Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#2441
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Дорогие мамы и папы ОСОБЕННЫХ ДЕТОК!!!
Теперь у нас есть возможность 1 раз в месяц(день недели-превая среда месяца) встречаться:познакомимся с новичками, обсудим наши проблемы и просто пообщаемся!Все подробности о встрече обсуждаем в ЛС. На все вопросы ответят Дина(ник L13102000) и Оксана(ник Котенька)

Те, кто идет 6 января на встречу, срочно пишите мне в агент, договоримся, кто что берет и т.д.

Мамочки, для всех, кто просил, я взяла на складе Лецитин и Прополис (Эй-пи- ви), отпишитесь мне, кто точно придет на встречу 6 января, чтобы я взяла все это с собой, чтобы вам лишние круги по городу ко мне не наматывать :rotate:
  • 0

#2442
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Девочки, посоветуйте пожалуйста хороших невропатологов, к которым можно попасть быстро, а не записываясь за 2-3 недели. И сколько это будет стоить?
Очень надо! Спасибо заранее.
  • 0

#2443
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Девочки, я незнаю к какому врачу обратиться, может кто-нибудь из вас сталкивался с подобным вопросом, хочу дочку обследовать на вопрос роста, может сдать гормоны роста или к какому специалисту обратиться? А то все заколебали уже "она у вас такая маленькая, да то да се" бесит уже :rolleyes:
  • 0

#2444
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Девочки, я незнаю к какому врачу обратиться, может кто-нибудь из вас сталкивался с подобным вопросом, хочу дочку обследовать на вопрос роста, может сдать гормоны роста или к какому специалисту обратиться? А то все заколебали уже "она у вас такая маленькая, да то да се" бесит уже :rolleyes:


Поидеи это к эндокринологу

#2445
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Детский эндокринолог принимает в детской поликлинике на ул Пушкина, ниже зеленого базара.
  • 0

#2446
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Спасибо!!!
  • 0

#2447
Aidoka

Aidoka
  • Гость
  • 18 сообщений
Тихоня, Вы спрашивали какие мы пьем БАДы! А пьем мы БАДы - VISION производства ирландии, может вы слышали о них. Пьем мы их с 6,5 месяцев и по сей день, но когда ездием куда-то лечиться я стараюсь их ребенку практически не давать или даю в уменьшенной дозировке, так как хочу увидеть от другого лечения эффект и чтобы сильно не нагружать организм ребенка. У ребенка с 1 мес. пошли судороги, но никто из лечащих неврологов не подозревал, что у малыша судороги так как внешне это напоминало легкий всплеск рук и ног, как будто вздрагивание (80-100 раз в день), говорили на внешние раздражители реакция (даже зав. отделением неврологии). Но я не успокаивалась и пошла к опытному частному нев-логу, она и заподозрила, что у нас судороги и отправила в Алматы к Савинову С.В., нам тогда назначили депакин - 450 мг. в сутки (лошадинная доза для реб-ка в 7 кг.). Одновременно с депакином, зная о его последствиях на почки и печень я стала давать эти БАДы, их мне посоветовала наш врач-реабилитолог, с которой мы стали заниматься на дому, она сама распространяет их. Мы пили вначале Пакс, Антиокс, Лайфпак Юниор, затем Брейон-о-флекс, Нутримакс, Мега, Детокс. Но скажу сразу все эти БАДы, кроме Лайфпак Юниор, расчитаны на взрослого человека и пили мы их с противосудорожным депакином и в определенной дозировке каждый БАД. Нам Савинов советовал осторожно лечиться и лечение наше больше напоминало выжидание, так как можно спровоцировать еще большие судороги. А я видела, что ребенок как растение, ни на что не риагирует, только плачет, и судороги все идут. Тогда я и решилась дать БАДы. Про БАды он сначало не знал, а в августе я ему рассказала, но не про все. Так как он увидел на ЭЭГ реальные улучшения. Я конечно не призываю вас начать заниматься самолечением, я думаю это дело каждого, но уменя тогда было большое отчаяние, потому как и анализы наши ухудшались, и никто из врачей в нашем городе не мог внятно объяснить, что с моим ребенком. Полгода я покупала эти БАДы по цене 5 500 тенге за штуку, а летом, все-таки подписалась сама и покупаю по 3 500 тенге, так как мы пили в увеличенной дозировке и большое количество. И прежде чем давать их я прочитала много отзывов родителей в журналах и интернете, помогали некоторым детям с ДЦП, различными болезнями почек,легких, умственной отсталостью, даже прочитала, что 2-х летнему аутисту, который бился головой об пол, после применения их перестал биться. Результаты можете краткие прочитать набрав "Сообщество Возвращённое здоровье_ Результаты применения продукции Vision", точно не помню, если нужно будет я могу со своим реабилитологом посоветоваться на счет вас, я буду в Алматы после 11.01.2010, и если надумаете попробовать закажете там в Алматы со скидкой (3 500). И еще наши летние обследования показали, что у нас в норме глаза, почки и печень, ттт.

