Перейти к содержимому

Фотография

Срочно ищу хорошего гинеколога.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4358

#2581
Фанфан

Фанфан
  • Частый гость
  • 61 сообщений
То Скилар: Согласна с вами! Скорее всего она просто не мой врач, а жаль :rolleyes:
  • 0

#2582
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

и операция в привате не подтвердила ее диагноз.


А в Привате Вы у кого оперировались? Мне очень советуют Лазареву...


У меня вобще-то гистера была. Лапару я бы ни в коем случае нашим врачам не доверила. ни даже хваленной лазаревой. что бы тут не говорили, но надо понимать, что при операции кист затрагивается фолликулярный запас яичников. более того все равно эта операция оставляет спайки. Ситуации, конечно, разные бывают и иногда лапара неизбежна. но просто туда лазить без кист, а при просто, например, поликистозу западные врачи не рекоммендуют.
  • 0

#2583
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

У меня вобще-то гистера была. Лапару я бы ни в коем случае нашим врачам не доверила. ни даже хваленной лазаревой. что бы тут не говорили, но надо понимать, что при операции кист затрагивается фолликулярный запас яичников. более того все равно эта операция оставляет спайки. Ситуации, конечно, разные бывают и иногда лапара неизбежна. но просто туда лазить без кист, а при просто, например, поликистозу западные врачи не рекоммендуют.

А у меня показанием к лапаре послужил сактосальпинкс трубы, и слава Б-гу, что три разных ГН (в их числе и Зарина) высказали свои мнения, что рассасывающая терапия не будет эффективна и лучше сделать лапару, т.к. на ней выяснилось, что это был не сактосальпинкс, а киста, которая была успешно удалена, да плюс еще яичники очищены (декортикация) от толстой белковой оболочки (т.н. склерополикистоз) и в результате я имею полностью проходимые трубы и чистый фолликулярный аппарат. Первый раз в жизни после лапары у меня вовремя пришла менструация и впервые такая обильная.
Так что я вот не согласна с мнение что "уж точно не стОит делать лапару при простом поликистозе", потому что это может оказаться и не просто поликистоз. Во всем мире лапара признана не только лечебным, но и диагностическим методом, а уж тем более, когда УЗИ не помогает определить вид кисты, как примерно пишет V@leriya.

PS сама длительное время, около трех лет, ходила по разным геникологам с разными диагнозами, в результате, Зарина, после восстановления гормонального фона, направила на финальный анализ - МСГ, врач в Хаке Боданова (прошу прощения, не помню инициалов) отлично провела эту процедуру (совершенно безболезненно) и Турабаева И. Б. завершила мои хождения отлично проведенной лапароскопией.

Сообщение отредактировал DaBrat: 21.03.2011, 14:31:53

  • 0

#2584
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Так что я вот не согласна с мнение что "уж точно не стОит делать лапару при простом поликистозе", потому что это может оказаться и не просто поликистоз. Во всем мире лапара признана не только лечебным, но и диагностическим методом, а уж тем более, когда УЗИ не помогает определить вид кисты, как примерно пишет V@leriya.

Ну я не просто так это сказала. Это мнение одного из очень авторитетных врачей-репродуктологов в мире, благодаря которому я мама. Мне интересно Вы фолликулярный запас до и после лапары проверяли. я не знаю делают ли у нас анализ на антимюллеров гормон (AMH), ну хотя бы ФСГ сдавали. Лапара при поликистозе-это косметика и эта оболочка возвращается на свое место со временем. поэтому дают около 2х лет на забеременевание после лапары. ну у некоторых этот эффект сохраняется дольше.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 21.03.2011, 15:40:26

  • 0

#2585
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Ну я не просто так это сказала. Это мнение одного из очень авторитетных врачей-репродуктологов в мире, благодаря которому я мама. Мне интересно Вы фолликулярный запас до и после лапары проверяли. я не знаю делают ли у нас анализ на антимюллеров гормон (AMH), ну хотя бы ФСГ сдавали. Лапара при поликистозе-это косметика и эта оболочка возвращается на свое место со временем. поэтому дают около 2х лет на забеременевание после лапары. ну у некоторых этот эффект сохраняется дольше.

