логопед, сказала приходить на занятия и заодно заплатить 5000 тенге(годовой взнос за амортизацию игровых материалов)
Кто платил, отзовитесь!!! Я впервые об этом слышу. Да еще и сумма не маленькая...
  • 0

#2503
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Я оплатила осенью 2009г. в отделении Народного банка 5000 тенге, и чек отдала нашему дефектологу в руки, он та мне и дал все реквизиты и попрасил не задерживать с перечисление денег, намекнул на то, что кто то может и больше закинуть на счет......вот...
  • 0

#2504
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Ну, по порядку начну. Тань, Коллаген является структурным белком, который входит в состав соединительных тканей нашей кожи, сухожилий, костей и еще чего-то. Именно коллаген отвечает за прочность и эластичность кожи, ее молодость. Мне нравится препарат, и результаты вроде есть. По-крайней мере, мне мои 80 никто не дает пока )))) Цены там не дорогие, я пытала сотрудников, клянутся, что хозяин аптеки напрямую получает продукцию из штатов, поэтому накрутки не большие.
Там же раз в неделю, кажется, принимает диетолог-гастроэнтеролог из института питания. Сулейменова Динара. Я искала диетолога для малой, никто брать не хотел из-за возраста и тяжелого состояния ребенка. Она не отказалась, и рекомендации грамотные дала. Я боялась, что будет продукцию пропихивать. Она мне сразу сказала, что принимает как врач, а не как консультант компании.
Котенька, я в 2008 году по настоянию Антонмихалыча нашего тоже платила 5 000 тенге якобы за амортизацию игрушек. Хотя нигде нет четко прописанной суммы, они настаивают именно на 5 000. Благо, тогда у меня оказалась необходимая сумма. Платить только в народном банке, и комиссия там выше чем простой платеж. Сумму не помню, что-то около 700-800 тенге.
В 2009 году никто не настаивал на таком взносе, видимо из-за их полугодовой работы. Да я бы и не стала платить именно поэтому. Да и из-за комиссии тоже. Банк же знает, какая организация заключает договор и кто будет приходить переводить деньги и выставляет такую дикую сумму.
  • 0

#2505
Aidoka

Aidoka
  • Гость
  • 18 сообщений

Ну мы то вообще нетранспортабельные, нам не то что в Москву, в алматинский пригород выехать проблематично...
вот просто подумала - хотя бы анализы сдать помотреть, какие именно аминокислоты нужны - может быть, надо только Таурин и Глицин добавить в рацион, а не весь комплект аминокислот. Боюсь, что от спортивного питания (те аминокислоты, которые продаются в аптеках и у сетевиков), Рома начнет вес набирать.. а у нас уже сейчас 85 кг, я ж его с места сдвинуть не смогу, если он закапризничает ...

Тихоня, летом нас невропатолог в Алмате направил сдать анализы у генетика, но так как мы иногородние в местных центрах нас не принимали, тогда нам посоветовали пройти обследование в Центре молекулярной медицины (тел.: 378-61-92, 378-61-86). В этом центре мы сдали анализ на хромосомы, чтобы исключить врожденные потологии, и анализ на аминокислоты и ацилкарнитины. В анализе у реб-ка определили снижение содержания аспаргина и глутамина, и незначительное повышение - лейцина и аргинина. Были у генетика, который делал расшифровку, конкретно не сказал, что пить, но посоветовал, больше давать ребенку зелени, овощей...
  • 0

#2506
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Да, по поводу Примаверы. Цены у них поднялись по сравнению с 2008 годом, но не значительно. Тогла прием врача, например, был 450 рублей.
Тогда мы были последний раз. Я бы может стала заказывать препарата, наш врач пока не советует. У него свое видение на лечение Марико.
Стоимость лечение (препараты на 3-х месячный курс и приемы специалистов) обошлись нам в 700 рублей США. Самое дорогое - проживание. Центр расположен недалеко от садового кольца, минутах в 30-ти ходьбы от Красной площади. Цены на аренду квартир не радуют. За месяц проживания мы отдали 3 с лишнем тысячи. Плюс питание. Если есть возможность, лучше закупаться в Ашане, хотя бы один раз - долгоиграющие продукты и химия. первый раз снимали квартиру в высотке возле Даниловского рынка. Плюсы - близко базар, близко станция метро, рядом был и супермаркет 12 месяцев. 10 мин. ходьбы до Примаверы. Потом мы жили на Пятницкой, напротив ресторана Обломов. Б.Серпуховская и Пятницкая, это по сути одна улица, только после площади меняющая название. До базара далекова то, магазинчики маленькие есть рядом, но там ограниченный набор продукции. Через жуткий переход был супермаркет Перекректок, но однажды там потекла канализация и прямо в торговый зал. Больше я там не была. Зато станции метро ближе к этому месту проживания и разные линии, плюс кольцевая.
Если ехать с тяжелым ребенком, лучше снимать квартиру рядом с клиникой, чтобы не мотаться по метро. Первый раз приезжать лучше дней на 10-14, этого хватает, чтобы подобрать препараты. Потом просто можно их заказывать и через кого-нибудь пересылать сюда. И, конечно, приезжать не просто в Примаверу, а с намерением показать ребенка в другие клиники Москвы, сдать анализы. которые в Алмате не делают, или вы сомневаетесь в компетентности наших специалистов.
  • 0

