Перейти к содержимому

Фотография

Напряженка с родственникаминикак им не угодишь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#121
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Было было, лет в 15, понимааю =) У кого-то раньше, у кого-то позже...
Я заставил всех стучаться перед входом. Просто сказал: "А чего вы ломитесь? Это ведь моя комната, я имею право на уединение. Входите - предупреждайте." Поняли и перестали. Только никак не могу отучить наводить порядок у меня в комнате, постоянно ломают привычный уклад разброса вещей :D
  • 0

#122
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

все что остается делать- это терпеть сама понимаю, но бабушка может такими словами обидеть, что я просто в слезах выбегаю из дома и уезжаю далеко. ...

Клин клином вышибают. Иногда, когда на грубость отвечаешь грубостью, оппонент начинает относиться к тебе с уважением. Сугубо личное мнение.
  • 0

#123
Диснеевский Бэмби

Диснеевский Бэмби
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
да, моя мама никогда не лазила в мои сумки, не шарилась в карманах, правда иногда ближе к ночи боялась отпускать(ближе к 9) в кино или прогулятся, постоянные были претензии почему так поздно, лучше не иди... пока мы с ней не сели и не поговорили, в ходе разгоовора выяснилось что мне просто не доверяют... после чего я попросила маму не считать меня маленькой, глупой, и наконец то доверять тому что я делаю, потому что мой выбор, всегда будет за мной. теперь все ок, не скажу что все так гладко как хотелось бы, но все таки мы разные люди у нас разное мнение, это нормально

автору: поговорите с мамой, скажите что вам неприятно

говорите и будет вам счастье...
  • 0

#124
Cat_#1

Cat_#1
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Мне кажется у вас просто накопилось в душе напряжение по многочисленным поводам. Отсюда раздражение даже на мелочи.
Может вам обеим стоит обсудить отношения. Объясните друг другу ситуацию, спокойно поговорить просто. :weep: Удачи

Спасибо, да думаю всё на самом деле так. Давно не отдыхала, нервы (из-за проблем на работе) и у меня и у неё на пределе... Короче да, думаю нужно немного отдохнуть, и я снова смогу не обращать внимания на эти мелкие недостатки.


:mad: Главное еще поговорить, обсудить. У меня до сих пор бывают, редко конечно, но бывают такие стычки с папой. С мамой нет, она у меня понятливая, а папа просто наверное не привык еще что я выросла :D И постоянно спрашивает ты кушала, ты тепло оделась, вечером когда прихожу с работы просто хочу отдохнуть, полежать, он заходит и хочет поговорить, или смотрит что я делаю, я его понимаю конечно, видимся редко все постоянно на работе, но бывает что и неохота никого видеть.
И в один прекрасный момент когда мне все надоедает, я с ним сажусь и разговариваю, и говорю что меня не устраивает, что его и все нормально потом. :D
  • 0

#125
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Патриот_КАЗАХ - неужели так трудно научиться правильно цитировать?

  • 0

#126
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
[quote name='MK66' post='6374144' date='24.08.2008, 12:07']
Когда помогаете кому-то , не ждите благодарности и будет вам счастье.
[/quote]

+1
В этом и есть проблема автора, помощь из корысти, неискренность чувствуется в отношенияхюособенно родственниками воспринимается это с удвоенной силой, усиливаясь притяжнием крови....

[quote name='George_W_Bush' post='6371801' date='23.08.2008, 13:55']
Да просто забей на всех, и живи посещаю музеи парки, иногда звони им, но не помогай. только когда на самом деле нужна помощь вот тогда можешь помочь, а п мелочам не стоит
[/quote]

Да не проблема забить на всех и жить на свое удовольствие. Этот вариант даже лучше, никто не будет лезть тебе в душу.
Но потом не хочется подавать заявление на программу "Бармысын бауырым". :-/
[/quote]
автор, вас н поймешь... то вы не хотите с родственниками общаться, то боитесь их потерять.. вы уж определитесь какая позиция вам милей!

