Перейти к содержимому

Фотография

Срочно ищу хорошего гинеколога.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4358

#781
Wala

Wala
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Wala получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр


[/quote]
спасибо за совет, но думаю если Вам она не смогла как-то помочь, это не говорит что она плохой врач. Думаю очереди у нее на месяц вперед не просто так.
[/quote]

не за что... я и не говорю , что она плохой врач, по моему опыту она приятная женщина, внимательная, довольно грамотный гинеколог....но ...как там грят не навреди, если неразбераешься в эндокринологии отправь к другому врачу на лечение, кто разбирается, мы ведь люди , еслиб она мне сказала --я что-то недогоняю с твоими анализами идика к такому-то эндокринологу, так нет на протяжении долгого времени я глотала то, чего мне не нужно и мне становилось реально хуже....была на нее ооооочень зла :D но как грится времечко и лечит, сейчас уже успакоилась и зла на Галочкину недержу , ну а насчет очереди на месяц вперед вы загнули - канечно она по сравнению с теми гинекологами с которыми я встретилась до нее мнооого лучше, но у каждого есть свои слабые места...вот у Галочкиной я думаю ента- гормональная сфера :(
поетому я вам и грю будьте осторожны с Галочкиной насчет гормонов, и если таковые нарушения не дай Бог будут лучше идите к спецу по эндокринологиии вот собссно говоря какую мыслю я хотела выразить.....

Сообщение отредактировал JayKay: 17.12.2009, 21:03:15

  • 0

#782
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

не за что... я и не говорю , что она плохой врач, по моему опыту она приятная женщина, внимательная, довольно грамотный гинеколог....но ...как там грят не навреди, если неразбераешься в эндокринологии отправь к другому врачу на лечение, кто разбирается, мы ведь люди , еслиб она мне сказала --я что-то недогоняю с твоими анализами идика к такому-то эндокринологу, так нет на протяжении долгого времени я глотала то, чего мне не нужно и мне становилось реально хуже....была на нее ооооочень зла ;) но как грится времечко и лечит, сейчас уже успакоилась и зла на Галочкину недержу , ну а насчет очереди на месяц вперед вы загнули - канечно она по сравнению с теми гинекологами с которыми я встретилась до нее мнооого лучше, но у каждого есть свои слабые места...вот у Галочкиной я думаю ента- гормональная сфера :D
поетому я вам и грю будьте осторожны с Галочкиной насчет гормонов, и если таковые нарушения не дай Бог будут лучше идите к спецу по эндокринологиии вот собссно говоря какую мыслю я хотела выразить.....

странно, когда она мне поставила эндометриоз шейки, сразу отправила на консультацию к эндокринологу. прям так и написала в лечении под пунктом номер 1 - консультация эндокринолога...
  • 0

#783
Wala

Wala
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
это очень хорошо, надо же а меня не направила ;) может уже поняв, что не разбирается в гормонах стала направлять к эндокринологу...с ее стороны это очень правильно, значит вам повезло, что вы к ней попали когда она осознала свою слабость, а мне нет к большому моему сожалению.... :D
  • 0

#784
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Саина маречека

Богомолова Ангелина Владимировна 87017250342 классный врач и всем моим подругам понравилась!
  • 0

#785
Размарин

Размарин
  • Гость
  • 37 сообщений
Найти хорошего гинеколога не просто, одним он нравится, другим нет, выбор прям как второй половинки. А как выбирать, кто хороший? кто слащаво говорит, находит кучу болячек и потом говорит, что все вылечит, или тот кто не приветлив, но и проблем особых не находит, все незначительные и быстро поддающиеся лечению? Девчонки, у меня проблема с молочницей. У кого такая же проблема и после лечения уже долгие годы не знает что это такое, какой врач помог справиться с этой проблемой? Помогите, очень надо.
  • 0

#786
exgirlfriend

exgirlfriend
  • Гость
  • 49 сообщений
Насчет молочницы, с которой сама жила больше полугода и ооочень намучилась, могу посоветовать одну вещь. Прислушаться к себе и вспомнить - по каким причинам она могла появиться. Это должен выяснить, конечно, сам врач. Но - кто лучше Вас знает Ваш организм. Возможно, из-за воспаления (простуда), гормональное, ОК, после приема антибиотиков и тд. Все это описано в интернете. Просто, к чему это - у каждого врача своя сильная сторона в чем-то, у кого-то гормональные проблемы, у кого-то - специализация по бесплодию. Смотря, что у Вас приоритетно. А вообще, мне, например, Ускова Елена Александровна из ЭКО помогла. Моя причина была уреаплазма, а затем просто из-за постоянных командировок мой организм был в регулярных рецидивах молочницы (неблагоприятная экология) - и сейча все прошло, т.к. в родном городе постоянно.
  • 0

#787
Анастасик

Анастасик
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Саина маречека

Богомолова Ангелина Владимировна 87017250342 классный врач и всем моим подругам понравилась!


