Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MURANOопыт эксплуатации, технические вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1336

#1021
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Кто подскажет как на мурано 2006 год араб отключить зуммер непрестегнутых ремней?
  • 0

#1022
Sam.A80.SF

Sam.A80.SF
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
To Ms_Cherry
Каков ответ Юрия, возьмется за ремонт варика?

Счас, закидают помидорами. :-) Мастеров по варикам у нас нет, потому как еще редкий девайс, никто про него и не знает что это такое. Вспомните, никто раньше не брал машину на автомате, все ныли, что типа ломается часто, ремонт дорогой и все такое. Как наводнили в свое время японцами праворукими, народ ощутил комфорт и что сейчас? На механике никого не найдешь, всем автомат подавай. Ремонтники быстро все научились делать, и ремонтировать и регулировать. А вариатор первый нисцан стал продвигать вроде. Так у него счас все, кроме Патруля на варике. И Субарь тоже стал ставить на новые свои Ауты и Хонда не отстает. Анасыч конечно поднатаскался на вариках у себя в центре, как никак официалы, запчасти, мануалы, все условия, да и положение должно обязывать. Потому и поймал звезду, типа тока он один корифей, светило в все такое "Доктор, ну как там? -Говорю же в морг, значит в морг. Готовьте баблосы на новый" Хотя варик делали такие же люди, и ремонтировать его можно. Только опять же мало их, зачем разбирать и чинить, когда можно поменять на новый, типа как Ниссан рекомендует. Только новый стоит около 7 штук бакинских ... :-(
А вот здесь чел из Тюмени сам его починил, хотя видел варик впервые. тыкс
Значит, не все так запущено, "раз один самурай сделал, другой сенсей запросто сломать может" :-)
Муранов по городу много стало ездить, глядишь и нормальные мастера появятся, спрос рождает предложение.
  • 0

#1023
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

To Ms_Cherry
Каков ответ Юрия, возьмется за ремонт варика?


Угу. Уже там стоит. ;-) Разобрал, показал и выставил счет. При вскрытии коробки присутствовала - там ремень весь посыпался и тем самым оказывается и конуса попортил в процессе (поцарапанные и типа уже не годные). Выяснилось что прошлый хозяин делал уже коробку, но видимо так чтобы более менее ездила.
Короче, эти три детали такие как 2 конуса и ремень вкупе обошлись 2970 долларов, плюс ремкомплект за 605 дол. :-( Кстати звонила в 4 магазина ниссан, нигде не было, а у него уже припасено... :-/ Включите еще работу, новое масло, фильтр, ну и реставрацию насоса.
Вроде хорошо что ждать не надо, но эти выходные и майские праздники для меня совсем не кстати - 4 дня просто так стоит. В общем, надеюсь в пятницу заберу ее обновленную :kruto: Помою и приведу в порядок)

Дорогие форумчане! Пишу все это не потому что я мол такая умная, нашла себе чудо мастера-монополиста по варикам и типа разбираюсь во всем устройстве так называемого CVT. А пишу дабы некогда отчаявшийся или обеспокоенный жмуркой нашел какой-то ответ на свои вопросы. Я на ЦТ нашла три поста где у людей была аналогичная проблема и никто нормально не ответил им (может из за незнания может лень - неважно), а те в свою очередь не отписались что сделали и что получилось!!

Давайте предупреждать друг друга и делиться полезными советами (исключаем рекламу канешна) - кому-то они могут здорово пригодиться!
А то не то что баба, тут и мужик потеряется что делать и к кому обращаться когда кто-то говорит "ой, ты попал, эта штука не чиниться, иди плати 7 тыс. дол. и ставь новую", мол в городе никто еще не допер до ремонта варика((

P.S. Конечно заранее ничего про Юру не скажу, пусть сделает сначала и тогда смогу что-либо утверждать. В худшем случае, хотя бы будете знать что есть такой и туда нини. Но я настроена позитивно. Да и ему наверное не нужны не довольные клиенты оставляющие отзывы на форумах, хаха))))
  • 1

#1024
Sam.A80.SF

Sam.A80.SF
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Скиньте пж-ста потом координаты Юры. На всяк случай. Проблемы нету с вариком, но кое-что хотел спросить у него.
  • 0

#1025
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Скиньте пж-ста потом координаты Юры. На всяк случай. Проблемы нету с вариком, но кое-что хотел спросить у него.


Юра 8 701 371 59 16
Район ул. Емцова (Петрова) ниже Рыскуловой, Автоцентр Оркен.
работает в будние дни. в субботу до обеда. в воскресенье строго отдыхает. :D
  • 0

#1026
Julka_Aleks_1985

Julka_Aleks_1985
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Скиньте пж-ста потом координаты Юры. На всяк случай. Проблемы нету с вариком, но кое-что хотел спросить у него.


Юра 8 701 371 59 16
Район ул. Емцова (Петрова) ниже Рыскуловой, Автоцентр Оркен.
работает в будние дни. в субботу до обеда. в воскресенье строго отдыхает. :D


Всем ЦТ-шникам!