Сообщение отредактировал Tatusha: 01.10.2008, 00:12:05

  • 0

#127
Пика

Пика

    Читатель

  • Свой человек
  • 551 сообщений

а у меня сложные отношения с моей бабушкой...раньше все было нормально, а после смерти дедушки бабушку как-будто подменили. у нее всегда был характер не ахти, но щас происходит, что-то невообразимое. больше всех достается моей маме. мама переживает, говорит лишь бы у нас не было таких отношений, бабушка всех изводит своей руганью, вечно не довольна всем. делаешь ей все, а она этого как будто не замечает. а стоит, что-нибудь не сделать, так сразу я не благодарная эгоистка, сволочь и т.д. иногда ведет себя как ребенок, начинает сразу плакать о том какая она несчастная...но с другой стороны, она необыкновенная женщина, умная, с юмором, красивая, и даже по своему добрая! но блин в дни когда бывают ссоры, я ее просто ненавижу, а щас пишу и слезы текут по глазам...от того, что не могу ничем помочь моей бабушке и маме и нашим сложным отношениям


:-)
Понимаю Вас... моя бабушка тоже была похожа на вашу поведением.
Но я её сильно любила. Оказывается она просто много лет болела, и болезнь влияла на её настроение.
Она тоже могла оскорбить, унизить, швырнуть что-нибудь.
А я к ней подходила и говорила: Не болды? Телевизор коремыз ба? Чай ышесын ба?
(Что случилось? Мож телевизор посмотрим? Чай хочешь?)
Я знала, что она уже прожила своё, и ждала много много внимания.
Она с утра до вечера была дома одна, все на работе. Ей не хватало внимания.
Надо разговаривать много. Интересоваться всем, чем только можно.
Если что-то начинает рассказывать - надо вопросы ещё задавать.
Если даже не интересно, надо слушать очень внимательно и долго.
Пока она сама не устанет и не пойдёт сериал смотреть или спать.
Я была её внучкой, если не я - то кто бы любил её?!
Уже три года моей бабушки нет. Но я её люблю как и прежде, она в моём сердце.
  • 0

#128
No4naya

No4naya
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
одной можно пойти в кино...ну если уж совсем не с кем пойти..а дома сидеть не хочется..то и в кино можно...: (
  • 0

#129
No4naya

No4naya
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
извиняюсь)не в эту тему адресовано было). Родственников не выбирают), как бы там ни было , это все же наши самые близкие люди.
  • 0

#130
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

автор, вам сколько лет? :-)


а возраст что то меняет? Мне 30.
  • 0

#131
Будильник Я

Будильник Я
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


автор, вам сколько лет? :-)


а возраст что то меняет? Мне 30.



Вспомнил анекдот:
5 лет - мама знает ВСЕ!
10 лет - мама кое чего не знает!
15 лет - мама не знает ни чего!
30 лет и какого я не слушался маму!
  • 0

#132
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Если не получается с родственниками наладить отношения, то не стоит переживать по этому поводу, в сад таких родственников. Всем хорошим не будешь. Главное жить в ладу с самим собой и своей совестью. Пусть сами по себе с ума сходят. Жизнь слишком коротка, чтобы растрачивать себя на людей, которые не достойны нашего уважения. Чужие люди лучше относятся, чем родные.
  • 0

#133
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Люди которые считают себя самыми счастливыми и что у них практический не бывает проблем с родственниками по истечению времени говорят что я был прав.
Это неисчерпаемая тема про родственников...
Ну послали вы их в сад за яблоками не общаетесь год, два, десять лет но в конце концов они ваши родственники.
Если смотрите программу Бармысын бауырым или Жди меня то увидите что там половина людей розыскивающих своих родственников когда пославшие друг-друга в сад.

Жалуйтесь... :)
  • 0

#134
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
А я на своих родственников забил...и мне так хорошо живется. Никто не докучает, никаких сплетен, грязи, зависти...Всего этого я не сылшу и мне от этого кайфно. Я даже готов сдохнуть в одиночестве, лишь бы не слышать всей грязи при жизни.
  • 0

#135
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений
По-моему, сейчас с родственниками по большей части встречаются только на свадьбах и похоронах.
И там же умудряются развести столько ругани, грязи и сплетен, что ни в жизнь не захочешь потом кому-нибудь из них позвонить.
Мне вот абсолютно не хочется общаться со многими из них потому, что они плюют в колодец, откуда не то что воду пьют, а черпают все, что имеют в жизни. Достало, что вся помощь от моих родителей принимается как само собой разумеющееся. При этом всем нет ни капли уважения, ни капли желания сделать что-то самим.
  • 0

#136
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Семья огромная,но кроме своих близких бабушки,тети братья не с кем общаться нет никакого желания,узнают ,что живешь хорошо-значит не честно живешь,почему им не помогаешь и т.д.
скжешь,что плохо живешь-значит дурак дураком,еще и позлорадствуют,каждый своего сына/дочку/внучку/внука расхваливает никого никто не слушает....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.