Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MURANOопыт эксплуатации, технические вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1336

#981
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Приветствую вас уважаемые мурановоды!нужен совет практиков-ибо 20 страниц из 49 осилил а мнение так и не сформировалось:
Итак хочу взять себе мурано 2005-6 года америкоса, реальный пробег будет думаю в районе 90-100киломиль, на меньше не надеюсь так как скорее будет тупо отмотанно. Внешний вид и экстерьер нравится, так что вопрос по владению и сервису. из изученного понял про три основных из возможных проблемм- вариатор, раздатка и редуктор. теперь собственно вопросы:
1. на диагностику к прославленному механику в ниссан центр записываться надо сильно загодя?
2. Есть понимание что из 3 проблем наиболее реально в случае с выбираемой машиной?
3. по обьявам данные годы выпуска идут с типтроником или автомато- значит вариатор как трабла отпадает?
4. расход по городу +\-
Жду ответов, буду премного благодарен.

З.в ранее юзал РХ 300, щам в семье 330, слава Богу ничего даже на похожего на те проблеммы что тут прочел не имел, но на еще одного 330 не хватает, вот и смотрю на Мурано но несколько сомневаюсь....


Привет!

Мне недавно пришла с США!
Год выпуска 2005 (еще дорестайл)
пробег 107000 миль
комплектация SL

Думаю коробку можно проверить если в положении D по стоять на месте на тормозе минут 20, затем поехать. Если буду чувствоваться провалы или удары, значит что то не то.
За 20 минут думаю она хорошо нагреться должна уже, так как люди испытывают проблемы как раз в длительных пробках.

Диагностику делал на Рыскулова за мостом (Белинского). Делал только диагностику ходовой и поменял масло в двигателе.
К ним можно записаться по телефону: 3843737, 3843636

Где мастера лучше я не знаю, но ребята на рыскулова ставят доп радиаторы с вентиляторами. То есть не оригинал, но я думаю что активное охлаждение это не плохо.
Собираюсь ставить у них, сумму озвучили 60000тг включая работу.

Насчет пробега.
Проехал 170 км на 95м, заправка "ГазПромНефть".
Комп показывает сейчас средний расход 18.5 л\100км
ездил только по городу, примерно половина километража, пробки утро\вечер.

вот такие пока кренделя =]
  • 0

#982
fulugan

fulugan
  • Гость
  • 32 сообщений

ссылку бы

Купите журнал в киоске..наберите горячую ванну...и релаксируйте.....заодно много полезного узнаете..... :-)
  • -1

#983
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений


ссылку бы

Купите журнал в киоске..наберите горячую ванну...и релаксируйте.....заодно много полезного узнаете..... :-)


так это же идти надо! а тут так оп...быстро прочитала)) гуглила, не нашла :weep:
  • 0

#984
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
ДД!

Наконец то пришел Мураник!!! :)

у когонить есть мануал на русском??? машина 2005 года!

Сообщение отредактировал bee6ansoff: 01.04.2011, 00:32:35

  • 0

#985
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Здравствуйте... Хоть все и уговаривают продавать мурано, мне нравиЦа машинка...


Клёвая Пандора! :)

А про "прославленного" человека с НЦ ))) Мне тоже этот "прославленный" поставил доп. радиатор. Но доп. радиатор, когда машина уже дёргается- совсем не панацея.
А то, что не через кассу, а "по знакомству", тоже не есть хорошо. Официально предъявлять потом этому "прославленному человеку" тяжело будет. Это уж по собственному опыту печальному.
В любом случае, удачи!
  • 0

#986
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений


Здравствуйте... Хоть все и уговаривают продавать мурано, мне нравиЦа машинка...


Клёвая Пандора! :)

А про "прославленного" человека с НЦ ))) Мне тоже этот "прославленный" поставил доп. радиатор. Но доп. радиатор, когда машина уже дёргается- совсем не панацея.
А то, что не через кассу, а "по знакомству", тоже не есть хорошо. Официально предъявлять потом этому "прославленному человеку" тяжело будет. Это уж по собственному опыту печальному.
В любом случае, удачи!


Не пришла еще моя пандора...но работы уже начались)

ну, этот же знакомый сможет и предъявить)

и радиатор еще не пришел( бу(
  • 0

#987
мурзон

мурзон
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ДД!

Наконец то пришел Мураник!!! :)

у когонить есть мануал на русском??? машина 2005 года!

привет! скинь почту, отправлю мануал
  • 0

#988
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

привет! скинь почту, отправлю мануал

спасибо. см. личку.
  • 0

#989
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Изображение

мой мурашек)
  • 0

#990
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Изображение

мой мурашек)


Обесшумочка и установка звукаманама? ))
  • 0

#991
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений
не только)
  • 0

#992
Viktor350

Viktor350
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Приветствую всех Мурановодов!
Уважаемые как приподнять выхлопную трубу, может кто поделится опытом.
  • 0

#993
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Всем добрый день! У меня мурано 2003г. По словам бывшего центра Алтын Алма, у меня полетел вариатор, и надо его полностью менять. У кого была аналогичная проблема, подскажите что делать? :confused:

Сейчас машина стоит просто, способна только назад катиться. Поэтому на эвакуаторе пришлось везти домой. Бедняшка моя=)

Ну что делать теперь? Отзовитесь, люди добрые с опытом!

