Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MURANOопыт эксплуатации, технические вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1336

#141
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

спасибо :-) теперь терзают две вещи. у меня монитор под Навигацию или нет. и второй почему не играет mp3???
4. перешить редуктор под европу.

мп-3 читать не будет , а насчет прошивки редуктора это ,что именно?
  • 0

#142
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
АК-90, не читает родная голова мп3, это для чистоты и качества звучания :-)
Тока зачем перепрошивать под европейца?! Мне кажется у америкоса даже лучше все устроено в этом плане.

мп-3 читать не будет , а насчет прошивки редуктора это ,что именно?


У америкоса задний мост отключается после 30 км, а у европейца после 15 км. Поэтому америкос с места всегда будет срывать европейца ;)
  • 0

#143
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

У америкоса задний мост отключается после 30 км, а у европейца после 15 км. Поэтому америкос с места всегда будет срывать европейца :-)

так за счет чего срывается то с места, если отключается позже? и прошивать тогда надо не редуктор , а комп наверно?

Сообщение отредактировал Solonik: 10.04.2009, 20:33:13

  • 0

#144
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
странно в книжке написано что mp3 может читать. :-)
а вот про редуктор, после перепрошивки, будет лучше. сказали дольше прослужит. они говорят без обмана, свои люди. так что сделаю лучше. сказали что тока за 3 месяца приехало 12 машин тока на НЦ с поломкой агрегата ;)

Сообщение отредактировал AK-90: 10.04.2009, 23:41:06

  • 0

#145
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений




У америкоса задний мост отключается после 30 км, а у европейца после 15 км. Поэтому америкос с места всегда будет срывать европейца :-)

так за счет чего срывается то с места, если отключается позже? и прошивать тогда надо не редуктор , а комп наверно?


Как так за счет чего?
У кого время лучше будет, у полноприводника или у переднеприводника?
  • 0

#146
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

странно в книжке написано что mp3 может читать. :-)
а вот про редуктор, после перепрошивки, будет лучше. сказали дольше прослужит. они говорят без обмана, свои люди. так что сделаю лучше. сказали что тока за 3 месяца приехало 12 машин тока на НЦ с поломкой агрегата :)


Странно, может книжка от нового мурано? ;)
А про поломку редуктора, хм, хз..
  • 0

#147
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Как так за счет чего?
У кого время лучше будет, у полноприводника или у переднеприводника?

вы сказали , что америкос всегда резвей, зачем тогда прошивать? а насчет переднеприводного и полноприводного это зависит от конкретной машины, свыше 300 л.с. согласен - полный привод рулит, а все что менее мощное будет резвей при одной оси. пример лекс рыкс на передке намного быстрей с места чем вэдовый, бмв в 34 кузове 525х не дышит против 525 в моноприводе

Сообщение отредактировал Solonik: 11.04.2009, 14:08:14

  • 0

#148
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Ну, Солоник, это же не я перепрошивать собралась! :-/ Я и сама не очень понимаю смысл этой идеи.
Как и не понимаю того, почему это переднеприводная должна быть резвее :-)
  • 0

#149
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Как и не понимаю того, почему это переднеприводная должна быть резвее :-/

потому как моща теряется в раздатке и лишнем кардане + вес всех этих поторохов. а когда мощности уже немерянно 300кобыл и больше, вес и потери мощности уже не так важны как ускорение без буксов и рывков которое может дать полный привод. ну это я так думаю если в 2 словах ,может и не совсем верно :-)
  • 0

#150
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
я неписал что хочу ее полностью отключить, просто сказали что перераспределение не будет постоянно скакать. я всего точно не помню что уже сказали, в НЦ есть мастер Манасыч его кличут вот к нему обратитесь он занимается всем этим

ps у всех в машине такое ощущение что машина как бы воют подшибники, сегодня еще на двух прокатился блин также как у меня! получается так воет вариатор чтоли??? я непонимаю из-за чего эта шняга
  • 0

#151
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

ps у всех в машине такое ощущение что машина как бы воют подшибники, сегодня еще на двух прокатился блин также как у меня! получается так воет вариатор чтоли??? я непонимаю из-за чего эта шняга

а при дианостике подшипники не смотрели?
  • 0

#152
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
АК-90, а че за НЦ кстати? Астана Моторз или Алтын Алма?



