Перейти к содержимому

Фотография

Напряженка с родственникаминикак им не угодишь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#61
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Да просто забей на всех, и живи посещаю музеи парки, иногда звони им, но не помогай. только когда на самом деле нужна помощь вот тогда можешь помочь, а п мелочам не стоит


Да не проблема забить на всех и жить на свое удовольствие. Этот вариант даже лучше, никто не будет лезть тебе в душу.
Но потом не хочется подавать заявление на программу "Бармысын бауырым". :cool:
  • 0

#62
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Меня родственники с детства доставали, каждая семейная посиделка заканчивалась упрёками в мой адрес.
Такое отношение развило во мне кучу комплексов, и понадобилось огромное количество времени, чтобы избавиться от них.
Сейчас я уже живу отдельно и вообще не общаюсь с некоторыми.
Мне пытаются звонить и упрекать в том что я отдалилась,
но мне уже пох...


Вы не подумали о том что эти чуство не желание видеть родственников когда-нибудь пройдет и вы глубоко пожалеете об этом?
  • 0

#63
Белая и пушистая

Белая и пушистая
  • Гость
  • 15 сообщений
а мне глубоко фиолетово до моих родственников. как и им до меня. да, в начале я пыталась поддерживать с ними нормальные родственные отношения, но как казахи говорят "бар болса - коре алмайды". предпочитаю не общаться с такими родственниками. имхо хорошие друзья - лучше в 100 раз всяких родственников. а родители и родные братья, сестры - это святое. для них мне ничего не жалко.
  • 0

#64
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
автор
заметьте что многие советчики четко разграничивают родителей и братьев-сестер от остальных родственников...
вы так сможете сделать? сделать трудно бывает (у моего отца 10 братишек и сестренок, то есть у меня примерно 30 кузин/кузенов и я старший внук у аташки-апашки)

когда меня просят помочь (случается нечасто потому как живу далеко от них и вижу редко) - я вступаю в диалог на тему: в чем именно он/она нуждается, что он/она сделали чтобы решить проблему, что сделали их родители чтобы решить проблему и тд. то есть разговор уводится в плоскость их ответственности, пусть они оправдываются что-почему-зачем-как и тд.
материально я помогаю только тем за кого попросит моя мама, а она этим не злоупотребляет совсем...

полагаю что позиция должна быть резкая и твердая
МОГУ ПОМОЧЬ - ПОМОГУ, а на нет и суда нет.
и если они этого не понимают то напустив обиду обвинить их в неблагодарности, припомнить все свои хорошие дела и отсутствие помощи от них (один раз сыграть мелочного и истеричного человека, потерявшего терпение и вышедшего из себя) и пусть они сами оправдываются в кругу большой и дружной семьи
  • 0

#65
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
кто везет - на том и ездят.
у казахов принято чуть что давить на жалость и страх ("Вот отвернутся от тебя все родственники" и т.д.)
Про то, что визит родственников какзалось бе денька на два может затянутся на 2 года - все знают.
Закон гостеприимства :cool:
а каково семье от этого - никто не думает, все думают как бы соблюсти такой закон..
Вот и живет такой гость/или гости на иждивении семьи без зазрения совести..
  • 0

#66
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Ну да желательно помогать самым близким (своим родным братьям и сестрам помогаю это само собой) и я решил помогать тем кто в самом деле в этом нуждается.
Но иногда приходится нам страдать из-за ошибок наших родителей. Мать не общалась с родственниками отцовской стороны хотя они мне роднее. Я же не виноват что они когда-то поссорились и не разговаривают по сей день. Начинаешь говорить и тут же получаешь замечания типа: "Ты не учи нас мы сами знаем что правильно что нет".
Но я в все равно буду общатся со своими двоюродными братьями и сестрами...
  • 0

#67
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
ну для родственников вашего отца, ваша мать - плохая келин. а это уже в тему "Ох свекровь, свекровь". :cool:

если они вам роднее - стало быть сейчас и время переубедить вашу мать, что прошлое надо забывать..
иногда...
  • 0

#68
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

ну для родственников вашего отца, ваша мать - плохая келин. а это уже в тему "Ох свекровь, свекровь". :-)

если они вам роднее - стало быть сейчас и время переубедить вашу мать, что прошлое надо забывать..
иногда...