Угу, вот тут как всегда появляется один нюанс - "а мне мой врач не совсем так сказал" и пока мне ничего не позволяет усомнится в ее компетентности. ФСГ до лапары сдавала - в норме. А вот пролактин был в 3 раза выше нормы. Но дело в том, что снижение его до нижней границы нормы не привело к стабилизации цикла, а после лапары, уже говорила, сразу виден результат. И по поводу белковой оболочки я точно так же первым делом задала вопрос "не появится ли вновь?" на что врач сказала, что в моем возрасте (24 г.) вероятности ее появления вновь почти нет.
А в целом, я просто хотела сказать, что две царапины на животе и очищенные от всего лишнего органы мне лично только подтвердили, что иногда лучше не бояться и стараться "рассосать" гормонами проблемы, а сделать так, как рекомендуют врачи. Естественно, лапару надо делать только при наличии рекомендаций врачей и лучше нескольких.
  • 0

#2586
Nikara

Nikara
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я не очень доверяю врачам из частных клиник, т.к. они ориентированы на получение прибыли и находят у пациента много чего, что надо лечить. В связи с этим наблюдаюсь в районной поликлинике, что и всем советую.
  • 0

#2587
LoLaKariola))

LoLaKariola))
  • Гость
  • 16 сообщений

Чет Вы ко многим врачам ходите. Выберите одного и доверьтесь, а лучше отдохните, а как забеременеете к Зейнеп У.


Кого только выбрать.... Уже трех врачей сменила... Все такие хваленые... А толку до сих пор как нет так и не было, никакх изменений, разве что кошелек мой сииииииильно изменился :laugh:

Валерия я думаю вам не стоит сильно накручивать себя и сразу ложиться под нож, иногда операция не есть хорошо, особенно когда поторопишься. Вы лучше оставьте все как есть и через 2-3 месяца сделайте еще узи, за это время как порекомендовал вам врач можете попить контрацептивы правда после анализов на гормоны, а вдруг это вообще фолликулярная киста и она рассосется и пропадет, а если уж останется, то тогда можете искать достойного хирурга. Желаю всем здоровья :dandy:
  • 0

#2588
LoLaKariola))

LoLaKariola))
  • Гость
  • 16 сообщений

Я не очень доверяю врачам из частных клиник, т.к. они ориентированы на получение прибыли и находят у пациента много чего, что надо лечить. В связи с этим наблюдаюсь в районной поликлинике, что и всем советую.

Дорогая Nikara я тоже наблюдалась в поликлинике у гинеколога из обычного районного ЖК, пока не приперло, конкретно, когда гинекологи бесплатные в основном не грамотны и не компетентны, конечно просто посмотреть, взять мазок они могут, но когда есть более конкретные проблемы тут стоп. Но в платных клиниках я то же нарывалась и на грубых и на неучей и на озабоченных (имею в виду деньги :laugh: ) . Поэтому и существуют форумы, такие как этот, что бы как можно меньше натыкались на подводные камни и выбирали лучших!
  • 0

#2589
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Я считаю что у каждой пациентки свой врач. Ну если кому то нравится ходить в какую то определенную больничку то и пусть ходит! Главное чтобы врач помогал а не калечил.Иногда даже попадаются и в ЖК хорошие врачи(редко конечно :laugh: ) И дай бог конечно мне не попасть никогда в наши местные поликлиники с огромными очередями и злыми врачихами и с такими же злыми пациентками :rolleyes:
  • 0

#2590
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Я не очень доверяю врачам из частных клиник, т.к. они ориентированы на получение прибыли и находят у пациента много чего, что надо лечить. В связи с этим наблюдаюсь в районной поликлинике, что и всем советую.

