Перейти к содержимому

Фотография

Срочно ищу хорошего гинеколога.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4358

#761
Abriatika

Abriatika
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Привет всем!!!Так хочется ребёночка но ничего не получается...может у кого тоже была такая проблема знает хорошего гинеколога.1.5 года назад была внематочная,удалили одну трубу,мы уже пол года пытаемься и все безрезультатно. weep.gif
  • 0

#762
Маймуна

Маймуна
  • Гость
  • 30 сообщений
А у меня возник такой вопрос, Зарина М. вы там будете как гинеколог или как акушер тоже, то есть будете ли вести беременность?
  • 0

#763
Dr.Zarina

Dr.Zarina
  • Частый гость
  • 75 сообщений

А у меня возник такой вопрос, Зарина М. вы там будете как гинеколог или как акушер тоже, то есть будете ли вести беременность?


Маймуна здравствуйте! Все зависит от наличия "лицензии на ведение беременности" данного медицинского центра, я думаю, что буду и беременность вести.
Дорогие девушки давайте не будем превращать ветку в online консультацию, пишите в личку или на на моем сайте на страничке обратная связь, можно и позвонить.
С уважением,
Зарина
  • 0

#764
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Нашла время написать мою историю хождения по гинекологам (хорошим и не очень). Началось все и конце июня. Я пошла на очередное обследование к гинекологу (просто давно не ходила и решила пойти). По рекомендациям на ЦТ пошла в ГЦРЧ к Усковой Елене Александровне. Ну сдала все анализы (ПЦР, простой мазок и УЗИ). Мне ставят дрожжи (ну они у меня постоянно), вагиноз и микоплазму. УЗИ показывает достаточно большую кисту левого яичника (7.5 см). Лечат меня убойной дозой антибиотиков + противодрожевыми + противо воспалительные + процедуры у них в ГЦРЧ. Просила назначить мне ОК и направить на анализ гормонов, на что получила ответ что пока она не вылечит кисту - ОК не назначит и смысла сдавать на гормоны нет. :laugh: ну ладно. все сделала как положено. Прихожу на контроль - дрожжей нет, вагиноза нет, чуть-чуть микоплазмы осталось. По УЗИ - киста примерно 3.5 см (те уменьшилась почти в 2 раза). Назначают опять антибиотики и против дрожжей. Прошу опять выписать мне ОК - ответ тот же. Все пролечила и должна была придти на контроль. Прихожу по болячкам - все чисто. Киста левого не уменьшилась, ставят еще и кисту правого и подозрение на полип :lol: я в оке была. типа лечилась почти 3 месяца, а у меня не только меньше стало болячек, а еще и больше..... сказали чтобы подтвердить полип нужно после месячных на УЗИ. и на мой вопрос откуда у меня все эти прелести, мне говорят что понятия не имеют причин много, возможно гормональный сбой... и меня, наконец посылают на гормоны!!!! :lol: перед контрольным УЗИ у меня случается сильнейший приступ внизу живота справа, такой что думала скорую вызывать, но потом Кетанал спас. прихожу на УЗИ (кстати, все УЗИ делала в ГЦРЧ) и мне ставят кисту левого, правую уже не ставят она под вопросом, воспалительный процесс справа, и полип! :laugh: гормоны в норме. я со всем этим добром иду к гинекологу, рассказываю и про приступ, боли и показываю результаты УЗИ. Она меня сразу направляет на Операцию!!! :lol: сходу! ни лечить не пробуют, ни объяснить откуда у меня все это если я пришла с одной кистой..... она говорит что фиг его знает откуда, причин может быть много, а резать надо срочно, а иначе пипец.... и ладно полип выскаблить (это как мини аборт), так еше мне сказали типа "ну раз все равно общий наркоз делать, давай и лапароскопию сделаем сразу и кисты вырежим..." не ну весело!!!! :laugh: я в шоке хватаю все анализы которые смогла и...... сваливаю......