Да нет это не надо обсуждать про "келiн". Это я так мысли в слух. :-)
  • 0

#69
McArtur

McArtur
  • Частый гость
  • 66 сообщений
тема вечная. Иногда вспоминаешь отношения со всеми родственниками или там некоторых которых в тот момент просто убить хотса а потом вспоминаешь и сидишь прикалываешься. Куда от них денешься родственники же...
  • 0

#70
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Но иногда приходится нам страдать из-за ошибок наших родителей. Мать не общалась с родственниками отцовской стороны хотя они мне роднее. Я же не виноват что они когда-то поссорились и не разговаривают по сей день. Начинаешь говорить и тут же получаешь замечания типа: "Ты не учи нас мы сами знаем что правильно что нет".
Но я в все равно буду общатся со своими двоюродными братьями и сестрами...

такая же тема - из за мамы три года не общался с родственниками с отцовской стороны. щас помирились, общаемся как ничего не бывало ;)
  • 0

#71
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
Самые главные люди это Сиблингс, то есть те которые родные вам. а сотальные родственники пофигу лично для меня
  • 0

#72
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Для меня вообще из родственников важны мой муж, мама, ее муж и еще пару братьев с их семьями, остальные по барабану........ Собираемся все вместе только на свадьбы или похороны, ну и что, у них свои семьи у нас свои............. Если честно мне иногда даже маме каждый вечер в лом звонить, как то один раз 4 дня не звонила, ну чесн забыла, была занята более приятными вещами, так мама так обиделась(мне то стыдно, но все ж)............
  • 0

#73
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
2 Луната. Такое отношение обычно у людей которых родственники сами внесли в черный список
  • 0

#74
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Ну да желательно помогать самым близким (своим родным братьям и сестрам помогаю это само собой) и я решил помогать тем кто в самом деле в этом нуждается.
Но иногда приходится нам страдать из-за ошибок наших родителей. Мать не общалась с родственниками отцовской стороны хотя они мне роднее. Я же не виноват что они когда-то поссорились и не разговаривают по сей день. Начинаешь говорить и тут же получаешь замечания типа: "Ты не учи нас мы сами знаем что правильно что нет".
Но я в все равно буду общатся со своими двоюродными братьями и сестрами...

то же самое! Так мы вообще переехали в Алмату, а все папины родственники остались в другом городе. Когда училась в школе, общалась с сестрой двоюродной, с братьями. Мама запрещала...я тогда не понимала. Да же с бабушкой не общалась. Когда навещаю свой родной город, папа всегда просит навестить бабушку....ну я навещаю, так даже как то неловко становится...я ее почти не знаю, вообще не знаю...ужасно конечно...а ведь у меня столько родственников со стороны отца...да и в принципе они тоже как то забыли про нас...
с маминой стороны тоже родственники не ахти...вообщем живем в своем мире, только я, мама, и папа и сестра!!! Так даже удобнее...
хотя видишь у подруг, что по выходным родственники встречаются за общим столом, общаются...у кого то маленькие дети...так весело...да даже хочется сходить с братишками, с сестрёнками в кино, погулять, сводить в цирк или есчо куда нидь...а млин нету жи... ;) вон млин братик живет в Ате, и то раз в полгода видимся...из-за бесконечных ссор, обид взрослых...
  • 0

#75
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

2 Луната. Такое отношение обычно у людей которых родственники сами внесли в черный список


Ну вот еще, просто сложно общаться с теми кто в тебе видит лишь маленького ребенка, и не хочет воспринимать твои решения всерьез, я вообще очень милая, и хорошая, ну просто у меня своя жизнь и все тут.........
  • 0

#76
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
21 Луната. А как проявляеться тот что они считают вас маленькой?
  • 0

#77
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
А меня даже мой муж считает маленьким ребенком, говорит что я к жизни совершенно не приспособленна, нет у меня того опыта что у него(фронтовик блин семейный), а к маме когда приезжаю, так она вообще за мной как за ребенком(хотя иногда так хочется побыть маленьким дитем). Вот их мнение мне важно, а остальных родственников............нет........(хотя есть еще брат двоюродный с женой, с которым тоже считаюсь). Примеры пожалуйста: одной тетке мой муж жутко не нравится, она даже пыталась маму мою против него настроить(хорошо у меня мама умная), вторые вообще сами от нс тгораживаются(считают что они элита, а мы грязь из прошлого)......... и еще много таких историй. Я же не говорю что я вообще не общаюсь с родственниками, я с ними через маму общаюсь, она со всеми связь поддерживает. Просто для меня самые дорогие люди.........
  • 0

#78
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
да, родственники вещь странная... бывает охото их всех выгнать и сказать чтоб не возвращались! но и без них никуда! это сейчас они плохие, когда рядом и всегда просят чего-нибудь: то внимания, то мат.помощи, то еще чего нить!