хе-хе )) а я вот один раз была тами решила больше ни ногой)))) отпрвила меня туда мама, мол хватит уже ходить по дорогим! мы вот в наше вв ремя в обычной ЖК наблюдались и все было хорошо :cool:
а у меня как раз осенью очредной приступ боли был внизу живота как бывает при воспалении или простуде, ну как раз дома сидела денег было мало не работала, рискнула сходить.....так меня там наш участковый посмотрела без зеркал вообще чисто на ощупь - полностью туда руки засунула и давай туда сюда шарить я чуть не выпругнула от боли и от ужаса из кресла!!! параллельно эта тетя пенсионного или пред пенсионного возврата, все выпытывала у меня пока я в кресле и пока она там во мне а кто твой парень? а сколько ему лет ? а твоя мама знает что вы с ним спите ? а где вы познакомились ? :lol: жесть была короче....хорошо я воспитанная, другая бы наврное на месте меня еще и если по младше меня так точно бы послала нафиг ее)))) щас молодежь же вообще борзая. ну короче она мне и говорит вообще у тебя все нормально не знаю что ты пришла, через два дня пришел результат анализов - мазок оказался идеально чистым :smoke: ну а я как продолжала загинаться от боли так и продолжала....... :weep:
потом на след.день отправилась в другую районную ЖК, там типа очень "крутая" тетя работает и все к ней только мечтают попасть и с других участков к ней очередь подружка посоветовала, сходила я значит, там у меня в мазке только грибок обнаружили , смотрела так же без зеркал а чисто руками, но уже не так больно было...и что еще более менее хоть на узи отправила!! дала телефон и говрит вот только туда и только к ней запишись, ну ладно сходила оказалось это Галиаскаровой она меня отправила :bored: (ну уже хорошо). ну в общем вот так вот.....все у тебя ок гворит, только поскорей тебе надо рожать не затягивай, как забеременеешь так сразу и приходи...... :-)
  • 1

#2591
Anekas

Anekas
  • Гость
  • 30 сообщений

может кто подскажет, на выходных какой-нибудь гинеколог принимает?

меня тоже интересует этот вопрос, скиньте контактный телефон Зарины, кто-нибудь у нее эрозию прижигал? во сколько это обошлось? оочень нужно, поделись....
  • 0

#2592
Anekas

Anekas
  • Гость
  • 30 сообщений
а где сейчас принимает Зейнеп Омирзаковна? мне сказали что она в Астану уехала работать? можно и ее контакты в ЛС..
  • 0

#2593
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

меня тоже интересует этот вопрос, скиньте контактный телефон Зарины, кто-нибудь у нее эрозию прижигал? во сколько это обошлось? оочень нужно, поделись....

87013815353 Зарина
  • 0

#2594
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

а где сейчас принимает Зейнеп Омирзаковна? мне сказали что она в Астану уехала работать? можно и ее контакты в ЛС..

Она как работала так и рааботает в ИЗМИРе, зав отделением патологии. Раз в неделю в частном центре (кажется Леди на Пушкина) принимает.
  • 0

#2595
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Я не очень доверяю врачам из частных клиник, т.к. они ориентированы на получение прибыли и находят у пациента много чего, что надо лечить. В связи с этим наблюдаюсь в районной поликлинике, что и всем советую.

Я тоже согласна с этим. В моей районной поликлинике грамотный и внимательный гинеколог с большим опытом работы, наблюдаюсь у нее более 10 лет. Один недостаток - очередь, приходится посидеть в ней часа полтора. А вот дочь моей коллеги походила по разным частным клиникам, от чего ее только не "лечили", сколько ненужных анализов пришлось сдать. "Лечили" также от бесплодия, отдали кучу денег, а в итоге оказывается ее муж бесплодный. Развелась, через год вышла замуж за другого и родила здорового ребенка.

Сообщение отредактировал Ишка: 22.03.2011, 18:51:44

  • 0

#2596
Nikara

Nikara
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Я не очень доверяю врачам из частных клиник, т.к. они ориентированы на получение прибыли и находят у пациента много чего, что надо лечить. В связи с этим наблюдаюсь в районной поликлинике, что и всем советую.

хе-хе )) а я вот один раз была тами решила больше ни ногой)))) отпрвила меня туда мама, мол хватит уже ходить по дорогим! мы вот в наше вв ремя в обычной ЖК наблюдались и все было хорошо :cool:
а у меня как раз осенью очредной приступ боли был внизу живота как бывает при воспалении или простуде, ну как раз дома сидела денег было мало не работала, рискнула сходить.....так меня там наш участковый посмотрела без зеркал вообще чисто на ощупь - полностью туда руки засунула и давай туда сюда шарить я чуть не выпругнула от боли и от ужаса из кресла!!! параллельно эта тетя пенсионного или пред пенсионного возврата, все выпытывала у меня пока я в кресле и пока она там во мне а кто твой парень? а сколько ему лет ? а твоя мама знает что вы с ним спите ? а где вы познакомились ? :lol: жесть была короче....хорошо я воспитанная, другая бы наврное на месте меня еще и если по младше меня так точно бы послала нафиг ее)))) щас молодежь же вообще борзая. ну короче она мне и говорит вообще у тебя все нормально не знаю что ты пришла, через два дня пришел результат анализов - мазок оказался идеально чистым :smoke: ну а я как продолжала загинаться от боли так и продолжала....... :weep:
потом на след.день отправилась в другую районную ЖК, там типа очень "крутая" тетя работает и все к ней только мечтают попасть и с других участков к ней очередь подружка посоветовала, сходила я значит, там у меня в мазке только грибок обнаружили , смотрела так же без зеркал а чисто руками, но уже не так больно было...и что еще более менее хоть на узи отправила!! дала телефон и говрит вот только туда и только к ней запишись, ну ладно сходила оказалось это Галиаскаровой она меня отправила :bored: (ну уже хорошо). ну в общем вот так вот.....все у тебя ок гворит, только поскорей тебе надо рожать не затягивай, как забеременеешь так сразу и приходи...... :-)

