Перейти к содержимому

Фотография

Напряженка с родственникаминикак им не угодишь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#81
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
а у меня сложные отношения с моей бабушкой...раньше все было нормально, а после смерти дедушки бабушку как-будто подменили. у нее всегда был характер не ахти, но щас происходит, что-то невообразимое. больше всех достается моей маме. мама переживает, говорит лишь бы у нас не было таких отношений, бабушка всех изводит своей руганью, вечно не довольна всем. делаешь ей все, а она этого как будто не замечает. а стоит, что-нибудь не сделать, так сразу я не благодарная эгоистка, сволочь и т.д. иногда ведет себя как ребенок, начинает сразу плакать о том какая она несчастная...но с другой стороны, она необыкновенная женщина, умная, с юмором, красивая, и даже по своему добрая! но блин в дни когда бывают ссоры, я ее просто ненавижу, а щас пишу и слезы текут по глазам...от того, что не могу ничем помочь моей бабушке и маме и нашим сложным отношениям
  • 0

#82
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Sleepyhead, понимаю тебя, но еще больше понимаю твою бабушку и постарайся ты её понять... она ведь не мало прожила с дедушкой, и я думаю она страдает без него, и наверняка считает, что вы её не понимаете, и как было бы хорошо если бы дед был жив... поддержите её и постарайтесь быть терпимее! я знаю, не по наслышке, как это тяжело, но бабушке еще тяжелее...
  • 0

#83
Мужчина времен упадка

Мужчина времен упадка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

а у меня сложные отношения с моей бабушкой...раньше все было нормально, а после смерти дедушки бабушку как-будто подменили. у нее всегда был характер не ахти, но щас происходит, что-то невообразимое. больше всех достается моей маме. мама переживает, говорит лишь бы у нас не было таких отношений, бабушка всех изводит своей руганью, вечно не довольна всем. делаешь ей все, а она этого как будто не замечает. а стоит, что-нибудь не сделать, так сразу я не благодарная эгоистка, сволочь и т.д. иногда ведет себя как ребенок, начинает сразу плакать о том какая она несчастная...но с другой стороны, она необыкновенная женщина, умная, с юмором, красивая, и даже по своему добрая! но блин в дни когда бывают ссоры, я ее просто ненавижу, а щас пишу и слезы текут по глазам...от того, что не могу ничем помочь моей бабушке и маме и нашим сложным отношениям

У старых людей могут быть наличие тяжелого психического заболевания с погредиентным течением, сопровождающегося грубыми стойкими интелектуально-мнестическими, эмоционально-волевыми расстройствами, нарушениями критических и прогностических функций. А значит не фиг применять к старым людям отношение как к здоровым их надо лечить, просто наше дикое ханжество не позволяет вовремя обращаться к психиатрам!
  • 0

#84
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

У старых людей могут быть наличие тяжелого психического заболевания с погредиентным течением, сопровождающегося грубыми стойкими интелектуально-мнестическими, эмоционально-волевыми расстройствами, нарушениями критических и прогностических функций. А значит не фиг применять к старым людям отношение как к здоровым их надо лечить, просто наше дикое ханжество не позволяет вовремя обращаться к психиатрам!

не факт! кому-то может психиатр нужен, а кому то забота и внимание! старенькие - они ведь как дети, становятся очень чувствительными! по вашим словам - все бабушки и дедушки психически ненормальные? бред!
  • 0

#85
Мужчина времен упадка

Мужчина времен упадка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



У старых людей могут быть наличие тяжелого психического заболевания с погредиентным течением, сопровождающегося грубыми стойкими интелектуально-мнестическими, эмоционально-волевыми расстройствами, нарушениями критических и прогностических функций. А значит не фиг применять к старым людям отношение как к здоровым их надо лечить, просто наше дикое ханжество не позволяет вовремя обращаться к психиатрам!

не факт! кому-то может психиатр нужен, а кому то забота и внимание! старенькие - они ведь как дети, становятся очень чувствительными! по вашим словам - все бабушки и дедушки психически ненормальные? бред!

Ты корова индийская внимательней посты читай сама бред ходячии я сказал могут быть! а не все больны!
  • 0

#86
McArtur

McArtur
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Помню расказали мне про один случай про родственников.
поехали знакомые на свадьбу к друзьям в один из городов КЗ и поделились впечатлением от увиденного. В ресторане родственники жениха и другие (мои знакомые были в качестве друзей) сидят ждут сватов (родителей и др. родственников) со стороны невесты. В общем приехали родственники невесты в ресторан, но что тута началось. Свадьба оказалась на втором плане. Оказывается с той и другой стороны оказалось пришли родственники родные. Когда-то все по молодости переругались, кто уехал далеко ну и т.д. в общем прошло лет 30 или больше как не виделись. А тут встретились. Слава богу жених с невестой не родственники. Все уже давно старики внуки есть, а говорят радовались как дети, плакали. В общем Жди меня получилось. В итоге старики порешили всем встретиться через месяц со всеми детьми внуками и т.д. Чтобы все друг друга знали, а то не дай бог внуки задумают жениться пзора не оберешься.
Вот такая история.
  • 0