мне не понравилась Богомолова...я у нее лечилась, показалась сначала прямо-таки ангелочком - добренькая такая!
в итоге ничего не вылечила, эрозию пропустила, дюфастон мне назначила оказывается неправильно от этого у меня остановмлся фоликул короче говоря не произошло овульки и развилась киста яичника......не знаю совершенно наплевательское отношение ;)
  • 0

#788
tigresa

tigresa
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Нашла время написать мою историю хождения по гинекологам (хорошим и не очень). Началось все и конце июня. Я пошла на очередное обследование к гинекологу (просто давно не ходила и решила пойти). По рекомендациям на ЦТ пошла в ГЦРЧ к Усковой Елене Александровне....


Я тоже хочу рассказать о безуспешном пятилетнем лечении бесплодия у Усковой Е.А., которая до сих пор принимает в ГЦРЧ и паралельно в "ЭКО". До свадьбы я долго принимала противозачаточные таблетки. Ускова сказала, что эти гормоны от таблеток могут выходит из тебя целый год. Ладно , жду год - пытаюсь мерить температуру, чтоб попасть в эти самые дни, лежу по всякому - вообщем чё знакомые советывали ( сейчас конечно понимаю , что это всё ерунда и надо было искать хорошего гинеколога раньше). Прихожу через год- Ускова сказала сдать анализы на инфекции и анализ на гормон 17КС, результаты которого оказались выше нормы. Выписала дексаметазон и сказала , что пока он высокий - ты не забеременеешь. Пью , жду когда 17КС снизиться и когда заберемению. Время всё идёт и года тоже.
Ещё тогда сколько раз бывала на осмотре у неё на кресле , слышала несколько раз как она говорила медсестре , что у меня признаки эндометриоза. Но я, как пациент, полностью доверявшая своему врачу, сама ни чего не спрашивала об этом, а она не выписывает никакого лечения - ну наверно ей виднее и это не так опастно ( позднее я узнала , что такое эндометриоз и как он опасен ;) ).
Я сама ей предложила , чтоб она отправила меня на процедуру по определению проходимости маточных труб - результат : одна не проходима , а другая труба - частичнопроходима, вся закрученная.
За это время у меня образовывается эндометриозная киста - Ускова отправляет меня на лапароскопию.

Сообщение отредактировал Инуська: 18.12.2009, 11:32:32

  • 0

#789
tigresa

tigresa
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Продолжение...
После лапароскопии : киста с одного яичника удалена, спайки на трубах как могли рассекли , на другом яичнике поликистоз. И ставят диагноз - эндометриоз.. Ускова выписывает на три месяца дифферелин 3,75 и говорит , что наступит беременность уже после первых месячных.
Она не наступает и я вновь прихожу к У.Е.А.. Пока сидела в очереди к ней на приём , разговорилась с девушкой , сидящей рядом со мной, от которой я узнала про пробу Шуварского - в результате которой узнают, не погибают ли сперматозойды мужа в влагалищной среде жены ( как-то он ещё называется цервикальный фактор бесплодия - точно не знаю и прошу прощения за рассказ своими немедицинскими терминами). Опять же сама предлагаю Усковой , чтоб я прошла эту пробу.. Результат положительный и меня отправляют на инсиминации, т.е. когда сперму мужа вводят непосредственно в матку.
После третьей инсиминации Ускова сказала , что чем могли - они мне помогли и теперь мой путь только на ЭКО.
И чем же она мне помогла - что запустила мне эндометриоз, что я потеряла столько лет и осталась в 28 лет ни с чем. За такое сказать спасибо не могу. Уходила от неё в слезах за потерянное время, вся разочарованная... ;)
Напрашивается вопрос : почему Ускова Елена Александровна не отправила меня сразу на прохождение всех-всех анализов по определению бесплодия. Тогда бы и лечение сразу всё назначила и картина была бы полной. :D

Сообщение отредактировал Инуська: 18.12.2009, 10:00:01

  • 0

#790
tigresa

tigresa
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Продолжение...
Вы уж меня простите за этот крик души - просто так было обидно :D
Хочу ещё про одну особу неприятную рассказать, а потом о врачах, которые мне помогли.