#2507
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Тань, Коллаген является структурным белком, который входит в состав соединительных тканей нашей кожи, сухожилий, костей и еще чего-то. Именно коллаген отвечает за прочность и эластичность кожи, ее молодость. Мне нравится препарат, и результаты вроде есть. По-крайней мере, мне мои 80 никто не дает пока )))) Цены там не дорогие, я пытала сотрудников, клянутся, что хозяин аптеки напрямую получает продукцию из штатов, поэтому накрутки не большие.

:D ну про коллаген то я знаю, а у тебя было написано колларгол :-) Я и впала в задумчивость - вдруг нам тоже ЭТО нужно ;) на их коллаген давно засматриваюсь - мне, в отличе от тебя, "мои 80" уже давно дают и уступают место в общественном транспорте :D
Цены у них действительно нормальные - я ж всегда анализ соотношения цена/качество делаю, У меня это и профессиональное (училась по спец. Маркетинг и коммерция, в сфере продаж уже 11 лет :eek: ), да и сетевик я давнишний - где только договора дистрибьюторские из-за скидок не подписывала, кажется, во всех крупных компаних сетевых отметилась. Единсвенное, что мне в этой компании (на Тимирязева, 49) не нравится - мелке фасовки препаратов. ну что это за упаковка Л-Карнитина по 30 таблеток, если его надо принимать по 3 шт. день - каждый месяц приходится по 3 упаковки брать..
То ли дело в Артлайфе - большая фасовка - сразу по 180 таблеток (например, Формула для женщин, или Нейростабил, или Ивлаксин), или россыпью Лецитин, Токсфайтер - сразу по 300 граммов.
:D

нам посоветовали пройти обследование в Центре молекулярной медицины (тел.: 378-61-92, 378-61-86). В этом центре мы сдали анализ на хромосомы, чтобы исключить врожденные потологии, и анализ на аминокислоты и ацилкарнитины. В анализе у реб-ка определили снижение содержания аспаргина и глутамина, и незначительное повышение - лейцина и аргинина. Были у генетика, который делал расшифровку, конкретно не сказал, что пить, но посоветовал, больше давать ребенку зелени, овощей...

Aidoka, спасибо за номера телефонов, этот Центр кажется на Байзакова, они с Шевченко вроде как перебрались на Виноградова, шла с работы, вывеску видела, это недалеко от моего дома. говорят, что там еще очень хороший эндокринолог принимает.
:) Кровь, наверное на анализ аминокислотный из вены берут? Рома ведь будет сопротивляться внутривенным процедурам, придется родственников на подмогу с собой взять.. :)

Сообщение отредактировал Tihonya: 09.01.2010, 19:02:35

  • 0

#2508
Aidoka

Aidoka
  • Гость
  • 18 сообщений

Кровь, наверное на анализ аминокислотный из вены берут? Рома ведь будет сопротивляться внутривенным процедурам, придется родственников на подмогу с собой взять..

Да из вены...
  • 0

#2509
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Дааа, насчет колларгола (серебра лечебного) погорячилась я ))))
ЦММ вроде на Шевченко и есть, вывеска вроде висит. Может они дополнительно открылись, там у них помещеньице маленькое. К эндокринологу мы туда ходили к Курмановой Анель Камельевне. Она - известный эндокринолог в городе. Мы за ней бегам из клиники в клинику. Она еще вроде в Интертиче принимает.
  • 0

#2510
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А у нас за 2 недели голова подросла аж на 5 мм :D Попробую дозвониться до Тыныштыка, надеюсь нам повезёт больше... Мы у него периодически подлечиваемся пиявочками.

Ой, нам страсть как эндокринолог нужен (дисбак, золотистый стафф., кандида и прочие "прелести") :-) Педиатры нас уже залечили нафиг - всё без толку. Как найти эту Курмановну Анель Камельевну?

Сообщение отредактировал Зверюга: 09.01.2010, 20:16:38

  • 0

#2511
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Мы у него периодически подлечиваемся пиявочками.


пиявки он ставит?
если что , знаю где достать пиявок, 250 тнг. штюк,
ставила сама.
  • 0

#2512
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Ой, страшно самой-то... :D
  • 0

#2513
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Ой, страшно самой-то... :D

первые 2 раза , да, а потом приноровилась, и псё
  • 0

#2514
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Кого мучила, Анюта?
  • 0

#2515
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Ой, нам страсть как эндокринолог нужен (дисбак, золотистый стафф., кандида и прочие "прелести") :D Педиатры нас уже залечили нафиг - всё без толку. Как найти эту Курмановну Анель Камельевну?

Попробуйте её поискать в Центре молекулярной медицины (тел.: 378-61-92, 378-61-86).

