Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя2-комнатной квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#501
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений

3 месяца смотреть на хрущевки, что бы понять что нужна однокомнатная квартира, это нонсес.

вот именно поэтому и надо было смотреть на хрущевки 3 месяца, чтоб потом найти свою, хоть и однокомнатную. когда ищешь квартиры (да и не только квартиры) почти всегда изменишь мнение о том, что тебе нужно. или ориентируясь на цены, будешь искать то, что есть на рынке.
я вот ещу кирпичь, но возможно что куплю и панель если мне район и сама квартира понравится и по цене уложимся.
  • 0

#502
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

вот именно поэтому и надо было смотреть на хрущевки 3 месяца, чтоб потом найти свою, хоть и однокомнатную. когда ищешь квартиры (да и не только квартиры) почти всегда изменишь мнение о том, что тебе нужно. или ориентируясь на цены, будешь искать то, что есть на рынке.
я вот ещу кирпичь, но возможно что куплю и панель если мне район и сама квартира понравится и по цене уложимся.


Хочу заметить, что кирпич 80-х годов весь с сейсмоусилением (ригельные балки) и я видел с десяток квартир где эти ригели напроч запаганивали всю эстетику и высоту потолков. Поэтому в кирпиче 80-х и позже нужно на это смотреть. Мне встречались несколько квартир, где ригеля были только на кухне, а в комнате их не было вообще, есть наоборот, комната в ригелях, зато в кухне нет. Ну и некоторым бригадам 80-х руки бы в ж.. засунуить, потому что иногда ригели положены на косую и с одной стороны торчат из стены на пол метра, а с другого конца комнаты на 10-15 см. (есть и такие экземпляры :faceoff: ). Панель я тоже смотрел много. но имеет смысл покупать в 9-ти этажках, там она толще и теплее. Правда в панельных домах надо панели очень хорошо еще снаружи посмотреть, а не только снутри :idea:

Сообщение отредактировал oboWarn: 22.02.2012, 14:54:20

  • 1

#503
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Вы так долго ищите себе недвижимость, как буд- то что то построят специально для Вас. все планировки тепичны до нЕльзя


Я искала себе квартиру 11 лет назад и выбрала посмотрев буквально 3-4 квартиры. Они в самом деле все типичные. Искала квартиру в прошлом году. Посмотрела их штук 20 наверное, если не больше! За эти 10 лет народ даже типовые квартиры умудрился так переделать, что от начального проекта ничего не осталось. Даже если перепланировку не делали, то качество новых окон, дверей и прочего совершенно разное.

Отсюда вывод: чтобы найти то, что надо, нынче приходится практически каждую квартиру смотреть.
  • 0

#504
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений


вот именно поэтому и надо было смотреть на хрущевки 3 месяца, чтоб потом найти свою, хоть и однокомнатную. когда ищешь квартиры (да и не только квартиры) почти всегда изменишь мнение о том, что тебе нужно. или ориентируясь на цены, будешь искать то, что есть на рынке.
я вот ещу кирпичь, но возможно что куплю и панель если мне район и сама квартира понравится и по цене уложимся.


Хочу заметить, что кирпич 80-х годов весь с сейсмоусилением (ригельные балки) и я видел с десяток квартир где эти ригели напроч запаганивали всю эстетику и высоту потолков. Поэтому в кирпиче 80-х и позже нужно на это смотреть. Мне встречались несколько квартир, где ригеля были только на кухне, а в комнате их не было вообще, есть наоборот, комната в ригелях, зато в кухне нет. Ну и некоторым бригадам 80-х руки бы в ж.. засунуить, потому что иногда ригели положены на косую и с одной стороны торчат из стены на пол метра, а с другого конца комнаты на 10-15 см. (есть и такие экземпляры :faceoff: ). Панель я тоже смотрел много. но имеет смысл покупать в 9-ти этажках, там она толще и теплее. Правда в панельных домах надо панели очень хорошо еще снаружи посмотреть, а не только снутри :idea:


спасибо большое за советы.
  • 0

#505
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

спасибо большое за советы.


Еще смотрите на панели швы снаружи, ато бывает дождь бежит по стенке и через щели в швах в панелях может влага попадать в квартиру. Хозяева могли такой фуфел поверху замазать левкасом перед продажей и побелить эмульсионкой, а заделать такую щель можно качественно только снаружи, что оборачивается большим гемором, если квартира выше 4-го этажа.

Сообщение отредактировал oboWarn: 22.02.2012, 16:07:12

  • 0

#506
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Вы так долго ищите себе недвижимость, как буд- то что то построят специально для Вас. все планировки тепичны до нЕльзя


Я искала себе квартиру 11 лет назад и выбрала посмотрев буквально 3-4 квартиры. Они в самом деле все типичные. Искала квартиру в прошлом году. Посмотрела их штук 20 наверное, если не больше! За эти 10 лет народ даже типовые квартиры умудрился так переделать, что от начального проекта ничего не осталось. Даже если перепланировку не делали, то качество новых окон, дверей и прочего совершенно разное.

Отсюда вывод: чтобы найти то, что надо, нынче приходится практически каждую квартиру смотреть.


Вы угловато обрезали мой пост.
  • 1

#507
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
мдааа...здесь все только недоволства свои пишут.

сколько людей столько и вкусов. и нужно смотреть на людей. бывает тебе располагает человек и даже квартира кажется лучше))

для меня так пусть хрущевка 60-годов но в центре нежели где нибудь в дальних алмалинских панельных домах.

выбрала себе квартирку 39,6 квадратов. больше моей квартиры 1комн на 5 квадратов всего. но там кухня 8. санузел больше чем у меня. да и пусть что угловая. и 1 этаж.
душа лежит и ты выбираешь. и только в кирпиче. и только в том районе где хочешь. это самое главное.