продолжение следует!
  • 0

#765
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Потом родители "по блату" направили меня в Центр матери и ребенка на Ленина. Там "свой" врач - директор центра - выслушала, повела на УЗИ. У меня как раз был конец цикла и полип подтвердить было невозможно. поэтому поставили кисту левого, кисту (эндометриозную) правого под вопросом, воспалительный процесс справа, какую-то жидкость, спаечный процесс.... вообщем увидев все это врач сказала придти на повторное УЗИ после месячных чтобы подтвердит или опровергнуть полип. но она сразу сказала что нужна операция, резать будут 100%. направила сдавать кровь на ВИЧ и что-то там еще (типа подготовка к операции).... я уже почти смирилась с тем чтобы вырезать полип, потому как все врачи пугали раком.... :laugh: но на лапароскопию я была не согласна. а врач на это сказала "да ладно, подумаешь 3 прокола в брюшной полости....." :laugh: это им подумаешь, а меня эти слова вгоняли в жуткий стах и панику. и главное никто не пытался меня лечить. про кисту в Центре матери сказали так: "говорите с июня (был октябрь) и не рассосалась - ну тогда обязательно резать" одним словом я убежала от туда и не возвращалась.

Сама начала пить ОК - Ярину, так как читала много в нете что помогает при кистах. Мама вычитала где-то "народный" рецепт: водка, настоянная на скорлупках грецкого ореха, и начала пить Эвалаовский Генеколь.

Подруги мои все ходят к Галочкиной и давно говорили записаться к ней. Но у меня (сперва) особых проблем не было, и запись у нее длиииииинючая поэтому я и не захотела ждать. Но после ТАКИХ врачей решила и к ней пойти, что мне терять. Записалась, выждала месяц!!! Пришла.... рассказала что да как. показала все анализы, УЗИ. Сказала сразу что резать не буду ничего "мол резать все могут, а вы попробуйте полечить" :laugh: Назначила она мне противовоспалительную и рассасывающию терапию (уколы), у меня начались дрожжи опять, против них таблетки, сказала предохраняться Яриной и продолжать Генеколь и скорлупки орехов (хуже не будет) и после месячных направила на УЗИ к Жунусовой. она подтвердила мои сомнения и сказала что если бы мне сказу прописали ОК когда у меня выла 1 киста левого яичника, то всего остального можно было избежать.... также она смотрела мою шейку матки (никто этого не делал) и поставила диагноз - эндаметриоз шейки матки. Скорее всего у меня развилась эндометриозная киста правого яичника, лопнула (когда сильный приступ был) и от сюда и воспалительный процесс справа и эндометриозные включения на шейке. она выдала мне все обследования на руки, ни то что в ГЦРЧ где все хранят у себя.
ну я все делала как она сказала и пошла на УЗИ к Жунусовой.... и...... киста левого (функциональная, 3.3 см), и...... ВСЕ! :lol: никаких воспасительных процессов, ни полипов НИЧЕГО!!!!! :lol: я даже попросила получше посмотреть (хотя Жунусова лучший Узист города), но НИЧЕГО так и не нашли!!!!!! ттт

Пришла на повторное обследование к Галочкиной. на шейке осталось всего 1 кровяное включение и ВСЕ! а было их штук 6! боли при месячных прошли! она при осмотре сказала что воспалительный процесс справа ушел!!!! а полипы бывают и воспалительного характера и поддаются лечению. Так что я очень ей благодарна что она единственный врач, который попробовал меня полечить, а не тупо резать!
  • 0

#766
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Кстати, мама когда узнала что все (ттт) хорошо, она сразу сказала - это грецкие орехи помогли :laugh:
  • 0

