Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя2-комнатной квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#481
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
А зачем покупать квартиры в центре, там ведь такая загазованность?! Единственный плюс - быстро добраться до работы.
  • 0

#482
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
2-ки панель обычки:
1) изолирка 43(28)6,
2) вагон 45(32)6, комната за комнатой
3) смежно/угловая 42(28)6 - полуторка,
4) смежно/угловая полноценная 46(32)6
5) книжка 46(30)6 + кладовка
  • 0

#483
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

2-ки панель обычки:
1) изолирка 43(28)6,
2) вагон 45(32)6, комната за комнатой
3) смежно/угловая 42(28)6 - полуторка,
4) смежно/угловая полноценная 46(32)6
5) книжка 46(30)6 + кладовка


а двушка 39 квадратов?? :ninja: более чем хрущевка.
  • 0

#484
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

А зачем покупать квартиры в центре, там ведь такая загазованность?! Единственный плюс - быстро добраться до работы.


а мы люди ГМО. не можем без газа жить.

а если серьезно. просто хочется/нравится и прочая белеберда.
  • 0

#485
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Кто нибудь знает с чего это вдруг цены поднялись?
  • 0

#486
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Кто нибудь знает с чего это вдруг цены поднялись?

видимо весеннее обострение. народ совсем адекватно перестал стоимость жилья оценивать. вот ответьте, продавцы и риелторы, с какого перепуга 3-ка в турксибе будет 125 штук стоить? а остальные на таких ориентируются и тоже цены поднимают
  • 0

#487
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Кто нибудь знает с чего это вдруг цены поднялись?

цены поднялись? :eek:
откуда информация?
  • 0

#488
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
) ну смотря кто продает. это такой стериотип, что весна это оживление рынка. хотя так оно и есть.
  • 0

#489
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Кто нибудь знает с чего это вдруг цены поднялись?

видимо весеннее обострение. народ совсем адекватно перестал стоимость жилья оценивать. вот ответьте, продавцы и риелторы, с какого перепуга 3-ка в турксибе будет 125 штук стоить? а остальные на таких ориентируются и тоже цены поднимают


ну на ветке есть трешку в 5 мкр продают за 77тыс. очень хорошая цена
  • 0

#490
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Кто нибудь знает с чего это вдруг цены поднялись?

Наверное это произошло после интервью с Марченко в программе "Слуги народа", где он сказал, что снижение цен на недвижимость не ожидается поскольку с момента кризиса в 2007 году практически не было возведения первичного жилья, а только достраивали те объекты, которые были заморожены во время кризиса. Воооот.

Ну знаете, если цены и завышают на квартиру, а она этого не стоит, то не факт что ее купят по той стоимости, по которой хочет продать владелец. Поставить можно и миллион, вопрос в том, сколько найдется покупателей на эту квартирку?! :-/
  • 0

#491
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

А зачем покупать квартиры в центре, там ведь такая загазованность?! Единственный плюс - быстро добраться до работы.


Ну наверное кому как удобнее, но у нас ведь в Алмате понятие центр растяжимое, мне например нравится старый центр (район оперного тетара, Столичный, академия наук, и после этого района, жить скажем в микрах как-то не очень хочется.
  • 1

#492
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений

ну на ветке есть трешку в 5 мкр продают за 77тыс. очень хорошая цена

дорого для нас это :cry: , да и к родителям поближе ищу. вот и маемся. квартиры вроде есть, но по цене не подходят или по площади. а продавцы уступать не хотят. хотя платим налом. деньги получат сразу, после оформления всех документов. но видимо никто не торопиться, все сидят и ждут. мы - что цены упадут, продавцы - что поднимутся и найдется покупатель за предложенную цену
  • 0

#493
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


ну на ветке есть трешку в 5 мкр продают за 77тыс. очень хорошая цена

дорого для нас это :cry: , да и к родителям поближе ищу. вот и маемся. квартиры вроде есть, но по цене не подходят или по площади. а продавцы уступать не хотят. хотя платим налом. деньги получат сразу, после оформления всех документов. но видимо никто не торопиться, все сидят и ждут. мы - что цены упадут, продавцы - что поднимутся и найдется покупатель за предложенную цену


ну щяс обычно продают дабы расширится. или те кто на пмж или в др город переезжает. то есть полюбому на эти деньги они что то хочет купить. а если ценя занижать что он потом себе купит? лучше уж пусть стоит будет жить и копить или сдавать в аренду и продавать параллельно.

за трешку 77 тыс это считаю дешево. 5 мкр это относительно хорошее из микрашей. ну возьмите тыщ 10 в ипотеку и будет вам счастье. купите ТО, ЧТО хотите и даже там где хотите. а за меньише деньги и даже двушку улучшенку купить можно.
  • 0

#494
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений
H_M, вы абсолютно правы. либо расширяются, либо продав одну квартиру, хотят купить 2, либо уезжают. ипотеку точно брать не будем. надо поприсматриваться к другим районам. в любом случае найдем то, что нам обоим понравится. дело только времени
  • 0

#495
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений
В общем после лазанья по квартирам уже как почти три месяца пришел к выводу, что лучше за те же деньги купить улучшенную 1-ком в новом доме с кухней 12 кв.м. (не ниже 1987 годов), чем 2-ком той же квадратуры с кухней 6 кв.м. 60-70-х годов постройки
У нас народ в виде барыг считает, что если кухня в 2 раза больше, чем в хрущевке. то и цена за квартру должнва быть тоже в два раза больше.