не могу я поверить в новые дома.
  • 0

#508
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
я вот никак не могу выбрать, то есть выбора нет - все объявления подписаны риелторами. Почему 90% объявлений - это риелторы? не могу я платить 148 000 тг только за то что они захватили все контакты
  • 0

#509
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

я вот никак не могу выбрать, то есть выбора нет - все объявления подписаны риелторами. Почему 90% объявлений - это риелторы? не могу я платить 148 000 тг только за то что они захватили все контакты


возьмите газету. если продавцы еще не умеют пользоваться интернетом то на газете наверняка хозяев больше.
по крайней мере адекватные клиенты приходившие ко мне говорили, что предложений мало. а множатся они искуственно агенствами, риэлторами. соответственно все это влияет на крышеаналитику. вроде как предложение увеличивается, а по факту просто больше риэлторов выкинули эту же квартиру в объявления.

Сообщение отредактировал H_M: 23.02.2012, 09:37:11

  • 0

#510
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

я вот никак не могу выбрать, то есть выбора нет - все объявления подписаны риелторами. Почему 90% объявлений - это риелторы? не могу я платить 148 000 тг только за то что они захватили все контакты

это еще ничего 148 000 тг, ставка - 1% от сделки, а в Абсолюте так 2%.
  • 0

#511
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений


я вот никак не могу выбрать, то есть выбора нет - все объявления подписаны риелторами. Почему 90% объявлений - это риелторы? не могу я платить 148 000 тг только за то что они захватили все контакты

это еще ничего 148 000 тг, ставка - 1% от сделки, а в Абсолюте так 2%.


А России агентство недвижимости берет 5-6% от суммы сделки на жилую недвижимость.
Так-что налетайте пока дешево))) А то таможенный союз добрался до мяса, доберется и до сферы услуг)))
  • -1

#512
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений



я вот никак не могу выбрать, то есть выбора нет - все объявления подписаны риелторами. Почему 90% объявлений - это риелторы? не могу я платить 148 000 тг только за то что они захватили все контакты

это еще ничего 148 000 тг, ставка - 1% от сделки, а в Абсолюте так 2%.


А России агентство недвижимости берет 5-6% от суммы сделки на жилую недвижимость.
Так-что налетайте пока дешево))) А то таможенный союз добрался до мяса, доберется и до сферы услуг)))


мда. думаешь об этом и подвисаешь. лев на ягненка. только прогнуться.

вроде строят каждй год http://www.kn.kz/ru/news/view/id/37877 и все же не дешевеет.
неужели ТАКАЯ нехватка квадратов?
  • 0

#513
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

все объявления подписаны риелторами. Почему 90% объявлений - это риелторы? не могу я платить 148 000 тг только за то что они захватили все контакты


риэлторы, что бы подать свои объявление: штудируют газеты, сайты, развешивают объявления, подают рекламный модуль в газету, печатают визитки - далее раздают их потенциальным клиентам. вы можете проделать (примерно) такой же путь и квартиру найдете самостоятельно, без чьей- либо помощи.
  • -1

#514
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

А России агентство недвижимости берет 5-6% от суммы сделки на жилую недвижимость.
Так-что налетайте пока дешево))) А то таможенный союз добрался до мяса, доберется и до сферы услуг)))

c продавца или покупателя?
с продавца - это нормальная практика, ему же надо продать!
а когда с покупателя то не совсем как-то!
  • 0

#515
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

риэлторы, что бы подать свои объявление: штудируют газеты, сайты, развешивают объявления, подают рекламный модуль в газету, печатают визитки - далее раздают их потенциальным клиентам. вы можете проделать (примерно) такой же путь и квартиру найдете самостоятельно, без чьей- либо помощи.

риэлторы, есть такие, по телефону не оговаривают свои условия, а уже при встрече суют свои договора/контракты и перед фактом встаешь о наличии комиссии.
  • 0

#516
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений


А России агентство недвижимости берет 5-6% от суммы сделки на жилую недвижимость.
Так-что налетайте пока дешево))) А то таможенный союз добрался до мяса, доберется и до сферы услуг)))

c продавца или покупателя?
с продавца - это нормальная практика, ему же надо продать!
а когда с покупателя то не совсем как-то!


и с того и с другого.
  • 0

#517
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

и с того и с другого.

что не есть нормально. это уже есть конфликт интересов. он не может 2 стороны представлять. имхо.

Сообщение отредактировал DoubleNN: 23.02.2012, 12:05:53

  • 0

#518
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений


риэлторы, что бы подать свои объявление: штудируют газеты, сайты, развешивают объявления, подают рекламный модуль в газету, печатают визитки - далее раздают их потенциальным клиентам. вы можете проделать (примерно) такой же путь и квартиру найдете самостоятельно, без чьей- либо помощи.

риэлторы, есть такие, по телефону не оговаривают свои условия, а уже при встрече суют свои договора/контракты и перед фактом встаешь о наличии комиссии.


конечно в мегаполисе, многое сделано для сервиса, но надо понимать! что это услуги и за них нужно платить. это их работа.
  • 0

#519
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений


и с того и с другого.

что не есть нормально. имхо.


Ваше мнение не поменяет наработанную временем систему.
  • -1

#520
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Ваше мнение не поменяет наработанную временем систему.

это понятно. я пишу выше, что это есть конфликт интересов если риэлтор оплачивается с 2х сторон. он должен брать деньги там, чьи интересы намерен представлять. а не так, что взял оплату с 2х сторон, а при конфликте - "моя хата с краю"!
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.