#767
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Кстати, тоже пью такую настойку и слежу за своей миомой - расти перестала, жду мож начнет уменьшаться. Каждый месяц на 5 день цикла делаю узи, контролирую. Перестала шишка в груди болеть и по-моему вообще пропала, не могу нащупать её, а раньше даже спать на живот не могла лечь, так болела. Кроме настойки ничего не принимаю. Так что тоже думаю, что это её заслуга.. Поживем-увидим..
  • 0

#768
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Кстати, тоже пью такую настойку и слежу за своей миомой - расти перестала, жду мож начнет уменьшаться. Каждый месяц на 5 день цикла делаю узи, контролирую. Перестала шишка в груди болеть и по-моему вообще пропала, не могу нащупать её, а раньше даже спать на живот не могла лечь, так болела. Кроме настойки ничего не принимаю. Так что тоже думаю, что это её заслуга.. Поживем-увидим..

ну я не говорю что она не работает! может и она, а может и все вместе. не перестаю ее пить, хоть до этого водку вообще не пила!
  • 0

#769
Dr.Zarina

Dr.Zarina
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Очень поучительные истории! На самом деле для просто внимательного доктора с головой - это довольно простая задача. И не понятно почему у нас зачастую все получается как говорится "как всегда".
Желаю всем доброго здоровья!
  • 0

#770
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Очень поучительные истории! На самом деле для просто внимательного доктора с головой - это довольно простая задача. И не понятно почему у нас зачастую все получается как говорится "как всегда".
Желаю всем доброго здоровья!

действительно у нас многие не хотят париться и тупо резать посылают... никто не думает что каждый случай индивидуальный и если для кого-то это просто "3 прокола в брюшной полости", а для кого-то может стать испорченной жизнью и точно подпорченной внешностью.

не отчаивайтесь девочки и ищите СВОЕГО врача!
  • 0

#771
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
И еще. Если вам ставят какой-либо диагноз - не верьте всему сразу. я про каждую болячку перерывала весь Интернет, читала опыт других девушек, советы врачей, рекомендации по лечению.
Поняла что все не безнадежно. много узнала интересного, поэтому не нужно слепо следовать советам врачей, перепроверяйте, тем более если направляют на операцию.
  • 0

#772
Wala

Wala
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
У меня больше двух лет назад была замершая на сроке 10-11 недель, потом чистили, гинеколог в ХАКе Мусина Г. назначила противовоспалительное лечение и все на этом :smoke: , монстров не было полгода, низ живота временами так болел, что хоть на стенку лезь - короче тошно было невероятно :D мои подружки посоветовали мне пойти к Галочкиной, по началу все вроде было нормально, она мне назначила еще курс антибиотиков и рассасывающую потом гормоны, монстры пришли - беременность не наступала ...потом обнаружился на УЗИ внутренний эндометриоз, короче она мне назначила анализ: моча на 17 КС они были слегка выше нормы и по этим данным Галочкина мне прописала пить дексаметазон и дюфастон с 5 по 25 дня цикла, мягко говоря дексаметазон в меня не лез, дюфастон еще как-то ,но этот дексаметозоооон,ну никак полгода она пичкала меня - состояние стало хуже .Я ее просила может его не нужно пить, а она мне милая моя, золотко нужно у вас высокий 17КС, я ваще уже начала сомневаться в компетенции этого врача - столько времени, нервов и ессесно денег!!!! И все коту под хвост ;) Я плюнула на все перестала пить дексаметозон и шерстила все вся, и у знакомых и по форумам нормального гинеколога , по отзывам вышла на Зарину М., мне она назначила анализы на гормоны крови и вместо мочи на 17КС я сдала кровь на тестостерон и дэа- S к моей огромной радости все было в норме и З.М. после рассасывающего лечения и нормолизации цикла в данный момент готовит меня к беременности, конечно беременности еще нет и хвалить пока не за что, но я у Зарины лечусь всего то чуть больше месяца лечусь,а на Галочкину потратила почти год!!!! :D Но что интересно когда я пошла на повторное УЗИ - почему-то эндометриоза не было :fie: !!!! Каким то образом он исчез, скоро пойду как и говорила свою эрозию прижигать в Достар меде - сургитроном, ну а к весне надеюсь по хорошему залететь :D !!!!! Очень надеюсь на доктора Зарину М.
Так что желаю вам zhanna_13 не разочароваться в Галочкиной как я, дай вам Бог чтоб у вас все закончилось нормально...........
  • 0

