Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#2461
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Народ
Завтращняя встреча переносится на 18,00


Дина спасибо, я себе записала новое время, с работы наверное сразу поеду.

Сообщение отредактировал Tihonya: 05.01.2010, 13:43:11

  • 0

#2462
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений


Народ
Завтращняя встреча переносится на 18,00


Дина спасибо, я себе записала новое время, с работы наверное сразу поеду.


Тань, незачто. Но я подъеду всетаки к 17,00 и буду там ждать в беседке. Потому что многие не прочтут до завтра я так думаю

#2463
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

ПуФФыСтИк, а какой у вашего ребенка диагноз и сколько ему лет, какое состояние? И как давно Вы наблюдаетесь у СавиноваС.В.? И если, что не говорите, про нас, что мы пьем бады, я знаю он это не очень приветствует!

Марикошке 5 лет было в декабре. Первый приступ был как раз на ее день рождение на 2 годика. До этого, конечно, была неврология, но.... но, я сделала выводы, поделилась с Савиновым, он вроде поддержал меня. После АКДС прошел месяц. Да и Васько Вера Пална заколола нас церебролизинам и запоила всякими автивизаторами мозга. В общем спровоцировали приступы. Тьфу-тьфу, с апреля 2008 ремиссия. Очень боюсь повтора, не дай Бог. Пошло развитие, не быстро, но все таки отката назад нет. В вообще симптоматическая эпилепсия сейчас точно, двухсторонняя оперированная катаракта, гидронефроз, гипотериоз (с пяти дней жизни на L' тироксине.) ДЦП кроме как в Алмате нигде больше не ставят. Но диагноз не лишний ))))
Савинову, конечно, не скажу))))) Я с ним дискутирую переодически на тему стимулирования мозга. Узнала, что при приеме противосоудорожных надо обязательно давать фалиевую кислоту. Он пока агрументированно возражает, но я думаю, что по результатам февральской ЭЭГ может быть что-то разрешит из БАДов.
Савинова среди врачей не любят. Считают выскочкой и игнорируют его назначения. Я переругалась со всеми врачами, в каких больницах лежала с ребенком. Слава Богу, нам инвалидность дали до 16 лет, теперь я хрен пойду добровольно госпитализироваться)))) Он, конечно, пиарится, и все такое, но все таки эпилептолог, как не крути, грамотный. Да и специализаций у него много - педиатр, невролог.... Сейчас у него большой проект по открытию группы дневного пребывания детей с эпи. Как могла, помогла в прошлом году, надеюсь выкроить время и дальше заняться этим проектом в этом.
  • 0

#2464
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

ПуФФыСтИк, я тут намедни по ДиПу бродила, видела темку про методику Гленна как его там по фамилии не помню, ну у которого есть метода обучения по карточкам через визуализацию, вы там очень компетентно отписывались. у меня к вам просьба - если вы будете на встрече 6 января (а я очень надеюсь, что вы там будете), захватите с собой несколько карточек, мне бы их хотя бы посмотреть, подойдет ли эта метода для Ромы. И хотклось бы поговорить об этой методике именно с вами - как с практикующей эту методу мамой.

Таня, мне девочки с Одноклассников одну книжку пересылали. попробую найти, сброшу. Мне понравилось. Если честно, узнала много нового, хотя вещи по сути простые и элементарные.
На счет карточке, я рисовала точки разных размеров. Готовила разные цветовые карточки. Но у нас проблема с глазками, это сейчас первоочередное, чтобы видила дочка. Попробую покопаться в инете, может найду образцы, распечатаю. Там особо ничего такого нет. Основное правило Домана, карточку можно показывать только один раз, не повторять больше никогда.
Поищу обязательно методику. Она как раз для наших деток очень хорошие результаты дает.
  • 0

#2465
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Основное правило Домана, карточку можно показывать только один раз, не повторять больше никогда.

Нифигасебе, вего один раз карточку показывать (сорру за мой французкий) :rotate:
Нам потребовалась ДВА года, чтобы запомнить 4 клавиши на компе - грузовики в Дальнойбойщиках гонять влево-вправо - вперед-назад.. Как толко перешли на игровой джойстик - сразу продвинулись вперед, потому что там больше память моторная, чем зрительная и логическая. Я уже клавиши на клавиатуре разрисовывала лаками для ногтей разного цвета - красная клавиша - бкува Ц, розовая клавиша -буква А (разные опции в игре), вот вроде бы цвет запомнил, а буквы на кнопке - нет...