Да, и еще кто просил водный раствор прополиса (Эй-пи-ви) по цене склада, тоже могу после нового года туда зайти, числа 5-6, чтобы на встрече сразу могли забрать прополис

Ой, мне нужен прополис, только я на встречи не хожу, после работы никуда не тянет топать Изображение Tihonya, как же быть?

Позвоните мне по тел. 3-797-157, 8-777-273-8004, по поводу Эй-Пи-Ви (водного раствора прополиса), я скоро выйду в двухнедельный отпуск, буду часто сидеть дома с ребенком, подъезжайте ко мне, когда Вам будет удобно.
  • 0

#2516
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Кого мучила, Анюта?


брата :) , оо!! как он их боялся :D а когда кровь увидел, как полотно стал белый, но ничего потом попрывык и даже поправлял их..

весной в апреле еще ставить будем..
  • 0

#2517
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
ВЫБЕРИ СВОЮ ПОЛИКЛИНИКУ!
В рамках внедрения единой Национальной системы здравоохранения Республики Казахстан с 1 января 2010 года, в городе Алматы проводится перерегистрация жителей по принципу свободного выбора пациента медицинской организации. Внедрение новой системы предоставит право выбора каждому горожанину самостоятельно выбрать врача и поликлинику на территории города по своему желанию. В целях своевременной перерегистрации горожан управление здравоохранения г.Алматы сообщает адреса и телефоны медицинских организаций:
Городская поликлиника № 1 – ул.Гоголя, 53, тел.273-04-43, 273-35-68
Городская поликлиника № 2 – ул.Шухова, 37б, тел. 231-13-76, 278-11-09
Городская поликлиника № 3 – ул.Розыбакиева,72, тел.379-44-81, 395-45-05
Городская поликлиника № 4 – ул. Макатаева, 141, тел.233-39-93, 233-39-63
Городская поликлиника № 6 – мкр.4, ул. Алтынсарина, тел. 276-04-04, 276-93-10
Городская поликлиника № 8 – ул.Туркебаева, 40, тел. 240-89-19, 270-68-30
Городская поликлиника № 9 – ул.Шолохова, 17, тел. 235-05-17, 235-27-31
Городская поликлиника № 10 – мкр. Аксай – 4, тел. 222-09-81, 222-05-18
Городская поликлиника № 11 – мкр. Айнабулак-3, д.87, тел.252-22-60, 252-21-40
Городская поликлиника № 12 – ул.Попова, 23, тел. 387-20-20, 387-17-57
Городская поликлиника № 13 – ул.Сейфуллина, тел. 236-07-71, 235-12-08
Городская поликлиника № 14 – п.Кирова, тел. 297-67-88, 297-60-90
Городская поликлиника № 15 – п.Дружба, тел. 256-31-17, 256-36-46
Городская поликлиника № 16 – ул.Шаляпина, тел. 221-15-11, 221-08-76
Городская поликлиника № 17 – ул. Басенова, 2, тел. 249-08-37, 249-25-86, 249-07-57
Городская поликлиника № 18 – п. Таугуль, ул.Даулетова, 1011, тел. 298-14-06, 239-23-79
Городская поликлиника № 19 – Папанина, 220, тел. 234-93-63
Городская поликлиника № 20 – мкр. Жулдыз, тел. 252-99-25
Поликлиника Ветеранов Отечественной войны – ул.Амангельды, 41, тел. 292-59-49, 292-14-20
Студенческая поликлиника – ул.Ботанический бульвар, 14, тел. 376-36-68, 376-36-77
ДМСП «Кулагер» - мкр.Кулагер, д.34а, тел.239-97-33
ДМСП «Заря Востока» - пос.Заря Востока, тел. 269-39-02, 296-14-14
Городская больница «Алатау» - пос. Алатау, ул.Космонавтов, 28, тел. 386-53-03. 386-59-49
Поликлиника ГКБ № 5 – пр.Достык, 220, тел.264-64-88
Детская поликлиника № 1 – ул.Жибек Жолы, 128, тел.279-49-59, 279-47-11
Детская поликлиника № 3 – ул. Толе би, 157, тел. 268 – 95-45 (???)
Детская поликлиника № 4 – ул. Сейфуллина, 81, тел. 386-16-40, 386-17-55
Детская поликлиника № 7 – ул. 8 Марта, 74, тел. 291-46-57
Детская поликлиника № 8 – ул.Толе би, 249, тел. 240-85-47
  • 0

#2518
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Детская поликлиника № 3 – ул. Толе би, 157, тел. 379-69-69
  • 0

#2519
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Айдока, ну спасибо Вам! А я ведь где только не узнавала, и меня все в один голос уверяли, что у нас подобных обследований нет.... Буду звонить, узнавать... Может у нас где нить и вызванные потенциалы делают все таки???
Пуффыстик, огромное спасибо за инфу! Я себе все запишу. Может и соберемся мы ехать и пригодится.
  • 0

#2520
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
ПуФФыСтИк, Unona - спасибо за адреса и телефоны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.