После Усковой ходила искала другого гинеколога - прошла 4-5 - и у всех было разное мнение по поводу моих диагнозов и как-то все не уверенно они говорили.
Тут мне на горе :D посоветывали гинеколога с медцентра "Донсан" , который недалеко от Саяхата, - Полухина Людмила Тимофеевна :D. Она твёрдым уверенным голосом сказала , что ты у меня забеременеешь - это-то меня и убедило лечиться у неё ;)
Полухина сказала, что у неё свой метод лечения гоновакциной. Выписала мне на маленьком листике без печатей каких-либо колоть гоновакцину сначала 1 кубик, потом 2, потом опять один - после каждого мерять температуру. Потом говорит будешь мне звонить и получать дальше указания.
Раз в неделю ходила к ним на УЗИ смотреть ушло ли у меня восспаление (как Полухина сказала) и спайки. Вообщем она подняла мне дозу до 25 кубов в/м - боль при введении невыносимая, температура поднималась до 43 градусов , голова чуть не лопалась - Полухина говорила , что так и должно быть и это хорошо - вся зараза с меня выйдет. После двухмесячного курса гоновакцины она прописала пить БАДы и сказала , что через месяц буду беременной.
У меня начились какие-то боли внизу живота , пришла вновь к ней и она опять меня на гоновакцину. Я вся в слезах, тут и на работу выходить надо - а с гоновакциной и её температурой какая работа?

И только тогда у меня у дуры начили появляться сомнения - гоновакцину на листике выписывала, как в инструкции по применению написано, а остальное Полухина мне по телефону говорила. Когда её узисту я уже плакаться начала, что не могу больше колоть гоновакцину, она сказала, как не странно: " Ну я не буду тебе писать тогда, что спаечный процесс, скажешь Полухиной, что всё нормально..." Пожалела меня узист. Что теперь при каждом небольшом воспалении она будет гоновакциной меня лечить. Мне чё интересно было , что она в этом центре ещё и хирургом была и наших мужей тоже принимала как уролог-андролог - бывает ли так?
Даже если бы я захотела на неё в суд подать - а ни каких доказательств-то нету :D
Мне потом стало так жалко молодых девчёнок , которые к ней на приём ходили и которых она тоже лечила гоновакциной - они с таким воодушевлением говорили, что Людмила Тимофеевна тоже выписала им гоновакцину - я думала в тот момент : "Бедняжки, вы ещё только на 2 кубиках , а не на 25..."

Это конечно было три года назад, но у меня тогда не было интернета под рукой , а так хотелось сказать всем : НЕ ходите на приём к Полухиной Людмиле Тимофеевне с медцентра "Донсан"

Сообщение отредактировал Инуська: 18.12.2009, 10:52:34

  • 0

#791
tigresa

tigresa
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
А теперь хочу рассказать о врачах, которые действительно мне помогли.

После всех этих Усковых-Полухиных и т.д. я не знала куда пойти и кому можно доверять. После такого потрясения прошло больше полугода.
Подруга случайно попала на приём к очень классному гинекологу-эндокринологу Копыловой Татьяне Павловне, она одна из первых врачей в Казахстане, которые делали ЭКО.. На первом же приёме она увидела на УЗИ , что у меня не в порядке к тому же и эндометрий - отправила на гестероскопию, при которой это и подтвердилось наряду с недолеченным Усковой эндометриозом. Сдала у неё сразу все анализы на инфекции и гормоны. Лечение выписала сразу по всем направлениям. После 6 инъекций Дифферелина 3,75 ( как она сказала , что это минимум при твоём эндометриозе) и другом лечении, она отправила меня попробывать ещё разок инсиминации в "Экомед". К сожалению моему , не получилось забеременеть. Но К.Т.П меня подбадривала и говорила, что даже если ты пойдёшь на ЭКО , то все показатели для этого должны быть в норме - то бишь лечились не зря :D
Летом этого года я начила готовиться к первой попытке ЭКО. По рекомендациям К.Т.П. и начитавшись здесь отзывов на форуме , я пошла в центр "ЭКО" к Карибаевой Шолпан Кенесовне - очень внимательный чуткий человек. Подсадку сделали в августе.
Благодаря этим двум замечательным врачам - Копыловой Татьяне Павловне и Карибаевой Шолпан Кенесовне - после 8-летнего лечения бесплодия , я наконец-то стану мамой. Сейчас у меня пятый месяц и дай Бог мне родить здорового красивого малыша. Спасибо К.Т.П и К.Ш.К. ;) :D :D