Сообщение отредактировал Tihonya: 05.01.2010, 14:34:58

  • 0

#2466
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
может кому пригодится
http://vse.kz/index....c...&p=11280820

Сообщение отредактировал SWEETthings: 05.01.2010, 15:49:17

  • 0

#2467
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
http://forum.detiang...mp;topic=518.15
Ссылка для скачивания гниг для особых деток. Некоторые книжки не работают, но в основном скачиваются неплохо. Я парочку себе накачала - сижу читаю. Полистайте, там несколько страниц.)))
  • 0

#2468
OniKa_555

OniKa_555
  • Гость
  • 40 сообщений
Поздравляю с наступившим Новым Годом дикой кисы!!!!!!
Желаю вашим деткам крепкого здоровья, больших достижений и продвижений!!
А мамочкам желаю, чтобы у вас почаще вырастали крылья за спиной. Желаю идти вперёд и улыбаться. Возможно падать, спотыкаться, но обязательно вставать и никогда не унывать!!!!!! Будьте счастливы!!!!!

Скажите пожалуйста а завтра встреча будет? А где? я опять всё пропустила.
  • 0

#2469
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
OniKa_555, встреча будет завтра, в 18-00, все адреса и явки - по ЛС, напишите Дине (ник L13102000), она Вам все подробно распишет
  • 0

#2470
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

OniKa_555, встреча будет завтра, в 18-00, все адреса и явки - по ЛС, напишите Дине (ник L13102000), она Вам все подробно распишет


Тань, я уже отписала

#2471
Mazyana

Mazyana
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Девочки, посоветуйте пожалуйста хороших невропатологов, к которым можно попасть быстро, а не записываясь за 2-3 недели. И сколько это будет стоить?
Очень надо! Спасибо заранее.

Здравствуйте, просто кошка, не знаю, актуален ли еще Ваш пст, но решила на всякий случай написать. Хороший невропатолог для очень многих людей остается Прохорова. Она принимает в медцентре "Нурмед" телефон 3763396 ( по Весновке между Ботаническим и Тимирязева). Но лично для меня (спасибо Светочке MilkenCooper) Ширяева The Best. Она принимает на Розыбакиева-Сатпаева в медцентре Медея, тел. 379 95 24. И к той и к другой очереди не очень большие. По крайней мере так было. У Прохоровой прием 7 000 тенге, у Ширяевой 5 000. Желаю Вам здоровья.

Сообщение отредактировал Mazyana: 05.01.2010, 18:48:47

  • 0

#2472
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Mazyana, спасибо большое за информацию!
  • 0

#2473
Mazyana

Mazyana
  • Частый гость
  • 71 сообщений
не за что, надеюсь, что хоть чем то помогла
  • 0

#2474
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Дорогие мамы и папы ОСОБЕННЫХ ДЕТОК!!!
Теперь у нас есть возможность 1 раз в месяц(день недели-превая среда месяца) встречаться:познакомимся с новичками, обсудим наши проблемы и просто пообщаемся!Все подробности о встрече обсуждаем в ЛС. На все вопросы ответят Дина(ник L13102000) и Оксана(ник Котенька)


Те, кто идет 6 января на встречу, срочно пишите мне в агент, договоримся, кто что берет и т.д.
  • 0

#2475
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки, Дина приболела, может не пойти на встречу, поэтому я постараюсь подъехать к 5-5.30 туда, по всем вопросам звоните мне 8 777 3301345
  • 0

#2476
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Жалко, что Дины не будет. А сколько примерно человек собираются прийти?
  • 0

#2477
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Примерно 12 человек, не считая детей
  • 0

#2478
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
12 человек - большая компния.... я что-то расхворалась из-за погоды (давление 90/50), поэтому много напитков(соков) не смогу захватить с собой - тяжело нести, мамочки, кто на машине, прихватите тоже деткам напитки, им же чай неинтересен будет.

