Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя2-комнатной квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#461
IceR

IceR
  • Гость
  • 8 сообщений
родственники купили 2-ю улучшенную на Сатпаева-Розыбакиева средний этаж, неугловая, без ремонта за 82 000 долл., в том же доме продают такую же с ремонтом (не евро, просто аккуратная) за 90 000 долл.
  • 0

#462
mukha76

mukha76
  • Гость
  • 48 сообщений
Хочу обменять двушку на первом этаже в центре на двушку, но выше этажом. Рассмотрю любые варианты, подробности в личку.
  • 0

#463
Аида Камаловна

Аида Камаловна
  • Гость
  • 33 сообщений
У меня есть 25тыс.долл. и банк дает жилищный займ 45тыс.долл.Итого 70тыс.долл.Подскажите можно за такие деньги купить 2-х улучш.в Ауэзовском районе?
  • 0

#464
1lena1

1lena1
  • Частый гость
  • 50 сообщений

У меня есть 25тыс.долл. и банк дает жилищный займ 45тыс.долл.Итого 70тыс.долл.Подскажите можно за такие деньги купить 2-х улучш.в Ауэзовском районе?

а вы уверенны,что ваш ЖССБ вам даст 45000$?за 70000$ в Аксаях не встречала.ищу уже месяц.да и на ипотеку ,если найдёте,за такую цену-не согласятся.обычно по такой цене(если бывает)-срочная продажа за нал.желаю вам удачи в поиске.если что найдёте-пишите.я даже за 80000$ не могу найти подходящий вариант.
  • 0

#465
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
смотрели двушку, Сейфул.\Советская, 1 этаж из 4, распашонка, 40000$, расположение честно говоря жуткое, почти возле остановки, ремонт тоже не очень, залоговая, 38000$ в народном банке, риэлтор говорит продает сам банк т.е. мол она уже принадлежит банку, а их агентство просто подыскивает покупателя для банка, что-то объясняла про схему покупки, ни черта не понял, видимо надо в банк ехать и там все узнавать, понял только, что 15 штук надо сразу закинуть, вообщем отказались.


звонили по объявлению, как то на дату и не посмотрели (15 апреля) кажись нарвались на хозяина, говорит продали в первый же день, деньги срочно нужны были, гоголя\муратбаева 50000$, незнаю, лажа или нет или кто с ЦТ шалит :)
  • 0

#466
Дзержинский

Дзержинский
  • Гость
  • 21 сообщений
у меня двушка в районе Калинина Исаева, 65 кв, первый этаж, кирпич, ригели... В хате дорогие двери, стеклопакеты, ламинат, какой-то совминовский проект, зал большой, с/у раздельные, дорогая сантехника, кафель и тд, так вот сдавал ее иностранцу за 1200 в месяц, уже третий год живет, как-то пару месяцев он тупил с арендной платой и недолго думая решил ее продать, поставил 115 000, не скажу что набежало клиентов, но стабильно раз в два дня приходили и пытались взять мой телефон или всучить свой, пока маклер ворон считает, разумеется шел на встречу и как-то маклерша привела классную девушку, у которой мама пожилая и она хочет взять квартиру для нее, район и сама квартира понравились обеим, короче они взялии под шумок мой телефон и отправив маклера ломали меня на 95000, девушка была очень настойчива и даже заигрывала, поломался немного и решил отдать за 100000, задатка брать не стал, у них всей суммы не было и они отправились искать остаток, иногда терки с клиентами видел мой иностранец и на следующий день, после дочки с мамой, предложил мне за аренду 1500, но с оговоркой, по договору ему компания будет платить 2500 из которых 1000 я должен буду ему возвращать... короче я опять сдаю квартиру :)

Сообщение отредактировал Дзержинский: 22.04.2010, 00:13:28

  • 0

#467
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

у меня двушка в районе Калинина Исаева, 65 кв, первый этаж, кирпич, ригели...

предложил мне за аренду 1500, но с оговоркой, по договору ему компания будет платить 2500 из которых 1000 я должен буду ему возвращать... короче я опять сдаю квартиру :(

Круто! 1500 в этом районе - это рекорд! Поздравляю. А жилец из южных стран, видимо :)

И хорошо, что не продали, 100 тыс - это мало. 120 - в самый раз, мне кажется.
  • 0

#468
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений
А кого какие варианты есть, кто что смотрел? Поделитесь, пли-из!
  • 0

#469
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

А кого какие варианты есть, кто что смотрел? Поделитесь, пли-из!

Сейчас никто не покупает, все стараются продать и избавиться. Войти в кэш.
  • 0

#470
doctorin

doctorin
  • Гость
  • 21 сообщений
с маклерами просто беда, во первых - всегда предлагают что то не то, пытаясь всучить неликвид,во вторых-врут про квадратуру, ив третьих- перое слово- вы мне заплатите 1000зел.рублей.Пытаюсь купить за нал, одну и ту же хату продают 10 маклеров и разницей в цене в 5 тыс.
Просто жуть.
Или мне одной так везет?!
  • 0

#471
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

с маклерами просто беда, во первых - всегда предлагают что то не то, пытаясь всучить неликвид,во вторых-врут про квадратуру, ив третьих- перое слово- вы мне заплатите 1000зел.рублей.Пытаюсь купить за нал, одну и ту же хату продают 10 маклеров и разницей в цене в 5 тыс.
Просто жуть.
Или мне одной так везет?!