Девушки , я думаю , что надо учиться на ошибках других , чтобы не терять зря свои драгоценные годы.
Конечно понимаю , что один врач может не подойти другому, но лучше прислушиваться и сделать выводы.
Желаю всем удачи и найти именно Вашего врача, которому Вы будете доверять своё здоровье!!! :D
  • 0

#792
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Девушки , я думаю , что надо учиться на ошибках других , чтобы не терять зря свои драгоценные годы.
Конечно понимаю , что один врач может не подойти другому, но лучше прислушиваться и сделать выводы.
Желаю всем удачи и найти именно Вашего врача, которому Вы будете доверять своё здоровье!!! ;)

Согласна
нужно изучать нет, не опускать руки, перепроверять все диагнозы. не идти сразу на операцию если не так уж все страшно....но про Ускову ЕА, согласна что ИДТИ К НЕЙ НЕ СТОИТ. Трата времени!
  • 0

#793
tigresa

tigresa
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

действительно у нас многие не хотят париться и тупо резать посылают... никто не думает что каждый случай индивидуальный и если для кого-то это просто "3 прокола в брюшной полости", а для кого-то может стать испорченной жизнью и точно подпорченной внешностью.


Я конечно согласна, что каждый случай индивидуален, но на счёт подпорченной внешности после лапароскопии - шрамов практически со временем не видно после этих 3 проколов - 2 из них под трусиками , а один чуть ниже пупка - ну не видно их :(.
  • 0

#794
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Я конечно согласна, что каждый случай индивидуален, но на счёт подпорченной внешности после лапароскопии - шрамов практически со временем не видно после этих 3 проколов - 2 из них под трусиками , а один чуть ниже пупка - ну не видно их :(.

ну это как повезет..... проколы могут быть от 0.5 до 2 см
у меня подруге тоже делали, и теперь она купальники спокойно носить не может... шрам видно....
  • 0

#795
Nubia

Nubia
  • Гость
  • 42 сообщений
Спасибо Зарина М., я думаю, что неплохо бы когда читаешь что-нибудь а хороший фильм качается. Я еще вчера у вас с сайта скачала "я тебя люблю" - фильм класс!
Насчет упущений: никаких упущений по отношению ко мне и моих подруг не было, все на профессиональном уровне, без обдираловки и с отличным внимательным отношением к пациенткам :(
Это не на пустом месте, тоже повидала на своем веку немало извиняюсь за выражение пустоголовых и холодных гинекологов, да врачей в целом............
  • 0

#796
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Девочки, а что Вы скажите про Гранишевскую? Кто у нее наблюдался? Хожу уже пол года - вроде врач грамотный, все нравится, но я все еще не беременная...
  • 0

#797
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Tobik зайдите в тему "Планирование беременности" в детках-предках, там про Гранишевскую часто пишут.
  • 0

#798
Анастасик

Анастасик
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Инуська поздравляю вас с беременностью, вы просто звезда!
  • 0

#799
Wala

Wala
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям! а мне делали гидротубацию - трубы проходимы, по пробе шуварского неоднократно тож все в порядке, ужас как хочу забеременеть!
Мой гинеколог говорит, что придется стимулировать - благо воспаления нет.
  • 0

#800
Dr.Zarina

Dr.Zarina
  • Частый гость
  • 75 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Dr.Zarina получает + за нарушение пункта 2.2.4 правил конференции ЦТ.

Девочки! Я довела до ума сайт - изменила дизайн, добавила новые опросы, мини- чат, скоро добавлю тесты.
С мини-чатом вообще будет очень удобно, так-как чатиться можно без регистрации - эту опцию я отключила, не обязательно вписывать e-mail и тому подобное!


Жми сюда! :)

Сообщение отредактировал JayKay: 20.12.2009, 16:59:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.