#773
Sunny888

Sunny888
  • Частый гость
  • 79 сообщений
кстати тоже ходила к мусиной в хаке. не очень. то то она мне прописывала - как то не очен действовало. боли были сильные после первого ее лечения. да и после второго курса уколов и антибиотиков все равно не могла заниматься сексом. больно было. махнула на нее рукой. сейчас поменяла ее на зарину муратхановну в арт мед на нурмакова советской. нашла по отзывам девчонок. что меня в ней удивило так то что она мне позвонила сама на сотовый чтобы предупредить что то что она мне назначила - не концатрептив и чтобы я предохранялась.. :D :smoke: я к мусиной 3 месяца ходила и она каждый раз мое имя не помнила. а зарина сразу начала следить за моим здоровьем сразу после первого приемапрописала уколы конечно и недешевые лекарства. да я и сама запустила просто годами не лечилась. ходила и надеялась что само рассосется. а как прижало конкретно - начала в панике искать дохторов. вот и лечусь теперь. сначала у мусиной где резульатов ноль а потом у зарины. но теперь ощущения что вызлоравливаю - есть. у меня аднексит левого яичника и гормональный сбой. а З.М гинеколог эндокринолог. то что мне и надо.кстати мусина меня тоже напугала осложнениями и настраивала что я буду лечиться долго так как все так запущено нарисовала перспективы бесплодия вообще я реально почти поверила что все так плохо у меня;) . я прям загрузилась. ЗМ ниче не пугала. спокойно реагировала. так что и я успокоилась и расслабилась. отношение поменялось к лучшему что наладится все. не знаю то ли рука у нее легкая то ли совпадение но и месячные пришли после долгого отсутствия после 3 дней лечения у нее.кстати и то что она за свои 34 выглядит на 25 максимум - скорее ей плюс чем минус.(меня тоже смутило что она так молодо выглядит. я подумала : может ей24 и она студентка практик начинающая ? )) раз ЗМ умеет выглядеть молодо значит умеет за здоровьем следить своим. а это лучшее доказательство что она сумеет и о чужом здоровье позаботиться.
. назначтла лечение поэтапно. на второй этап когда курс уколов должен был закончиться - она мне и позвонила зарангее чтоб предупредить. :fie: ттт лишь бы не сглазить чтоб она звезду не поймала тоже