Похоже у всех так !
  • 0

#472
7003428572

7003428572
  • Гость
  • 35 сообщений
Продаю квартиру уже дней 10 с момента подачи объявления в крышу, но что самое удивительное, звонят только маклеры-риэлторы. Потом эти посредники приводят потенциальных покупателей.

Почему же сами покупатели не видят моего объявления? Ведь покупатель переплачивает две тыщи им!
  • 0

#473
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений
смотрела квартиру на Мауленова-Курмангазы, район отличный, но квартира :rolleyes: жуть, просят 130,0
  • 0

#474
дракоша73

дракоша73
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Продаю квартиру уже дней 10 с момента подачи объявления в крышу, но что самое удивительное, звонят только маклеры-риэлторы. Потом эти посредники приводят потенциальных покупателей.

Почему же сами покупатели не видят моего объявления? Ведь покупатель переплачивает две тыщи им!

ДН! А Вы когда объявление давали пометку сделали, что продаёте без посредников?
  • 0

#475
Kimus

Kimus
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Продаю квартиру уже дней 10 с момента подачи объявления в крышу, но что самое удивительное, звонят только маклеры-риэлторы. Потом эти посредники приводят потенциальных покупателей.

Почему же сами покупатели не видят моего объявления? Ведь покупатель переплачивает две тыщи им!


Чтобы объявления видели 1.надо хоть одну фото закинуть 2. без пос. или хозяин.3.периодически его подымать.4.Укажите все параметры квартиры(будут меньше левых звонков)
Счастливо...
  • 0

#476
7003428572

7003428572
  • Гость
  • 35 сообщений
Сегодня первый раз пришел на осмотр сам покупатель, говорит что звонил по газете и нашел всего лишь два объявления напрямую от хозяина...

ДН! А Вы когда объявление давали пометку сделали, что продаёте без посредников?

Обязательно! Вот тут на ЦТ тема создана http://vse.kz/index....howtopic=330224

Чтобы объявления видели 1.надо хоть одну фото закинуть 2. без пос. или хозяин.3.периодически его подымать.4.Укажите все параметры квартиры(будут меньше левых звонков)
Счастливо...

И даже в "Крыше" подал с фотками! http://krisha.kz/a/show/7136112.html
  • 0

#477
April 2011

April 2011
  • Гость
  • 16 сообщений
ДН!Подскажите, пожалуйста. Кто - нибудь сталкивался с покупкой залоговой квартиры через банк?поделитесь опытом как это происходит? :confused: ЗБ!
  • 0

#478
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
так-с. я ищу двушку. в центре. даже полуторка меня не смущает.

нравится очень квадрат силк вэя. выше толе би конечно не купить. там дорого для меня. ищу в районе до 75000уе.

смотрела крохотную квартирку в 38 квадратов. за силком. дзержинского советская. кирпич. старая. но там реально все крохотное. больше моей однушки всего на 3,4квадрата)
потолки 2,6. ну конечно ломает. но район...потом опять ломает....а потом опять А РАЙОН))) вот и раздвоение личности получаю. старенькая - не ликвид уже по банкам. а друг что...хотелось бы чтобы была ликвидная недвижимость. но потом опять РАЙОН!!! съела сама себя)))

смтрела летом на дзержинского гоголя. клевая квартирка. ну просто супер за свои деньги и район. ушла за 78000. 48 квадратов. 3 тажка над адидасом. тогда я не смогла собрать денег.

смотрела друю на дзержинского гоголя. но она стоит прям у дороги торцом. двор г...подъезд г... а квартира...туши свет. хозяйка как будто страдает синдромом собирательства хлама. не помню как называется. не пройти было через все это. убитая. за 75000уе. нет уж.

смотрела ЗАЛОГОВУЮ банковскую от Цесна банка. на мира советская. все там же рядышком у силка. 3 этажка. 48 квадратов. хорошая. понравилась. главное потолки 3 м. район.
но вот цена. 85000уе. а потом банк резко поднял цену до 93000уе. мол рынок. а на сайте в залоговой базе она стоит 75000уе.

Думаю, залоговые квартиры бывают разные. те кто взял ипотеку под 200тыс. платил платил...потом устал и отказался. мирно тихо. то есть представитель банка, хозяин. все оформление с его согласием.
и вот вопрос: подскажите, кто знает. КАКим образом купить квартиру по той цене которая написана на сайте?) 75000уе. может по особому договариваться с менеджером который занимается этой квартирой?
  • 0

#479
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

ДН!Подскажите, пожалуйста. Кто - нибудь сталкивался с покупкой залоговой квартиры через банк?поделитесь опытом как это происходит? :confused: ЗБ!


я думаю, если прямая продажа то легко. просто бумажная волокита. на счет АУКЦИОНА, вот вопрос.
если у вас есть нал почему бы и нет. не сказать что они дешево стоят. просто есть вариант в хороших районах
  • 0

#480
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Тоже сейчас ищу двушку в центре.
Но в основном смотрел только полуторки по цене 75-78 тыс. долл. Смотрю только от 42 кв и выше. Меньшие площади убивают своей крохотностью, высота потолков тоже туши свет, но в кирпичах встречаются высота 2,7 видел парочку таких квартир по Байтурсынова. Но после проезда трамвая отказался покупать на трамвайных улицах вообще.
Хочется кирпич, т.к. для себя. Он более теплый зимой и более холодный летом. Поиски веду уже месяц. За это время увели 3 варианта, отказались сами хозяева. Один раз даже задаток в двойном размере вернули.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.