Перейти к содержимому

Фотография

Напряженка с родственникаминикак им не угодишь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#21
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Так не бывает. Не может курултай родственников обвинить отсутствующего.

Ну, прадва, если родич № 1 в запале ругачки сказал родичу № 2, а родич № 3 подтвердил, что Патриот_КАЗАХ периодически говорит что родич № 2 неправ по жизни, то ессно, всех собак на Патриот_КАЗАХа повесят. Мораль - нефиг вообще с родственниками обсуждать других родственников.
  • 0

#22
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Помогать родне у казахов как правило в игре, то есть обычай-канон чтоли.
Держи дистанцию, не лезут же они к тебе в квартиру. При встрече не поддастся провокаций, найти компромисс или не общаться, если не помогает значит ты слабый чел.
Помогать по возможности, и не надо делать одолжения.
Ведь родня это не благотворительная помощь, а продолжения вашего рода. Человеку всегда будет дорога близкая кровь. Не факт что ваши потомки продолжат существования…

В своей семье я вижу цепочку взаимопомощи…дед помогал многим, приютил сироту, тот часто помогает нам, мать помогала младшим в семье и племяшкам в трудное время, они помогали детям матери, щас мы помогаем детям тети-дяди. Бывало что некоторые не общались с родней годами…кто то до сих пор вредный…))
  • 0

#23
Nonkonformist

Nonkonformist
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Автор, вам очень хочется быть хорошим для всех. Видимо вы от этого получаете удовольствие. Не старайтесь быть хорошим. Все равно не получится. Даже если два раза повезет и вас будут носить на руках все родственники, то на третий раз они вас бросят все разом и вы очень сильно упадете на землю. Будет больно и обидно. Поэтому думаю лучше занять позицию "моя жизнь - это моя жизнь и она приоритетна!" Тогда и ваши родственники будут вас воспринимать достойно и вы будете на высоте. А обстоятельства, которые сейчас мешают через определенное время придут в норму и выстроятся в тот ансамбль, который вы заложите.
Успехов вам! Надеюсь, мои слова вам помогут.
  • 0

#24
Rapeme

Rapeme
  • Гость
  • 36 сообщений

Автор, вам очень хочется быть хорошим для всех. Видимо вы от этого получаете удовольствие. Не старайтесь быть хорошим. Все равно не получится. Даже если два раза повезет и вас будут носить на руках все родственники, то на третий раз они вас бросят все разом и вы очень сильно упадете на землю. Будет больно и обидно. Поэтому думаю лучше занять позицию "моя жизнь - это моя жизнь и она приоритетна!" Тогда и ваши родственники будут вас воспринимать достойно и вы будете на высоте. А обстоятельства, которые сейчас мешают через определенное время придут в норму и выстроятся в тот ансамбль, который вы заложите.
Успехов вам! Надеюсь, мои слова вам помогут.





Мдааа родственики бывают разные в особенности когда интернационал вообще весело
  • 0

#25
George_W_Bush

George_W_Bush

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Да просто забей на всех, и живи посещаю музеи парки, иногда звони им, но не помогай. только когда на самом деле нужна помощь вот тогда можешь помочь, а п мелочам не стоит
  • 0

#26
Магадан моя столица

Магадан моя столица

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
опять пример из моей жизни.
после того как я был отправлен на "курорт", даже родственники забыли нас, звали лишь на похороны или поминки.
вот тебе и родня.
после этого на всех полажил.

автор, если у тебя дела пойдут, то все твои родственички прибигут, обещаю :)
  • 0

#27
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Когда помогаете кому-то , не ждите благодарности и будет вам счастье.
  • 0

#28
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Я тоже когда-то всем родственникам и друзьям помогал. Потом начал замечать , что меня кругом во всём винят. Многие даже во врага записали. Сделал выводы - забил на них, начал жить для себя. Потом опять начал помогать , но уже зная , что мне пофигу их благодарности и делаю это только из-за того, что мне самому приятно помогать им.
Теперь я для этих людей - самый лучший. Ну или что-то близко к этому.
  • 0

#29
George_W_Bush

George_W_Bush

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
я помогаю только тем родственникам которые реально засдуживают, а оставльных неблагодарных в сад
  • 0

#30
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

хорошо словянам, у них родственников мало, и помогать им не обязательно...


да верно, только в старости дети бросают своих родителей и живут сами по себе и далеко..
  • 0

#31
George_W_Bush

George_W_Bush

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


хорошо словянам, у них родственников мало, и помогать им не обязательно...


да верно, только в старости дети бросают своих родителей и живут сами по себе и далеко..

это есть у них такое. Кстати в КЗ мне нравиться отношение РОдителей и детей
  • 0

#32
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
если вам долго не звонят друзья и родственники - значит у них все хорошо))

вообщем, у Автора проблема со словом "Нет".



я же писала в одной теме , что здесь что ни день, то тема о родственниках :D


почему люди такие не довольные, вроде все есть, а нет надо еще...

в наш век - бери пока дают. выжимай - пока есть возможность :smoke:
  • 0

#33
George_W_Bush

George_W_Bush

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Не обязательно, смотря какие родственники.
  • 0

#34
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
Чем больше помогаешь тем больше они просят, а как перестаешь помогать, они о тебе и не вспоминают, нужны ли вам такие родственники?
  • 0

#35
George_W_Bush

George_W_Bush

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Как в песне Эминема "Маршалл МЭзерс" Как только у меня появились бабки, стали появляться кузены и тети,
  • 0

#36
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
[/quote]

У меня больше возможности и всегда стараюсь помочь своим родственникам ну племянникам, племянницам там. Вот, другие родств. этого не понимают типа: "почему моему сыну или дочке не помогаешь?" С одной стороны если посмотреть я не обяззан всем помогать поголовно. Есть возможность помогаю, если не могу помочь значит на то есть причины.
[/quote]

А почему вы прямо так родственникам и не скажете? По-моему вполне адекватный довод.
  • 0

#37
НОХ4А

НОХ4А

    Читатель

  • Частый гость
  • 60 сообщений
бывают такие, которым по барабану. как-будто не слышат и продолжают
  • 0

#38
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


хорошо словянам, у них родственников мало, и помогать им не обязательно...


да верно, только в старости дети бросают своих родителей и живут сами по себе и далеко..


я не знаю как у вас, но у меня четкое разграничение между РОДИТЕЛЯМИ и родсвенниками. Родители - это не родственики, это святое. а какие-нибудь тети и дяди тридесятой степени родства, которых я в глаза не видела, пусть идут лесом. почему я им должна помогать?
  • 0

#39
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


может все дело в том, что не надо никому пытаться угождать? ;)


У меня больше возможности и всегда стараюсь помочь своим родственникам ну племянникам, племянницам там. Вот, другие родств. этого не понимают типа: "почему моему сыну или дочке не помогаешь?" С одной стороны если посмотреть я не обяззан всем помогать поголовно. Есть возможность помогаю, если не могу помочь значит на то есть причины.

1. Помни: ни одно доброе дело не приходит безнаказанно.
2. Не делай того, о чем тебя не просят.
3. Благими намерениями выстлана дорога в Ад.
4. С родственниками лучше дружить на расстоянии.

Надеюсь, эта кладезь боянов людской мудрости тебе поможет. :spy:
  • 0

#40
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
Харли откуда у тебя столько мудрости? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.