Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#2481
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
я лечила глаза себе по такой схеме-толку 0,0% только лишний выброс денег, у меня было 3,6,7 и никак, так что подумайте прежде, лечилась не месяц и не 2
  • 0

#2482
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Casidy, я лино знаю двух человек, которые решили проблемы с катарактой при помощи Эй-Пи-Ви (обоим предлагали операцию, теперь необходимости в операции нет. Капали они Эй-Пи-Ви примерно по году).
Знаю также человека, который имел из-за дибета специфические проблемы с глазами (диабетическая ретинопатия) - тоже сейчас окулист сказал, что "у диабетиков с 20-летним стажем таких хороших глаз не бывает, как вы этого добились!" - в двнном случае капали Эй-Пи-Ви примерно месяцев 10.
В то же время при атрофическом поражении зрительного нерва не только пчелопродукты, но и более сильные фармацевтические препараты практически бессильны, в таких случаях, как говорится, "поздно пить боржоми, если почки отвалились". У моего папы один глаз вообще не видит имеено из-за того, что в результате травмы в детском возрасте у него атрофировался зрительный нерв и НИКАКОЕ лечение не помогло.
Я ходила несколько лет назад в центр доктора Коновалова, хотела прооперировать лазером близорукость, потому что наложение близорукости+ дальнозоркости+астигматизма очень мешают мне жить, я плохо вижу и в очках, и без очков. Мне врачи сказали, что даже если меня прооперируют, то я все равно буду носить очки, поэтому в моем случае лазерная коррекция зрения не поможет, практичеки она бесполезна, и отговорили меня от операции.
В то же время некоторые мои знакомые близорукость успешно оперировали именно в лазерных центрах, им эти операции были показаны, и люди шли на эти операции из-за профессиональной необходимости.
Поэтому, хоть мне и бесполезно делать лазерную коррекцию зрения, я никогда не говорю, что другим этого тоже не надо делать - каждому нужно подбирать свои методы решения проблем со здоровьем, бо что не идет одному, помогает другому.
ИМХО

Сообщение отредактировал Tihonya: 07.01.2010, 16:02:26

  • 0

#2483
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Мамочки, я опять с вопросам про АМИНОКИСЛОТЫ - мы уже обсуждали, что в Москве и в Украине есть примаверовские центры, где лечат аминокислотами деток с органикой и аутистов.
У нас хоть что-то подобное есть ? - ну чтобы сдать анализы на аминокислоты, подобрать препараты.
Вот сегодня с бабушкой обсуждали аминокислоты, которые я купила в аптеке в Тастаке, в отделе, где продаются всякие диетические добавки. Вот реально Рома стал от них спокойнее, больше самостоятельно играет, "рисует", нет резких перепадов настроения, хорошо, спойкойно и крепко спит. Уж не знаем, что и думать по поводу такой явной реакции на прием аминокислот - то ли действительно нам их надо постоянно пить, то ли просто совпадение...
Сейчас он принимает только лецитин, препараты кальция, комплекс ферментов и аминокислоты - и за всю последнюю неделю ни разу не возникла необходимость в химических препаратах (нейролептиках, транквилизаторах, противосудорожных, в модификатрах поведения).
В общем, если хоть кто-то из врачей или медцентров в Алматы практикует лечение аминокислотами - пожалуйста, дайте мне об этом знать.

Сообщение отредактировал Tihonya: 07.01.2010, 15:46:24

  • 0

#2484
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Вот еще меня просили информацию про реформу отечественного здравоохранения - ВНИМАНИЕ, это важно!!
....
С 1 января 2010 года в республике внедряется Единая национальная система здравоохранения.
Компания по прикреплению горожан к территориальным поликлиникам будет проходить 1 раз в год, с 1 января по 1 февраля.

В это время алматинцы могут воспользоваться своим правом свободного выбора и, открепившись от своей территориальной поликлиники, прикрепиться к другой на свое усмотрение. Перезакрепление разрешено проводить только 1 раз в год. Если житель города уже прикреплен к медицинской организации и не предполагает ее менять, то беспокоиться не надо, он останется прикрепленным к своей поликлинике.
Более подробно прочитать об этом можно здесь - http://www.vecher.kz/?S=8-201001070520

Сообщение отредактировал Tihonya: 07.01.2010, 17:45:16

  • 0

#2485
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Что то я сопсем выпала из общения... Болели мы конкретно. Словили таки хрю-грипп. Дашута прям перед НГ совсем разблелась.
Заходила сюда , читала, но писать сил не было и сейчас уже даже и вспомнить не могу, чего читала... -как в бреду...
Молодцы, что встретились!!! Очень жаль, что опять без меня.
Хочу сказать ,что по моему проекту - УРРРАА!!! - уже практически все готово. Остались мелочи только.