Котенька БОЛЬШОЕ СПАСИБО за подробную информацию по вашему лечению!!!!!!!
  • 0

#2448
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Тихоня, Вы спрашивали какие мы пьем БАДы! А пьем мы БАДы - VISION производства ирландии, может вы слышали о них.
Котенька БОЛЬШОЕ СПАСИБО за подробную информацию по вашему лечению!!!!!!!

Хм, насчет Ирландии я очень сильно сомневаюсь. Визьён была Французской фирмой. По-крайней мере четыре года назад, когда я покупала лайф пак юниор для дочери. Может витамины и хороши, у нас в год было 16 зубов после них. Потом вроде компанию кто-то перекупил, и вроде российская фирма. Кто производит их сейчас я точно не знаю, поскольку перестала интересоваться этой компанией.
За спиной у Савинова я ничего не делаю)))) Боюсь))) Вот жду конца февраля, и после ЭЭГ буду советоваться с ним насчет мануальщика.
Может вы и правы, и если есть положительные результаты, то вы, конечно, правы. Но.... я не могу, есть огромный страх повторения судорог у ребенка.
  • 0

#2449
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Полгода я покупала эти БАДы по цене 5 500 тенге за штуку, а летом, все-таки подписалась сама и покупаю по 3 500 тенге, так как мы пили в увеличенной дозировке и большое количество.

Что-то дороговато для БАДов - там упаковки большие - по 180 таблеток, или они в граммах идут?
Про Визион я давно слышала, но вот именно ВРАЧИ мне ничего про их препараты не говорили, так что буду сечас изучать самостоятельно составы их препаратов. В принципе, почти все системы БАДов имеют довольно однообразную продуктовую линейку, одни и те же препараты под разными названиями, вот и приходится выбирать лучшее соотношение "цена-состав-качество", лавировать между аптечными складами и оптовми складами различнх сетевых компаний :rolleyes:
Я нашла несколько ресурсов под названием "Сообщество Возвращённое здоровье_ Результаты применения продукции Vision" -
http://visionryazan.....ru/results.htm, http://vision-spb.ucoz.ru/index/0-19 , http://visionbad.ucoz.ru/publ/1-1-0-3 и т.п. Пока только отзывы, и это НЕ форумы, а именно сайты сетевиков, что позволяет высказать сомнение о реальности отзывов потребителей, сейчас поищу реальные форумы с реальными отзывами - можент быть действительно и нам что-то подойдет. Главное - найти сайт с подробным составом каждого препарата - я уже по составу сразу ориентируюсь, подойдет сыну или нет, у него на некоторые компоненты "альтернативная", "парадоксальная" реакция (например, почти на все иммуномодуляторы идет ухудшение самочувствия, слезы, расторможенность, плохой сон).
ПуФФыСтИк, про то, где выпускаются некоторые "зарубежные" БАДы мне рассказали знакомые после посещения фармацевтичекого завода в Томске, где выпускается сечас Артлайф - на его мощностях размещаются заказы на изготовение таблетированных форм и капсул, фасовка препаратов для многих зарубежных фирм - это экономически выгоднее, тем более, у Артлайфа лучшая в России лаборатория по контролю качества. А истинных хозяев торговх брендов иногда найти не то что трудно, но и невозможно, особенно в кризисные времена, когда даже огромные международные конценрны поменяли своих хозяев. :laugh:
Кстити, раз уж мы заговорили о БАДах - я кажется, в декабре писала уже, что начала потихоньку давать сыну Аминокислоты, через 3 недели могу уже написать о "последствиях" - из отрицательных - пошел набор массы тела (а сын и так крупненький, даже жирок есть лишний), из положительных - явно улучшиловь насроение, появилась тяга к творчетву и играм. скоо поеду за второй упаковкой. Беру вобычной аптеке на Тастаке, дороговато, надо бы среди сетевых продуктов поискать, чтобы сразу на дистрибьюторрский договор со скидкой перейти.
Вроде бы аминокислоты должны быть в тех сетях, которые занмаются спортивным питанием.
И, кажнтся, аминокислоты есть у NSP, надо по их сайтах поискать, у меня нет сейчас с ними договора, подруга приносит со склада по доброте душевной :-) .

