Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MURANOопыт эксплуатации, технические вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1336

#161
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
не подскажете, где можно поменять тормозные колодки на мурано. и вообще как это происходит? нужно их купить и приехать на сто.. или же там всё есть и сразу сделают? Если можно, посоветуйте сто в центре города.
простите за тупые вопросы. но, правда, не в курсе и спросить не у кого.
  • 0

#162
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
колодки на Коммуне -Маметова ( ниже ),чуть дешевле на Байзакова - Виноградова,замена на любом СТО которое Вам приглянулось , если шибко хотите офицал сервиса то ААА (Алтын алма ) Рыскулова- Белинского

Сообщение отредактировал kostas69: 06.05.2009, 10:59:48

  • 0

#163
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

колодки на Коммуне -Маметова ( ниже ),чуть дешевле на Байзакова - Виноградова,замена на любом СТО которое Вам приглянулось , если шибко хотите офицал сервиса то ААА (Алтын алма ) Рыскулова- Белинского

спасибо большое. еще вопрос вспомнился. по утрам, когда завожу машину, на панеле управления высвечивается иконка "машина с тормозящим следом" и надпись какая то.. через 20 мин исчезает. что это?
у сто боюсь спрашивать, потому еще паямтна история, когда на лексусе меня заставили поменять всё, а потом оказалось, что просто компьютер дал сбой. видать блондинки и сто не совместимы :)
  • 0

#164
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 киля
тайну великую описали
я вообще то "Армада"вод))
сейчас придут "Мурано"воды подскажутьь

скорее всего ошибка в ABS ке , заедьте на диагностику ,там сейчас акция бесплатная по моему http://vse.kz/index....howtopic=217367

Сообщение отредактировал kostas69: 06.05.2009, 11:33:10

  • 0

#165
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Киля колодки у ААА и на абылайхана дороже чем в Астане моторс. сам ездил с прайсом после цен с Астаны моторс. ббыл удивлен и вернулся назад в астану моторс. Алтын Алма Отомитив никакой не официал. они поголовно возят тачки с ОАЭ и продают тут с гарантией и все. а магазин на абылай хана их, запчасти все с ААА да и н ремонт отправляют туда.

что за надпись незнаю пойду посмотрю потом. а что именно пишет. я колодки менял на астане. ниче все норм пока. проехал уже около 700км

Сообщение отредактировал AK-90: 06.05.2009, 17:42:55

  • 0

#166
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Тоже кстати задние пора меня колодки. Хотя вроде не скрипят, так на центре сказали.

Кто- нить столкнулся уже с заводской фичей "задержкой газа"? Когда газ до упора, а машина некоторое время раздумывает и только потом трогается. Начиталась тут в сети, и пребываю в культурном шоке...
  • 0

#167
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Киля колодки у ААА и на абылайхана дороже чем в Астане моторс.

а? что такое АА???
зы. мне уже страшно :-)
  • 0

#168
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Киля колодки у ААА и на абылайхана дороже чем в Астане моторс.

а? что такое АА???
зы. мне уже страшно :-)

он же писал это алтын алма - ниссан центр бывший по рыскулова . колодки еще есть по маметова между дзержинского и мира цена до 10,000

Сообщение отредактировал Solonik: 06.05.2009, 23:19:40

  • 0

#169
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Тоже кстати задние пора меня колодки. Хотя вроде не скрипят, так на центре сказали.

Кто- нить столкнулся уже с заводской фичей "задержкой газа"? Когда газ до упора, а машина некоторое время раздумывает и только потом трогается. Начиталась тут в сети, и пребываю в культурном шоке...

я вот вчера на заправке быстро торопился отстал от колонны, так вот когда завел, перевожу на D и газ на пол гашетки, так у меня сначала обороты поднялись и тока потом машина плавно поехала. был удивлен, как будто ручник стоял. а я уже боюсь ужас про вариатор.
  • 0

#170
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

я вот вчера на заправке быстро торопился отстал от колонны, так вот когда завел, перевожу на D и газ на пол гашетки, так у меня сначала обороты поднялись и тока потом машина плавно поехала. был удивлен, как будто ручник стоял. а я уже боюсь ужас про вариатор.


На мурано.орг-е пишут, что эта трабла до 2005 года имела место быть на их вариках.
В общем, включается аварийный режим из- за перегрева масла в коробке, поэтому и задержка происходит...
  • 0

#171
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
с этим вариком блин стока проблем. ездить шустро боюсь, хочу колеса ставить классные, но блин цена с резиной почти 3400$ вот думаю а стоит? вдруг завтра он наипнется и что тогда мне с этм всем делать??? 500к за варик? уже думаю продать, добавить денег и взять новые короткий паджеро 3.8.
  • 0

#172
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Мдаа, уже мысли о продаже посещают?! Так быстро?! Не есть гуд. Да, и вправду, лучше Паджерик новый :smoke:
Ну так вот про варик, мне тут умные люди уже все объяснили, что и к чему. Оказывается греется масло по причине того, что воздуха достаточно не всасывается с улицы из- за ... переднего номера! Ну не смешно ли? Но это так. Там за номером сразу масляный шланг идет. В общем, его надо либо в салон кидать, либо отогнуть как- нибудь.
А че за диски щас? Родные 17-е? Ужс че за цена? Это здесь? Я на другой наш жып видела классные калеца с ОАЭ , где- то в 1500- 1600 с доставкой сюда встают. Без резины естественно. Правда, идут месяц где- то.

