Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#2341
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Оля, вот, нашла координаты Центра поддержки трудовых мигрантов:
Карасай батыра, 85, офис 315, угол Сейфуллина.
Телефон доверия - 8 (727) 272-11-59
Может там помогут с юридическими вопросами устройства, или подскажут куда обращаться.
  • 0

#2342
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Сейчас по телевизору идет программа "Пусть говорят" с Андреем Малаховым, говорят про детей с ДЦП...
  • 0

#2343
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Да капец, как всегда самые "бедные и несчастные"-это мужики, они "страдают" больше всех от того, что у них ребенок-инвалид. Так страдают, что как крысы, бегут с корабля...
Конечно не все мужчины подлецы, но все таки их много...

Сообщение отредактировал Котенька: 23.12.2009, 20:18:07

  • 0

#2344
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Да капец, как всегда самые "бедные и несчастные"-это мужики, они "страдают" больше всех от того, что у них ребенок-инвалид. Так страдают, что как крысы, бегут с корабля...
Конечно не все мужчины подлецы, но все таки их много...


Оксанчик, это ты к чему

#2345
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Это я ту самую передачу смотрю)))
  • 0

#2346
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
ААА, понятно

#2347
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Передача "Пусть говорят" Андрея Малахова на Первом канале была на тему того, что отец решил сдать своего 12-летнего сына в дом инвалидов, а мама - против, хочет быть дома с ребенком.
Ну и папаша тогда решил уйти из дома, потому что он больше не может "всех на себе тянуть".
Мальчик такой хорошенький, взгляд осмысленный, говорить не может, у него даже не было инвалидной коляски, на передаче подарили коляску родственники из Германии.

Сообщение отредактировал Tihonya: 23.12.2009, 22:00:09

  • 0

#2348
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Завтра прививка ККП. Боюсь... Изображение Была у кого-нибудь реакция? Нужно накануне чего-то пить, как перед АКДС?
  • 0

#2349
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Завтра прививка ККП. Боюсь... Изображение Была у кого-нибудь реакция? Нужно накануне чего-то пить, как перед АКДС?

Зверюга, а диагнозы какие? у акдс 16 противопоказаний, а врачи или не знают или просто не говорят. Мы до прививались уже(((
  • 0

#2350
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
На АКДС у нас пока медотвод (гидроцефальный синдром). А на завтра назначили ККП (корь и ещё чего-то вроде). Нужно к нему как-то готовиться? Изображение

ПуФФыСтИк, а какие противопоказания для АКДС? Изображение У вас было ухудшение?

Сообщение отредактировал Зверюга: 23.12.2009, 22:59:24

  • 0

#2351
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

На АКДС у нас пока медотвод (гидроцефальный синдром). А на завтра назначили ККП (корь и ещё чего-то вроде). Нужно к нему как-то готовиться? Изображение

ПуФФыСтИк, а какие противопоказания для АКДС? Изображение У вас было ухудшение?

Ссылка по противопоказаниям к АКДС: http://www.magichild...vki_iii1_2.html
Я сравнила график наших прививок и залетов в больницы, поделилась этим с нашим врачем. Пришли к выводу, что все таки акдс, не смотря на то, что перенесли мы ее отлично, и есть главная причина нашего эпи. Неврология была, нарушения были, прививка спровоцировала определенные процессы, дала толчок.
Собственно к любой прививки врач должен заранее готовить, анализы, осмотры узких специалистов если надо, невропатолога в нашем случае обязательно. Ну и рекомендации давать по прикрытию.
Пришла к тому, что есть альтернатива прививкам химическим, "прививки" гомеопатические.
  • 0

#2352
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Ой, получавется нам тоже нельзя. Вот морды, а я с таким боем очередной медотвод от АКДС отхватила! (четвёртый вроде) Изображение
  • 0

#2353
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Да, я тоже в шоке. У сына был 100-процентный медотвод от АКДС, а нам две прививки успели сделать...
  • 0

#2354
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Зверюга, может подождете еще с прививкой? Жалко малыша...
  • 0

