Перейти к содержимому

Фотография

Напряженка с родственникаминикак им не угодишь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#41
Alkhimik

Alkhimik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений



может все дело в том, что не надо никому пытаться угождать? ;)


У меня больше возможности и всегда стараюсь помочь своим родственникам ну племянникам, племянницам там. Вот, другие родств. этого не понимают типа: "почему моему сыну или дочке не помогаешь?" С одной стороны если посмотреть я не обяззан всем помогать поголовно. Есть возможность помогаю, если не могу помочь значит на то есть причины.

1. Помни: ни одно доброе дело не приходит безнаказанно.
2. Не делай того, о чем тебя не просят.
3. Благими намерениями выстлана дорога в Ад.
4. С родственниками лучше дружить на расстоянии.

Надеюсь, эта кладезь боянов людской мудрости тебе поможет. :spy:


Можно еще от себя добавить:
Не делай добра, зла не будет.

Конечно не надо это однобоко понимать, что дескать добра вообще не надо делать, но как в цитате выше: не стоит делать того, о чем тебя не просят
  • 0

#42
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
дык автора в том-то и дело, что просят постоянно :spy:
  • 0

#43
НОХ4А

НОХ4А

    Читатель

  • Частый гость
  • 60 сообщений
мои родственники например знают что я их не уж то жалую. поентому не часто меня достают. но если конечно необходимо я всегда, по возможности, приду к ним на помощь.
  • 0

#44
Пика

Пика

    Читатель

  • Свой человек
  • 551 сообщений
Меня родственники с детства доставали, каждая семейная посиделка заканчивалась упрёками в мой адрес.
Такое отношение развило во мне кучу комплексов, и понадобилось огромное количество времени, чтобы избавиться от них.
Сейчас я уже живу отдельно и вообще не общаюсь с некоторыми.
Мне пытаются звонить и упрекать в том что я отдалилась,
но мне уже пох...
  • 0

#45
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
мда...родственников не выбирают....даже родные сестра и братья мамы так поступают с ней...как будто и не родные. Вот и я попала туда же....где обман, предательство, зависть, ложь...лучше жить подальше от родственников и по реже с ними общаться.
  • 0

#46
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

мда...родственников не выбирают....даже родные сестра и братья мамы так поступают с ней...как будто и не родные. Вот и я попала туда же....где обман, предательство, зависть, ложь...лучше жить подальше от родственников и по реже с ними общаться.

К такому же выводу пришла.... :rolleyes:
Хочу что бы ко мне не лезли....
Хочу чтобы меня не приглашали на эти семейные шабаши...
Хочу жить своей семьей...
И уже больше не хочу от них ничего....
Короче, за океан в Штаты или Канаду хочу.... :bored:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 26.08.2008, 01:59:26

  • 0

#47
НОХ4А

НОХ4А

    Читатель

  • Частый гость
  • 60 сообщений

Короче, за океан в Штаты или Канаду хочу....

ДАЖЕ ЕСЛИ УЕДЕШЬ, ОНИ НЕ ПЕРЕСТАНУТ БЫТЬ ТВОИМИ РОДСТВЕННИКАМИ. И В ОПРЕДЕЛЕННЫЕ МОМЕНТЫ ЖИЗНИ ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК ПРИДЕТ НА ПОМОЩЬ СВОИМ РОДСТВЕННИКАМ. НУ НА СЧЕТ ЛЮБОЙ Я ПОГОРЕЧИЛСЯ, НО ОПРЕДЕЛЕННО БОЛЬШИНСТВО
  • 0

#48
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Alkhimik + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#49
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Харли откуда у тебя столько мудрости? :)

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
А вы давно пункт 2 2 7 и 2 2 8 читали?