у меня, к примеру, мои двоюродные сестренки, по маминой стороне, думают, что мы всегда должны им что то давать! просто был период у них в жизни, когда тетя развелась с мужем и оставшись с 2мя маленькими дочками была ни с чем. конечно моя мама не бросит в беде свою единственную родную сестренку! привезла в Алматы, пока не стала работать кормила и одевала их. так и выросли мои сестренки, привыкшие, что если что надо, то у них есть супер тетя! так, теперь они так обнаглели, что иногда даже не спрашивая, могут взять мою вещь себе, или просят на праздники то компьютеры, то технику супер-пупер, то одежда у них детская и не модная! после каждого приезда в моем шкафу переворот и чего-то не хватает! звонишь им, спрашиваешь, а они "ой я случайно", или "ой, я думала это тебе не надо". или просят, "подари мне эту вещь, пожалуйста", ну я как человек не жадный, давала, но теперь, когда они выросли, мать их вполне обеспечивает, я стала говорить НЕТ, даже если мне это не нужно, то принципиальна! за-то теперь не просят, если захочу сама им делаю подарки! родственники должны знать, слово НЕТ и не лезть в чужую семью!

и это только единственный пример, и то маленький! а родственников, много и если они видят, что у нас все хорошо идет, то обязательно начинают ворчать и говорить, что вот у них на то-то нет денег, а ты себе платье в бутике покупаешь! и ведь, потом начинаешь от них скрывать свои доходы, покупки, поездки и т.п. ...

но если у кого нибудь из нас будут серьезные проблемы,то - что мы, что они, выложим до последней копейки, но поможем!
  • 0

#79
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
[quote name='Та еще штучка' post='6368813' date='22.08.2008, 17:16']
хорошо словянам, у них родственников мало, и помогать им не обязательно...
[/quote]

да верно, только в старости дети бросают своих родителей и живут сами по себе и далеко..
[/quote]
это есть у них такое. Кстати в КЗ мне нравиться отношение РОдителей и детей
[/quote]

да, соглашусь, отношение детей к родителям как к РОДИТЕЛЯМ, а не как к другим родственникам у нас есть! мои знакомые, славяне, жили всю жизнь в КЗ и их дочь поехав на Украину учиться, вышла замуж за украинца. так когда она узнала отношение его брата с женой к своей матери, была мягко сказать - в шоке! живя в ОДНОЙ трех комнатной квартире жили разными жизнями! ели, готовили только сами для себя, приготовит жена обед, накроет на стол они с мужем и с дочкой пообедают, уберуться за собой, продукты ставят на свою полку в холодильнике и уходят. после них, бедная пенсионерка приходила на кухню, и ела, то, что было у нее. Когда младший сын привел домой жену(с КЗ), то наша девочка, не понимающая такого ужасного отношения к матери, сказала: "мам, а давайте жить с нами" а бабушка, говорит "так мы и так живем в одном доме!" она :"нет, давайте кушать с нами, жить с нами понастоящему!" бабушка так крепко обняла ее и долго-долго плакала от радости! и когда туда в гости ездила мать этой девушки - бабушка, все время, со слезами на глазах, говорила "спасибо вам за дочь"...
  • 0

#80
Мужчина времен упадка

Мужчина времен упадка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Хочешь сделать приятное одному обижаются другие. Как же им угодить???
Иногда хочется вообще переехать за границу чем слышать каждый раз упреки, капризы родственников.
В детстве все казалось иначе. Помню раз в неделю собирались все родственники, устраивали большой семейный ужин а сейчас все заняты своими делами.
Если бы отец сейчас был бы жив возможно все было иначе!
Меня достали родственники :smoke:

Да тебе нравится, что бы тебя достовали!
Ежели что мог бы давно решить эту проблему, все надумано, я тоже живу с кучей родственников, но млин я всех построили хде сядут там и слезут, и хер я забил, что они про меня подумают!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.