Таня! На счет аминокислот , то естть анализов - нет у нас ничего подобного. Знаю точно, потому как именно ради этих анализов нам надо бы ехать в Москву (а я не хочу).
  • 0

#2486
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
http://www.mz.gov.kz...Rus/KartaSajjta - вот здесь на сайте Минздрава выложены важнейшие нормативные акты по объему бесплатной медпощи, и протоколы ведения различных заболеваний

Сообщение отредактировал Tihonya: 07.01.2010, 16:13:27

  • 0

#2487
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

На счет аминокислот , то естть анализов - нет у нас ничего подобного. Знаю точно, потому как именно ради этих анализов нам надо бы ехать в Москву (а я не хочу).

Ну мы то вообще нетранспортабельные, нам не то что в Москву, в алматинский пригород выехать проблематично... :D
вот просто подумала - хотя бы анализы сдать помотреть, какие именно аминокислоты нужны - может быть, надо только Таурин и Глицин добавить в рацион, а не весь комплект аминокислот. Боюсь, что от спортивного питания (те аминокислоты, которые продаются в аптеках и у сетевиков), Рома начнет вес набирать.. а у нас уже сейчас 85 кг, я ж его с места сдвинуть не смогу, если он закапризничает :rotate: ...

Сообщение отредактировал Tihonya: 07.01.2010, 16:21:41

  • 0

#2488
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


На счет аминокислот , то естть анализов - нет у нас ничего подобного. Знаю точно, потому как именно ради этих анализов нам надо бы ехать в Москву (а я не хочу).

Ну мы то вообще нетранспортабельные, нам не то что в Москву, в алматинский пригород выехать проблематично... :D
вот просто подумала - хотя бы анализы сдать помотреть, какие именно аминокислоты нужны - может быть, надо только Таурин и Глицин добавить в рацион, а не весь комплект аминокислот. Боюсь, что от спортивного питания (те аминокислоты, которые продаются в аптеках и у сетевиков), Рома начнет вес набирать.. а у нас уже сейчас 85 кг, я ж его с места сдвинуть не смогу, если он закапризничает :rotate: ...

Нам, когда назначали в Москве аминокислоты, никакие анализы не брали. Я думаю, что может и не надо ничего сдавать (хотя, если логически подойти - надо конечно). Все делали методом тыка. одошло не все. На неокторые даже Марикошка дала приступы. Очень хорошо подошли аминокислоты связанные с функцией щетовидной железы. Не удивительно, если учесть, что у нее гипотериоз.
  • 0

#2489
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
ПуФФыСтИк. а у нас в городе где лучше/дешевле аминокислоты брать?
И какие аминокислоты нужны при гипотериозе?

Сообщение отредактировал Tihonya: 07.01.2010, 17:32:41

  • 0

#2490
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Tihonya, я про Алмату и не знаю. Наш врач сказал, что алматинские нам лучше не давать, потому что если Примаверовкие известно как получают, то про алматинские он сказать ничего не может. Слышала, что вроде аптека есть в районе Атакента.
Мы ездили на лечение в Москву в Примаверу. Правда, недавно, хотела зайти на их сайт, а он не работает. Не пойму, или клиники прикрыли или сайт переехал.
  • 0

#2491
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Слышала, что вроде аптека есть в районе Атакента.

ну вот, наверное, их аминокислоты я Роме и купила - это американская фирма, в Алматы их дистрибьюторы, продукты есть как в самом центре на Тимирязева, 49, (уг. ул.Байзакова. Ост. ул.Байзакова) так и в "гомеопатической" аптеке (номер 64) в Тастаке, там есть большой отдел БАДов и диетического питания (я там покупала и "Аминокислоты 4890", и "Л-карнитин", и "Жидкий кальций").
Изображение
1. Название продукта
« Аминокислоты 4890 »

2. Категория продукта
Биологически активная добавка к пище

3. Состав
Лактальбумин (продукт гидролиза)
1630 мг
Обеспечивает следующими аминокислотами
L-Аланин
76.74 мг

L-Aргинин
35.42 мг

L-Aспарагиновая кислота
147.6 мг

L-Цистеин
47.22 мг

L-Глутаминовая кислота
245.00 мг

L-Глицин
28.00 мг

L-Гистидин
22.14 мг

L-Изолейцин (этилметил-альфа-аминопропионовая кислота)
100.40 мг

L-Лейцин
150.52 мг

L-Лизин
128.40 мг

L-Метионин
29.51 мг

L-Фенилаланин
44.27 мг

L-Пролин
91.5 мг

L-Серин, бета-гидроксилаланин
70.84 мг

L-Треонин
104.78 мг

L-Триптофан
20.66 мг

L-Тирозин, бета-пара-гидроксифенилаланин
42.8 мг

L-Валин (альфа-аминоизовалериановая кислота)
88.54 мг

L-Орнитина гидрохлорид
27.00 мг

Фирма, страна производитель:
EARTH’S CREATION
Майами, США
Более подробно - здесь - http://www.stoletie....a...6&prodid=32
Там же написано, что в центре на Тимирязева, 49 ведет прием специались по БАДам, к.м.н. из Академии Питания, может быть с ней посоветоваться...

