Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#2381
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Tihonya, спасибо, Тимка уже более-менее. Вчера даже на улицу ходили впервые за недели 3, наверное. Правда после прогулок он, хм... энурез у него, короче. Только успевали колготки мокрые менять.
Пойдем сегодня на прием к пульмонологу - скажу об этом явлении - может почки теперь проверять пора - столько антибиотиков и прочей гадости принять пришлось...
  • 0

#2382
Ната50

Ната50
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Уважаемые родители деток с особыми потребностями!!!!!!
Кому я не написала в ЛС про очередную встречу, стукнитесь ко мне в ЛС или на dam_81@mail.ru
А так же родители, которые сталкнулись с этим, но на форуме не пишут, но захотят к нам присоеденится, огромная просьба так же напишите мне и я все объясню

пожалуйсто сообщите где находиться эта улица подробнее и с ребенком приезжать или нет?
  • 0

#2383
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Ната50, все вопросы по будущей встрече (6 января) обсуждаем в личной почте, напишите, пожалуйста, в ЛС Дине (ник L13102000), она - координатор встречи.
Обсуждение в ЛС (или по телефону) всех подробностей будущей встречи перенесено во избежание подобных эксцессов http://vse.kz/index....c...&p=11032648, от которых некоторые мамочки просто плакали по несколько дней, и не хотели бы повторения подобных оскорблений. Очень просим ко всем подойти с пониманием к такой деликатной теме. Встреча строго тематическая, только для родителей особенных деток, самих деток и их близких друзей и родственников.
......
Ps 1.
Перечитала сейчас послание "социализаторов" - опять мурашки по коже.. Как говорится, "страшно далеки они от народа".
...
Ps 2.
народ, серьезно, свяжитесь с Диной, надо распределить обязанности по подготовке втречи - кто что с собой принесет, сколько будет детей, как лучше добраться до места встречи

Сообщение отредактировал Tihonya: 28.12.2009, 16:12:59

  • 0

#2384
Bory

Bory
  • Гость
  • 5 сообщений

А кто-нибудь что-нибудь слышал или применял магнитные напульсники, наколенники фирмы НИККЕН (ЯПОНИЯ-США) для деток с ДЦП? Есть какая-нибудь мало-мальски достоверная информация об эффекте у деток в Алматы? Цепляюсь за всё, теперь, видимо, очередь НИККЕН...


Здравствуйте!

На счет Никкена могу сказать, что были случаи в Алмате, даже когда больные раком излечивались, используя продукцию этой компании.

Научно было доказано, что ношение стелек помогает излечивать множество болезней, включая детский аутизм, сахарный диабет(уровень сахара заметно падал в первый месяц ношения).

Вся продукция японской компании Никкен одобрена такими авторитетными организациями, как Европейский центр фонда аллергологических исследований, Агентство по защите окружающей среды США, Международная федерация мануальных терапевтов и множеством других.

Факты о компании Nikken:

• Японская компания Nikken является мировым лидером в индустрии здоровья с того момента, когда впервые представила свою концепцию в 1975 году • У компании нет
долгов
• Наивысший рейтинг финансовой состоятельности 5A1 по Dun & Bradstreet (для сравнения, в мире только корпорация Microsoft имеет такой рейтинг)
• Одна из самых больших компании в области прямых продаж в мире
• Количество активных дистрибьюторов - более 100,000
• Более 40 миллионов покупателей по всему миру
•Компания официально представлена в 40 странах мира.


Люди, пользующиеся продукцией Nikken:

•Королевская семья Британии
•Боксер Эвандер Холифилд (единственный в истории 4-х кратный чемпион мира в тяжелом весе)
•Самый богатый спортсмен мира гольфист Тайгер Вудс
•Теннисист Андре Агасси (8 турниров Большого Шлема, 17 турниров серии Мастерс, 2 Кубка Мастерс и 1 Олимпийские Игры)
•Дара Торрес (Чемпионка по плаванию Олимпийских игр 2008) и многие другие известные личности

Компания Никкен официально открыла 11 июня 2009 года свое представительство в Алмате.

*Вся продукция компании Nikken имеет гарантийные сроки

Выбор остается за вами!


Искренне Ваш,

Еркебулан

Тел: 8 702 252 9364
  • 0

#2385
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

На счет Никкена могу сказать, что были случаи в Алмате, даже когда больные раком излечивались, используя продукцию этой компании.

Научно было доказано, что ношение стелек помогает излечивать множество болезней, включая детский аутизм, сахарный диабет(уровень сахара заметно падал в первый месяц ношения).



т.е. вы лично знакомы с людьми, которые победили рак только ношением стелек?

и еще. если я куплю такие стельки, и у моей сестры не упадет уровень сахара, то вы возвращаете деньги?