Очень жаль, что с вами так обошлись, не повезло вам с гинекологом на участке. Не везде попадаются такие внимательные и грамотные специалисты как мой гинеколог. Видимо мне просто повезло с врачом.
  • 0

#2597
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Девушки, а кто нибудь проверял проходимость маточных труб у Соколова В.В. ? Сколько стоит подобная процедура? Насколько болезненно?
  • 0

#2598
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Leona Kleo, зайдите в "Детки и предки" там в теме о планировании о нём очень много. Ну, или воспользуйтесь поиском, это проще всего.
  • 0

#2599
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Валерия я думаю вам не стоит сильно накручивать себя и сразу ложиться под нож, иногда операция не есть хорошо, особенно когда поторопишься. Вы лучше оставьте все как есть и через 2-3 месяца сделайте еще узи, за это время как порекомендовал вам врач можете попить контрацептивы правда после анализов на гормоны, а вдруг это вообще фолликулярная киста и она рассосется и пропадет, а если уж останется, то тогда можете искать достойного хирурга. Желаю всем здоровья :dandy:


Да Я и так оставила все как есть, просто устала впустую тратить деньги. Откровенно говоря, сейчас просто жалко отдавать 4000-5000 за прием, не потому что дорого, а потому что деньги просто на ветер.... Зарина вот советует сдать на гормоны, пропить Жанин и сразу беременнеть. А если это не входит в мои планы? Тогда что? Вечно пить таблетки с целью "исключить" месячные? :(((((
Я сейчас просто допиваю свой Вобензим, параллельно сама решила пропить Боровую матку, 2-ую неделю пью.
А после мес. хочу к Али Шапетовичу на узи сходить.
  • 0

#2600
Habibty

Habibty
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Да Я и так оставила все как есть, просто устала впустую тратить деньги. Откровенно говоря, сейчас просто жалко отдавать 4000-5000 за прием, не потому что дорого, а потому что деньги просто на ветер.... Зарина вот советует сдать на гормоны, пропить Жанин и сразу беременнеть. А если это не входит в мои планы? Тогда что? Вечно пить таблетки с целью "исключить" месячные? :(((((
Я сейчас просто допиваю свой Вобензим, параллельно сама решила пропить Боровую матку, 2-ую неделю пью.
А после мес. хочу к Али Шапетовичу на узи сходить.

Я думаю, что Зарина просто вам желает лучшего, а для полноценного счастья женщине нужно быть беременной, родить и наконец быть мамой. Вы наверно молоды и не понимаете, что значит потерять молодые годы и воспользоваться ими для осуществления материнского предопределения, а я знаю, каково беременеть после тридцати, конечно может повезти и женщина и в сорок лет останется здоровой и фертильной, а если нет? Если эндометриоз из месяца в месяц подтачивает репродуктивное здоровье, если поликистозные изменения становятся все более непоправимыми и даже оперативное вмешательство, как резекция яичника не помогает, если постоянно хроническое воспаление вызывает непроходимость маточных труб, всякого род полипы и тому подобное. Позвоните или напишите Зарине и спросите о том, что вас волнует, уверена она поможет и денег не бросайте просто на ветер. Да, еще по поводу боровой матки, она содержит фитоэстрогены и если есть эндометриоз, а он, я так понимаю у вас не исключен, то лучше ее не пить, а то хуже будет...у моей сестры эндометриоз, поэтому знаю не по-наслышке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.