Сообщение отредактировал Sunny888: 17.12.2009, 08:39:38

  • 0

#774
Sunny888

Sunny888
  • Частый гость
  • 79 сообщений

У меня больше двух лет назад была замершая на сроке 10-11 недель, потом чистили, гинеколог в ХАКе Мусина Г. назначила противовоспалительное лечение и все на этом :smoke: , монстров не было полгода, низ живота временами так болел, что хоть на стенку лезь - короче тошно было невероятно ;) мои подружки посоветовали мне пойти к Галочкиной, по началу все вроде было нормально, она мне назначила еще курс антибиотиков и рассасывающую потом гормоны, монстры пришли - беременность не наступала ...потом обнаружился на УЗИ внутренний эндометриоз, короче она мне назначила анализ: моча на 17 КС они были слегка выше нормы и по этим данным Галочкина мне прописала пить дексаметазон и дюфастон с 5 по 25 дня цикла, мягко говоря дексаметазон в меня не лез, дюфастон еще как-то ,но этот дексаметозоооон,ну никак полгода она пичкала меня - состояние стало хуже .Я ее просила может его не нужно пить, а она мне милая моя, золотко нужно у вас высокий 17КС, я ваще уже начала сомневаться в компетенции этого врача - столько времени, нервов и ессесно денег!!!! И все коту под хвост :D Я плюнула на все перестала пить дексаметозон и шерстила все вся, и у знакомых и по форумам нормального гинеколога , по отзывам вышла на Зарину М., мне она назначила анализы на гормоны крови и вместо мочи на 17КС я сдала кровь на тестостерон и дэа- S к моей огромной радости все было в норме и З.М. после рассасывающего лечения и нормолизации цикла в данный момент готовит меня к беременности, конечно беременности еще нет и хвалить пока не за что, но я у Зарины лечусь всего то чуть больше месяца лечусь,а на Галочкину потратила почти год!!!! :D Но что интересно когда я пошла на повторное УЗИ - почему-то эндометриоза не было :fie: !!!! Каким то образом он исчез, скоро пойду как и говорила свою эрозию прижигать в Достар меде - сургитроном, ну а к весне надеюсь по хорошему залететь :lol: !!!!! Очень надеюсь на доктора Зарину М.
Так что желаю вам zhanna_13 не разочароваться в Галочкиной как я, дай вам Бог чтоб у вас все закончилось нормально...........

в достар меде мне аборт делали. очень сделали мне проблему. не могли выскаблить с первого раза. оставили остатки и пришлось идти повторно. и вот результат - год нет месячных. перескаблили. :D :p
но вот пришли щас родненькие. конечно. стока лечилась. обрадовалась им как блин к к долгожданному подарку. :D сижу теперь холю и лелею свои месячные ;)

Сообщение отредактировал Sunny888: 17.12.2009, 07:50:25

  • 0

#775
Sunny888

Sunny888
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Сегодня ко мне на прием пришла пациентка и сказала, что она с центра тяжести, она была 5-6 человек , который говорил про этот сайт и я здесь. Всем Саляму Алейкум! Дорогие девушки спасибо за как говорится хвалебные отзывы, но давайте лучше хвалить не после первого посещения, а после реального результата. Еще всем моим пациенткам с центра тяжести прошу вас не стесняйтесь, если у вас возникают вопросы по лечению прошу Вас позвоните и спросите, проясните ситуацию. Можно и домой. Только сегодня мой телефон приказал долго жить и вырубился. У кого-то тут возникали вопросы по поводу моего опыта и личности: мне скоро 34 года, общий стаж - 19 лет, стаж работы гинекологом - 10 лет, кандидат медицинских наук, верующая мусульманка, замужем, имею троих детей, работаю не ради денег, но ради работы и науки, очень хочу что бы все женщины на свете познали радость материнства, но не всегда то, что мы хотим, то получается, за каждым нашим действием, поступком, и плохим и хорошим - нам приходится расплачиваться. То или испытание или наказание все от Всевышнего создателя (вспомните Библейские и Коранические писания), дорогие женщины кому-то я говорила , а кому-то не успела сказать, что бы забеременеть после продолжительных неудач, нужно не только правильная и грамотная терапия, но и необходимо изменить свое мировоззрение, оставить негативное: злость, зависть, неуверенность, обиду на все и вся, быть терпеливым и благодарным Господу, что мы есть, что у нас каждый день есть - что есть и есть - что пить, каждую секунду в любой момент мы можем сделать вдох - и это великий дар Божий!
Однако прошу Вас не идите к первому попавшемуся хваленому доктору, имейте свою голову на плечах. Спасибо всем за ваше внимание. Извините пожалуйста, если кого невзначай обидела. К сожалению сидеть долго на форуме не могу, но заглядывать обязательно буду! Всем мира и доброго здоровья!



Здравствуйсте хочу попасть к вам на прием, но свободное сремя у меня только в субботу, немогли бы написать режим работы, точный адрес и контактный телефон, или телефон клиники? Заранее спасибо.