Сообщение отредактировал Tihonya: 06.01.2010, 14:59:03

  • 0

#2479
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Прекрасная сегодня была встреча! спасибо всем, кто помогал её организовывать!
...............
Девочки, с кем сегодня говорили про лечение заболеваний глаз -
вот нашла сайт Prozrey.ru — Восстановление зрения - http://www.prozrey.ru/
..................
Там есть материалы и рекомендации по использованию водного раствора прополиса - Эй-пи-ви - http://www.prozrey.r...vodniy-apv.html
Рекомендуемые дозировки -
В глазной практике экстракт развести кипячёной водой в соотношении 1:2, закапывать по 2 капли 2 раза в день

Сообщение отредактировал Tihonya: 07.01.2010, 00:17:56

  • 0

#2480
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Вот еще, кто спрашивал про лечение глаз пчелопродутами, мне подруга присылала на е-мейл эту информацию.
........
Мамочки, не забывайте, что для деток дозировку/концентрацию нужно делать меньше, эти рекомендации - для взрослых!!!
..............................................
Заболевания глаз
Применение продуктов пчеловодства в офтальмологии восходит к глубокой древности. Более всего распространено лечение глазных заболеваний мёдом. Имелись лишь единичные случаи применения прополиса в глазной практике, так как до недавнего времени отсутствовали технологии приготовления водного раствора прополиса, в то время как антимикробные, противовоспалительные и регенераторные свойства прополиса являются важными факторами в лечении ряда глазных заболеваний и для профилактики нарушений зрения.
Интерес офтальмологов к продуктам пчеловодства возрастает в связи с их биологическим происхождением и более физиологичным действием на глаза в сравнении с различными синтетическими препаратами. Продукты пчеловодства обладают множественными лечебными факторами и широким диапазоном воздействия на организм.

Оздоровительные программы для глаз

Противопоказания: Для не использования апифитопродуктов компании «Тенториум» относительным противопоказанием является истинная непереносимость продуктов пчеловодства.

I. Глаукома (повышение внутричерепного давления в результате скопления жидкости).
Рекомендуемые апифитопродукты:

1. «Эй-Пи-Ви» (пить + 1-2 капли в глаза 3 раза в день) Курс 1,5-2 месяца.
2. «Экстра-Бефунгин»;
3. «Тенториум Плюс»;
4. Драже «Черника»;

II. Катаракта — помутнение кристаллика.
Может быть возрастная, профессиональная. Течение процесса надо приостановить.
Рекомендуемые апифитопродукты:

1. «Эй-Пи-Ви» (1-2 капли 3 раза в день) Курс 1 месяц минимум;
2. «Экстра-Бефунгин»;
3. «Тенториум Плюс» (улучшает микроциркуляцию крови);
4. «Апиток» (закладывать за веко глаза);.
5. Драже «Черника

III. Дистрофические заболевания глаз
Это заболевание можно приостановить.
Рекомендуемые апифитопродукты:

1. «Эй-Пи-Ви» (пить + капать по 1-2 капли 3 раза в день);
2. «Экстра-Бефунгин»;
3. «Тенториум Плюс»;
4. «Апиток» (за веко);
5. Драже «Черника»


IY. Атрофия зрительного нерва
При полной атрофии помочь трудно
При частичной атрофии рекомендуемые апифитопродукты:

1. «Тенториум Плюс»;
2. «Экстра-Бефунгин»;
3. «Апи-Элите» (периодически);
4. Драже «Черника»

Y. Травмы, порезы
Рекомендуемые апифитопродукты:
1. «Эй-Пи-Ви» (промыть бальзамом глаза);
2. «Апиток», «Апитонус» (через несколько дней после травмы закладывать за веко 2 р. в день);

YI. Дальнозоркость, близорукость
Рекомендуемые апифитопродукты:
1. «Тенториум Плюс» (много витамина С);
2. «Апикрем» (на точки вокруг глаз 2 раза в день и под язык);
3. Драже «Черника»


YII. Астигматизм
Рекомендуемые апифитопродукты:
1. «Тенториум Плюс»;
2. «Эй-Пи-Ви»;
3. «Апикрем»


YIII. Профилактика кровоизлияний в глаза
Рекомендуемые апифитопродукты:

1. «Хлебина»;
2. «Формула Ра»;.
3. «Сорбус»;
4. «Апи-Спира»;
5. Драже «Черника»


IX. Парез

Рекомендуемые апифитопродукты:

1. «Формула Ра»;
2. Антисклеротическая программа;
3. «Апи-Спира»;
4. «Апиток», «Апитонус»;
5. «Тенториум Плюс»;
6. «Хлебина»;
7. Драже «Черника»

Сообщение отредактировал Tihonya: 07.01.2010, 00:19:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.