Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#2121
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Тань, я поэтому и говорю, что ориентируемся на общение. Просто например что бы кофе взять и тебя ни кто не трогал. В силквее помоиму всетаки дороговастенько. Время мне нравится в 17 часов. Потом все добраться смогут.

#2122
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Ну SilkWay как? Там, правда, вечером народу много, но столики есть всегда свободные. Надо еще подумать, где)))
  • 0

#2123
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Возле Меги плохо с общественным транспортом, оттуда только на такси можно уехать.
давайте,в центре города и с хорошим общественным транспортом (осановка рядо, транспорт вечером ездит)


Тань, а от силквея Вам и пишком доити можно :rotate:

#2124
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
У меня старшая там каждую субботу тусуется, я ей 1000 даю, она еще и покупать то-то себе умудряется. Делаю вывод, что не так дорого все таки.
  • 0

#2125
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Ну тогда я тоже всеми руками за!!! Я просто честно кроме как в столовой Каганат цен не знаю :rotate:

#2126
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Девочки я думаю что бы на нам по башке не получить, даваите переедим в тему про встречи. Щас я ее наиду и ссылку скину

#2127
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Оксаночка, заячка, ты как думаешь?
Пы.Сы. в Каганат как то не хочется.
  • 0

#2128
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
А я как то и не предлогаю вроде :rotate:
http://vse.kz/index....;#entry10907341
вот ссылка. Даваите здесь продолжим.

#2129
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
MilkinCooper, Пупсик79, Валери, маришка-мамашка, OniKa_555 -присоединяйтесь!!! Кого еще не написала, девочки, давайте наконец встретимся!

Сообщение отредактировал Котенька: 05.12.2009, 22:20:10

  • 0

#2130
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Mazyana, Diana 222-22, MonAmi, Зверюга, Кандиль
Вот теперь вроде все. Девочки мы вас ждем

#2131
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Мне вообще удобнее в СитиЦентре (Толе Би - Байзакова), там есть кафешки на втором этаже, но я цен там не знаю. И Силк Вей мне подходит, пешком можно вернуться..
  • 0

#2132
Пупсик79

Пупсик79
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Привет всем! Я бы с удовольствием встретилась с вами, но мы до сих пор в Израиле. Вот надеемся, что к 20-м числам декабря приедем.
  • 0

#2133
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Пупсик79
Я думаю это не последняя встреча

#2134
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

С нового года для мам и опекунов ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ (то есть до 18 лет) вводится тоже пособие, то есть мама и ребенок будут получать ДВЕ пенсии. В бюджете эти деньги уже заложены.


Знакомая просила узнать про это пособие для мам и опекунов, я скачала все материалы, все принято, заложено в бюджет, пошла с этими вырезками в выплатной центр на Аблай-хана-Гоголя к их куратору, а там глаза вытарищили и сказали, что они от меня первый раз все это слышат ... :dandy:
Может у кого -то более вменяемые кураторы: чтобы получать это пособие надо ли отдельно оформлять документы или оно будет автоматически начисляться тем, кто уже получает пособие на ребенка?
Спасибо за ответ!
  • 0

#2135
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений


С нового года для мам и опекунов ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ (то есть до 18 лет) вводится тоже пособие, то есть мама и ребенок будут получать ДВЕ пенсии. В бюджете эти деньги уже заложены.


Знакомая просила узнать про это пособие для мам и опекунов, я скачала все материалы, все принято, заложено в бюджет, пошла с этими вырезками в выплатной центр на Аблай-хана-Гоголя к их куратору, а там глаза вытарищили и сказали, что они от меня первый раз все это слышат ... :dandy:
Может у кого -то более вменяемые кураторы: чтобы получать это пособие надо ли отдельно оформлять документы или оно будет автоматически начисляться тем, кто уже получает пособие на ребенка?
Спасибо за ответ!