Сообщение отредактировал _f_: 08.05.2009, 09:31:04

  • 0

#173
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
да, вот посмотри тему про колеса. http://www.efir.ws/f...p...st&p=590084

у меня сток 18-е щас стоят, насчет этого охлаждения думаю может как нить колд аир интейк замутить на вариатор а так не айс

кстати предлагаю в Алмате замутить мурано встречи я заметил нас не мало :dandy: так что кто что думает???
  • 0

#174
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Неплохая идея!Поддерживаю.Знаю,что есть клуб Мицубиси-так они почти каждую неделю собираются.Еще одна идея-давайте и фото сюда наших машин выкладывать?Как идея?

#175
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Итак,вот моя жена со-своей Мураной.Пробег 9800 км.Диски установлены от Инфинити.Предыдущие были хромированные,красивые,но.....широкие очень-много грязи летит на крылья.Запаришься мыть.
Изображение

#176
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Артемий, классная фотка, по дороге на Медео :) Щас нашего мурика поищу фотки. А во сколько встали диски от Инфинити?

да, вот посмотри тему про колеса. http://www.efir.ws/f...p...st&p=590084

у меня сток 18-е щас стоят, насчет этого охлаждения думаю может как нить колд аир интейк замутить на вариатор а так не айс

кстати предлагаю в Алмате замутить мурано встречи я заметил нас не мало :( так что кто что думает???


Да, я чет попутала, сказав про 17-е родные :))
У меня вроде пропали тупняки коробки, номер загнули просто:) Попробуй, должно помочь :p)
Нас не мало, думаешь? Ну приедем ты да я, да мы с тобой :D Проходили уже ,но правда не с мурановеткой :eek: Ну а так давайте, можем попробовать.
  • 0

#177
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Нас не мало, думаешь? Ну приедем ты да я, да мы с тобой smile.gif Проходили уже ,но правда не с мурановеткой smile.gif Ну а так давайте, можем попробовать.


так что предлагаю мурано встречи. вот нас уже трое, пару людей думаю пособираю еще. я уже видел много клубов которые так создавались. :)

_F_ ты помоему раньше на А6 ездила дааа????


Итак,вот моя жена со-своей Мураной.Пробег 9800 км.Диски установлены от Инфинити.Предыдущие были хромированные,красивые,но.....широкие очень-много грязи летит на крылья.Запаришься мыть.

Неплохая идея!Поддерживаю.Знаю,что есть клуб Мицубиси-так они почти каждую неделю собираются.Еще одна идея-давайте и фото сюда наших машин выкладывать?Как идея?


вот выложу и свою красотку :( щас ждем ништяки с Ebay и будем еще кое что заказывать
Артемий у нас машины похожи очень, тока у меня колеса сток :) у вас жемчуг цвет??? американец аль араб??? :)

вот моя вчера баловались с камерой
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал AK-90: 09.05.2009, 02:25:12

  • 0

#178
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Прикольно, Мурано на ГЧ :)
Да, АК-90, это так, раньше я на Ауди каталась.

АК-90, ставь ксенон в птф, на фотке белый ксенон фар вместе с желтым от птф как- то не комильфо :(

Всех с Днем Победы!

Сообщение отредактировал _f_: 09.05.2009, 08:40:52

  • 0

#179
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Артемий у нас машины похожи очень, тока у меня колеса сток :) у вас жемчуг цвет??? американец аль араб??? :(

американец у него , на арабах не бывает туманок и не поставишь даже , там внутри стоит дополнительный радиатор на коробку
  • 0

#180
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Прикольно, Мурано на ГЧ :spy:
Да, АК-90, это так, раньше я на Ауди каталась.

АК-90, ставь ксенон в птф, на фотке белый ксенон фар вместе с желтым от птф как- то не комильфо :)

Всех с Днем Победы!

ясно, гольфы я очень люблю, сегодня вот у нас такой пикник был, обгорели все :-)
ксенон поставлю полюбой, просто я хочу фирменный а везде паленый китай или корея, а я хочу 4300К. и будет красота.
присоединяюсь с Днем Победы!

американец у него , на арабах не бывает туманок и не поставишь даже , там внутри стоит дополнительный радиатор на коробку

на арабах идет поголовно автомат, вариатора нету. так что туманки там стоят, к примеру посмотрите по колесам два араба продаются и оба с туманками, а вот на европейцах да стоит доп. радиатор, и то на мурано форуме писали, что его можно спокойно перенести на пару см и можно поставить туманки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.