Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#2141
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений


А что и как осталось так и не известно

Я каждую неделю СОБЕС пытаю с пристрастием. Не колются. Последний раз сказали, что скорее всего начисляться все будет автоматически.
А еще на прошлой недели получила памперсы. Дали как и в прошлом году - Хэппи. Правда получили те мамы, которые были в первых рядах. Сказали, что в конце очереди уже не хватит.


Ну хоть бы так. А то это же издевательство, опять все это сдавать. Главное радует что оно всетаки будет

#2142
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Мы пока с ним не справляемся(ларингит острый), Санька сипит, хрипит, вялая и несчастная, я сама так переживаю, отек гортани-это очень серьезно.
Ночью ребенку приснилось, что к нам в комнату зашел огромный слон, дочка проснулась и долго плакала, я ее еле успокоила.В третьем часу ночи мы с ней рассказывали друг другу истории...
Ольга, вчера и сегодня дышали боржоми, но что то не помогает, сегодня купили вентолин, собираемся дышать. Еще раз огромное спасибо за небулайзер!Изображение
  • 0

#2143
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Оксан, вентолин для снятия бронхоспазма. При ларингите пользы от него 0...
  • 0

#2144
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Котенька! Попробуйте Диоксидином подышать. 3 раза в день, 1Х1 с физраствором разводить. ОООЧень хорошо помогает!
  • 0

#2145
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Уважаемые мамочки!!! поделитесь пожалуйста информацией, кто-нибудь вылечил ребенка с диагнозом аффективно-респираторные пароксизмы иначе говоря закатывания? или ждали до 3-4 лет? Если вылечили подскажите где наблюдались и чем лечились? я наверное поседею пока дождусь выше указанного возраста.
  • 0

#2146
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Лис, мы ждали. У нас проблемы были посерьезнее закатываний, поэтому сильно внимания не обращали. Да и я научилась выводить дочку из этого состояния быстро (может и закатывания не такие сильные были). Знаю, что направляют на определение уровня кальция в организме, вроде как его не хватает, поэтому такая проблема. У нас в группе, многие детки закатываются, и кальций в норме, врачи не могут помочь ничем. Все ждут когда перерастут.
  • 0

#2147
WeNeedFresh

WeNeedFresh
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Мы пока с ним не справляемся(ларингит острый), Санька сипит, хрипит, вялая и несчастная, я сама так переживаю, отек гортани-это очень серьезно.
Ночью ребенку приснилось, что к нам в комнату зашел огромный слон, дочка проснулась и долго плакала, я ее еле успокоила.В третьем часу ночи мы с ней рассказывали друг другу истории...
Ольга, вчера и сегодня дышали боржоми, но что то не помогает, сегодня купили вентолин, собираемся дышать. Еще раз огромное спасибо за небулайзер!Изображение

Пожалуйста, поосторожнее с вентолином. У нас доча в 1,4 заболела, кашляла так сильно, обструктивный бронхит начали делать ингаляции в небулайзере с вентолином, что потом с ней было-ужас- два часа ее так колбасило, нервное перевозбуждение сильнейшее, я на тот момент не связала это с вентолином, продолжала делать еще два дня, помоглао очень хорошо, хотя нервное состояние оставалось. Но вот ведь я Маша такая, не придавала значения. Тут у меня также заболела мачеха, попросила небулайзер, смогла сделать только один раз ингаляцию с вентолином, говорит, такое нервное состояние после него был, тут заболеваю я сама, делаю такую же ингаляцию на ночь, что я испытала -сердце бьется как бешеное, в ушах шум, нервота какая-то. И как только могла дочь мучить этим три дня :spy: Вот, а когда ей было только 4 мес с воспалением легких мы лежали в НИИ педиатрии и там делали ингаляции с атровентом. переносили очень хорошо. Обструкцию сняли также за 3-4 дня.
С ларингитом, когда ребенок хрипит, очень важно поддерживать высокий уровень влажности в комнате (собрать все ковры, влажная уборка пола и всех горизонтальных поверхностей как можно чаще, почти каждый час, развесить мокрые полотенца, в идеале - купить или найти на время увлажнитель.
  • 0

#2148
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Кто-нибудь слышал или применял АСД фракцию? Накопала вот сегодня.
  • 0

#2149
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
По поводу сухого, лающего кашля - мне одна терапевт сказала, что почти все препараты от гипертонии, мочегонные средства и т.п. - вызывают сухой кашель, т.к. "гонят" воду из организма, и легкие, бронхи как бы "высыхают", что и вызывает приступы кашля (не у всех, а кто к этому предрасположен).
А у меня до этого 10 лет был сухой кашель, который не снимали даже "пшикалки", котроые астматики применяют. Мне терапевт так и сказал - если хочешь вылечить кашель - перестань принимать препараты от давления и мочегонные. Совет помог, и я теперь и сама замечаю, что у меня повляются приступы удушающего кашля от ЛЮБЫХ препаратов, которые гонят воду из организма.
легкие и бронхи любят влажность...
и еще они любят рыбий жир, лецитин и т.п. Воздух тоже не должен быть сухим.
Я просто вот подумала, что деткам часто диакарб, триампур назначают, и если на фолне этих препаратов начинается кашель, то это может быть и не протсуда, а обозвоживание дыхательной системы

Сообщение отредактировал Tihonya: 08.12.2009, 23:18:23

  • 0

#2150
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Лис, мы ждали. У нас проблемы были посерьезнее закатываний, поэтому сильно внимания не обращали. Да и я научилась выводить дочку из этого состояния быстро (может и закатывания не такие сильные были). Знаю, что направляют на определение уровня кальция в организме, вроде как его не хватает, поэтому такая проблема. У нас в группе, многие детки закатываются, и кальций в норме, врачи не могут помочь ничем. Все ждут когда перерастут.