реклама ведь. разве можно верить рекламе... вот такое у меня послевкусие от вашего сообщения
  • 0

#2386
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
[quote name='MilkinCooper' date='27.12.2009, 16:06' post='11196681']

MilkinCooper, здравствуйте, я хочу вас поблагодарить за ваши подробные описания вашего лечения, ваших умозаключений, к которым вы пришли во время непростого лечения ваших девочек. Помимо того, что вы пример того какой должна быть мама, вы также пример, что надо включать свою голову и помогать врачам. Я много времени вчера читала ваши сообщения, пришла к выводу, что постоянный застой желчи у сына неврологического характера, равно как и его гиперподвижность. Сегодня на приеме врача поделилась опасениями на которые раньше не обратила бы внимание и педиатр тоже получше пригляделась и отправила на срочную консультацию невропатолога плюс массаж и электрофарез несмотря на то что нам 2 года 5 мес. То есть я хочу сказать, что так как мы в принципе здоровы надо быть всегда на чеку, наша педиатр сказала, что если бы не мои слова, она и не обратила бы внимание на симптомы позволяющие подозревать предсудорожный синдром. Буду и впредь внимательно читать ваши сообщения.
  • 0

#2387
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Как приятно читать, что кому-то действительно помогли советы и опыт постоянных участников нашей ветки!
  • 0

#2388
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Ну а как без головы-то? Тупо доверять врачам? Они тоже люди. Я своего здорового ребенка не доверяла, а уж малую и тем более. Это так естественно, по-моему, обращать свое внимание на не типичные признаки в поведении и здоровье ребенка и обращать внимание врача на них. ИМХО, конечно.
  • 0

#2389
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
меня последнее время беспокоит один момент у моей дочи. она стала писаться в штаны. и при этом просыпается отекшая. глазки прям щелочки. количество выделенной жидкости не поймешь. слава Богу, не жалуется ни на какие боли. были у кардиолога, она говорит: "ой ну проверьте почки"... теперь я в раздумьях. наш педиатр не в городе, уехала. к кому пойти не знаю, как некстати праздники.. столко времени потеряем... посоветуйте врача, пожалуйста
  • 0

#2390
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Ну а как без головы-то? Тупо доверять врачам? Они тоже люди. Я своего здорового ребенка не доверяла, а уж малую и тем более. Это так естественно, по-моему, обращать свое внимание на не типичные признаки в поведении и здоровье ребенка и обращать внимание врача на них. ИМХО, конечно.

Здорово конечно, что у вас это получается, но я честно сказать подрасслабилась, то есть мы конечно лечимся то горло, то насморк, но так как я наблюдала за ре в первый год жизни конечно нет такого уже плюс когда ре уже говорит если дискомфорт какой то, то и не паришься особо, а париться то надо всегда как я поняла.
  • 0

#2391
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

меня последнее время беспокоит один момент у моей дочи. она стала писаться в штаны. и при этом просыпается отекшая. глазки прям щелочки. количество выделенной жидкости не поймешь. слава Богу, не жалуется ни на какие боли. были у кардиолога, она говорит: "ой ну проверьте почки"... теперь я в раздумьях. наш педиатр не в городе, уехала. к кому пойти не знаю, как некстати праздники.. столко времени потеряем... посоветуйте врача, пожалуйста


Может Вам пока хотя бы на узи почек и мочего го сходить. И обязательно следить водный баланс (тоесть сколько выпила-сколько пописала) От этого просто можно хоть болеменее понять что к чему. Сколько Вашей девочке? Как давно это и не может ли это быть цестит например от того что она подмерзла или мерзнет постоянно

#2392
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
полных 2 и 4 мес. по своему опыту помню, что цистит это очень больно, хотя по первому впечатлению тоже на него подумала. да вроде бы не мерзнет, наоборот борюсь с кутаниями, пока я на работе дома ее пододевают потеплее.
просто в вопросах почек я профан полный. слава богу пока не было таких проблем.
если честно небольшой мандраж, или это я себя накручиваю
вот думаю сейчас буду звонить сауле алькеновне, проситься на узи почек. но она ведь не врач, а диагност
и наша врачиха некстати уехала.



меня последнее время беспокоит один момент у моей дочи. она стала писаться в штаны. и при этом просыпается отекшая. глазки прям щелочки. количество выделенной жидкости не поймешь. слава Богу, не жалуется ни на какие боли. были у кардиолога, она говорит: "ой ну проверьте почки"... теперь я в раздумьях. наш педиатр не в городе, уехала. к кому пойти не знаю, как некстати праздники.. столко времени потеряем... посоветуйте врача, пожалуйста


Может Вам пока хотя бы на узи почек и мочего го сходить. И обязательно следить водный баланс (тоесть сколько выпила-сколько пописала) От этого просто можно хоть болеменее понять что к чему. Сколько Вашей девочке? Как давно это и не может ли это быть цестит например от того что она подмерзла или мерзнет постоянно


  • 0

#2393
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

полных 2 и 4 мес. по своему опыту помню, что цистит это очень больно, хотя по первому впечатлению тоже на него подумала. да вроде бы не мерзнет, наоборот борюсь с кутаниями, пока я на работе дома ее пододевают потеплее.
просто в вопросах почек я профан полный. слава богу пока не было таких проблем.
если честно небольшой мандраж, или это я себя накручиваю
вот думаю сейчас буду звонить сауле алькеновне, проситься на узи почек. но она ведь не врач, а диагност
и наша врачиха некстати уехала.