Сообщение отредактировал Tihonya: 08.01.2010, 12:37:19

  • 0

#2492
Mazyana

Mazyana
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Tihonya, я про Алмату и не знаю. Наш врач сказал, что алматинские нам лучше не давать, потому что если Примаверовкие известно как получают, то про алматинские он сказать ничего не может. Слышала, что вроде аптека есть в районе Атакента.
Мы ездили на лечение в Москву в Примаверу. Правда, недавно, хотела зайти на их сайт, а он не работает. Не пойму, или клиники прикрыли или сайт переехал.

Пуффыстик, а у меня открылся, только www не надо вводить и открывается http://primavera.ru/
  • 0

#2493
Mazyana

Mazyana
  • Частый гость
  • 71 сообщений
кстати, очень жалко, ято у меня опять не получилось приехать на встречу, но думаю, что не последняя. Хотела написать на счет Тыныштыка Кабиевача. Я тоже хотела свою лапотуличку сводить к мануалисту, думала а вдруг и исправит нашу гидроцефалию. Звонила ему примерно месяц, то перезвони через неделю, то через 2, потом сказал, чтобы в воскресенье после 22.00 позвонила, в итоге дозвонилась до него в час ночи, на что он мне опять сказал чтобы я ему утром перезвонила. Короче еле как попала к енму на прием, он посмотрел, сказал, что да, стоят блоки, что исправит, только у него времени нет, надо недели 2-3 подождать, ждала, звоню опять, у него вообще сотка центруле. НУ так я и бросила эту затею. ДА и Слава Богу. После МРТ, где у нас выявился врожденный порок ЦНС, нам вообще противопаказано к мануалистам ходить. Хоть малейше давление на шейный отдел позвоночника и наши миндалинки опустятся еще ниже, а там только оперативно. Так что я благодарю Бога, что мы так и не попали к нему. Танечка, я читала, что вы Ромашку хотите к нему отвести, но мой Вам совет, сначала сдайте анализы все и сходите к невропатологу. Спасибо Ширяевой, которая нас отгородила от несчастья, Кстати, у нас маленькая победа, за 3 месяца головка выромла только на 1 ММ!!!! Держу кулачки за свою клопусю.
  • 0

#2494
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Tihonya, я про Алмату и не знаю. Наш врач сказал, что алматинские нам лучше не давать, потому что если Примаверовкие известно как получают, то про алматинские он сказать ничего не может. Слышала, что вроде аптека есть в районе Атакента.
Мы ездили на лечение в Москву в Примаверу. Правда, недавно, хотела зайти на их сайт, а он не работает. Не пойму, или клиники прикрыли или сайт переехал.

Пуффыстик, а у меня открылся, только www не надо вводить и открывается http://primavera.ru/

Я и с ввв, и без набирала))) только сайт не работал. Сейчас он обновленный. Я рада что клиника работает, хотя многие и не любят Примаверу. Результат они обещают чуть ли не мгновенный, а на самом деле надо время, что бы его (результат) было видно.
Татьяна, я в этой аптеке себе покупаю витамины и колларгол. Мне нравится, уже не первый наз беру. Там, кстати, были скидки для тех, кто обращался туда от ЦТ. Приходишь, говоришь: я узнала про вас в Центре Тяжести, вроде скидочку должны дать.)))
  • 0

#2495
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Пуффыстик! Посмотрела сайт интересно конечно очень. Не могли бы Вы поподробнее рассказать. Сколько курсов прошли, как реально осуществлется лечение, проводят ли они свою диагностику, стоимость всего этого мероприятия?
  • 0