ээ... я конечно поучила от Вас только положительные эмоции... но как это общий стаж 19 лет если Вам всего 34? это получается Вы начали практиковать в 15??? :fie: :D сорри конечно но прошу разяснить..
и раз уж Вы тоже тусуетесь на этом форуме то у мменя вопросик: уколы проколола. метрогил не прокапала потому что стало дурно когда медсестра мне вены проколола. не нашла с первого раза и хотела снова колоть. я отказалась. так как больно было. у меня вены такие что врачи постоянно ищут долго их и часто по 2 раза дыряыят прежде чем найдут нормально :smoke: уж лучше внутримышечными обойдусь. ну вот. яичник не болит но иногда чувствуется при ходьбе. и при сексе чувствуется немного. такие тянущие ощущения. кажется надо еще курс уколов пройти. я понимаю что сразу не пройдет воспаление которое я 2 года не лечила. я начала фемостон принимать. так спросить хотела Вас: месяц пропить гормоны потом опять воспаление лечить или можно через недельку уже? почки тоже сажать не хочется. а то по 2 укола в день уже по 5-6 дней уже в месяц делаю 2 курса

Сообщение отредактировал Sunny888: 17.12.2009, 08:36:31

  • 0

#776
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Так что желаю вам zhanna_13 не разочароваться в Галочкиной как я, дай вам Бог чтоб у вас все закончилось нормально...........

как я писала, каждому нужно найти своего врача. мне Галочкина помогла! За что я ей безумно благодарна! Если бы не она, то порезали бы меня всю от и до.... :D
  • 0

#777
Dr.Zarina

Dr.Zarina
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Добрый день Sunny888! Общий стаж у меня даже больше с 13 лет (не хотела совсем шокировать), работала санитаркой в больнице, выносила судна, утки, мыла туалеты. Это было испытание от моего отца, так как он очень не хотел, что бы я была врачом, вот и решил отбить у меня охоту стать им. Потом был медицинский колледж, институт, интернатура, ординатура, аспирантура, всю жизнь учусь :D. Относительно вашего здоровья и дальнейшей тактики, лучше позвоните домой по телефону 3797682, так как невероятно не люблю печатать, тем более спрашивая возникнут новые вопросы и наш диалог растянется на несколько дней. Пожалуйста самовольно не колите антибиотики - последствия могут быть весьма серьезными!
  • 0

#778
Wala

Wala
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Так что желаю вам zhanna_13 не разочароваться в Галочкиной как я, дай вам Бог чтоб у вас все закончилось нормально...........

как я писала, каждому нужно найти своего врача. мне Галочкина помогла! За что я ей безумно благодарна! Если бы не она, то порезали бы меня всю от и до.... :D


Уже спустя некоторое время я стала все анализировать и я думаю, что Галачкина просто слаба в эндокринологии, а так если возникнут у вас какие то проблемы по эндокринологигии, лучше найдите хорошего эндокренолога.. или гинеколога-эндокринолога, чтобы опять вы не вернулись к своим болячкам. :(
Это чисто мой совет, ну а решать конечно же вам...
  • 0

#779
Dr.Zarina

Dr.Zarina
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Мне часто пишут и просят прокомментировать назначения другого врача. Девочки прошу вас не спрашивать мое мнение о прописанном лечении другими гинекологами, я не имею право комментировать или исправлять чье-либо назначение, как и любой другой доктор. Это не коллегиально и вне врачебной этики.
С уважением,
Зарина
  • 0

#780
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Уже спустя некоторое время я стала все анализировать и я думаю, что Галачкина просто слаба в эндокринологии, а так если возникнут у вас какие то проблемы по эндокринологигии, лучше найдите хорошего эндокренолога.. или гинеколога-эндокринолога, чтобы опять вы не вернулись к своим болячкам. :D
Это чисто мой совет, ну а решать конечно же вам...

спасибо за совет, но думаю если Вам она не смогла как-то помочь, это не говорит что она плохой врач. Думаю очереди у нее на месяц вперед не просто так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.