Сообщение отредактировал Tihonya: 05.01.2010, 00:32:53

  • 0

#2450
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Девочки, я незнаю к какому врачу обратиться, может кто-нибудь из вас сталкивался с подобным вопросом, хочу дочку обследовать на вопрос роста, может сдать гормоны роста или к какому специалисту обратиться? А то все заколебали уже "она у вас такая маленькая, да то да се" бесит уже :-)

Пошлите всех "доброжелателей" куда подальше, не мучайте ребенка :laugh:
Нам многие говорят:Ой, какая худенькая! Наверное плохо кушает!-на это отвечаю:аха, я ее и не кормлю почти)))
Еще у дочи передние зубки раскрошились(3 зуба), от кучи препаратов, прописанных "умными" врачами, пришли мы в медцентр как то(приболела дочка), а медсестра говорит:Бедная девочка, наверное ей витаминов не хватает! :rolleyes:
Я была в шоке!!!
  • 0

#2451
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Девочки, посоветуйте пожалуйста хороших невропатологов, к которым можно попасть быстро, а не записываясь за 2-3 недели. И сколько это будет стоить?
Очень надо! Спасибо заранее.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ЧЕЛОВЕКУ - срочно!!! нужен хороший детский невропатолог
  • 0

#2452
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
http://www.visionbuy.com/ - вот здесь можно скачать каталг Визион, Размер: 2,39 Мб Формат: PDF Сейчас посмотрю, что у них есть по нашему "профилю"
..
такс, скачать в архивом виде не удаось - файл поврежден... попробую открыть прямо на сайте
..
Никак не смогла открыть каталог, что-то там повреждено в архиве.

Сообщение отредактировал Tihonya: 05.01.2010, 00:41:37

  • 0

#2453
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Aidoka, большое спасибо за развернутый ответ, я скопировла в текстовый документ Ваше собщение, буду по кждому БАДу отдельно в поисковике искать завтра продукты, смотреть состав каждого по отдельности.

Сообщение отредактировал Tihonya: 05.01.2010, 00:42:14

  • 0

#2454
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Ну вот, посмотрела я состав некоторых БАДов от ВИЗИОН.
.... особых открытий по составу препаратов там нет, назвния только непонятные, а состав все тот же,что и в других сетях.
Вот для примера
Пакс
В состав одной капсулы Пакс входит:
Мелисса лекарственная (Melissa officinalis L) 50 мг
Лаванда лекарственная (Lavandula angustifolia Miller) 50 мг
Валериана лекарственная (Valeriana officinalis L.) 50мг.
Витамин РР 17,82
Витамин В5 6мг
Витамин В6 1,65 мг
Витамин В2 1,6 мг
Витамин В1 1,15 мг
Витамин Н 0,15 мг
Витамин В9 0,2 мг
Витамин В12 1 мкг
Кальция гидрофосфат (соответствует содержанию кальция 26,0 мг) 116 мг
Магния карбонат, магния 26,0 мг 100 мг

