Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя2-комнатной квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#561
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
ауру влегкую можно почистить.
смотря какой новострой, наверное. никто не хочет жить в ж..пе. а там где получше цена достойная. не всем по карману.

Сообщение отредактировал H_M: 09.03.2012, 20:38:47

  • 0

#562
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

Вот вам пример, выбрала наугад, не реклама.
Вот коммерческий дом http://www.krisha.kz/a/show/3027547 видите, окна французкие, с пола до потолка, это оранжевый дом.


рядом...значит соседи :hi: отличные дома, нам нравятся, жаль что сейчас нам приходится продавать нашу квартирку :cry: уже привыкли к этому району, всё под рукой.
Покупателю удачи в поисках своего уголочка!
  • 0

#563
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Сами сталкивались, лучше вторички нет ничего, эти новые дома совсем не то...

Почему? Где обоснование?
У меня родители, например, живут в новом доме. Очень нравится. Комнаты огромные, кухня вообще как мой зал. Да что уж говорить, на балконе хоть разгоняйся. Соседи люди приличные, никаких там алкашей, ворчащих бабулек и пр.
Сама сейчас планирую продавать свою квартиру, поэтому присматриваюсь.
И самое главное - это аура. В новых домах, где до меня еще никто не жил, аура чистая.
Все-таки я верю, что остается негатив от прежниъх хозяев, если они были негативные.



Комнаты огромные и чистая аура -это не так важно, как качество постройки, у меня тоже знакомые в Кулагере в новых домах живут, тоже им понравилось что большие квартиры и всё новое, а сейчас всё рушится и т.д и они продают квартиру, чтобы купить вторичное жильё, которое простоит ещё сто лет и выдержит землятресение, а новостройки сложатся как книжки, может не
все а большая часть это точно, такое моё мнение видела качество постройки и не могу с вами согласиться что аура и квадратура важнее, качества.

Сообщение отредактировал осень осень: 14.03.2012, 09:39:30

  • 1

#564
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Вопрос покупателям-есть смысл делать ремонт в панельном доме 78 года, там все еще советское( кафель. линолеум, окна, двери и т.д.), просто есть возможность все это поменять. но есть ли смысл затевать это?
  • 0

#565
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

Вопрос покупателям-есть смысл делать ремонт в панельном доме 78 года, там все еще советское( кафель. линолеум, окна, двери и т.д.), просто есть возможность все это поменять. но есть ли смысл затевать это?


Считаю что нет смысла никакого :fie: У каждого найдется миллион причин и доводов что ваш ремонт не влияет на цену. Всем хочется купить дешевле. Так как купив дешевле, покупатель сможет постепенно со временем сделать ремонт, а так вы ему предлагаете бескомпромиссный вариант (дороже, из за ремонта).
Сколько сейчас просматриваю крышу, фотки квартир, вроде есть ремонты свежие, дизайнерские и т.д. , но не попалось ни одной на которой бы можно было бы сказать-вот тут всё ок, везде я бы что то поменяла-переделала-выбрала бы другой цвет и т.д. По мне бы так пусть цена ниже, и пустая до голых стен. ИМХО
  • 0

#566
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Вопрос покупателям-есть смысл делать ремонт в панельном доме 78 года, там все еще советское( кафель. линолеум, окна, двери и т.д.), просто есть возможность все это поменять. но есть ли смысл затевать это?

согласна - не имеет никакого смысла. Сама ищу квартиру и без ремонта, потому как переплачивать деньги за последствия разгулявшейся фантазии бывших хозяев (ничего личного, но Ваши вкусы навряд ли когда совпадут со вкусами покупателей) не хочу. Поэтому куплю "советскую" и сделаю все по своему вкусу.
  • 0

#567
mia.2004

mia.2004
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Вопрос покупателям-есть смысл делать ремонт в панельном доме 78 года, там все еще советское( кафель. линолеум, окна, двери и т.д.), просто есть возможность все это поменять. но есть ли смысл затевать это?


