Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MURANOопыт эксплуатации, технические вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1336

#101
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

да и такие симптомы сразу не находятся)
смотреть надо на подьемнике и слушать


Я уже писала вроде, что на Астане Моторс и поднимали и газовали и слушали :eek:

Ну че вы докопались до ступицы? Поменяли, значит нужно было, что уж я поделаю. Более того, ступицу я не у них покупала, а им только за работу заплатила. Прям я не знаю, что это за развод это такой.
  • 0

#102
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Поменяли, значит нужно было, что уж я поделаю. Более того, ступицу я не у них покупала, а им только за работу заплатила. Прям я не знаю, что это за развод это такой.

/
дело конечно Ваше, но с таким подходом можно и раздатку с вариатором на новые поменять , а вибрация не уйдет...
  • 0

#103
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Solonik, ну а что я поделаю, если мне говорят, что все ОК, но на самом деле я то знаю, что это не так..
  • 0

#104
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Solonik, ну а что я поделаю, если мне говорят, что все ОК, но на самом деле я то знаю, что это не так..

я Вам в личку скину номер, приезжайте посмотрим , если только дело не в вариаторе , то думаю починим
  • 0

#105
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Solonik, хор, наведаюсь к вам.
  • 0

#106
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
[quote name='_f_' date='15.02.2009, 12:34' post='7700833']
Solonik, хор, наведаюсь к вам.
Как ваши дела,f?Солоник помог вам?Солоник,а кроме мех.проблем другие проблемы решаются у вас?Какая-та сабака царапнула мне крыло и ессено смылась! :rotate: !Маляркой не занимаетесь?

#107
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Артемий, привет!
Завозила машину к знакомому на меркуре. Там подтвердили, что кардан приказал долго жить. Заказала. Ждем-с :fie:
До Солоника aka 540:), увы, так и не доехала..
  • 0

#108
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Недавно жена пожаловалась:после ночи в машине с внутренней стороны лобового стекла много водяных капель-конденсата.Проверил-действительно можно прям тряпкой вытирать.Причем почему-то печка не помогает.Едешь,печка работает на лобовое полным обдувом,а они запотевают(режим внешнего забора воздуха).Видел недавно как один парень на Мурано тоже усиленно вытирал лобовое стекло изнутри тряпкой-видимо та-же причина.У кого-нить происходило что-нибудь подобное?

#109
aracool_999

aracool_999
  • Гость
  • 8 сообщений
_Ф_ надеемся все устранится... а что именно про кардан они сказали? подвесной глючит или как? что могло стать с карданом? разве что его погнули но тогда на скорости былабы еще большая вибрация... либо крестовины... а че с ними могло стать .. загадка... ждем результата...
  • 0

#110
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

_Ф_ надеемся все устранится... а что именно про кардан они сказали? подвесной глючит или как? что могло стать с карданом? разве что его погнули но тогда на скорости былабы еще большая вибрация... либо крестовины... а че с ними могло стать .. загадка... ждем результата...


Пасиба!
Кардан меняется с крестовиной, по отдельности эти штуки не продаются. Лопнула крестовина. Говорят, издевались над полным приводом в америкосии, резко трогались с места, прошлифовывали.
  • 0

#111
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Недавно жена пожаловалась:после ночи в машине с внутренней стороны лобового стекла много водяных капель-конденсата.Проверил-действительно можно прям тряпкой вытирать.Причем почему-то печка не помогает.Едешь,печка работает на лобовое полным обдувом,а они запотевают(режим внешнего забора воздуха).Видел недавно как один парень на Мурано тоже усиленно вытирал лобовое стекло изнутри тряпкой-видимо та-же причина.У кого-нить происходило что-нибудь подобное?


У меня не было такого вроде, ттт.
Попробуйте с компрессором включить обдув стекла. Тогда по идее стекло не должно "потеть".
  • 0

#112
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
У меня не было такого вроде, ттт.
Попробуйте с компрессором включить обдув стекла. Тогда по идее стекло не должно "потеть".