Детокс+ (Detox) Состав
Ункария томентоза (Uncaria tomentosa (Willd.) DC.) 380 мг

В состав одной капсулы "Антиокс" входит:
Экстракт виноградной выжимки 150 мг
Гинкго двудольная (Ginkgo biloba) 26,5 мг
Витамин С 65 мг
Витамин E 10 мг
Бета-каротин 5 мг
Дрожжи с селеном (соответствует содержанию селена 50 мг) 50 мг
Цинка окись (соответствует содержанию цинка 15 мг) 18,5
...
Кто давно использует БАДы, тот поймет, что это стандартные витаминно- минеральные препараты и фитопрепараты. Заявлено, что производство расположено во Франции и в Ирландии, что должно по идее гаратировать высокое качество производства.
Эффект от них будет хороший, если правильно подобрать программу и буду учтены все проивопоказания.
Но серьезные заболевания такими БАДами не вылечить, ИМХО.(как я на их сайтах почитала - рак легких 4 стадии запросто за пару месяцев БАДами на основе Кошачьего когтя вылечили - за такую рекламу им по башке надо настучать, чтобы людям голову не морочили, врали да не завирались - кошачий коготь очень хорошо дает противовопухолевый эффект, никто не спорит, но если бы эта лиана имела такие чудесные свойства, её препарами бы давно рак во всем мире лечили).
И слепые у них прозревают, и диабетики срочно оздоравливаются.
НЕ ВЕРЮ, БАДы могут помогать поддерживать организм, укрепляют иммунитет, и т.п., и бывают хорошие результаты, но чудес не бывает, и зря они ведут такую грубую рекламу - это отпугивает опытных пользователей БАДов и вообще здравомысящих людей.
Опять же исходя из анализа сотава препаратов Визион - дозировку желательно строго соблюдать, так как прием нескольких препаратов одновременно может привести к передозу, а это крайне нежелательно (например, витамины А, Е, бета-каротин и т.п.). Дозировка, написанная на упаковке - это примерно на взрослого человека 60 кг веса, вот в зависимости от веса и надо подбирать дозировку.
По ценам конечно немного дороговато для такого простого состава, даже с учетом подписаия дистрибьюторского договора.

например, Пакс по составу волне возможно заменить чем-то вроде Новопассита или персена, или вообще Милоны от эвалара (примерно 300-400 тенге) + аспаркам (типа 100 тенге за 50 таблеток) ну или подороже Панангин (тот же калий+магний) + витамины группы Б типа Бемикс - вобщем, в 1000 - 1500 тенге можно уложиться. Простоватый состав, не хочу никого обидеть, но для поддержки нервной системы есть БАДы и с более сложным комплексным составом.
Ну а Детокс+ (Detox) - это как я поняла, вообще только Кошачий коготь, да и дозировка небольшая, у других сетевых компаний есть более интерсные сочетания этой лианы с друими модификаторами иммунитета или дозировка в одной капсуле поболее.
...
Я рада, если Визион помогает, но я ко всему стараюсь подходить рационально, потому как за 20 лет лечения сына жизнь приучила во всем высчитывать каждую копейку - что выгоднее взять за каждую единицу вложенных средств...
Мой личный вывод - Визион - это дороговато. Может быть, я не все товарные позиции посмотрела, но суммы в рублях, которые указывались рядом с препаратом, приводили меня в уныние.

Сообщение отредактировал Tihonya: 05.01.2010, 02:05:15

  • 0

#2455
Aidoka

Aidoka
  • Гость
  • 18 сообщений
Да, БАДы очень дорогие. Реабилитолог, который с нами занимается, нам его посоветовали знакомые, через них я знаю, что она многим помогла.
Я знаете сначала боялась такому маленькому что-либо давать, но прежде чем начать я дала своей маме "думаю пусть попьет как витамины, а сама с ребенком поехала в Алматы к Савинову" и какое у меня было удивление когда через несколько дней звоню маме, а мама мне говорит что сейчас у нее не болит спина (у нее опухоль спинного мозга - 15 лет, она у меня в инвалидной коляске, и каждый день боли испытывала спины).
Мне объясняли, что высокая эффективность этих БАДов заключается в технологии производства, например, при сборе травы используют термоса, чтобы не терялись свойства и при дроблении используют низкую температуру (метод сухого дробления)...
Я знаете ребенку другие БАДы не довала, поэтому не знаю, может действительно есть БОЛЕЕ ДЕШЕВЫЕ аналоги!!!!!!!!
  • 0