Сейчас ищу мастеров по вариатору. Говорят надо еще на авторазборе поискать коробку. По хорошему, надо установить точную причину, продиагностировать и определить точно вариатор или что... :-(
  • 0

#994
_Partisan_

_Partisan_
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Всем добрый день! У меня мурано 2003г. По словам бывшего центра Алтын Алма, у меня полетел вариатор, и надо его полностью менять. У кого была аналогичная проблема, подскажите что делать? :confused:

Сейчас машина стоит просто, способна только назад катиться. Поэтому на эвакуаторе пришлось везти домой. Бедняшка моя=)

Ну что делать теперь? Отзовитесь, люди добрые с опытом!

Сейчас ищу мастеров по вариатору. Говорят надо еще на авторазборе поискать коробку. По хорошему, надо установить точную причину, продиагностировать и определить точно вариатор или что... :-(

Вам нужно на Ниссан Центр на Суюнбая. Там есть Рустам Анасович, кроме него никто с вариатором вам не поможет в Алмате...
  • 0

#995
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Всем добрый день! У меня мурано 2003г. По словам бывшего центра Алтын Алма, у меня полетел вариатор, и надо его полностью менять. У кого была аналогичная проблема, подскажите что делать? :confused:

Сейчас машина стоит просто, способна только назад катиться. Поэтому на эвакуаторе пришлось везти домой. Бедняшка моя=)

Ну что делать теперь? Отзовитесь, люди добрые с опытом!

Сейчас ищу мастеров по вариатору. Говорят надо еще на авторазборе поискать коробку. По хорошему, надо установить точную причину, продиагностировать и определить точно вариатор или что... :-(

Вам нужно на Ниссан Центр на Суюнбая. Там есть Рустам Анасович, кроме него никто с вариатором вам не поможет в Алмате...


Спасибо за совет. Можно спросить, откуда такая уверенность в том что он единственный?
  • 0

#996
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений
когда в прошлый раз там была на мурано ставили новую коробку
  • 0

#997
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

когда в прошлый раз там была на мурано ставили новую коробку


Вот именно. Я слышала что все эти центры говорят что надо только новую ставить. Поэтому как-то скептически... Алтын Алма, он же бывший ниссан центр, там обслуживаются только ниссан и инфинити.

Ой, голова болит... :-( :-( :-(
  • 0

#998
_Partisan_

_Partisan_
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



Всем добрый день! У меня мурано 2003г. По словам бывшего центра Алтын Алма, у меня полетел вариатор, и надо его полностью менять. У кого была аналогичная проблема, подскажите что делать? :confused:

Сейчас машина стоит просто, способна только назад катиться. Поэтому на эвакуаторе пришлось везти домой. Бедняшка моя=)

Ну что делать теперь? Отзовитесь, люди добрые с опытом!

Сейчас ищу мастеров по вариатору. Говорят надо еще на авторазборе поискать коробку. По хорошему, надо установить точную причину, продиагностировать и определить точно вариатор или что... :-(

Вам нужно на Ниссан Центр на Суюнбая. Там есть Рустам Анасович, кроме него никто с вариатором вам не поможет в Алмате...


Спасибо за совет. Можно спросить, откуда такая уверенность в том что он единственный?

уверенность из опыта. пока только он берется чинить вариатор...
  • 0

#999
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений
а я на него злая....больше месяц мозг хавал что заказал мне радиатор...а вчера звонят и говорят сначала предоплату потом только закажет Р.А. :faceoff:
  • 0

#1000
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений




Всем добрый день! У меня мурано 2003г. По словам бывшего центра Алтын Алма, у меня полетел вариатор, и надо его полностью менять. У кого была аналогичная проблема, подскажите что делать? :confused:

Сейчас машина стоит просто, способна только назад катиться. Поэтому на эвакуаторе пришлось везти домой. Бедняшка моя=)

Ну что делать теперь? Отзовитесь, люди добрые с опытом!

Сейчас ищу мастеров по вариатору. Говорят надо еще на авторазборе поискать коробку. По хорошему, надо установить точную причину, продиагностировать и определить точно вариатор или что... :-(

Вам нужно на Ниссан Центр на Суюнбая. Там есть Рустам Анасович, кроме него никто с вариатором вам не поможет в Алмате...


Спасибо за совет. Можно спросить, откуда такая уверенность в том что он единственный?

уверенность из опыта. пока только он берется чинить вариатор...

Спасибо. Поспрашиваю у него.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.