Очень надеюсь, что автоматически. В первых числах января узнаем - деньги либоу падут, либо нет - тогда в выплатной центр придется идти...
  • 0

#2136
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Из новостной ленты от 11.11.2009г.:

С начала нового года на четверть возрастут пенсии, повысятся социальные пособия, а также появится новая социальная выплата для родителей и опекунов детей-инвалидов. В целом в 2010 году более половины всех расходов бюджета будет направляться на социальную сферу и оплату труда работников бюджетной сферы. В ожидании нового витка экономического кризиса все это станет возможным благодаря реализуемой правительством антицикличной фискальной политике.
Новая форма государственного регулирования призвана сглаживать циклические колебания, которым подвержена экономика Казахстана как часть глобальной экономики. Проще говоря, антицикличная фискальная политика должна предотвращать такие кризисные явления, как, например, массовая безработица. Достичь равновесия правительство намеревается следующим образом: сдерживать экономический рост, обеспечивая его качество и избегая «перегревов» в периоды циклических подъемов, а в периоды циклического спада, напротив, будут активнее привлекаться инвестиции и поддерживаться оптимальные пропорции воспроизводства. Для этого правительством предусмотрен целый комплекс мер и инструментов денежно-кредитной, фискальной и структурной политики.
 Кроме того, вывести экономику из спада правительство намерено с помощью измененных еще в прошлом году Налогового и Бюджетного кодексов. Например, благодаря снижению целого ряда налоговых ставок и упрощению процедур правительство в очередной раз планирует вывести малый и средний бизнес из «тени» и диверсифицировать экономику страны. Главная же цель изменений Бюджетного кодекса – внедрение государственного планирования, которое подразумевает под собой не просто управление бюджетными средствами, а управление результатами использования казенных денег. При этом ожидаются стратегические результаты, направленные на поддержание экономики в целом.
 Что это дает рядовым казахстанцам? Прежде всего то, что благодаря бюджетному регулированию в 2010 году более чем когда-либо бюджет страны будет социально ориентированным. Если в 2007 году на социальную сферу направлялась треть бюджета, а в 2008-м – меньше 27 процентов, то в проекте на 2010-2012 годы этот объем превысит 40 процентов. При этом с учетом оплаты труда бюджетников расходы на социальные нужды превысят половину госбюджета страны.
 С 1 января 2010 года пенсионные выплаты возрастут на 25 процентов, на 9 процентов увеличатся в среднем социальные пособия. Возрастут размеры ежемесячных пособий по уходу за ребенком и единовременные выплаты на рождение четвертого ребенка. Кроме того, в будущем году появится новое пособие для родителей и опекунов детей-инвалидов. Сумма данной выплаты будет приравнена к размеру минимальной заработной платы. Возрастут специальные пособия и для многодетных матерей, награжденных подвесками "Алтын алќа" и "Кїмiс алќа", получивших ранее звание "Мать-героиня" и награжденных орденом "Материнская слава". Таких женщин в стране в будущем году будет более 220 тысяч. Выплаты матерям-героиням возрастут с 3,9 до 6 МРП.
 Эти и другие меры, как надеются в правительстве, смогут повысить покупательную способность населения. В свою очередь, это окажет положительный эффект на экономику страны в целом, увеличив рост товарооборота и объем оказываемых населению услуг. Продолжится также и такой социальный проект, призванный сократить число безработных, как «Дорожная карта». В данное время прорабатывается несколько вариантов реализации данной программы. Но известно, что в будущем году финансирование проекта поделят между республиканским и местными бюджетами. При этом если в этом году на строительстве объектов «Дорожной карты» в основном использовали низкоквалифицированную рабочую силу, то в 2010 году ставка будет сделана на профессионалов. Причем приоритетными будут наиболее значимые и перспективные объекты, которые в дальнейшем смогут обеспечить рабочими местами тысячи казахстанцев.

Сообщение отредактировал Happy Mama: 07.12.2009, 17:27:30

  • 0

#2137
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Дай Бог, чтоб давали это пособие, мы весь прошлый год собирали дочкино пособие и насобирали на билет в Сочи...мне..., за дочку дедушка ее заплатил, смогли выехать на Черное море
  • 0

#2138
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
А что и как осталось так и не известно

#2139
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

А что и как осталось так и не известно

Я каждую неделю СОБЕС пытаю с пристрастием. Не колются. Последний раз сказали, что скорее всего начисляться все будет автоматически.
А еще на прошлой недели получила памперсы. Дали как и в прошлом году - Хэппи. Правда получили те мамы, которые были в первых рядах. Сказали, что в конце очереди уже не хватит.
  • 0

#2140
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Котенька, как там Сашенька? Купировали ларингит? Изображение

Сообщение отредактировал Зверюга: 07.12.2009, 21:43:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.