Ну и правильно, те кто расширяется хотят продать дороже, чтоб потом за эти же деньги купить площадь побольше. Нашел я одну такую бабушку, которая продавала 1-ком 40(18)9 в Тастаке ниже Толе-би за 67000, чтоб потом купить по Ауэзова, выше Тимирязева, так эта квартира уже 3 месяца висит.

Сообщение отредактировал oboWarn: 22.02.2012, 08:10:50

  • 0

#496
=Preferansist=

=Preferansist=
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Нашел я одну такую бабушку, которая продавала 1-ком 40(18)9 в Тастаке ниже Толе-би за 67000, чтоб потом купить по Ауэзова, выше Тимирязева.

По Ауэзова, выше Темирязева - это уже Атакент. Эта бабушка на выставке жить собралась? ))
  • 0

#497
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

В общем после лазанья по квартирам уже как почти три месяца пришел к выводу, что лучше за те же деньги купить улучшенную 1-ком в новом доме с кухней 12 кв.м. (не ниже 1987 годов), чем 2-ком той же квадратуры с кухней 6 кв.м. 60-70-х годов постройки
У нас народ в виде барыг считает, что если кухня в 2 раза больше, чем в хрущевке. то и цена за квартру должнва быть тоже в два раза больше.

Ну и правильно, те кто расширяется хотят продать дороже, чтоб потом за эти же деньги купить площадь побольше. Нашел я одну такую бабушку, которая продавала 1-ком 40(18)9 в Тастаке ниже Толе-би за 67000, чтоб потом купить по Ауэзова, выше Тимирязева, так эта квартира уже 3 месяца висит.


Вы так долго ищите себе недвижимость, как буд- то что то построят специально для Вас. все планировки тепичны до нЕльзя, главное район и сумма от которой плясать, а от суммы уже будет состояние зависить. 3 месяца смотреть на хрущевки, что бы понять что нужна однокомнатная квартира, это нонсес.
  • -1

#498
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Вы так долго ищите себе недвижимость, как буд- то что то построят специально для Вас. все планировки тепичны до нЕльзя, главное район и сумма от которой плясать, а от суммы уже будет состояние зависить. 3 месяца смотреть на хрущевки, что бы понять что нужна однокомнатная квартира, это нонсес.


Вы говорите как типичный риэлтор.
В кирпичных домах 60-70-х годов несмотря на то, что все домы типовые высота потолков порой разнится от 2,5 до 2,8 м - а это большая разница. Есть двушки в старых домах, где можно кухню расширить с 6 до 8 квадратов за счет сноса деревянных шкафов. В панельках вообще швах: на кухне сверху над дверью торчит кусок панели, у некоторых там шкафчик, некоторые кухни вообще 6 по плану, а по факту 5,2 (0,8 кв.м. - это коридорчик от двери кухни до самой кухни бесполезная площадь). Казалось бы панель стандартная, но внутри я мало видел одинаковых квартир. какждая по своему индивидуальна.
Ну и извините меня если меня не устраивает, что комната площадью 18 кв.м. имеет размеры 2,8х6,4 м- то в баню такие квартиры с такими комнатами-вагонами, где поперек ничего не поставишь.
Я куплю ее один раз, а на все эти косяки буду потом смотреть и портить себе настроение. почему я должен подстраиваться под неудобства, пусть неудобства подстраиваются под меня.
Я двух риэлторов загонял, но только потому что они постоянно показывали мне не то, что я подробно описывал (сами виноваты). Но в итоге после трех месяцев я нашел именно СВОЮ квартиру, в которой я чувствую себя как дома.

Поэтому вдовольнасмотревшись сначала на двухкомнатное старье обычной планировки постепеннь переключился на однокомнатные с улучшенной планировкой.
По моему мнению двушки с площадью 40-45 кв.м. - это не квартиры. У двушки должна быть площадь минимум 60-70 кв.м. - вот это уже полноценная двушка.
:bow:
  • 0

#499
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Тоже приступаю к поискам квартиры. По деньгами осилим двушку с кухней 6 в старом доме и не в центре, либо более менее приличную улучшенную однушку. Решили брать однушку, но как представлю эти хождения и вереницы маклеров... Сама к ним обращаться, естественно, не собираюсь, но без их доли в цене квартиры уже точно не обойтись, а это самое малое 1000.
Просматриваю крышу почти каждый день - уже давно обратила внимание, что малочисленные объявления от хозяев чаще всего с неоправданно высокими ценами.

Хорошие квадратуры у однушек в Мамыре-Жетысу, но что-то не хочется туда залезать, ближе бы к центру, или в Таугуле.
В общем, пока сплошные вопросы в голове.
  • 0

#500
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Но в итоге после трех месяцев я нашел именно СВОЮ квартиру, в которой я чувствую себя как дома.


отлично, это самое главное. поздравляю с приобретением.
зы. я не риэлтор.

Сообщение отредактировал tss-755: 22.02.2012, 14:07:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.