#2355
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Спасибо, книжку про логопедический массаж скачала, распечатала, в файловую папку сейчас разложу, чобы было в виде книги, и буду читать по вечерам... вот только терзают меня сомнения, что Рома разрешит себе такой массаж делать - его же еще уговорить надо рот открыть, после операции в 5 горбольнице он сто раз подумает, чем даст себе во рту что-то делать. как говорится, "пуганая ворона куста боится"

Сообщение отредактировал Tihonya: 24.12.2009, 11:16:09

  • 0

#2356
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
почитав про мед отводы и противопоаказания, поняла что не зря не являлась на прививки :kiss: и срывала им план прививочный, по нескольким пунктам вообще противопоказана, а по некоторым после года можно и после 2 лет окончательного востановления (кровоизлияние наше).. распечатаю попру в очередной раз когда настаивать на немедленной вакцинации будут
  • 0

#2357
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Мы счастливы! И улыбок у нас больше, чем у "простых" мам и их деток. Первое слово, первый шаг наших детей для нас не обыденность, это чудо. Вы не можете себе представить, какое счастье, когда твой малыш в три-четыре-пять лет впервые попытался протянуть слабые ручки и обнять маму. Для него это огромный труд, и огромное напряжение. А у тебя слезы в глазах.
А первый смех ребенка. Не в два месяца. А в два года. Потому что лицо сведено и губы не слушаются.
Нам не нужно ваше общество. Это мы нужны обществу. Что бы люди чувствовали себя людьми. Открыли глаза. Остановились. Забыли про свою погоню за престижной работай, за большими деньгами, за лучшей школой, за новой машиной (квартирой, телевизором...) И улыбнулись искреннему взгляду моего ребенка. Уступили ребенку место в автобусе, помогли перенести коляску через бордюр.
Если вы хотите помочь нам, милости просим. Ждем полезную информацию о лечении любого заболевания. Телефоны врачей и мед.центров.
А учить жить нас не надо.


я плакала читая это сообщение. Дети нам даны для того, чтобы нам было кого любить, чтобы мы учились любить. Особенные детки нам нужны для того, чтобы мы научились любить на более высоком уровне, на капельку приблизились к божественному. Я долго искала рассказ, который как то прислал один знакомый, думала что писал его Ибука,но видимо ошиблась и не нашла,но не суть в этом, а в том что в этом рассказе повертывалось о том, как однажды его ребенка приняли в игру в футбол (регби) более взрослые и здоровые мальчики и позволили ему проявить себя по полной, они не выиграли тогда, но это было неважно,потому что счастье мальчика возвысило их всех такую высокую, что никакие награды мира не могли с этим сравнится, они были благословенны. Я думаю, что родителям особенных деток в какой то степени повезло, так как вы с своем такой трудном пути становитесь настолько светлыми, что можете познать божье благословение в разы больше обычных людей. Дай вам Бог терпения и сил еще больше любить ваших деток.
  • 0

#2358
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Зверюга, может подождете еще с прививкой? Жалко малыша...

Ты про АКДС? У нас медотвод до апреля Изображение
  • 0

#2359
Пупсик79

Пупсик79
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Мы в прошлую пятницу сделали первые самостоятельные шаги :dont:, правда после нескольких удачных попыток упали и разбили лоб. Пришлось швы накладывать. Теперь боится, делает максимум 3 шага, а потом сразу падает маме на руки. Но зато сколько счастья было! Да и сам Даник радуется когда долго стоит не держась, и когда сам шагает - понимает тоже что САМ это делает!
  • 0

#2360
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Мы в прошлую пятницу сделали первые самостоятельные шаги :dont:, правда после нескольких удачных попыток упали и разбили лоб. Пришлось швы накладывать. Теперь боится, делает максимум 3 шага, а потом сразу падает маме на руки. Но зато сколько счастья было! Да и сам Даник радуется когда долго стоит не держась, и когда сам шагает - понимает тоже что САМ это делает!


Я тааааак за вас рада!!!!!
Вы когда приедте?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.