  • 0

#50
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Автор а чего вы как мал соглашаетесь оказать помощь всем и вся кто просит?
научитесь вовремя сказать "нет" и будет вам счастье. Всем мил не будешь, зато самому спокойнее.
Ну а если вы по жизни альтруист то тогда так и будет у вас напряженка...
  • 0

#51
JOOliah

JOOliah
  • Постоялец
  • 364 сообщений
родственников, как и родителей, не выбирают. и чаще всего, к сожалению, с ними лучше дружить на расстоянии.
  • 0

#52
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

мда...родственников не выбирают....даже родные сестра и братья мамы так поступают с ней...как будто и не родные. Вот и я попала туда же....где обман, предательство, зависть, ложь...лучше жить подальше от родственников и по реже с ними общаться.

Да, это Вы сейчас говорите, а вот как выйдите на пенсию, будете искать своих родственников, и по чаще в гости звать и станете прощать их, но конечно кроме самых наглых и не близких.
  • 0

#53
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
если родственники пытаются сесть на шею - ф сад их. Может образумятся. Нет - так всегда будете плохим, не зависит - помогаете или нет. Скажут - мало помогаешь.
у самого наиболее хорошие отношения с дальними родственниками. Ни они, ни мы друг другу в карман не лезем.
  • 0

#54
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Типичный случай.
Сегодня остался дома, в свободный от работы день, да в придачу еще и свет рубанули - думаю чем занятся, тут пофигизм переборол лень решил убраться, убрался, вроде все красиво чистенько. Приехали предке, незнали к чему придраца и до того выи.. изнасиловали мозг, чтоб у меня сейчас внутри все просто колотит, и чесное пионерское, если бы за убийство не сажали, я бы сейчас придушил первого встречного. Говорят проблемы отцов и детей, а если они столь частые, и родители порой умудряются сделать проблемы из ничего, в чем искать выход? (бутылку не предлогать, было... проехали).
  • 0

#55
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений


мда...родственников не выбирают....даже родные сестра и братья мамы так поступают с ней...как будто и не родные. Вот и я попала туда же....где обман, предательство, зависть, ложь...лучше жить подальше от родственников и по реже с ними общаться.

Да, это Вы сейчас говорите, а вот как выйдите на пенсию, будете искать своих родственников, и по чаще в гости звать и станете прощать их, но конечно кроме самых наглых и не близких.

я не говорю про всех родственников...так что мне не придется искать их когда состарюсь... :)
  • 0

#56
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

ДАЖЕ ЕСЛИ УЕДЕШЬ, ОНИ НЕ ПЕРЕСТАНУТ БЫТЬ ТВОИМИ РОДСТВЕННИКАМИ. И В ОПРЕДЕЛЕННЫЕ МОМЕНТЫ ЖИЗНИ ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК ПРИДЕТ НА ПОМОЩЬ СВОИМ РОДСТВЕННИКАМ. НУ НА СЧЕТ ЛЮБОЙ Я ПОГОРЕЧИЛСЯ, НО ОПРЕДЕЛЕННО БОЛЬШИНСТВО

Не надо делать такие большие букавки, я не слепая...и кричать, я не глухая

Любой человек придет на помощь своим детям, так я не от них уезжаю, а с ними планирую... :)
  • 0

#57
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
не знаю не мне конечно судить...но мои родственники не подарок...так хочется забыть про их проблемы, которые они всячески стараются навязать нам!!!! Как жаль что я не в праве указывать им что делать...что самое ужасное....это зависть...ну почему нельзя элементарно порадоваться за нас! Что мы продвигаемся, делаем успехи....а слышишь язвительные упреки и видишь злобу и недоверие....
Еще так раздражает когда родственники упрекают мою мать в том что она растила нас неправильно и разбаловала...да какое им дело до нас... :) так и хочется сказать "посмотрите на своих детей!"
  • 0

#58
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
зов крови страшная штука...
мне одно непонятно почему иногда терпят всяких там новоявленных родствеников, на кой они мне сдались???
  • 0

#59
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Найдено в сети:
http://adalin.mospsy..._00/l0070.shtml

продолжение:
http://adalin.mospsy..._00/l0071.shtml

Может эта статья поможет кому-то понять своих родственников или своих детей.
  • 0

#60
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Тоже абсолютное большинство родственникофф не люблю. Они как чемодан без ручки....один напряг, сушка мозгов и никакой пользы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.