Считаю что нет смысла никакого :fie: У каждого найдется миллион причин и доводов что ваш ремонт не влияет на цену. Всем хочется купить дешевле. Так как купив дешевле, покупатель сможет постепенно со временем сделать ремонт, а так вы ему предлагаете бескомпромиссный вариант (дороже, из за ремонта).
Сколько сейчас просматриваю крышу, фотки квартир, вроде есть ремонты свежие, дизайнерские и т.д. , но не попалось ни одной на которой бы можно было бы сказать-вот тут всё ок, везде я бы что то поменяла-переделала-выбрала бы другой цвет и т.д. По мне бы так пусть цена ниже, и пустая до голых стен. ИМХО



готовьтесь,если до голых стен- выравнивать кривые стены и косяки,а также пол, на это уходит много времени,нервов,денег...
  • 0

#568
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений
смысла нет никакого, если продажа срочная - лучше скиньте стоимость с учетом ремонта. был такой пример: соседка продала свою квартиру с относительным ремонтом. покупатели сделали в ней ремонт и продали квартиру. новые покупатели сразу же все переделали.
я сама сейчас в поисках квартиры. и не нужен мне ремонт, я сама все сделаю так, как мне нравится. единственное, с чисто визуальной точки зрения, чтоб было чисто и ненакуренно
  • 0

#569
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Вопрос покупателям-есть смысл делать ремонт в панельном доме 78 года, там все еще советское( кафель. линолеум, окна, двери и т.д.), просто есть возможность все это поменять. но есть ли смысл затевать это?


Отмойте всю грязь просто, чтоб выглядело не омерзительно. а просто старое. Ну и в цене из-за этого придется подвинуться чуток.
Хороший ремонт двушки встанет где-то в 12-15 тыс. долл.
Если в вашей цене прибавить эти деньги и за них найдется приличная кучка квартир с хорошим ремонтов могу сказать, что 50-70% покупателей купят квартиру с ремонтом у других (меньше заморочек с глобальным ремонтом).
Ну и покупатели из имеющейся на руках суммы всегда будут отнимать эти 12-15 тыс на ремонт и предлагать оставшиеся деньги.
Если квартира действительно в хламину. то и цена должна быть адекватная.
Просто вижу очень много объявлений и смотрел много квартир. где за одну и ту же цену можно купить квартиру и жить без ремонта в ней 2-3 года, или квартиру - где к стенке боишься прислониться и в санузел заглянуть. :D .

Сообщение отредактировал oboWarn: 14.03.2012, 15:44:16

  • 0

#570
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Я примерно посчитал. вышло 6-7 тысяч баков( с учетом испанского кафеля и паркетной доски). но теперь думаю прислушаться к мнению народа и не заморачиваться
  • 0

#571
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Я примерно посчитал. вышло 6-7 тысяч баков( с учетом испанского кафеля и паркетной доски). но теперь думаю прислушаться к мнению народа и не заморачиваться


где продаете?

я продаю свою например. мне предлагают поменяться в том же районе но лучшей планировки. без ремонта. думаю согласиться. так как буду жить еще год. собирать деньги. подделать ремонт и начать новую продажу. когда уже будут деньги на руках, не прибегая к кредиту.
  • 0

#572
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Тоже ищем с мужем сейчас квартиру, зачастую с ремонтом и без - цены примерно одинаковые (*ремонт ессно не дизайнерский, а так стандарт пакет чтобы жить можно было), решили что лучше взять в более или менее терпимом состояние, а не как сказал oboWarn куда зайти боишься.... с советским кафелем и покрашенными краской стенами уж точно брать не будем :fie:

Сообщение отредактировал Слёзка: 14.03.2012, 17:13:50

  • 0

#573
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

готовьтесь,если до голых стен- выравнивать кривые стены и косяки,а также пол, на это уходит много времени,нервов,денег...