Как и не понимаю того, почему это переднеприводная должна быть резвее :dandy:

потому как моща теряется в раздатке и лишнем кардане + вес всех этих поторохов. а когда мощности уже немерянно 300кобыл и больше, вес и потери мощности уже не так важны как ускорение без буксов и рывков которое может дать полный привод. ну это я так думаю если в 2 словах ,может и не совсем верно :(


Да, это все так, я не спорю, лишний вес и все такое..
Но я ж не переднеприводный Мурано с полноприводным сравниваю, Солоник :laugh:
Два одинаковых Мурано, один европеец другой американец, оба полноприводные. Кстати, у европейца мощи поменьше должно быть лс так на 20-30. У американца до 30 км/ч с места -полный привод, а у европейца до 15 км/ч только, вот кто из них на старте будет резвее? :spy: Вот же я о чем :)




ps у всех в машине такое ощущение что машина как бы воют подшибники, сегодня еще на двух прокатился блин также как у меня! получается так воет вариатор чтоли??? я непонимаю из-за чего эта шняга

а при дианостике подшипники не смотрели?


А это смотря на каком НЦ диагностировали.
У меня ничего не воет, не гудит, кат только рычит, больше ничего не слышно :) *тьфу тьфу тьфу*
  • 0

#153
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Кстати, у европейца мощи поменьше должно быть лс так на 20-30. У американца до 30 км/ч с места -полный привод, а у европейца до 15 км/ч только, вот кто из них на старте будет резвее? :( Вот же я о чем :dandy:

амер. если и будет резвей , то не за счет полного привода до 30 , а из-за мощности ИМХО, а откуда такая инфа про 20-30 кобыл?
  • 0

#154
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
все резина воет это :bored:

тестировал на Астане моторс

а скока точная мощность на мурано??? по разным источникам скока смотрел афигел 238, 241, 245, 280.
  • 0

#155
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

все резина воет это :)

тестировал на Астане моторс

а скока точная мощность на мурано??? по разным источникам скока смотрел афигел 238, 241, 245, 280.


Мда уж. На Астане не разбираются в Муранах, это факт. Надо было на Алтын Алму. Я же возила свой Мурик на Астану на диагностику всего. Вроде все осмотрели (двиг, ходовку), сказали все ОК, вот тока подшипник ступицы не мешало бы поменять. Вот как они диагностировали хз, но там кардан ходуном ходил. Ну заменили, а трабл то остался. Хотя на Алтын Алме мне с самого начала говорили про крестовину кардана. Нет же, я хотела, чтобы это подтвердили и на других центрах, СТО. Ну и в итоге так и оказалось, что на Алтын Алме все верно сказали.
Короче Астану Моторз в топку с их типа спецами :bored:

У меня вроде 240 что- ли...
  • 0

#156
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
тоже слышал, что у американца 240 л.с
  • 0

#157
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

тоже слышал, что у американца 240 л.с


А кстати, про инфу о европейцах... Ну я не знаю, так должно быть по идее. Када ездила на американском- немце :bored:, так и было во всяком случае. На моем американце на 20 лс было больше, чем на европейце. Ну и потом для кузова у америкосов тоже свои стандарты. Вооот, поэтому по аналогии и написала про Мурано, хотя может это и не так.
  • 0

#158
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
всем привет. я тут собрался покупать Мурано 2009 г. со штатов, пробег 10-15.000 миль. кто нибудь ездил на обновленной версии?
  • 0

#159
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

всем привет. я тут собрался покупать Мурано 2009 г. со штатов, пробег 10-15.000 миль. кто нибудь ездил на обновленной версии?


Привет.
Отзывы владельцев на новый мурик тока на http://www.nissanmurano.org/forums/ видела.
  • 0

#160
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
узнал на сайте владельцев Ниссан что недавно открылся клуб мурановодов. в общем заобщался с организаторами о наполнении сайта и приглашении всех владельцев. думаю кому интересна велком на форум ;) http://clubmurano.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.