#2456
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Aidoka, я вот ночью подумала, а ведь БАДы тоже имеют неблагоприятные побочные эффекты, боязно как-то такому малышу их давать...
Ну вот в состав многих фитопрепаратов входят Гинго Билоба, Готу Кола, а меня в 2001 году консультровал врач высшей категории, неонатолог, невропатолог, он сказал, что если сразу без подготовки начать давать БАДы с этими компонентами, то могут возникнуть сильные головные боли, развиться гипертензионный криз, внутренние кровотечения, бо эти "травы" не только улучшают/усиливают кровообращение, но и "разжижают" кровь, уменьшают её свертываемость, что в случае инсульта, например, может привести к плачевным результатам. Мне он назначил Нейростронг после трехмесячного подготовительного курса, и все равно у меня от высоких концентраций Гинго Билоба голова болела до тошноты. А вот внук у моей подруги по рекомендации педиатора пьет нейростронг с 3 лет (по полтаблетки на ложечку меда), и ему от него хорошо, потому что нет проблем с мозговым кровообращением, просто неврастению ставят, и нейростронг укрепляет, питает его развивающуюся нервную систему).
Своего сына я второй год как перевела с химпрепаратов на Бады, но препараты с Готу Колой и Гинго Билоба пока давать не рискую, по опыту знаю, что любая попытка усилить мозговое кровообращение у него может вызвать не только головные боли, но и активизировать судорожную готовность.
Кошачий коготь (Ункария) - тоже отличный фитопрепарат, особенно как онкопротектор и иммуномодулятор, хорошо разжижает кровь, НО.. У него есть побочные эффекты - может вызвать кровотечение, вызывает отторжение любых имплантантов, действует как контрацепив, влияет на эстрогены, понижает артериальное давление и проч.
То есть БАДы - это серьезно. Те, что просто как продукты питания - ну например, Лецитин, рыбий жир (эссенциальные препараты), кальций, пчелопродукты и т.п. - с этими попроще, просто соблюдать рекомендуемую дозировку, а вот у фитопрепаратов надо обязательно просмотреть весь состав и противопоказания по каждой травке.
Например, есть хороший противововспалительный комплекс Ивлаксин с корой ивы, малиной, эхинацеей и проч. Подруга (ботаник по профессии) хотела его дочери взять, но потом увидела в составе горец птичий и сказала, что он сильно понижает давление. а у неё доча сейчас итак лечит фурункулез Кошачьим когтем (кстати, успешно!), у неё давление из-за этого пониженное, если сейчас еще один препарат, понижающий давление, добавить, то никакой кофе не поможет, возможен гипотоничекий криз.
Будьте осторожны, соблюдайте дозировки, советуйтесь с врачами, когда выбираете БАДы для малышей, дабы не навредить. а уж какой товарной марки будут эти препараты - второстепенное дело, всегда можно поджобраь наилучшее сочетание цены и качества. мне некоторые препараты напрямую из Китая, Кореи, Израиля привозят, и получается дешевле, чем на наших оптовых аптечных складах покупать.
ИМХО

Сообщение отредактировал Tihonya: 05.01.2010, 10:04:28

  • 0

#2457
Aidoka

Aidoka
  • Гость
  • 18 сообщений
Тихоня, спасибо, за ответ. Я действительно очень осторожно даю БАДы (обязательно изучаю состав, слежу за состоянием ребенка, а начинаю давать с 1/8 капсулы и держу эту дозировку несколько дней), и мой невропатолог на участке знает об этом, спрашивала о составе и не против. В 1-ый раз перед началом потребления бадов мы делали ЭЭГ и потом 2-ой раз через 1 месяц когда уже потребляли - увидели только улучшения, а пили одновременно с депакином. Конечно, это все индивидуально, но нам они подошли.

ПуФФыСтИк, а какой у вашего ребенка диагноз и сколько ему лет, какое состояние? И как давно Вы наблюдаетесь у СавиноваС.В.? И если, что не говорите, про нас, что мы пьем бады, я знаю он это не очень приветствует!
  • 0

#2458
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Aidoka, с депакином тоже будьте поосторожнее - он влияет нехорошо на печень - страдает обмен веществ - проблемы с усвоением кальция - растворяются зубы (мне об этом невропатолог НЕ говрил, сказал стоматолог).
  • 0

#2459
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
ПуФФыСтИк, я тут намедни по ДиПу бродила, видела темку про методику Гленна как его там по фамилии не помню, ну у которого есть метода обучения по карточкам через визуализацию, вы там очень компетентно отписывались. у меня к вам просьба - если вы будете на встрече 6 января (а я очень надеюсь, что вы там будете), захватите с собой несколько карточек, мне бы их хотя бы посмотреть, подойдет ли эта метода для Ромы. И хотклось бы поговорить об этой методике именно с вами - как с практикующей эту методу мамой.
  • 0

#2460
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Народ
Завтращняя встреча переносится на 18,00

Сообщение отредактировал L13102000: 05.01.2010, 13:33:52



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.