#87
Мужчина времен упадка

Мужчина времен упадка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Помню расказали мне про один случай про родственников.
поехали знакомые на свадьбу к друзьям в один из городов КЗ и поделились впечатлением от увиденного. В ресторане родственники жениха и другие (мои знакомые были в качестве друзей) сидят ждут сватов (родителей и др. родственников) со стороны невесты. В общем приехали родственники невесты в ресторан, но что тута началось. Свадьба оказалась на втором плане. Оказывается с той и другой стороны оказалось пришли родственники родные. Когда-то все по молодости переругались, кто уехал далеко ну и т.д. в общем прошло лет 30 или больше как не виделись. А тут встретились. Слава богу жених с невестой не родственники. Все уже давно старики внуки есть, а говорят радовались как дети, плакали. В общем Жди меня получилось. В итоге старики порешили всем встретиться через месяц со всеми детьми внуками и т.д. Чтобы все друг друга знали, а то не дай бог внуки задумают жениться пзора не оберешься.
Вот такая история.

Вот поэтому и держат казахи в голове всех своих предков до 15-25 колена, что ыб так сказать кровосмешения не было, но не без трайболизма канеца и жузовой стратификации и социальной сегрегации!
  • 0

#88
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений

а у меня сложные отношения с моей бабушкой...раньше все было нормально, а после смерти дедушки бабушку как-будто подменили. у нее всегда был характер не ахти, но щас происходит, что-то невообразимое. больше всех достается моей маме. мама переживает, говорит лишь бы у нас не было таких отношений, бабушка всех изводит своей руганью, вечно не довольна всем. делаешь ей все, а она этого как будто не замечает. а стоит, что-нибудь не сделать, так сразу я не благодарная эгоистка, сволочь и т.д. иногда ведет себя как ребенок, начинает сразу плакать о том какая она несчастная...но с другой стороны, она необыкновенная женщина, умная, с юмором, красивая, и даже по своему добрая! но блин в дни когда бывают ссоры, я ее просто ненавижу, а щас пишу и слезы текут по глазам...от того, что не могу ничем помочь моей бабушке и маме и нашим сложным отношениям


У нас тоже что тов этом роде было. Только мы бабушку забралив город жить и ее все не устраивало и скандалы были и слезы. Только вот знаете когда она умерла я была готова отдать свою жизнь лищь бы не видеть как страдает мама. Бабушка умерла три года назад, а все переживают как будто это все произошло недавно. Будьте терпимее к своекй бабушке. А ваша мама ее дочка и она ее простит. Просто когда человека вдруг не станет все проблемы кажуться незначительными. Терпения вам и понимания в вашей семье. :eek:
  • 0

#89
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений




У старых людей могут быть наличие тяжелого психического заболевания с погредиентным течением, сопровождающегося грубыми стойкими интелектуально-мнестическими, эмоционально-волевыми расстройствами, нарушениями критических и прогностических функций. А значит не фиг применять к старым людям отношение как к здоровым их надо лечить, просто наше дикое ханжество не позволяет вовремя обращаться к психиатрам!

не факт! кому-то может психиатр нужен, а кому то забота и внимание! старенькие - они ведь как дети, становятся очень чувствительными! по вашим словам - все бабушки и дедушки психически ненормальные? бред!

Ты корова индийская внимательней посты читай сама бред ходячии я сказал могут быть! а не все больны!


ха! я поняла, это не им нужен психиатр, а ВАМ - Мужчина времен упадка( и действительно так..) , с таким неадекватным родственником, как вы, поди все ваши бабушки и деды в психушке!
  • 0

#90
Мужчина времен упадка

Мужчина времен упадка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 179 сообщений





У старых людей могут быть наличие тяжелого психического заболевания с погредиентным течением, сопровождающегося грубыми стойкими интелектуально-мнестическими, эмоционально-волевыми расстройствами, нарушениями критических и прогностических функций. А значит не фиг применять к старым людям отношение как к здоровым их надо лечить, просто наше дикое ханжество не позволяет вовремя обращаться к психиатрам!

не факт! кому-то может психиатр нужен, а кому то забота и внимание! старенькие - они ведь как дети, становятся очень чувствительными! по вашим словам - все бабушки и дедушки психически ненормальные? бред!

Ты корова индийская внимательней посты читай сама бред ходячии я сказал могут быть! а не все больны!


ха! я поняла, это не им нужен психиатр, а ВАМ - Мужчина времен упадка( и действительно так..) , с таким неадекватным родственником, как вы, поди все ваши бабушки и деды в психушке!