Подскажите пожалуйста где можно сделать обширную компьютерную диагностика на Мурано, хотим себе такой автомобиль прикупить.
  • 0

#1027
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Всем ЦТ-шникам!

Подскажите пожалуйста где можно сделать обширную компьютерную диагностика на Мурано, хотим себе такой автомобиль прикупить.


ДВ! Я делала только в Vehicle Details (бывший Алтын Алма) на Рыскулова Белинского. К сожалению, больше ничего не могу подсказать. :-/
  • 0

#1028
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Хаюшки всем категорическое :))
Купили брату мурано (араб, 2006) есть пару вопросов, подскажите плиз:
1. На салонном зеркале, есть 1 кнопка вкл/выкл нафига она нужна?
2. Я как понял из читания форума машина предне приводная, и кнопкой 4ВД включается задний привод, но только на мокрой дороге и при скорости 30-40 км/ч отключается, првильно понял
3. там коробка или вариатор? (есть типтроник)
всем заранее спасибо и отдельное спасибо мурзону за мануал
  • 0

#1029
_Partisan_

_Partisan_
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


To Ms_Cherry
Каков ответ Юрия, возьмется за ремонт варика?


Угу. Уже там стоит. ;-) Разобрал, показал и выставил счет. При вскрытии коробки присутствовала - там ремень весь посыпался и тем самым оказывается и конуса попортил в процессе (поцарапанные и типа уже не годные). Выяснилось что прошлый хозяин делал уже коробку, но видимо так чтобы более менее ездила.
Короче, эти три детали такие как 2 конуса и ремень вкупе обошлись 2970 долларов, плюс ремкомплект за 605 дол. :-( Кстати звонила в 4 магазина ниссан, нигде не было, а у него уже припасено... :-/ Включите еще работу, новое масло, фильтр, ну и реставрацию насоса.
Вроде хорошо что ждать не надо, но эти выходные и майские праздники для меня совсем не кстати - 4 дня просто так стоит. В общем, надеюсь в пятницу заберу ее обновленную :kruto: Помою и приведу в порядок)

Дорогие форумчане! Пишу все это не потому что я мол такая умная, нашла себе чудо мастера-монополиста по варикам и типа разбираюсь во всем устройстве так называемого CVT. А пишу дабы некогда отчаявшийся или обеспокоенный жмуркой нашел какой-то ответ на свои вопросы. Я на ЦТ нашла три поста где у людей была аналогичная проблема и никто нормально не ответил им (может из за незнания может лень - неважно), а те в свою очередь не отписались что сделали и что получилось!!

Давайте предупреждать друг друга и делиться полезными советами (исключаем рекламу канешна) - кому-то они могут здорово пригодиться!
А то не то что баба, тут и мужик потеряется что делать и к кому обращаться когда кто-то говорит "ой, ты попал, эта штука не чиниться, иди плати 7 тыс. дол. и ставь новую", мол в городе никто еще не допер до ремонта варика((

P.S. Конечно заранее ничего про Юру не скажу, пусть сделает сначала и тогда смогу что-либо утверждать. В худшем случае, хотя бы будете знать что есть такой и туда нини. Но я настроена позитивно. Да и ему наверное не нужны не довольные клиенты оставляющие отзывы на форумах, хаха))))


Спасибки, будем знать, но надеюсь что не пригодится)
  • 0

#1030
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Кстати, еще 150 долларов добавил за комп. блок (б/у) :weep:

Сообщение отредактировал Ms_cherry: 12.05.2011, 21:37:40

  • 0

#1031
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Спасибки, будем знать, но надеюсь что не пригодится)


Пожалуйста! И я надеюсь что не пригодится! .. до сих пор свою машину жду=(((

Сообщение отредактировал Ms_cherry: 12.05.2011, 21:34:59

  • 0

#1032
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Кто подскажет как на мурано 2006 год араб отключить зуммер непрестегнутых ремней?

Тоже актуально
  • 0

#1033
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
ДД!

1. Кто-нибудь устанавливал ПТФ? Как снимать бампер? Какую кнопку ставили? Куда устанавливали кнопку?
2. Видел в городе Мурано с подножками, задним и передним бамперами. Где б такое прикупить?
  • 0

#1034
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

1. На салонном зеркале, есть 1 кнопка вкл/выкл нафига она нужна?
2. Я как понял из читания форума машина предне приводная, и кнопкой 4ВД включается задний привод, но только на мокрой дороге и при скорости 30-40 км/ч отключается, првильно понял

Машина у меня недавно, но помоему так:
1. авто затемнение стекла...
2. с нажатой кнопкой "4вд лок" будет постоянный полный привод.
  • 0