#2496
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

кстати, очень жалко, ято у меня опять не получилось приехать на встречу, но думаю, что не последняя. Хотела написать на счет Тыныштыка Кабиевача. Я тоже хотела свою лапотуличку сводить к мануалисту, думала а вдруг и исправит нашу гидроцефалию. Звонила ему примерно месяц, то перезвони через неделю, то через 2, потом сказал, чтобы в воскресенье после 22.00 позвонила, в итоге дозвонилась до него в час ночи, на что он мне опять сказал чтобы я ему утром перезвонила. Короче еле как попала к енму на прием, он посмотрел, сказал, что да, стоят блоки, что исправит, только у него времени нет, надо недели 2-3 подождать, ждала, звоню опять, у него вообще сотка центруле. НУ так я и бросила эту затею. ДА и Слава Богу. После МРТ, где у нас выявился врожденный порок ЦНС, нам вообще противопаказано к мануалистам ходить. Хоть малейше давление на шейный отдел позвоночника и наши миндалинки опустятся еще ниже, а там только оперативно. Так что я благодарю Бога, что мы так и не попали к нему. Танечка, я читала, что вы Ромашку хотите к нему отвести, но мой Вам совет, сначала сдайте анализы все и сходите к невропатологу. Спасибо Ширяевой, которая нас отгородила от несчастья, Кстати, у нас маленькая победа, за 3 месяца головка выромла только на 1 ММ!!!! Держу кулачки за свою клопусю.

Гидроцефалию массажем не вылечить. Можно облегчить, улучшить общее состояние, также укрепить мышцы, еще с помощью массажа головы и шеи можно улучшить отток ликвора(вроде так называется та жидкость) и много еще нюансов, с помощью массажа улучшается кровообращение, проходят застои, могут быть блоки в позвоночнике, шейном отделе и т.д. И прежде чем идти на массаж, тем более такой специфический, мануальный, пиявки, иголки, нужно ВСЕГДА консультироваться у невропатолога!!! И от какого несчастья вас спасла Ширяева? Это прежде всего ваш промах, Тыныштык тут не при чем.
У него действительно очень много народу, как детей, так и взрослых. Этот человек начинает работать в 8-9 утра, заканчивает в 10-11 вечера. Часто ездит ПОСЛЕ работы по вызовам к тем, кто не ходит и не может приехать сам. Часто Тыныштык работает без обеда,не потому что хочет заработать побольше денег, а потому что ему звонят постоянно и слезно просят принять, у кого -то бывает плановый массаж, у кого-то экстренно нужно решить проблему:вывих, невралгия, радикулит, ушиб, обморожение и т.д.
Так что он вам не перезванивает не потому что зазнался, а потому что реально нет времени. Люди к нему идут каждые полчаса-час, без перерыва вообще. Нужно просто позвонить и попросить записать на определенное число и время, которое устроит вас обоих.
А наговаривать напрасно на этого человека я не позволю.
Я знаю МНОГИХ взрослых и детей, которым он реально помог, в том числе и моей дочери.

Сообщение отредактировал Котенька: 08.01.2010, 18:12:01

  • 0

#2497
Mazyana

Mazyana
  • Частый гость
  • 71 сообщений
что Вы, Котенька, я и не собиралась наговаривать на него. Я знаю, что лечит он очень трудных деток, и про занятость его тоже знаю. Просто до Ширяевой мы наблюдались у Тараруевой, которая была не против мануалиста. Поэтому и пошли к нему (кстати благодаря ЦТ). Я про то, что Бог нас отвел от этого. И про то, что до него надо стучаться и стучаться.
  • 0

#2498
svyazist

svyazist
  • Гость
  • 7 сообщений
всем добрый вечер у нас родилась дочка и у нее врожденная косолапость обеих ножек сейчас нам 17 дней делаем пока массаж наблюдаемся у Халичи Вангаровны многие кто сталкивались с этим говорят что хороший врач если у кого то было подобное у ваших деток косолапость скажите пожалуйста где есть в алмате или еще где нибудь грамотные врачи к которым можно было бы обратится заранее благодарен!
  • 0

#2499
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

всем добрый вечер у нас родилась дочка и у нее врожденная косолапость обеих ножек сейчас нам 17 дней делаем пока массаж наблюдаемся у Халичи Вангаровны многие кто сталкивались с этим говорят что хороший врач если у кого то было подобное у ваших деток косолапость скажите пожалуйста где есть в алмате или еще где нибудь грамотные врачи к которым можно было бы обратится заранее благодарен!

Напишите Танюте или Валери в ЛС, они вам подскажут :laugh:
  • 0

#2500
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

еще с помощью массажа головы и шеи можно улучшить отток ликвора(вроде так называется та жидкость)


При гидроцефалии массаж головы противопоказан категорически, а массаж шеи ( как и массаж всего тела) надо делать только после консультации невропатолога, т.к. массаж сам по себе улучшает кровоток во всем организме, а следовательно и в голове, а при гидроцефалии это всегда риск - может увеличиться выработка ликвора, а это очень плохо!
При лечении гидроцефалии очень много всяких противопоказаний, и я на своём печальном опыте убедилась, что мануальная терапия (остеопат) с применением техники движения костей черепа - одно из них! Тело - да! Можно лечить тело, но голову трогать не стОит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.