что бы до "голых стен" квартиру довести-то же требуются вложения-демонтаж как всегда оплачивается. А если переделывать кому то показавшийся евро-kz-ремонт, вот тут то действительно можно понервничать.
Говорю по собственному опыту: два раза покупала в новостройках-черновая отделка, так это такой кайф когда изначально решаешь всё сам, начиная с розеток-выключателей (до миллиметра продумывая где что будет подключаться) и при этом не задумываться- а можно ли тут гвоздь прибить не задев ненароком проводку. И заканчивая выбором цветовой гаммы таких материалов которые так просто в дальнейшем не перекрасишь (паркет, кафель...) для того что бы комфортно было жить именно мне.
Впереди предстоит покупка жилья во вторичном рынке, так по мне бы идеальный вариант-оставьте мне "голые стены". ИМХО
  • 0

#574
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

так по мне бы идеальный вариант-оставьте мне "голые стены". ИМХО

эх хорошо, когда есть средства привести жилье в то состояние как Вам нужно :)))
Удачи в поисках квартирки! :rotate:
  • 0

#575
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
И еще, понимаю конечно сугубо индивидуальность каждого варианта.
Но какой сейчас примерный интервал торга на стандартные 2-ки в микрах.
Не совсем ушатанные, при цене примерно в 68-66?
  • 0

#576
Есьже

Есьже
  • Гость
  • 11 сообщений
Однозначно делать ремонт и тогда продавать, сам этим живу уже много лет, покупаю убитки, делаю ремонт и продаю. 10-25 штук со средней двушки имею.
Да, за 6-7 штук ремонт не сделать в двушке, самый минимум начинается от 200 баков за метр. Но тут и ремонт правильный нужен, он должен нравится всем.
  • 0

#577
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
ну вот, наконец уже взялась за поиск и разочаровалась до нельзя....
1. цены с зимы подпрыгнули, разница в некоторых случаях до 10 000$
2. агенства просто обнаглели, мало того что оккупировали всю крышу, так еще и нагло пишут что они хозяева, выставляют левые объявления, предлагают совсем другое
вообщем кошмар, даже не знаю как теперь искать
подскажите, кто уже опытен
  • 0

#578
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

ну вот, наконец уже взялась за поиск и разочаровалась до нельзя....
1. цены с зимы подпрыгнули, разница в некоторых случаях до 10 000$
2. агенства просто обнаглели, мало того что оккупировали всю крышу, так еще и нагло пишут что они хозяева, выставляют левые объявления, предлагают совсем другое
вообщем кошмар, даже не знаю как теперь искать
подскажите, кто уже опытен


ну, не расстраивайтесь, ищите,я, например, сама продаю, только у меня 1-к, но параллельно ищу 2-ку в Астане, довольно часто встречаются хозяева. А цены на самом деле взлетели, судя по астане.
  • 0

#579
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

ну вот, наконец уже взялась за поиск и разочаровалась до нельзя....
1. цены с зимы подпрыгнули, разница в некоторых случаях до 10 000$
2. агенства просто обнаглели, мало того что оккупировали всю крышу, так еще и нагло пишут что они хозяева, выставляют левые объявления, предлагают совсем другое
вообщем кошмар, даже не знаю как теперь искать
подскажите, кто уже опытен


:) . Это только начало. Я ищу квартиру с начала зимы, на рынке один тухляк и наглеж со всех сторон, все стоят как упертые в цене. Банки оценивают квартиры вообще плохо, так еще и денег под залог дают еще меньше. :mad: .
В общем желаю вам быстрее найти что хотите.

П.С. Может я сам такой придирчивый :lol: .
  • 0

#580
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
ну хоть не я одна такая.... Тоже взялась активно за поиски в декабре... Раньше думала взять убитую двушку тыщ за 80 в кирпиче, пусть даже обычку, да сделать самой ремонт, потому как двушки с ремонтом волшебным образом возрастают в цене тыщ на 40 :confused: Теперь очередная светлая мысль взять в новостройке, но прочтение тем о конкретных ЖК ввергает в ужас, конечно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.