меня последнее время беспокоит один момент у моей дочи. она стала писаться в штаны. и при этом просыпается отекшая. глазки прям щелочки. количество выделенной жидкости не поймешь. слава Богу, не жалуется ни на какие боли. были у кардиолога, она говорит: "ой ну проверьте почки"... теперь я в раздумьях. наш педиатр не в городе, уехала. к кому пойти не знаю, как некстати праздники.. столко времени потеряем... посоветуйте врача, пожалуйста


Может Вам пока хотя бы на узи почек и мочего го сходить. И обязательно следить водный баланс (тоесть сколько выпила-сколько пописала) От этого просто можно хоть болеменее понять что к чему. Сколько Вашей девочке? Как давно это и не может ли это быть цестит например от того что она подмерзла или мерзнет постоянно


У меня цестит проходит безболезненно. Чуть ноги подстудила и хана. Если что могу дать тел. узистки, но она еще и врач (очень хороший специалист)
А еще попробуите мои проверненный метод, перед сном когда уже укладываите спать даите 1 чаиную ложку меда (если алергии нет конечно) и ни какого запивания его. У нас очень хорошо на обоих помогало

Сообщение отредактировал L13102000: 29.12.2009, 15:16:31


#2394
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
насчет как давно это, не ответила.
писается в штаники с прошой недели, а отекшая второй день подряд. просто у нас же сердечко, и отеки у нас раньше бывали.
просто сейчас какое-то наслоение - и писаемся, и отекаем + резко испортился характер. и уже может дую на молоко. может надо просто успокоится...
  • 0

#2395
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

насчет как давно это, не ответила.
писается в штаники с прошой недели, а отекшая второй день подряд. просто у нас же сердечко, и отеки у нас раньше бывали.
просто сейчас какое-то наслоение - и писаемся, и отекаем + резко испортился характер. и уже может дую на молоко. может надо просто успокоится...


Отекание это плохо в любом случае. Тоесть идет застои жидкости, а это уже не хорошо. Характер для этого возраста это в норме. А что у вас с сердечком?

#2396
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

может надо просто успокоится...

повода для успокоения нет :eek: отеки ничего хорошего, тем более у маленького ребенка..
почки имеют такую особенность безсимтомно болеть, то есть ничего не болит в районе поясницы, срочно, пока нет праздников сдайте анализы мочи, покажет лейкоциты, и крови, а так же узи, и вот потом уже можно подумать о успокоении.
  • 0

#2397
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Дина, буду благодарна за телефон узистки. она маленьких тоже смотрит да?
насчет меда - с моей не прокатит. до сих пор не можем перейти на твердую пищу, едим все только перетертое (кроме печенья хлеба и тому подобного) , да и то выборочно. половину продуктов не ест она у меня. и просто мед с ложки не ест. но буду иметь совет на будущее. заранее спасибо.
тел. можно и в личку.

У меня цестит проходит безболезненно. Чуть ноги подстудила и хана. Если что могу дать тел. узистки, но она еще и врач (очень хороший специалист)
А еще попробуите мои проверненный метод, перед сном когда уже укладываите спать даите 1 чаиную ложку меда (если алергии нет конечно) и ни какого запивания его. У нас очень хорошо на обоих помогало


  • 0

#2398
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

повода для успокоения нет :eek: отеки ничего хорошего, тем более у маленького ребенка..
почки имеют такую особенность безсимтомно болеть, то есть ничего не болит в районе поясницы, срочно, пока нет праздников сдайте анализы мочи, покажет лейкоциты, и крови, а так же узи, и вот потом уже можно подумать о успокоении.


моча любая подойдет или только утренняя?
с сердцем у нас впс, оперировали этой весной.
  • 0

#2399
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

моча любая подойдет или только утренняя?


кажись утренняя,
узи можно сделать у Утельбаевой в центре компьютерных диагностик на Толе би Гагарина..
  • 0

#2400
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Мамочки, пиелонефрит, особенно хронический и латентный, может протекать практически бессимптомно. То есть отеки, слабость, субфебрильная температура, "почечное" давление - это уже при серьезном проессе, а в самом начале и "отловить" его трудно....
Моему Роме давным давно песок в почках по УЗИ ставили (еще лет в 10), скорее всего, из-за огромного количества выпитых лекарств, что-то нам педиаторы назначали, но химические препараты нам мало помогали.
Два года назад УЗИ (делаем всегда на Гагарина=Толе Би, в центре компьютерной диагностики), уже реально пиелонефрит показало, да и отеки часто были, и моча с запахом пенициллина, и как-то смогла ему давление померить - было 130/90. Врачи опять назначили таблетки, мы пропили, но главное - стали пить курсами Фиторен и Ренсепт - это почечные фитопрепараты от российской фирмы Артлайф. При питье любых почечных сборов желательно пить препараты кальция, калия, магния, так как мочегонные травы могут сильно навредить, выводя полезные элементы.
Сейчас особых явных проблем с почками у сына нет, но вот в январе обязателно пойдем на УЗИ, посмотрим почки, органы брюшной полости - как говорится, "береженного Бог бережет".

Сообщение отредактировал Tihonya: 29.12.2009, 16:44:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.