Перейти к содержимому

Фотография

Напряженка с родственникаминикак им не угодишь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#1
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Хочешь сделать приятное одному обижаются другие. Как же им угодить???
Иногда хочется вообще переехать за границу чем слышать каждый раз упреки, капризы родственников.
В детстве все казалось иначе. Помню раз в неделю собирались все родственники, устраивали большой семейный ужин а сейчас все заняты своими делами.
Если бы отец сейчас был бы жив возможно все было иначе!
Меня достали родственники ;)
  • 0

#2
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
так..так..
продолжайте..
:)))))))
  • 0

#3
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
может все дело в том, что не надо никому пытаться угождать? :)
  • 0

#4
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
я же писала в одной теме , что здесь что ни день, то тема о родственниках :)
  • 0

#5
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

может все дело в том, что не надо никому пытаться угождать? :)


У меня больше возможности и всегда стараюсь помочь своим родственникам ну племянникам, племянницам там. Вот, другие родств. этого не понимают типа: "почему моему сыну или дочке не помогаешь?" С одной стороны если посмотреть я не обяззан всем помогать поголовно. Есть возможность помогаю, если не могу помочь значит на то есть причины.
  • 0

#6
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
хорошо словянам, у них родственников мало, и помогать им не обязательно...
  • 0

#7
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

я же писала в одной теме , что здесь что ни день, то тема о родственниках ;)


почему люди такие не довольные, вроде все есть, а нет надо еще...

хорошо словянам, у них родственников мало, и помогать им не обязательно...


в этом плане да согласен им хорошо.
Но они умирают одинокими, а мне этого не надо. :)
  • 0

#8
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


может все дело в том, что не надо никому пытаться угождать? :)


У меня больше возможности и всегда стараюсь помочь своим родственникам ну племянникам, племянницам там. Вот, другие родств. этого не понимают типа: "почему моему сыну или дочке не помогаешь?" С одной стороны если посмотреть я не обяззан всем помогать поголовно. Есть возможность помогаю, если не могу помочь значит на то есть причины.


Всем не угодишь, чем больше помогаете-тем будет больше недовольных...помогайте родителям...и поменьше обращайте внимания на то, ЧТО скажут про Вас те или иные родственники...
  • 0

#9
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Но они умирают одинокими, а мне этого не надо. :)

да? хто вам сказал? ;) просто у них круг родвенников ограничен только семьей: мама-папа, детишки.
  • 0

#10
Vasisualiy

Vasisualiy
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
по жизненному опыту моих родителей знаю, "чем дальше в лес, тем толще партизаны" (читай - больше недовольных). они вместе уже 29 лет родственникам помогают, а хуже них никого из родственников нет ;)

мне они советуют с родственниками не связыватся, но как же от них отвяжешся :)
  • 0

#11
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

почему люди такие не довольные, вроде все есть, а нет надо еще...


Человеческой жадности нет предела....

Как сказал один мой знакомый; "Когда был бедным-родственников почти не было, а как стал хорошо зарабатывать-так от родственников нет отбоя"

Помогайте тем, кто Вас поддерживал и помогал в любой ситуации, таких я думаю не очень много...
  • 0

#12
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Но они умирают одинокими, а мне этого не надо. :)

да? хто вам сказал? ;) просто у них круг родвенников ограничен только семьей: мама-папа, детишки.


Да у нас одна бабушка в соседнем подъезде умерла так мы её обнаружили после того как невозможно было входить в подъезд. Она там пролежала целых 2 месяца. Потом через некоторое время откуда не возьмись появились какие то родственники продали быстренко эту квартиру и уехали.
  • 0

#13
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Потом через некоторое время откуда не возьмись появились какие то родственники продали быстренко эту квартиру и уехали.


ну и зачем им помогать, после такого?
  • 0

#14
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Вы что думаете, что все роццвеники, кому Вы помогаете Вам в старости стакан воды будут подавать???
получается, всю жизнь только и делать, чтобы комуто как-то помогать, капризы унимать, вы для себя жить попробуйте :)
и для самых Вам близких, может свою семь завести лучше))))

Сообщение отредактировал Juliana: 22.08.2008, 17:36:56

  • 0

#15
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
ситуации разные, надо фильтровать мне кажется. а недовольные всегда будут. не надо сильно поважать. я стремлюсь к таким отношениям, чтобы не деньги их меряли. а иначе грош цена всем этим родственникам.
а вообще=то куда ж без них-то?
  • 0

#16
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Держаться дальше от родни, роднее будете.
  • 0

#17
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
не знаю бывает такое что родственники ругаются а крайным остаюсь я. :)
Почему же я не сдох когда был маленьким. ;)
  • 0

#18
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Держаться дальше от родни, роднее будете.


дальше Алматы не уеду ;)
а большинство родственников живут именно здесь.
Не будешь звонить будут возникать: "Че ты не звонишь, не заходишь живем в одном городе." :)
  • 0

#19
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Читаю тему и думаю, что Вы сами виноваты.

Зачем Вы в ругачки родственников встреваете? Сами без Вас разберутся, нефиг пытаться быть там третейским судьей. Помогаете племенникам - а Вас слезно об этом просили или Вы сами с инициативой выступили? Если Вы отдельно от этих родственников живете/ в смысле не в одной квартире/доме, сведите общение с ними к минимуму на уровне - вкусно поесть и пересчитаться по какому-нибудь поводу. Если им нужно общение, сами свяжутся. Не нужно это им - и слава Богу, хлопот меньше.
  • 0

#20
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Читаю тему и думаю, что Вы сами виноваты.

Зачем Вы в ругачки родственников встреваете? Сами без Вас разберутся, нефиг пытаться быть там третейским судьей. Помогаете племенникам - а Вас слезно об этом просили или Вы сами с инициативой выступили? Если Вы отдельно от этих родственников живете/ в смысле не в одной квартире/доме, сведите общение с ними к минимуму на уровне - вкусно поесть и пересчитаться по какому-нибудь поводу. Если им нужно общение, сами свяжутся. Не нужно это им - и слава Богу, хлопот меньше.


А я и не встреваю, я просто кому то сын а кому то племянник, а кому то брат. В оконцовке узнаешь что я во всем виноват. Хотя я всегда избегаю всяких конфликтов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.