О Gatta вы вижу ко мне не равнодушны!
Всегда подозревал, что женщин возбуждает грубость!
  • 0

#91
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
:D о, да! вы такой сообразительный и грамотный, хамло! и не надо портить эту тему своими наиумнейшими оскорблениями. я не собираюсь с вами спорить- от вас смердит :eek:
  • 0

#92
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Рассуждаете о родственниках, забываете что сами являетесь кому-то родственником. Думаете вы сами адекватные родственники? :D
  • 0

#93
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
все что остается делать- это терпеть сама понимаю, но бабушка может такими словами обидеть, что я просто в слезах выбегаю из дома и уезжаю далеко. не помимаю как родная бабушка может говорить такое. конечно, это все прощается и мама старается не думать об этом, просто игнорирует. иногда она может дяде(сыну)сказать одно, а маме другое и у них бывают между собой не понимания, такое ощущение, что бабушке хочеться всех рассорить. люблю бабушку, но уже все меньше и меньше выражаю эту любовь...Gatta , Ludik спасибо, что поделились мыслями))) буду стараться исправлять себя, а не бабушку...наверно бабушка мне как в назидание- не повторить ее ошибок, чтобы не стать такой как она...
P.s. Gatta я думаю вы просто понравились мужчине времен упадка, вот он как мальчишка и пытается вас задеть)))
  • 0

#94
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

люблю бабушку, но уже все меньше и меньше выражаю эту любовь...

мда, с таким отношением трудно показывать свою любовь.. :-)

Gatta , Ludik спасибо, что поделились мыслями))) буду стараться исправлять себя, а не бабушку...наверно бабушка мне как в назидание- не повторить ее ошибок, чтобы не стать такой как она...

думаю, бабушку изменить вам все равно не удастся))) удачи вам! :D и побольше терпения!

P.s. Gatta я думаю вы просто понравились мужчине времен упадка, вот он как мальчишка и пытается вас задеть)))

флаг ему в руки! :D
  • 0

#95
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Рассуждаете о родственниках, забываете что сами являетесь кому-то родственником. Думаете вы сами адекватные родственники? :D

стараюсь :D , и отношусь с уважением к старшим! с детства приучена к этому :-)
  • 0

#96
Мужчина времен упадка

Мужчина времен упадка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

:D о, да! вы такой сообразительный и грамотный, хамло! и не надо портить эту тему своими наиумнейшими оскорблениями. я не собираюсь с вами спорить- от вас смердит :lol:

Прокладки поменяй это из твоих рейтуз несет!
Феменистка эмансепированная!
  • 0

#97
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Мужчина времен упадка + + по 2 2 2 Правил ЦТ


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Gatta + по 2 2 2 Правил ЦТ

  • 0

#98
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
[quote name='Парижанка' date='17.09.2008, 00:23' post='6520120']

[/quote]
хотя видишь у подруг, что по выходным родственники встречаются за общим столом, общаются...у кого то маленькие дети...так весело...да даже хочется сходить с братишками, с сестрёнками в кино, погулять, сводить в цирк или есчо куда нидь...а млин нету жи... :lol: вон млин братик живет в Ате, и то раз в полгода видимся...из-за бесконечных ссор, обид взрослых...
[/quote]

вот вот тоже самое. Почему??? :D
Думаешь иногда, хде мы допускаем ошибки?

Сообщение отредактировал Патриот_КАЗАХ: 25.09.2008, 16:50:10

  • 0

#99
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Казахи без родственников не могут.
Могу припомнить им много случаев, просто в памяти хочется оставить хорошее мнение о себе :lol:
  • 0

#100
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Я сегодня просто уже не выдержала... Ну высказала кусочек своих претензий. И всё, теперь дома как в склепе. Мама косит на меня обиженным взглядом. А ведь у меня ещё куча претензий навроде той, которую я сегодня высказала. И что делать?

Просто хочу спросить, если я сижу в нете, дверь в комнату закрываю, тут же вламывается мама (я бы сказала что это по закону подлости, но уже просматривается определённая закономерность), начинает о чём-то спрашивать или что-то рассказывать, заодно заглядывая на экран - что это я там такое интересное читаю?
Блин, ну иногда если что-то интересное нахожу, я действительно её зову посмотреть, но когда тебя не звали, зачем читать из-за моего плеча? И это она считает нормой.

Или, если я (опять-таки закрыв дверь) включаю музыку и начинаю убираться у себя в комнате. Я в этой ситуации даже способна кайф ловить от уборки, с условием, что меня никто не трогает. Но не бывать этому - как же меня можно оставить в покое да при закрытой-то двери. Минуту назад я ей была совсем неинтересна, а тат срочно понадобилась. И, конечто тут же следую ЦУ: а ещё вон на той полке надо разобрать (да разберу когда будет настроение!!! :D ). Слов нет. Ну что делать?
А если не могу скрыть, как мне это неприятно, тут же начинаются обиды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.