Не,ну я явный чайник(пожалуй даже чайнище) в Муранах!Как включить обдув с компрессором?Всегда думал,что достаточно просто накрутить скорость обдува до максимума и все...Оказывается еще есть компрессор для дополнительного обдува?

#113
@seke

@seke
  • Гость
  • 21 сообщений

Не,ну я явный чайник(пожалуй даже чайнище) в Муранах!Как включить обдув с компрессором?Всегда думал,что достаточно просто накрутить скорость обдува до максимума и все...Оказывается еще есть компрессор для дополнительного обдува?


По крайней мере на нашем американеце, включить отдельно ТОЛЬКО обдув лобового стекла без кондиционера (есть соответствующая кнопка) не получится. Нажимаешь кнопку обдува лобового, сразу включается кондер, отключаешь кнопкой кондер, вырубается режим обдува лобового.
Особенно в дождь, ехать без включенного кондера, даже если на улице прохладно, - очень быстро потеют окна
  • 0

#114
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Недавно жена пожаловалась:после ночи в машине с внутренней стороны лобового стекла много водяных капель-конденсата.Проверил-действительно можно прям тряпкой вытирать.Причем почему-то печка не помогает.Едешь,печка работает на лобовое полным обдувом,а они запотевают(режим внешнего забора воздуха).Видел недавно как один парень на Мурано тоже усиленно вытирал лобовое стекло изнутри тряпкой-видимо та-же причина.У кого-нить происходило что-нибудь подобное?

поробуйте заменить фильтр салона
  • 0

#115
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений
Добрый день Мурановодам!!!
недавно стал обладателем Мураны 2004 года, машинка полностью устраивает во всех отношениях и комфорт и вид, но вот на днях заметил что когда стоишь на светофоре слегка плавают обороты двигателя подскажите плиз куда смотреть и как лечить?
  • 0

#116
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Добрый день Мурановодам!!!
недавно стал обладателем Мураны 2004 года, машинка полностью устраивает во всех отношениях и комфорт и вид, но вот на днях заметил что когда стоишь на светофоре слегка плавают обороты двигателя подскажите плиз куда смотреть и как лечить?

если без вибрации , то сканером для начала продиагностируй
  • 0

#117
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений


Добрый день Мурановодам!!!
недавно стал обладателем Мураны 2004 года, машинка полностью устраивает во всех отношениях и комфорт и вид, но вот на днях заметил что когда стоишь на светофоре слегка плавают обороты двигателя подскажите плиз куда смотреть и как лечить?

если без вибрации , то сканером для начала продиагностируй

Вибрации нету.
А куда лучше заехать где толковые мастера и сканер есть?
почитав ветку мнения расходятся об сервисе и обслуживание.

Сообщение отредактировал Yurchick: 27.03.2009, 08:58:36

  • 0

#118
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Вибрации нету.
А куда лучше заехать где толковые мастера и сканер есть?
почитав ветку мнения расходятся об сервисе и обслуживание.

на рыскулова в алме отомотив есть вполне адекватный дядя со сканером
  • 0

#119
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений




Вибрации нету.
А куда лучше заехать где толковые мастера и сканер есть?
почитав ветку мнения расходятся об сервисе и обслуживание.

на рыскулова в алме отомотив есть вполне адекватный дядя со сканером

Спасибо!
  • 0

#120
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Мурановоды, привет!

Сделали мне мой Мурик!!! Заменили кардан, теперь никакой вибрации, все работает ровно! Кардан б/у в 600 у.е. встал *повезло мне, что кто- то в далеком городе Караганде на разбор сливает свой Мурик*, новье на НЦ на заказ в 1200 у.е. встал бы. Работа по снятию/установке 6000 кзт. На старом кардане и вправду крестовина одна вообще вся была раскуроченная :shy: Пока ждали детальки, пришлось вообще не ездить на машине. Такая вот история.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.