Спасибо ПуФФыСтИк за ответ, я почитала несколько страниц, действительно когда у деток ставят диагнозы ДЦП и т.д. закатывания покажется не такой уж и проблемой. Только этим себя и успокаиваю. Просто у нас такая передовая медецина, а помочь ничем не могут. А сейчас ребенок начинает ходить, падений не избежать, Нам даже на невропатолог сказала, что может только облегчить закатывания и посоветовала сходить к бабке. Вот так вот!
  • 0

#2151
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Лис! Может Вы для начала все таки сходите к хорошему неврапотологу? От такого который к бабкам посылает на мой взгляд толку нету....
  • 0

#2152
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
ну "бабки" то сейчас всякие бывают - у некоторых высшее образование по психологии, медицине и т.п...
:(
Меня в детстве сильно испугали в садике, мама за мной вечером пришла, а я заикаюсь (мне 3 года было). Воспитатели честно сказали, что поставили меня в угол, а я стала "почему-то" заикаться.
Невропатологи ничего путного в далеком 1963 году не сказали - ну, типа того, что может быть само пройдет, это испуг...
В общем, меня бабулька древняя воском отливала, молитвы читала ("Отче наш" точно было, я запомнила, хоть и малявка совсем была), давада водичку после воска пить, руки на голову накладывала.. Заикание у меня прошло с одного такого отливания воском, ну говорят же, что бабульки умеют молитвами испуг снимать.
А с закатываниями я бы не рисковала, надо бы точно диагноз выставить, вдруг что-то очень серьезное. Главное - не упустить время.

Сообщение отредактировал Tihonya: 09.12.2009, 16:35:27

  • 0

#2153
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Лис! Может Вы для начала все таки сходите к хорошему неврапотологу? От такого который к бабкам посылает на мой взгляд толку нету....


Дело то и в том что я знаю очень многих у кого детки закатывались, и ни один не сказал, да моего ребенка вылечили от этого!!!!!!! ни один!!!!все ждали положенного возраста!!! хотя и ходили и лечили, а толку нет. Вот и есть ли смысл менять невропатолога, который ведет сына с самого рождения, и помогла нам уже, то есть проверенный врач. А по бабкам идти не охото, столько нервов в очередях и потраченных денег.
  • 0

#2154
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
У моей как то само по себе прошло. Переросла что ли. Но 2 года назад появились не то что закаты, но реакция на обиду или растроиство какое то - она начала задыхаться (грубо от эмоции). Приходится стараться ее сразу успокаивать. Незнаю взаимосвязано или нет с закатываниями, просто похоже как то

#2155
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Девочки, про бабок я открыто тут никогда не писала, только в личку тем, кто обращался ко мне за советом или за помощью. Тимку на ноги на самом деле вот такая вот "бабка" поставила. После операции он очень долго восстанавливался. Пока не обратились к нетрадиционной медицине. Через неделю ребенок начал ходить, еще через неделю разговаривать. Ну и дальше развитие покатилось как снежный ком. Так чтоя сторонник всестороннего (сорри за тафтологию) подхода. Есть такие вещи, которые традиционной медицине не поддаются. Точно так же, как и наоборот - не все можно у "бабок" лечить...
  • 0

#2156
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
MilkinCooper, а вы с нами идете???давайте знакомиться... :smoke:

Кoshkuns, Валери, Зверюга, Евангелина, Роса, Аиша, Ulianna, Кувшинчик, Севадал, Rushka, -ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

RamRa, познакомилась с вашей женой, приглашала ее вместе с нами, передайте пожалуйста, что будет встреча, пусть приходит Светлана(и вы, если хотите)

OniKa_555, Катюша, ну ты обязательно должна прийти!!!

Девочки и мальчики :mad: , кого не написала, все мамы (и папы) Особенных деток, не стесняйтесь, вливайтесь в наш коллектив!! Будем рады с вами познакомиться!!!
  • 0

#2157
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Оксан, молодец! Такой клич кинула! Пойду отпишусь во встречалку :smoke:
  • 0

#2158
OniKa_555

OniKa_555
  • Гость
  • 40 сообщений
Котенька
Ой, огромное спасибо за приглашение!! Я очень постараюсь прийти на встречу
Только скажите куда, когда и во сколько??

Сообщение отредактировал OniKa_555: 10.12.2009, 11:25:05

  • 0

#2159
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

RamRa, познакомилась с вашей женой, приглашала ее вместе с нами, передайте пожалуйста, что будет встреча, пусть приходит Светлана(и вы, если хотите)


Да, я тоже присоединяюсь к вопросу Кати - уточните когда, где и во сколько.. Если не ошибаюсь речь о 19 декабря изначально шла?
  • 0

#2160
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Коль, OniKa_555 - вот тут обсуждаем место и время - http://vse.kz/index....c=82963&st=5980
Присоединяйтесь к обсуждению!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.