#1035
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
приветствую всех мурановодов!
столкнулся с проблемой - передняя пассажирская дверь не закрывается с центрозамка и сигналки. скатался к мастерам - вердикт: ищи б/ушный замок в сборе (моторчик, толкатель, тросик)...кто чем может помочь и направить где искать, и возможно ли подобрать этот механизм с другого ниссана (максима, алмера и прочее)?
  • 0

#1036
Tomikosha

Tomikosha
  • Частый гость
  • 57 сообщений
:( Заправилась на T-Oil, загорелся чек, включился аварийный режим, обороты идут, а скорости не переключаются. Машина начинает греться, опять та же история (только в жару,по моим наблюдениям) Заехала на Ниссан-Центр, сказали, дело, скорее всего не в бензине, почистили радиатор, поменяли масло в коробке, обороты скинули, компьютер выдает ошибки только в коробке. Ехала по трассе, опять машина начала греться, снова в Ниссан, хотят попробовать заменить какой-то дачик скорости. Уверена, все дело в бензине, еще и залила полный бак, не оставив воздушной прослойки, такое чувство, что что-то забилось. Может кто сталкивался с аналогичной проблемой?
  • 0

#1037
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений

:( Заправилась на T-Oil, загорелся чек, включился аварийный режим, обороты идут, а скорости не переключаются. Машина начинает греться, опять та же история (только в жару,по моим наблюдениям) Заехала на Ниссан-Центр, сказали, дело, скорее всего не в бензине, почистили радиатор, поменяли масло в коробке, обороты скинули, компьютер выдает ошибки только в коробке. Ехала по трассе, опять машина начала греться, снова в Ниссан, хотят попробовать заменить какой-то дачик скорости. Уверена, все дело в бензине, еще и залила полный бак, не оставив воздушной прослойки, такое чувство, что что-то забилось. Может кто сталкивался с аналогичной проблемой?


мне сказали, мурано заправлять тока на синойле. пробывала на РП машина тупить начинает.
а вы доп радиатор не ставили?
  • 0

#1038
Tomikosha

Tomikosha
  • Частый гость
  • 57 сообщений


:( Заправилась на T-Oil, загорелся чек, включился аварийный режим, обороты идут, а скорости не переключаются. Машина начинает греться, опять та же история (только в жару,по моим наблюдениям) Заехала на Ниссан-Центр, сказали, дело, скорее всего не в бензине, почистили радиатор, поменяли масло в коробке, обороты скинули, компьютер выдает ошибки только в коробке. Ехала по трассе, опять машина начала греться, снова в Ниссан, хотят попробовать заменить какой-то дачик скорости. Уверена, все дело в бензине, еще и залила полный бак, не оставив воздушной прослойки, такое чувство, что что-то забилось. Может кто сталкивался с аналогичной проблемой?


мне сказали, мурано заправлять тока на синойле. пробывала на РП машина тупить начинает.
а вы доп радиатор не ставили?


Нет, про доп. радиатор речи не было. А у меня после RP наоборот чек потух на время.Позвонили с Центра, пришел датчик скорости, поставят на неделю, посмотрим, будут ли изменения к лучшему)
  • 0

#1039
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


Скиньте пж-ста потом координаты Юры. На всяк случай. Проблемы нету с вариком, но кое-что хотел спросить у него.


Юра 8 701 371 59 16
Район ул. Емцова (Петрова) ниже Рыскуловой, Автоцентр Оркен.
работает в будние дни. в субботу до обеда. в воскресенье строго отдыхает. :D

когда знакомый искал кто ремонтирует варик то все да да ремонтируем. он точно или к Анасычу везете в НЦ? два из трех сказали к Анасычу. после этого что кто то кроме него делает варик я не слыхал

сам проездил на муране продал из-за коробки. боялся ремонта.

Сообщение отредактировал AK-90: 10.06.2011, 00:31:06

  • 0

#1040
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений



Скиньте пж-ста потом координаты Юры. На всяк случай. Проблемы нету с вариком, но кое-что хотел спросить у него.


Юра 8 701 371 59 16
Район ул. Емцова (Петрова) ниже Рыскуловой, Автоцентр Оркен.
работает в будние дни. в субботу до обеда. в воскресенье строго отдыхает. :D

когда знакомый искал кто ремонтирует варик то все да да ремонтируем. он точно или к Анасычу везете в НЦ? два из трех сказали к Анасычу. после этого что кто то кроме него делает варик я не слыхал

сам проездил на муране продал из-за коробки. боялся ремонта.


У меня машина месяц у него простояла. Завтра будет 2 недели как забрала.. пока нормально ездит, наблюдаю.
Мне Юра должен еще запчасти на новые заменить скоро... Гемор это конечно - коробка (варик не варик), потому что дорого, без машины тяжко, все говорят что делают, а по времени не эффективны...

Что мне вам сказать? Не знаю я Анасича. Есть лишь один опыт - у Юры Агеева. Машину мне сделал - ездит. Исчерпывающий ответ пока не могу дать, надо понаблюдать...

Сообщение отредактировал Ms_cherry: 10.06.2011, 01:11:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.